Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Uygra сказал:

Добрый день.

Простите, что влезаю...

У меня вопрос, почему врачи решили подбирать ему сразу Левемир?

Инсулин хороший, но с ним в домашних условиях очень много проблем (также как и Лантус) ...

Его нужно очень правильно вводить иначе толка не будет ни какого....

Мы замечательно живём на Протафане...

У него тоже есть некоторые проблемы (даёт скачок при окончании действия), но при правильно подобранной дозировке у нас все отлично.

Я это к тому, что волонтёр, где он будет жить, должен правильно колоть его....

Спасибо за информацию. Я поинтересуюсь. У меня все по прежнему. Я к 16 приеду в клинику и буду уже разговаривать более предметно с врачом. Как только узнаю информацию-размещу её тут. 

Если будут какие-то сложности в содержании и серьёзные ограничения-парень поедет ко мне. Я работаю удалённо, поэтому смогу обеспечить необходимый уход. Под рукой у меня всегда круглосуточно 2 врача. Если возможно более простое содержание, то, значит, будем рассматривать передержку. Но все решения в любом случае после общения с доктором. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень просто диабетик, то при нормальном инсулине, подобранной дозировке и не сложного режима кормления вообще ни каких проблем нет.

Мы даже на диабетический корм не переходили, кушаем свой стандартный, что и до болезни.

Изменено пользователем Uygra
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uygra сказал:

Добрый день.

Простите, что влезаю...

У меня вопрос, почему врачи решили подбирать ему сразу Левемир?

Инсулин хороший, но с ним в домашних условиях очень много проблем (также как и Лантус) ...

Его нужно очень правильно вводить иначе толка не будет ни какого....

Мы замечательно живём на Протафане...

У него тоже есть некоторые проблемы (даёт скачок при окончании действия), но при правильно подобранной дозировке у нас все отлично.

Я это к тому, что волонтёр, где он будет жить, должен правильно колоть его....

Извините, пожалуйста, а поясните, что значит правильно колоть и много проблем? Разве введение инсулинов отличается? 

У меня мама 20 лет на инсулине, в том числе был много лет лантус, никто не говорил про разницу введения. Я прям испугалась, что не так что то делаем. 

Может у собак иначе? Поясните, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, светлана2101 сказал:

Извините, пожалуйста, а поясните, что значит правильно колоть и много проблем? Разве введение инсулинов отличается? 

У меня мама 20 лет на инсулине, в том числе был много лет лантус, никто не говорил про разницу введения. Я прям испугалась, что не так что то делаем. 

Может у собак иначе? Поясните, пожалуйста. 

Да, у собак немного иначе...

При введении Лантуса или Левемира должна быть правильная пирамидка из кожи, и инсулиновый шприц должен входить под правильным углом...

Иначе его введение абсолютно бесполезно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже извиняюсь что может лезу не туда,но у меня такса 11лет жила с диабетом и мы тоже сидели на Протафане.Я вообще его считаю идеальным для собак(но это мое личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Uygra сказал:

У меня вопрос, почему врачи решили подбирать ему сразу Левемир?

Мой был на левемире, очень подходил. Протофана на моего очень много уходило, больше 20ти единиц приходилось колоть, чтоб эффект был, а Левемир всего 4-6 единиц. Все очень индивидуально, я знаю несколько собак на форуме ,кто так же был/есть на левемире и кому протофан не подошёл.

С протофана почти все мы начинали с диабетиками, а дальше кто-то остаётся, а кому-то не подходит и начинается следующий подбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uygra сказал:

Да, у собак немного иначе...

При введении Лантуса или Левемира должна быть правильная пирамидка из кожи, и инсулиновый шприц должен входить под правильным углом...

Иначе его введение абсолютно бесполезно.

Не нужна никакая пирамидка))) все у нас так же, как и с протофаном, только эффект лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под пирамидкой подрузамевается оттянуть кожу на холке, то это для любого укола. Протафан я тоже так колола и тот и другой понятно, что не в жир и кожу надо колоть, а под них. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально....

