Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шелдон Скаевич =)


Paulina

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Будем рады знакомству - меня зовут Полина, а мою золотую любовь -  Шелдон.  

Зашла я значит посмотреть на наших родственников и решила - нашей теме быть 💪

Мечтала я о ретривере лет 10, а теперь моей мечте уже 3,5 года, я очень рада что он появился в моей жизни - это пёс, с которым на одной волне, он прекрасно подстраивается под ритм жизни с человеком, понимающий с полувзгляда и полуслова, с ним можно отправиться куда угодно, он поддержит всегда и любую идею! А когда грустно он всегда рядышком.. стоит носом уткнуться в его шубку и вот у тебя уже всё хорошо - твой личный канистерапевт ❤️ 

 

Давайте знакомиться!

Расскажу о нашей жизни, в чём пробовал себя Шелдон и основной вид деятельности его 😄

 

 

 

photo_2023-01-24_11-37-40фффффффффф.jpg

Изменено пользователем Paulina
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбака какой. Добро пожаловать. Мы Андрей с Блейдом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Улыбака какой. Добро пожаловать. Мы Андрей с Блейдом

Спасибо, приятно познакомиться! Улыбка это его визитная карточка 😀

Хмм.., а смайлики тут только такие?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Paulina сказал:

Привет всем форумчанам! Будем рады знакомству - меня зовут Полина, а мою золотую любовь -  Шелдон.  

Зашла я значит посмотреть на наших родственников и решила - нашей теме быть 💪

добро пожаловать))

а кто ваши родственники здесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Paulina сказал:

 

Хмм.., а смайлики тут только такие?(

Там вниз можно пролистать, будут поинтереснее 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, какая Вы молодец, что создали тему! Привет Шелдону!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

добро пожаловать))

а кто ваши родственники здесь?

Доброго дня, Ольга! Проще назвать наших родителей)))) сейчас в разделе темка наверху нашего питомника Голденирбис ❤️

По маме Джессике у Шелдона родились братья и сестрички. Утром я увидела от Ирины видео с одним из щенков, вспомнила маленького Шелдона и я пришла на форум посмотреть на всех :default_rolleyes:

Папа Starscream De Lar De Casanova (Скай), а мама ГОЛДЕНИРБИС ДАБЛ РЕЙНБОУ ( Джессика), дочь ZAMPANZAR HEMINGWAY DAIQUIRI (Турбо)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Полина, какая Вы молодец, что создали тему! Привет Шелдону!

Здравствуйте, Ольга Анатольевна, спасибо, обязательно передам этой морде привет!!!❤️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте знакомиться 🤗

Мы - Лена и Зидан. Ждем рассказов и фото ☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Давайте знакомиться 🤗

Мы - Лена и Зидан. Ждем рассказов и фото ☺️☺️☺️

Приятно познакомиться! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paulina сказал:

Спасибо, приятно познакомиться! Улыбка это его визитная карточка 😀

Хмм.., а смайлики тут только такие?(

:default_sm24: или :default_sm11: или :default_hi:

в самом низу смотрите

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И мы рады знакомству!))  Лена, Рокси и Вишенка🌸

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шакилл сказал:

Приятно познакомиться! Я Наташа и мой лабрадор Шаки 🥰

И мы рады познакомиться :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Привет! И мы рады знакомству!))  Лена, Рокси и Вишенка🌸

И Рокси и Вишенка, приятно познакомиться, обязательно зайду в гости, Лена! :default_baby:

Изменено пользователем Paulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша с Шелдоном самая первая фотография. Только попрощались с заводчицей и вот я уже со своим сладким комочком, счастью не было предела! А как я с пеленкой не рассчитала, взяла оказывается маленькую, не думала что щенок уже полноценная маленькая собачка, вспоминаю и смеюсь)) заводчики поделились пеленочкой, но Шелдон героически перенес дорогу просыпаясь только на заправках, а дома приехал и сразу сходил на пеленку. Ехали мы из Москвы в Минск и папа говорит: Шелдон сразу получил прививку к дороге. С поездками у нас никогда не было проблем) 

photo_2023-01-24_19-09-06.jpg.d11f1af2d6292efb65e918026d23abae.jpg

И помчали мы  домой.. Вот так вот мы ехали уютненько ❤️

photo_2023-01-24_19-09-07.jpg.aa30fe0ea969852eadbce4ee58bd307f.jpg

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Samogon сказал:

