Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора, а лабрадор ли?


Romaxa

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем, преобрели мы щенка лабрадора через авито, они занимаются не только лабрадорами. У собаки есть документы, клеймо. Приехали, нам показали 3 щенков, выбрали свою девочку. Но вот закрались сомнения в подлинности доков и собственно породы. Девчушка веселая и активная, красивого шоколадного цвета, сейчас ей 3 месяца, весит 10 кг. 

Эксперты, что скажете? 

Меньше любить конечно не будем, просто обидно что мы лошье. 

IMG_20221223_223913.jpg

IMG_20230105_010717.jpg

IMG_20221222_144542.jpg

IMG_20221220_112915.jpg

IMG_20221219_215955.jpg

IMG_20221219_214625.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы левак 100%)) Щенок похож на лабрадора. У меня типа такого же вариант, документы СКОР, по сути фигня это, а не документы. А у вас совсем левак, не имеющий отношения ни к какой кинологической организации. Любимее моего "левака" с Авито собаки просто нет, обожаю его уже 7 лет. И он вырос лабрадором, но видно, что народного разведения. Выставки для вас закрыты, разведением надеюсь не планировали заниматься, так что просто любите зайку))) 

Вот мой Няшечка Бонд, любовь всей жизни😍 Мы с ним даже натаской занимаемся и он достаточно успешен оказался)) 

986608570_WhatsAppImage2022-05-24at09_45_33.jpeg.4b042c68bcf04aabef3f35f88e956a99.jpeg1719319829_WhatsAppImage2022-05-29at21_53_36.jpeg.4cdf3bfe6b7a66496a5a8b99e1fe6a0f.jpeg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика не РКФ, а клуба любителей животных... Толку то от метрики... Выкинуть можно.
Щенок похож на лабрадора.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и думала, просто на эмоциях разум затуманился. 

Я хотела лабрадора из-за детей, у нас их трое, семейная так сказать собака. 

Меньше конечно любить не будем, но обидно что  денег столько отдали, хоть бы постыдились, так обманывать. И документы тебе и клеймо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Romaxa сказал:

Спасибо, так и думала, просто на эмоциях разум затуманился. 

Я хотела лабрадора из-за детей, у нас их трое, семейная так сказать собака. 

Меньше конечно любить не будем, но обидно что  денег столько отдали, хоть бы постыдились, так обманывать. И документы тебе и клеймо. 

Документы, может, и липовые, но девчушка Ваша 100% лабрик, просто народного разведения скорее всего. То есть, скорее всего и мама, и папа щенков - лабрадоры, но либо у кого-то из них документов нет, либо вязка- "народно-любительская", когда хозяева суки говорят хозяевам кобеля: у нас есть девочка (без всяких там выставок), у вас мальчик (вполне возможно, что с документами, но тоже просто любимец, тоже без всякого участия выставок) - давайте их повяжем,  нашей суке для здоровья нужно родить, да, и вашему мальчику неплохо....вот отсюда и получаются такие щенки, как Ваш. 

Девочка у Вас славненькая, растите, воспитывайтесь и будет у вас самый самый лучший лабрадор на свете!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Документы, может, и липовые, но девчушка Ваша 100% лабрик, просто народного разведения скорее всего. То есть, скорее всего и мама, и папа щенков - лабрадоры, но либо у кого-то из них документов нет, либо вязка- "народно-любительская", когда хозяева суки говорят хозяевам кобеля: у нас есть девочка (без всяких там выставок), у вас мальчик (вполне возможно, что с документами, но тоже просто любимец, тоже без всякого участия выставок) - давайте их повяжем,  нашей суке для здоровья нужно родить, да, и вашему мальчику неплохо....вот отсюда и получаются такие щенки, как Ваш. 

Девочка у Вас славненькая, растите, воспитывайтесь и будет у вас самый самый лучший лабрадор на свете!!

