Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Шилопоп Шаки


Шакилл

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики, давайте знакомиться) Меня зовут Наташа, а моего лабрика Шакил)

Сколько себя помню, вокруг всегда были собаки. У прабабушки две маленькие беспородные долгожительницы по типу шпицов, понимающие ее с полуслова. У бабули злой и громкий Дезик с хвостом колечком и разными ушами, у папы рыжий красавчик стаффорд.

Я всегда любила собак и как-то мы нашли на улице зимой девочку добермана, ей был где-то год и я, конечно, выпросила у родителей ее оставить😁 

Я просто еще не знала, насколько она дикая 😁 кусалась, носилась по подоконникам, грызла всё! Мы даже назвали ее Гелла, как ведьму из Мастера и Маргариты)) 

Мы честно расклеивали объявления, искали ее старых хозяев, но вскоре поняли, что ее никто не ищет, может не выдержали ее сумасшествия и выкинули(  

Пытались с ней заниматься, но в итоге даже кинолог беспомощно разводила руками. Родители врачи, много работали сутками и гулять, воспитывать приходилось нам с сестрой. Таскаться за ней на поводке, реветь, что она залезла на шкаф и погрызла учебники, а потом погрызла нас 😁с Геллой всегда миллион глупых историй было)) 

И в итоге, когда повзрослела и переехала от родителей, опыт воспитания и проживания с собакой вопил: «никаких собак!!!» и почти одновременно с ним муж мечтательно вздыхал о собаке мне в другое ухо 🥲

А мечтал он с детства о лабрадоре 🙂

Простите за долгий рассказ😁 так у нас появился Шакил. И как же я рада, что мы решили завести собаку ❤️

Сейчас нашему Шакуле уже 3,5 года, в июне будет 4. Пасусь на форуме давно, но только сейчас решила попробовать завести тему🥰

2207CCCC-6C26-4F1D-97EA-6750C325EF16.jpeg

01C7C261-C0D4-42C6-A895-EC57C3C0E0FE.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время я была, мягко говоря, в шоке! Он кусался, как черт😁 лежал спокойно максимум полминуты😁 

вот тут он спокойный малыш- а через секунду уже кусался до крови😁

вот тогда я и открыла для себя форум и «я сижу на карантине и нам скучно»

65AEE000-4A84-4DB7-A88E-80346B67B746.jpeg

9322871E-5329-437C-841C-1806FDA9285F.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, starberry сказал:

Что ж вы такие нерешительные?!😁

Добро пожаловать! 

Спасибо 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда уже старше трех лет, я понимаю, что нам очень повезло с Шакулей! Собака за любой кипишь- поехать на сплав?погнали!поспать до часу дня?давай!потусить в баре?без проблем😁

8093A2C6-6FF4-4D4D-94A8-1EDA9E9A7DDA.jpeg

2F8339FC-1C76-419E-8015-061B44588651.jpeg

22CE0A52-6E62-42B5-8991-8115993408B2.jpeg

ACAE17B3-2173-4AD8-94CB-0E25C8163D0F.jpeg

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас в роду были свиньи! И я сейчас докажу😁 

во- первых, розовый нос) 

а во-вторыыыыых

6DF14159-EA21-412D-944B-FC6E4442EC04.jpeg

0196C16D-74FB-4ABC-8C5C-EF84DB48FF7D.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Привет 👋 рады знакомству. Мы - Лена и Зидан🤗

Приятно познакомиться) мы тоже назвали в честь спортсмена😁 баскетболиста Шакила О’нила 😁

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в обычном понимании Шаки не рыжий, а палевый, но всё равно окрас темнее других лабров, вот мы так и стали его называть Рыжий) 

у нас в подъезде красавчик голден живет очень светлый и его хозяин смеется, что как раз Шаки лабрадор цветом как золотистый, а не его белый голден))

а это Шакуля сегодня, с зимним носом) мы живет в Перми, у нас холода стоят и нос совсем стал розовым, как у Оленя Рудольфа 😁

3F40E409-BD24-47BA-89F9-FDE45D8E56E8.jpeg

92C69F94-D600-4833-94EC-8E14139C9F68.jpeg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Шаки! Обалденный красавчик 👍🏻

Катя + Ирма, Марта, Берта, Макс, двое кошачьих 🙋‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Классный Шаки! Обалденный красавчик 👍🏻

Катя + Ирма, Марта, Берта, Макс, двое кошачьих 🙋‍♀️

Огоооо! Как у вас весело😁 еще и кошачьи 🥰 а у вас есть тема в знакомствах? Не смогла найти

Изменено пользователем Шакилл
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Шакилл сказал:

Огоооо! Как у вас весело😁 еще и кошачьи 🥰 а у вас есть тема в знакомствах? Не смогла найти

Есть у них тема:

Ток что бы ее осилить надо отпуск взять и пивом с пицей запастись:default_lol_2:

Я пока всю не осилил:default_no2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Есть у них тема:

Ток что бы ее осилить надо отпуск взять и пивом с пицей запастись:default_lol_2:

Я пока всю не осилил:default_no2:

😁 мне такие темы нельзя, я сразу же вторую собаку хочу! черные лабрики такие красивые 💔

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

Есть у них тема:

Ток что бы ее осилить надо отпуск взять и пивом с пицей запастись:default_lol_2:

Я пока всю не осилил:default_no2:

Согласна, слишком переживательно, пива много нада 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шакилл сказал:

😁 мне такие темы нельзя, я сразу же вторую собаку хочу! черные лабрики такие красивые 💔