Симпатичная....собака 🙂

Обаяшка, любит всё и вся и это взаимно :default_bigwink: Прекрасно ладит с детками, очень аккуратен с ними. К любым прохожим готов броситься в объятья за почесушками))) и с другими собаками никаких конфликтов - а это максимальный комфорт) Вот буквально пример из жизни:

Встретила собачников - гуляем все вместе. Одна собака агрессивная и гуляет на рулетке, а Шелдон держит радиус рулетки и близко не подходит, и все спокойно гуляют) и это не всё) Потом из-за горизонта вырисовывается собака, которая не дружит с собаками, которые с нами. И спасая хозяев с собаками я ринулась ловить собаку из-за горизонта, ну и словила конечно)) при этом Шелдон занимался своими делами, только посмотрел что за шум, умничка моя ❤️ 

п.с. я знала что собака на горизонте с Шелдоном дружит, поэтому спокойна занялась её поимкой. Ну а хозяин из-за пригорка не видел нашу компанию) 

DSC_5128.jpg.b4f4dc52a72bd6aca3807c7dc1338c7c.jpg

Изменено пользователем Paulina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелдон подрастал. Решили мы посетить выставку собак. Это было страшно и волнительно, ведь это был наш первый опыт для нас обоих. Эксперт был из Азербайджана Заур Агабейли. Я очень переживала как я его пойму куда нам бежать, и что делать и на каком языке он будет говорить)), но он говорил на русском, приятный позитивный мужчина, всё было понятно, первый выход и социализация удались! Шелдон ничего не пугался и всё ему было интересно, столько других собачек и запахов :default_sm12:

Получили большую перспективу и поехали домой отдыхать! 

DSC_0927.JPG.affffbe3a7c104d5f600095862b76949.JPG

Улыбака с детства ❤️ вот на такой позитивной ноте мы посетили выставку)

DSC_0912.JPG.8ad5beda4fbc7577af0c6ffb7e97a5a6.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шло время, мы играли, умнели и росли..  Такой сладкий возраст :default_angel: Первые завитки, кучеряшки, с каким нетерпением ждала пышного хвоста, морковка-морковка, а потом раз и перо! :default_rolleyes:

DSC_1075.JPG.b86af7a773b88b703739f72f004d3370.JPG

DSC_1026.JPG.2111b042a329d40f57756fa6bed3586d.JPG

DSC_1158.JPG.08f3dd6af9470eb7405bd2ff2898dbd8.JPG

DSC_1171.JPG.13e9d2a8e7574fda818771a55e53b944.JPG

DSC_1216.JPG.5043a6798ec8538f6618eb5339d601fe.JPG

DSC_1247.JPG.326b8951be92241143110527e87d33ae.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Paulina сказал:

Это наша с Шелдоном самая первая фотография. Только попрощались с заводчицей и вот я уже со своим сладким комочком, счастью не было предела! А как я с пеленкой не рассчитала, взяла оказывается маленькую, не думала что щенок уже полноценная маленькая собачка, вспоминаю и смеюсь)) заводчики поделились пеленочкой, но Шелдон героически перенес дорогу просыпаясь только на заправках, а дома приехал и сразу сходил на пеленку. Ехали мы из Москвы в Минск и папа говорит: Шелдон сразу получил прививку к дороге. С поездками у нас никогда не было проблем) 

photo_2023-01-24_19-09-06.jpg.d11f1af2d6292efb65e918026d23abae.jpg

И помчали мы  домой.. Вот так вот мы ехали уютненько ❤️

photo_2023-01-24_19-09-07.jpg.aa30fe0ea969852eadbce4ee58bd307f.jpg

 

 

Да, Полина, вспоминаю нашу встречу рядом с комплексом Икеа и передачу тогда ещё малыша Шелдона из рук в руки!😊👍