Спасибо большое))) Я хотела собаку для души, не для разведения конечно.Просто неприятно когда так обманывают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог им судья. Обидно? Да, безусловно. Но деньги потраченные вернуться вам любовью и самой лучшей для вас собакой,а вернее другом . Любите и воспитывате свое лабрадорское сокровище🤗 Девчуля очаровательна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная шоколадка у вас 🥰 растите - не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличка мамы, конечно прикольная) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а как выходят из положения такие продавцы, если владельцы попросят на родословную потом поменять метрику? Тоже сами напечатают? ))) 

А буквы клейма то гордые какие - НКП буквально)))

 

По теме  - щенок похож на лабрадора, но продавцы мошенники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Просто интересно, а как выходят из положения такие продавцы, если владельцы попросят на родословную потом поменять метрику? Тоже сами напечатают? ))) 

А буквы клейма то гордые какие - НКП буквально)))

 

По теме  - щенок похож на лабрадора, но продавцы мошенники. 

Не поверите, они нам сказали что в 6 месяцев мы можем обменять щенячку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Romaxa сказал:

Не поверите, они нам сказали что в 6 месяцев мы можем обменять щенячку) 

Интересно было бы посмотреть, что выдали б))) но, вероятнее всего, они за это еще бабки возьмут, так что, уж лучше щенку вкусняшку купить, чем кормить мошенников. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Интересно было бы посмотреть, что выдали б))) но, вероятнее всего, они за это еще бабки возьмут, так что, уж лучше щенку вкусняшку купить, чем кормить мошенников. 

Да, стоит это 1500) 

Самое интересное у них много разных пород. Я удивляюсь как не боятся... 

Ну бог им судья. 

Нам сейчас надо вылечить собаку о токсокаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный ребёнок. Сам чуть не стал таким же лошарой. Бог избавил, взял отказника. Метис, но любимый ребёнок. Не жалею абсолютно. Здоровья вам , успехов в воспитании. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romaxa сказал:

Да, стоит это 1500) 

Самое интересное у них много разных пород. Я удивляюсь как не боятся... 

Ну бог им судья. 

Нам сейчас надо вылечить собаку о токсокаров. 

А чего им бояться? Закон эти вещи регулирует слабо, с очень большими "но". Т.е. без договора купли-продажи о том, что вы приобретаете щенка с документами РКФ, вообще ничего не докажете, а такие дельцы естественно никаких договоров не составляют. Да и очень маленькая вероятность, что кто-то пойдёт в суд. А захотят вернуть щенка, фигушки, хотите выбрасывайте, нам по фиг... Так что бояться им по сути нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня та же, пою я же!

Вот пока лохи, не начнут бить морды "авитовцам" , пока форум не перестанет  восхищаться купленными дворнягами, "цыгане" так и будут впаривать котов на рынке, вместо кроликов! 

 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, прежде чем покупать собаку, не прошерстить интернет? 

Авито не обгаживаю, так как это торговая площадка, там и заводчики размещаются! Хотела написать "нормальные заводчики", а потом сообразила, что либо заводчики либо разводчики. 

Так вот, читала, искала, думала: нашла наш форум!!! Ну а на нём, соответственно, пометы! Выбрала, пообщалась, купила. Вырастила! Классная собака получилась! 

И я не про то что я вся такая классная и умная, просто для себя и своих родных хочу все самое лучшее! А с собакой ещё жить 15 лет! 

Моей, кстати 11 лет через 20 дней, будет. И она у меня идеальная! И жить с ней комфортно, не нужно думать чего там вылезет! 

Интересно, наверное есть такая кнопка в интернете, при запросе "куплю лабрадора", первым бы вылетал наш форум?! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина и Нора сказал:

Почему, прежде чем покупать собаку, не прошерстить интернет? 

Авито не обгаживаю, так как это торговая площадка, там и заводчики размещаются! Хотела написать "нормальные заводчики", а потом сообразила, что либо заводчики либо разводчики. 

Так вот, читала, искала, думала: нашла наш форум!!! Ну а на нём, соответственно, пометы! Выбрала, пообщалась, купила. Вырастила! Классная собака получилась! 

И я не про то что я вся такая классная и умная, просто для себя и своих родных хочу все самое лучшее! А с собакой ещё жить 15 лет! 

Моей, кстати 11 лет через 20 дней, будет. И она у меня идеальная! И жить с ней комфортно, не нужно думать чего там вылезет! 