В холку мы вообще не колем... Только пах...

И у нас ни Лантус ни Левемир не подошёл, все потому что угол не такой...

Из-за этого мы в кетоацидоз угодили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uygra сказал:

Всё индивидуально....

В холку мы вообще не колем... Только пах...

И у нас ни Лантус ни Левемир не подошёл, все потому что угол не такой...

Из-за этого мы в кетоацидоз угодили...

Да, конечно, индивидуально. Но видимо мальчишке этому подходит и слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я могу отдать глюкометр наш, если надо будет. Сейчас проверила, работает, только экран немного треснул, долго уже валяется без дела, но на работу вроде не влияет, всё видно. 

IMG_20221228_182703.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема была под большим интересом. Давайте я пока вкратце опишу что узнала.

1. По нахождению в стационаре. Собака побудет там ближайшие несколько дней, чтобы подобрать дозировку. Шерлока там любят, заботятся о нем всем составом клиники. Но врач прав - клиника не место для собаки. Это стрессовое состояние, что в его положении не играет в плюс. Передержка предварительно есть, загородная, рядом с лечащим врачом. Со слов врача проверенная. Платная. Стоимость 9000 руб в месяц. Я нахожусь далеко от врача, поэтому оставила свои координаты на случай, если платная передержка не будет справляться. В моем случае, как всегда, передержка будет волонтерской. 

2. По здоровью со слов врача онко нет. Есть проблемы по поджелудке- там, как бы правильно написать, жировое отложение (поправьте, пожалуйста, если я ошиблась). Вес избыточный, задние ноги слабоватые, как бывает у возрастных собак. Кашель связан с воспалением - сейчас идёт лечение антибиотиком (сначала был цефтриаксон, не помог, сменили на марфлоксин). 

2. Корм заказали для диабетиков роял канин (если правильно запомнила). Пока 2 мешка по 2 кг. Большего объёма не было. 

3. Деньги будет собирать волонтёр по имени Алина. За собакой контроль будет осуществлять врач, спасшая ей жизнь. Опять же, насколько, я правильно поняла, девушка не с нашего форума. Я думаю, что, если найдутся желающие помочь именно Шерлоку, то можно будет попросить выйти на наш форум и размещать финансовые отчёты. 

4. Теперь по основному заболеванию. У собаки сейчас стоит инсулиновая помпа. Я так поняла, что его необходимо менять, будет раз в 2 недели. Как мне объяснила врач, делать это можно дома, это несложно. Стоимость 1 помпы в районе 5-6 тыс руб, если найти акции, то можно купить по 4 тыс. То есть в месяц от 8 до 12 тыс. Если у кого-то есть опыт использования данного устройства, буду признательна, если поделитесь опытом. Врач считает, что данная версия инсулина наилучшим образом подходит. Я тут не буду спорить с врачом. Пока подбирают дозировку. 

5. Помощь, которая точно нужна от форума. Врач не теряет надежды, что найдётся дом для Шерлока. Ведь бывает так, что кто-то захочет позаботиться о пенсионере. Передержка, какая бы она не была шикарная, просто физически не сможет это обеспечить. Я думаю, что все это понимают. Нужна помощь в поиске дома, где он будет любим и где почешут за ухом☺️. Но нужен пиар. От текста до размещения. Давайте поможем дедушке. Ну уж больно он хороший. Он комфортный. 

Наверно, это самая важная информация. Если что-то не написала или остались вопросы-пишите, я постараюсь ответить. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот. Кира, похоже, права была. Может онко и нет, но....платная передержка рядом с врачом, помпа за 5-6 тыс....когда есть вариант с породными волонтёрами и бесплатной передержкой, то эти решения клиники наводят на определённые мысли.

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вот это поворот. Кира, похоже, права была. Может онко и нет, но....платная передержка рядом с врачом, помпа за 5-6 тыс....когда есть вариант с породными волонтёрами и бесплатной передержкой, то эти решения клиники наводят на определённые мысли.

