Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осложнения после операции TPLO,нужен совет и помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться

В августе собаке была сделана операция TPLO  на заднюю правую лапу,с самого 1 дня собака не хочет на неё опираться,стоит на пальцах.в декабре был сделан контрольный снимок,врач сказал,зажило все отлично,проблем нет,модно жить обычной жизнью,через неделю при малейшей нагрузке лапа снова повисла.едем к врачу,крутит лапу,проблем нет.назначает лечение,оно не помогает,мтал очень сильно стучать сустав,не могу понять какой,предлагает уколоть укол-протез жидкости,пока не кололи,но у меня паника,кажется что собака останется инвалидом.Лапа слабая,мышц на ней нет,она её просто приставляет за собой.Может есть какие-то способы массажа или иной реабилитации,поделитесь опытом,как кто проходил реабилитацию с учётом зимы и льда.От врача внятного ответа на свои вопросы я получить не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого города? По Вашему вопросу только к специалисту. Тут Вам только могут подсказать к какому врачу обратиться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разрыв связки у вас был, да? 

Мы делали в Москве у Давыдова ВБ в беланте, собака в день операции, после наркоза встала на лапу. Операция была в ноябре, так что и восстановление попало прямо на зиму. Сначала просто недолгие прогулки были. 

Вам наверное нужно доехать до другого хорошего врача, послушать другое мнение 

Изменено пользователем Mary Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,разрыв связки.я вообще не понимаю,почему собака не опирается на лапу,она у неё никакая,просто кожа,кости и остатки мышц(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа прошло полгода. Это странно. Моя ходила и ходит с первого дня операции. Правда мёрзнет когда ниже -15 этот иплант у неё. А так на лапу наступает. 

Могу только сказать бегите к специалисту https://www.belanta.vet/rasp/ например. Вообще много в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколем укол,посмотрим,если ничего не изменится,позвоню в эту клинику за онлайн консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже самое;( Прошло 3 недели после операции. Врач дал упражнения, пытаемся делать… В прошлый раз с другой лапой вставать начал пытаться сразу. А сейчас Лапка висит просто как неживая… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...