Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все бывает в первый раз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, лабромамы и лабропапы. Нам 6 месяцев, и скоро нам предстоит пережить первую течку.

4 января была операция по исправлению эктопии, все прошло хорошо, собака ест, пьёт, играет и носится, слава Богу.

Уже не раз веты спрашивают была ли течка, и у меня зародился вопрос - а когда первая? Где то пишут с 6 месяцев, где то с 8, а то и с года. Чему верить?

 Как понять что это течка, а не что то не так с девочкой? А то я из истеричных хозяев, чуть что - у меня трясучка. 
 Как ей помочь в эти дни, и что вообще с собакой происходит? На что нужно обращать внимание и если что везти ко врачу? Какие подводные камни? Девочку первый раз завела, теперь нервничаю. 
 Пишут часто про ложную беременность, как ее распознать? Что делать?

 Можно ли использовать человеческие трусики-памперсы в период выделений? Пока не сделали операцию весьма успешно носили их из за подтеканий. Ничего нигде не натирало, ничего не сваливалось, хотя она и была не в восторге от носки😁

 Вот пишу, и уже паникую, спасайте😁

Изменено пользователем Malificenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у лабров начинается в диапазоне от 5 до 15 месяцев, но чаще всего от 6 до 10)  Течка это когда увидите первую каплю, за неделю до начала может вылизывать петлю, поскуливать, проявлять беспокойство, примерно 21 день длится, самый внимательный период эструс(плодные дни) с 11 по 18 примерно, не отпускайте с поводка и по возможности избегайте встреч с кобелями. Вместо памперсов лучше использовать специальные гигиенический трусы для собак из хлопка(т к в памперсе возможно прение) или застилают старыми покрывалами места пребывания

Ложная беременность бывает спустя месяц полтора после течки, набухают молочные железы, собака становится беспокойной, может нянчить игрушки, в этот период нужно уменьшить порции еды, воды и увеличить физическую активность, некоторые игрушки спрятать на время, если  такое повторяется после каждой течки, то повод задуматься о стерилизации

Не паникуйте )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Добрый вечер, у лабров начинается в диапазоне от 5 до 15 месяцев, но чаще всего от 6 до 10)  Течка это когда увидите первую каплю, за неделю до начала может вылизывать петлю, поскуливать, проявлять беспокойство, примерно 21 день длится, самый внимательный период эструс(плодные дни) с 11 по 18 примерно, не отпускайте с поводка и по возможности избегайте встреч с кобелями. Вместо памперсов лучше использовать специальные гигиенический трусы для собак из хлопка(т к в памперсе возможно прение) или застилают старыми покрывалами места пребывания

Ложная беременность бывает спустя месяц полтора после течки, набухают молочные железы, собака становится беспокойной, может нянчить игрушки, в этот период нужно уменьшить порции еды, воды и увеличить физическую активность, некоторые игрушки спрятать на время, если  такое повторяется после каждой течки, то повод задуматься о стерилизации

Не паникуйте )

 

Ну мы встречи с кобелями можем вообще исключить - живем в частном доме))

ну пока мы подтекали во время эктопии наоборот все было сухо, ничего не прело, но поищу трусики закажу тогда) а выделений много бывает?

а от чего ложная случается? Как то предупредить нельзя это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malificenta сказал:

Ну мы встречи с кобелями можем вообще исключить - живем в частном доме))

ну пока мы подтекали во время эктопии наоборот все было сухо, ничего не прело, но поищу трусики закажу тогда) а выделений много бывает?

а от чего ложная случается? Как то предупредить нельзя это?

не преет пробуйте, что сказать, выделения индивидуальны как и у людей, чаще немного, в виде капель

Ложная беременность это физиология, на нее влияют гормоны, из того как профилактировать я выше написала, увеличение активности и загрузка мозгов, сокращение белка, в тот ограниченный период (в другое время не бывает)

Еще есть препараты, но по опыту знаю крайне негативные последствия, потому их не советую..

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2023 в 13:09, Stasya & Vishnya сказал:

не преет пробуйте, что сказать, выделения индивидуальны как и у людей, чаще немного, в виде капель

Ложная беременность это физиология, на нее влияют гормоны, из того как профилактировать я выше написала, увеличение активности и загрузка мозгов, сокращение белка, в тот ограниченный период (в другое время не бывает)

Еще есть препараты, но по опыту знаю крайне негативные последствия, потому их не советую..

Большое спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...