Возможно, я некорректно написала. Извиняюсь, так как пока ещё в пути домой. То, что врач будет до конца жизни вести собаку и контролировать её состояние - одно из условий, которое сказано было сразу и в состоянии Шерлока, мне так кажется, очень важно. Да и в клинике, насколько я понимаю, собака содержится бесплатно. По поводу помпы - возможно, так проще корректировать дозировку. Мне сложно сказать, так как такого направления собак у меня не было. Насколько я помню, врач говорила о готовности также иногда покупать помпу за свой счёт. Я скинула ссылку на данную тему врачу, чтобы она, если сможет, прочла и, при необходимости, скорректировала мой  текст. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Внучка сказал:

То, что врач будет до конца жизни вести собаку и контролировать её состояние - одно из условий

Это и есть самое сомнительное. В его состоянии нет ничего необычного, сахарный диабет вообще не та проблема, не "то состояние ", это вам все владельцы диабетиков скажут, что к этому быстро привыкаешь и живёшь, как обычно. Эка невидаль - сахарный диабет. 

Может с помпой и проще, не знаю, но это вот, как бездомному купить ламборгини, хотя можно было ладу и ещё дом и шмоток и еды и всего остального. 

У меня к Вам нет вопросов, я без потензий, естественно, но у меня очень много подрзрений в отношении врача и волонтера и знаеомой передержки. Я знаю много хороших врачей, лучших даже и какие бы они ни были прекрасные люди и помогают с волонтерскими собаками,никто из них не настаивает вести собаку всю жизнь. К ним и так вернутся, без условий. 

Это очень похоже на ту самую карусель, про которую писала Кира и собирабельную собаку. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Внучка сказал:

Так как тема была под большим интересом. Давайте я пока вкратце опишу что узнала.

1. По нахождению в стационаре. Собака побудет там ближайшие несколько дней, чтобы подобрать дозировку. Шерлока там любят, заботятся о нем всем составом клиники. Но врач прав - клиника не место для собаки. Это стрессовое состояние, что в его положении не играет в плюс. Передержка предварительно есть, загородная, рядом с лечащим врачом. Со слов врача проверенная. Платная. Стоимость 9000 руб в месяц. Я нахожусь далеко от врача, поэтому оставила свои координаты на случай, если платная передержка не будет справляться. В моем случае, как всегда, передержка будет волонтерской. 

2. По здоровью со слов врача онко нет. Есть проблемы по поджелудке- там, как бы правильно написать, жировое отложение (поправьте, пожалуйста, если я ошиблась). Вес избыточный, задние ноги слабоватые, как бывает у возрастных собак. Кашель связан с воспалением - сейчас идёт лечение антибиотиком (сначала был цефтриаксон, не помог, сменили на марфлоксин). 

2. Корм заказали для диабетиков роял канин (если правильно запомнила). Пока 2 мешка по 2 кг. Большего объёма не было. 

3. Деньги будет собирать волонтёр по имени Алина. За собакой контроль будет осуществлять врач, спасшая ей жизнь. Опять же, насколько, я правильно поняла, девушка не с нашего форума. Я думаю, что, если найдутся желающие помочь именно Шерлоку, то можно будет попросить выйти на наш форум и размещать финансовые отчёты. 

4. Теперь по основному заболеванию. У собаки сейчас стоит инсулиновая помпа. Я так поняла, что его необходимо менять, будет раз в 2 недели. Как мне объяснила врач, делать это можно дома, это несложно. Стоимость 1 помпы в районе 5-6 тыс руб, если найти акции, то можно купить по 4 тыс. То есть в месяц от 8 до 12 тыс. Если у кого-то есть опыт использования данного устройства, буду признательна, если поделитесь опытом. Врач считает, что данная версия инсулина наилучшим образом подходит. Я тут не буду спорить с врачом. Пока подбирают дозировку. 

