Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-ретривер Рик.Красноярск-"Зелёный луч"-Рязань.В семье.


Ольгерда

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, на авито вот такое объявление https://www.avito.ru/achinsk/sobaki/zolotistyy_retriver_2659432390?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Может быть есть кто-то на форуме из этого города? Жалко собакена, в таком виде его никто приличный не заберет....только опять в вольер, а то и на улице окажется если до переезда не пристроится

Screenshot_20221223-013120.jpg

Screenshot_20221223-013100.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт покоя мне этот мальчик 😥

Звонила хозяйке, распросила немного что и как... Почему только в вольер пристраивают (так в объявление написано) - потому что он в вольере всю жизнь 2 года и жил. Очень игривый, шустрыйи миролюбивый со всеми - и собаками, и котами, и детьми. А на строгаче, потому как "не послушный, воспитывать надо".... Щенячка есть, ветпаспорт... А счастья у парня нет. И будет ли оно в этом Ачинске, это ещё 200 км от Красноярска. 

Промониторила доставку до Москвы. Есть специальный вагон в поезде 3-ое суток - 10 тыс. Не требуется бокс. Плюс доставка из Ачинска до Красноярска 5 тыс. На самолёте получается дороже, плюс покупать бокс надобно и опять же доставка до аэропорта из этой ж... мира. Даже волонтёра там нашла готового съездить, забрать, сопроводить... 

И вот думаю уже 2-ые сутки, а потяну ли я....? 😥 Опять же передержек нет. Собак на форуме, требующих срочной финансовой помощи, тьма тьмущая. 

А ещё думаю - может не случайно его тема, здесь, на породном форуме, прозвучала, может сейчас именно ему помочь надо, а не через пару лет когда может быть и помощь уже не потребуется.....)) вот так и спать не могу. Пишу здесь. 

Есть здесь кто разделяет мой посыл или проходим мимо, дорогие форумчане? 

Спасибо!

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я только денежкой немного готова помочь. Спасибо тебе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лотик сказал:

Не даёт покоя мне этот мальчик 😥

Звонила хозяйке, распросила немного что и как... Почему только в вольер пристраивают (так в объявление написано) - потому что он в вольере всю жизнь 2 года и жил. Очень игривый, шустрыйи миролюбивый со всеми - и собаками, и котами, и детьми. А на строгаче, потому как "не послушный, воспитывать надо".... Щенячка есть, ветпаспорт... А счастья у парня нет. И будет ли оно в этом Ачинске, это ещё 200 км от Красноярска. 

Промониторила доставку до Москвы. Есть специальный вагон в поезде 3-ое суток - 10 тыс. Не требуется бокс. Плюс доставка из Ачинска до Красноярска 5 тыс. На самолёте получается дороже, плюс покупать бокс надобно и опять же доставка до аэропорта из этой ж... мира. Даже волонтёра там нашла готового съездить, забрать, сопроводить... 

И вот думаю уже 2-ые сутки, а потяну ли я....? 😥 Опять же передержек нет. Собак на форуме, требующих срочной финансовой помощи, тьма тьмущая. 

А ещё думаю - может не случайно его тема, здесь, на породном форуме, прозвучала, может сейчас именно ему помочь надо, а не через пару лет когда может быть и помощь уже не потребуется.....)) вот так и спать не могу. Пишу здесь. 

Есть здесь кто разделяет мой посыл или проходим мимо, дорогие форумчане? 

Спасибо!

Вера, я тоже созванивались вчера с хозяйкой. 

Насчёт помощи 🙁. У меня за прошедшую неделю в  заметках - 6 лабриков, 2 прелестных метиса, два пожилых голдена, нуждающихся в помощи. Учусь останавливать себя😎, рассчитывать свои силы и возможности. 

Насчёт голдена из Красноярска. Есть у меня семья на примете. Обсудим, и, возможно, привезём мальчика. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разово с вами на 500

парень красавчик 

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже могу немного деньгами помочь 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз звонила хозяйке. Вчера поздно ночью изучала её профиль и насторжил отзыв - Золотистый ретривер, отзыв такой - "Объявление есть, а товара нет. Вводит людей в заблуждение." январь 2022 года

Что выяснилось - это разведенцы. Было три собаки, были и щенки когда то, вот как будто и не хватило кому то щеночка и написали жалобу. Так же хозы эти брали собак на платные передержки или предлагали платный выгул питомцев. Сама хозяйка девушка молодая. Говорит, что учится на ветеринара. Так ничего подозрительного вроде нет. Они живут аж за Ачинском, сельское поселение. До Ачинска готовы подвезти. 