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Шелдону уже 6 месяцев или чуть больше) купила Шелдону красный комплект поводок + ошейник 5м. Так как ещё не было полного доверия и не во всех случаях я его отпускала, а 5м, очень даже хорошо. Но пользовались буквально до года. После года я вдруг поняла что прогулки - это релакс, тут уже и природу можно изучить и в своих мыслях повитать, потому что пёс видимо повзрослел. Я помню этот щелчок в своей голове. А прохожие спрашивали "не убежит?", мой вопрос "зачем?" и  ответа не находилось. Теперь когда спрашивают я отвечаю - слишком он меня любит чтобы бежать от меня :default_lol_2:

Да на течных и не течных парень он у меня немного зациклен, есть такое, но всё под моим чутким контролем. Стараемся менять маршруты чтобы лишний раз не нервировать. Но никогда никаких побегов. ТТТ. У нас страховка: клеймо, чип и адресник 4ый по счёту кстати)). Ещё мне нравится что в моём посёлке, население которого около 11тыс, многие знают Шелдона и в случае не Дай Бог потери я думаю народ быстро отреагирует. Меня беспокоили по другим белым собакам)). а когда папа гуляет с Шелдоном, то говорит столько людей с ним здоровается, Шелдон популярен :default_lol_2: я хожу в темноте, а мне говорят мы вас по собаке узнаём)))

DSC_2810.jpg.6025a38fd074faa41e9b6b8d7458a7cc.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, Полина, вспоминаю нашу встречу рядом с комплексом Икеа и передачу тогда ещё малыша Шелдона из рук в руки!😊👍

Это ожидание кажется длилось вечность, я считала сколько часов осталось до встречи. Пока сестра с мужем гуляли по Икее, мне было не до того :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне у бабушки давно живёт немецкая овчарка, в этом году у неё юбилей 10 лет, зовут его Дэфэндер (защитник). Шелдону предстояло знакомство.

Овчаркой на сколько время позволяло я занималась достаточно. Дала ему хорошую базу, в принципе для деревни этого достаточно, даже съездили на ЗКС, на первом занятии он вывернулся и убежал от фигуранта. На третьем занятии нам сказали хватит, собака поняла свою задачу, на сдачи нормативов не претендуем. 

Летом мы много проводим времени на даче и я гуляю  с Шелдоном и Дэфом и во дворе они вместе находятся. Играть не играют. Дэф вырос и никогда не общался с себе подобными, поэтому ему это не знакомо. Он чётко очертил свои личные границы и сам их никогда не нарушает! Когда Шелдон был маленький и носился  рядом с Дэфом, то Дэф бурчал и был очень недоволен. Поэтому на первых прогулках кто-то был на поводке, а кто-то гулял и так чередовали пока они не привыкли к друг другу. Теперь они спокойно рядом гуляют. Конечно и одному и второму любопытно кто что нашёл, друг за другом нюхают, метят)) но не подходят пока другой не отойдёт - личные границы!

photo_2023-01-24_19-09-16.jpg.c5e11942d8ed783c01f6ada8a702c58b.jpg

Вот тут очень наглядно, я не помню самой ситуации как так получилось, ну это крайне редко бывает, но тут Дэф объясняет снова про личные границы, Шелдон внимательно слушает. Возможно я позвала Шелдона, а он как бы "не заметил" Дэфа и мимо шёл. Вообще Шелдон себе всё больше и больше позволяет, мол что взять со старика, побурчит и успокоится)) иногда мимо галопом несётся что Дэфу только вздохнуть остаётся)) 

photo_2023-01-24_19-09-11.jpg.31386f9f24fe3d6889bac7f5e8d87507.jpg

Обожаю с ними в грибы ходить, мои спутники! Грибников пугаем :default_lol_2: , ладно мы культурные, если что подзываю их к себе))

photo_2023-01-24_19-09-12.jpg.aadc53a39e85506bc7c0769b8ed0df1f.jpg       photo_2023-01-24_19-09-13.jpg.d6f16dd849192017ca59793541c940ca.jpg

Изменено пользователем Paulina
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...