5. Помощь, которая точно нужна от форума. Врач не теряет надежды, что найдётся дом для Шерлока. Ведь бывает так, что кто-то захочет позаботиться о пенсионере. Передержка, какая бы она не была шикарная, просто физически не сможет это обеспечить. Я думаю, что все это понимают. Нужна помощь в поиске дома, где он будет любим и где почешут за ухом☺️. Но нужен пиар. От текста до размещения. Давайте поможем дедушке. Ну уж больно он хороший. Он комфортный. 

Наверно, это самая важная информация. Если что-то не написала или остались вопросы-пишите, я постараюсь ответить. 

Вчера позвонила в клинику, исключительно чтобы узнать, не нужна ли именно сейчас материальная помощь? Разговаривала с глав. врачом. Меня поразило её отношение к парню. Говорила о нëм с теплотой и заботой. От помощи отказалась. Сказала, что  всё делается за счёт клиники, что сейчас  Шерлок - её подопечный, и вопрос финансов не обсуждается. 

С диабетом не сталкивалась, ничего о нём не знаю. Однако, про помпы слышала, и знаю, что собачники пользуются. 

Не буду спорить с теми, кто точно знает и понимает суть вопроса, но почему-то у меня не вызывает недоверия ни клиника, ни, тем более - врач. 

В любом  случае, если будет сбор на пенсию, я в доле👌

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками с СД не сталкивалась, но сама являюсь диабетиком 1 типа уже 14 лет. Помпа инсулиновая стоила от 150000р. На данный момент цена от 100000 до 300 000р. Расходники 14 лет назад стоили от 200 $ в месяц. Даже детям не все ставят в связи с дороговизной. Клиника готова отдать инсулиновую помпу безвозмездно? Сам инсулин, глюкометр и тест полоски - значительно дешевле.

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в инсулиновых помпах используется только ультакороткий инсулин типа Апидра. Поскольку подкалывается он постоянно. Длинные ( продленного действия) инсулины в помпах не используются. Хотела ставить помпу себе, но учитывая все но, и то, что к помпе нужен человеческий разум...отказалась. Ни чем не отличается, кроме количества измерений уровня глюкозы в сутки, можно и глюкометром измерять.

Ну и почитала отзывы о клинике и главвраче на отзовик.ру:default_dntknw: 23 % положительных:default_dntknw:

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Вчера позвонила в клинику, исключительно чтобы узнать, не нужна ли именно сейчас материальная помощь? Разговаривала с глав. врачом. Меня поразило её отношение к парню. Говорила о нëм с теплотой и заботой. От помощи отказалась. Сказала, что  всё делается за счёт клиники, что сейчас  Шерлок - её подопечный, и вопрос финансов не обсуждается. 

С диабетом не сталкивалась, ничего о нём не знаю. Однако, про помпы слышала, и знаю, что собачники пользуются. 

Не буду спорить с теми, кто точно знает и понимает суть вопроса, но почему-то у меня не вызывает недоверия ни клиника, ни, тем более - врач. 

В любом  случае, если будет сбор на пенсию, я в доле👌

Я абсолютно с Вами согласна. Там за  Шерлоком весь состав клиники ухаживает. И все это за счёт клиники. Помощь, которую у меня действительно попросили - это помочь найти ему именно дом. То есть в большей степени пиар. 

Клиника, насколько я поняла, существует более 20 лет. Я успела пообщаться с двумя сменами. У меня они также не вызвали подозрений. В любом случае, время будет самым верным показателем правильности принятых решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой пост передала прочитать врачу. Вот скрин с её комментариями. 

Screenshot_20221229_134244.jpg

Я оказалась неправа по поводу устройства, которое у собаки. Извиняюсь. 

Дополнение внизу

Screenshot_20221229_141042.jpg.440d8223c2df826e2bc5c4eb59d9d6bb.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возобновились переписка с врачом. Я сейчас пытаюсь понять кто будет вести собаку, так как просят вести сбор. Надо свести всю информацию в единое русло, так как сейчас данные поменялись. Скрин переписки выкладываю, так будет проще. 

