Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лучевая терапия при карциноме сальной железы. Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался, не много нашла про лучевую терапию, только про химию. Поставили диагноз карцинома сальной железы после удаления образования на губе. сделали повторно операцию, чтобы срезать больше ткани. По результату второй гистологии на одном из срезов опухоль выходит за границы. Собаке 9,5 лет, это была 3 я операция за 4 месяца. Судя по тому, что я прочитала про карциному, это все((( плачу вторые сутки. Наблюдаемся в белом клыке, врач сейчас в письме предложила лучевую терапию. Я не знаю стоит ли ее делать, как собаки ее переносят. Сейчас пёс нормально себя чувствует для своего возраста. Не сделаю ли я ему хуже если соглашусь на это. Очень трудно принять решение. Может не трогать его и дать комфортно дожить . Пожалуйста, кто-нибудь расскажите про свой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучевую делают только в Биоконтроле (Москва) и еще в Обнинске. Если не ошибаюсь, очень хороший врач Родионов (радиолог). Мы были у зав. отделения радиологии, тоже неплохой врач. Лучше съездить на консультацию к ним - они все скажут. Стоит делать или нет. Также можно посетить онколога в Биоконтроле - сейчас есть разные методы лечения, что посоветует. Даже таргеты назначают, как людям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gayana сказал:

Лучевую делают только в Биоконтроле (Москва) и еще в Обнинске. Если не ошибаюсь, очень хороший врач Родионов (радиолог). Мы были у зав. отделения радиологии, тоже неплохой врач. Лучше съездить на консультацию к ним - они все скажут. Стоит делать или нет. Также можно посетить онколога в Биоконтроле - сейчас есть разные методы лечения, что посоветует. Даже таргеты назначают, как людям.

Да, спасибо большое, наверное обращусь в биоконтрль за консультацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...