Интересно, наверное есть такая кнопка в интернете, при запросе "куплю лабрадора", первым бы вылетал наш форум?! 

 

Первым вылетает Авито

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и грустно (

Чтобы наша площадка вылетала, нужны деньги(

Кстати, может быть заводчикам, чтобы продавать щенков, эту опцию через модераторов подключать. Не моё дело, конечно, но как-то, поработав в ювелирной компании, они делали так, что она была в первой строчке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марина и Нора сказал:

Вот это то и грустно (

Чтобы наша площадка вылетала, нужны деньги(

Кстати, может быть заводчикам, чтобы продавать щенков, эту опцию через модераторов подключать. Не моё дело, конечно, но как-то, поработав в ювелирной компании, они делали так, что она была в первой строчке. 

Ну надо всё-таки отметить, что форум наш идёт прямо следом за авито, второй. Так что админы наши работают над этим отлично, сайт и форум много лет в топе. И название сайта сразу глаз цепляет. Логичнее, чем купить щенка зайдя на сайт лабрадор.ру, не придумаешь))) 

Тягаться с авито мало кому под силу, это целая миллионная, а может и миллиардная корпорация. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну надо всё-таки отметить, что форум наш идёт прямо следом за авито, второй. Так что админы наши работают над этим отлично, сайт и форум много лет в топе. И название сайта сразу глаз цепляет. Логичнее, чем купить щенка зайдя на сайт лабрадор.ру, не придумаешь))) 

Тягаться с авито мало кому под силу, это целая миллионная, а может и миллиардная корпорация. 

 

Набрала в Гугле "куплю щенка лабрадора". Сайта вообще нет на странице результатов поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Набрала в Гугле "куплю щенка лабрадора". Сайта вообще нет на странице результатов поиска

Ну в яндексе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Набрала в Гугле "куплю щенка лабрадора".

Вот что у меня гугл выдал на первой странице поиска.

image.png.715bf08dafb711e30dcda94230a0dd43.png

image.png.ba3a2afdf69f0fc494a148856ffa95de.png

image.png.efabdcda21c999963e8177582814f369.png

 

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таки форум выскочил в гугле при поисковом запросе "купить лабрадора". Две строки Авито,третья строка украинский сайт и з той же серии-торговая площадка(у нас часто по местоположению украинские сайты выскакивают). А вот следом за ними  питомник Русмайрас на нашем форуме.)))

Так что дело не только в самом запросе. Чистоты эксперимента тут ждать не приходится-форум у нас в рекомендованных контентах уже значится))) А у новичков этой рекомендации быть не может по определению))) Так чтоб он на перовом месте был,как Авито,тут действительно деньги нужны как у этого Авито. эээх...

Хотя,я не помню как на форум вышла. Но я помню,что никогда не искала щенка на Авито. Я искала питомники лабрадоров в Крыму. И выбрала два,живя ещё в Омске. У обоих питомников были свои сайты,где я и смотрела помёты. Один был в Симферополе,второй в Севастополе. Вот про первый я и задала вопрос на форуме. Получила положительный ответ и связалась с заводчиком уже со спокойной душой и уверенностью,что меня не обманут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 22:25, Romaxa сказал:

Доброго вечера всем, преобрели мы щенка лабрадора через авито, они занимаются не только лабрадорами. У собаки есть документы, клеймо. Приехали, нам показали 3 щенков, выбрали свою девочку. Но вот закрались сомнения в подлинности доков и собственно породы. Девчушка веселая и активная, красивого шоколадного цвета, сейчас ей 3 месяца, весит 10 кг. 

Эксперты, что скажете? 

Меньше любить конечно не будем, просто обидно что мы лошье. 

IMG_20221223_223913.jpg

IMG_20230105_010717.jpg

IMG_20221222_144542.jpg

IMG_20221220_112915.jpg

IMG_20221219_215955.jpg

IMG_20221219_214625.jpg

У вас прелестная детка ))) любите, кормите , воспитывайте))) и не уходите с форума, рассказывайте как растёт :default_yes:

Будете заниматься и будет у вас и ваших детей прекрасный друг.

 

Это вам :

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...