Потусите тут на форуме и кто знает, как пойдет дело дальше :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Потусите тут на форуме и кто знает, как пойдет дело дальше :default_lol_2:

Ага:default_hmm: я как потусю, так потом как мантру повторяю: мне нельзя ещё собаку. Я не справлюсь🙏

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Ага:default_hmm: я как потусю, так потом как мантру повторяю: мне нельзя ещё собаку. Я не справлюсь🙏

Дорогу осилит идущий

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Дорогу осилит идущий

Не, я реально свои силы оцениваю 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шакилл сказал:

Всем приветики, давайте знакомиться) Меня зовут Наташа, а моего лабрика Шакил)

Сколько себя помню, вокруг всегда были собаки. У прабабушки две маленькие беспородные долгожительницы по типу шпицов, понимающие ее с полуслова. У бабули злой и громкий Дезик с хвостом колечком и разными ушами, у папы рыжий красавчик стаффорд.

Я всегда любила собак и как-то мы нашли на улице зимой девочку добермана, ей был где-то год и я, конечно, выпросила у родителей ее оставить😁 

Я просто еще не знала, насколько она дикая 😁 кусалась, носилась по подоконникам, грызла всё! Мы даже назвали ее Гелла, как ведьму из Мастера и Маргариты)) 

Мы честно расклеивали объявления, искали ее старых хозяев, но вскоре поняли, что ее никто не ищет, может не выдержали ее сумасшествия и выкинули(  

Пытались с ней заниматься, но в итоге даже кинолог беспомощно разводила руками. Родители врачи, много работали сутками и гулять, воспитывать приходилось нам с сестрой. Таскаться за ней на поводке, реветь, что она залезла на шкаф и погрызла учебники, а потом погрызла нас 😁с Геллой всегда миллион глупых историй было)) 

И в итоге, когда повзрослела и переехала от родителей, опыт воспитания и проживания с собакой вопил: «никаких собак!!!» и почти одновременно с ним муж мечтательно вздыхал о собаке мне в другое ухо 🥲

А мечтал он с детства о лабрадоре 🙂

Простите за долгий рассказ😁 так у нас появился Шакил. И как же я рада, что мы решили завести собаку ❤️

Сейчас нашему Шакуле уже 3,5 года, в июне будет 4. Пасусь на форуме давно, но только сейчас решила попробовать завести тему🥰

2207CCCC-6C26-4F1D-97EA-6750C325EF16.jpeg

01C7C261-C0D4-42C6-A895-EC57C3C0E0FE.jpeg

Красивый пацан! Приятно познакомиться. Мы Света и  лабрадорское трио Шанти, Гуччи и Кевин. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Света и Шанти сказал:

Красивый пацан! Приятно познакомиться. Мы Света и  лабрадорское трио Шанти, Гуччи и Кевин. 

 

 

Оооо, какие вы богатые на лабриков🥰 кайф вообще!!! ❤️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унизив страничка в дзен

https://dzen.ru/id/5f13cbcbab514f64b36077f5

все про всех расскажу:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный рыжий Шаки! Отличная тема у вас получается! А расскажите про сплавы с ним, очень интересно!

У нас как раз сейчас щенок 6 месяцев, размышляем - брать ее на сплавы или оставлять со старшей собакой на даче с мамой:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Какой замечательный рыжий Шаки! Отличная тема у вас получается! А расскажите про сплавы с ним, очень интересно!

У нас как раз сейчас щенок 6 месяцев, размышляем - брать ее на сплавы или оставлять со старшей собакой на даче с мамой:)))

Спасибо большое!🥰

Сейчас расскажу подробнее, главное, чтобы была обработана от клещей и продумать с едой- у нас сушку ест, так что удобно в поездке кормить. И хорошо спал в палатке и перенес автобус, хотя была жара. 
мне кажется любому ретриверу сплав кайф))) накупаться, набегаться!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мы ездили на сплав когда Шаки было 2 года, я немного яжмать и волновалась из-за автобуса- добираться до реки нужно было часа 4, а он впервые ехал так долго. 

Но всё прошло отлично, мы были с  компанией около 20 человек, пока Шаки каждого обошел и поцеловался со всеми, то уже и приехали 😁

Сплавлялись по реке Чусовой на три ночи и два дня.

Шаки на катамаран заскакивал и лежал с важным видом, как будто всю жизнь на нём капитанил 😁 

 

Правда, уже на второй день, когда яжмать во мне расслабилась, он увидел на соседней лодке сеттера, переволновался, заегозил, жопа перевесила и упал в реку– под катамаран ушел! Но быстро отреагировал и как погребет, прямо против течения, к берегу! Но речка узкая, горная недалеко плыть было))

 

Спал в палатке хорошо, но утром в нем проснулся ретривер, когда увидел, что все заходя в палатку, свои тапки оставили у неё 😎 и конечно, вся обувь лагеря была унесена и перепутана 😁

«Хороший тамада и конкурсы интересные»(с) 😁😁

 

Мы кормим сушкой, поэтому проблем с едой не было, от жары закрывала иногда голову ему платочком, но нос сгорел всё равно. 

Очаровали всех ребят тем, что он ни разу не лаял за все эти дни 😁 даже когда на стоянке у соседей овчарка на него шваркалась) Шаки у нас такой, молчун и добряк. Его даже когда жуют уже, он просто шерсть поднимает и уходит 🥲

 

Спасибо за внимание, опять долгий рассказ получился 😁

Немного фоточек

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...