Я ещё запросила видео мне прислать на ватсапп.

Вообщем связь с хозяйкой налажена, думаем, ищем единомышленников и поддержку. 

 

Спасибо всем! 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если действительно есть возможность привезти собаку, готова оплатить ему дорогу. Передержку не предлагаю, дома кот-собака-ребенок, но думаю если проблем сильных по здоровью нет, пристроится он бодро ))

Изменено пользователем Ольгерда
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Насчёт голдена из Красноярска. Есть у меня семья на примете. Обсудим, и, возможно, привезём мальчика. 

Здравствуйте, "семья на примете" - это уже есть кому пристроить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольгерда сказал:

Здравствуйте, "семья на примете" - это уже есть кому пристроить? )))

Да. Сегодня с ними буду разговаривать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольгерда сказал:

Добрый вечер. Если действительно есть возможность привезти собаку, готова оплатить ему дорогу. Передержку не предлагаю, дома кот-собака-ребенок, но думаю если проблем сильных по здоровью нет, пристроится он бодро ))

Оля. Отлично. Я готова выкупить 😊

Подключила местных голденистов.  С доставкой вообще нет никаких проблем. Девочки часто отправляют собак в Москву поездом, и совсем не дорого. Возможно, в ближайшие дни получится его привезти в Красноярск, на передержку, до отправки в Москву. Заодно и анализы сдать . 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Очень рада, что так много желающих помочь мальчику. Пусть всё сложится!🙏

Видео хозяйка пока не прислала. Сказала, что сейчас в отъезде и сможет прислать только после 18 часов. Если пришлёт - обязательно выложу в тему. 

Спасибо. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лёд тронулся👌 

Рикусика я  оплатила. То есть, купила😊

Передержка в Красноярске, доставка от места проживания в Красноярск найдена, с проводником поезда договорились.  

Деньги на перевоз, передержку, груминг, анализы, переведены в Красноярск. 

Всё. Ждём парня, и - или сразу в семью, или пока в 

" Зелёный луч"😊

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20221226_101305.jpg

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело😊. Решила везти его сразу в Москву, без местных передержек. В среду Рик выезжает. 30 го встречаю. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Пока суть да дело😊. Решила везти его сразу в Москву, без местных передержек. В среду Рик выезжает. 30 го встречаю. 

Ого, как все завертелось ))) вот это скорость 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Пока суть да дело😊. Решила везти его сразу в Москву, без местных передержек. В среду Рик выезжает. 30 го встречаю. 

Огонь!)):default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольгерда сказал:

Ого, как все завертелось ))) вот это скорость 👍👍👍

Ну а чо ждать то?  Да и друзей - голденистову меня  по всему свету очень много. Реагируют мгновенно. Как и я😅.  

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Огонь!)):default_good:

🙈😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Молодой красавец - голден Рик, прибывает из Красноярска в Москву, в "Зелёный луч". Ищем новый дом. Куратор Ольга Нечаева

Спасибо моим друзьям и подписчикам за поддержку. 

Ирина  Л. - 300
Константина К. - 500
Наталья П. - 500
Елена О. - 2000
Юлия Н. - 500
Мария С - 500
Марина П. - 500
Елена Ж. - 500
Юлия М. - 2000
Сергей К. - 5000
Елена И. - 500

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежеутренние приветики из Красноярска приветики от Рикусика😊

 

IMG-20221227-WA0006.jpg

IMG-20221227-WA0005.jpg

IMG-20221227-WA0003.jpg

IMG-20221227-WA0004.jpg

IMG-20221227-WA0002.jpg

IMG-20221227-WA0001.jpg

IMG-20221227-WA0000.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Первая часть 

"Марлезонского балета"  Выполнена. Рика забрали!!! 

Ура. Пока он  находится у Аси, той самой, которая так быстро включилась в процесс.  Говорит, парень просто сказочный по характеру. 

 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...