Screenshot_20221229_182052_com.whatsapp_edit_117396022355633.jpg.69b568a5caf2ca693f807c57d38d498d.jpg

Screenshot_20221229_182458_com.whatsapp_edit_117524586361053.jpg.6f3dc1dd19c6c4bff0015a1edeb7b1a1.jpg

Screenshot_20221229_182503_com.whatsapp_edit_117538366630526.jpg.6a2cf96c972ea7cb95c4df0edeed3bbc.jpg

Я жду ответа от врача. Вполне возможно, парня все таки придётся брать на доживание под опеку форума. Информацию я выкладываю дабы избежать разночтения, если кто-то параллельно ведёт переговоры по парню. Если Шерлок пойдёт под мою ответственность и передержку надо будет также оплачивать форумом, то я буду настаивать на отказной в мою пользу и нахождение собаки у меня. Это позволит существенно сэкономить бюджет и обеспечить круглосуточный уход. Возможно все по одной причине. К моему большому сожалению у Маруси счёт насколько возможно качественной жизни идёт, скорее всего, уже на считанные дни. Метастазы выиграли. Поэтому я смогу предложить место Шерлоку. Если кто-то готов взяться за парня из кураторов, то буду рада передать всю имеющуюся у меня информацию. 

Если из ежемесячных затрат оставить корм диабетический и инсулин плюс полоски, то получится более реальная ежемесячная сумма в районе 10-12 тысяч. Далее - разовые затраты на клиники и какие-то препараты по необходимости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Внучка сказал:

Если Шерлок пойдёт под мою ответственность и передержку надо будет также оплачивать форумом, то я буду настаивать на отказной в мою пользу и нахождение собаки у меня. Это позволит существенно сэкономить бюджет и обеспечить круглосуточный уход. Возможно все по одной причине. К моему большому сожалению у Маруси счёт насколько возможно качественной жизни идёт, скорее всего, уже на считанные дни. Метастазы выиграли. Поэтому я смогу предложить место Шерлоку. Если кто-то готов взяться за парня из кураторов, то буду рада передать всю имеющуюся у меня информацию. 

Если из ежемесячных затрат оставить корм диабетический и инсулин плюс полоски, то получится более реальная ежемесячная сумма в районе 10-12 тысяч. Далее - разовые затраты на клиники и какие-то препараты по необходимости.

Безусловно это очень разумное решение вопроса. Думаю, что, если клиника на это согласится, то и показать им парня иногда на приём (на прививку, например) вполне хороший ответный шаг, чтоб они могли видеть, что с ним всё в порядке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Безусловно это очень разумное решение вопроса. Думаю, что, если клиника на это согласится, то и показать им парня иногда на приём (на прививку, например) вполне хороший ответный шаг, чтоб они могли видеть, что с ним всё в порядке. 

Спасибо. Я всегда рада всем контролирующим людям. Причём, на своём канале в Дзене я стараюсь часто выкладывать видеоматериал, где можно следить за жизнью подопечных. У нас сейчас небольшой простой из-за ситуации с Маней. А так я всегда на связи со всеми кураторами моих собак. 

В любом случае, принимать решение врачу. Сейчас она владелец собаки, так как отказная написана, насколько я понимаю, на её имя. Возможно, они найдут способ оплату передержки делать без участия форума. Но перекладывать передержку на форум просто так я тоже не вижу смысла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пора внести ясность, поскольку никто реально за парня не взялся.

Анна - это я. Разговаривала я изначально с врачом Ольгой из первой смены. Она хорошо знает нашу пенсионную передержку с доживанием у Арины, где живет наш Цыган, Лео  Лены Ту и Чарли Марины Марсон. Арина и Ольга когда то вместе были волонтерами, живут они обе в частном секторе недалеко друг от друга, и Ольга готова контролировать состояние Шерлока. Ценник пенсионной передержки зависит от собаки, потребностей в корме, медикаментах и т.д. - поэтому он разный. Волонтерской передержки у нас нет.

Если кто то готов предложить Шерлоку другие более лучшие условия, то мы будем только рады.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Рудня сказал:

Волонтерской передержки у нас нет

Я не понимаю))) выше же 2 раза Внучка предложила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...