Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Саранск, 4.03.2023, Ч РКФ особого статуса + моно золотистых ретриверов, эксп. Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В первый весенний выходной, 4го марта 2023 г. буду работать в Саранске на выставке Ч РКФ особого статуса. На монопородные выставки (акита, самоед, бернский зенненхунд, золотистый ретривер) уже приехали традиционные кубочки для ЛПП от Оксаны Кудрявцевой. Встретим весну красиво:)))

Саранск2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расписание моего ринга - судя по всему, предстоит интересный денек:)))

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

09:20

ЧРКФ

Лабрадор ретривер (+Speciality)

Labrador retriever (+Speciality)

21

Лаготто романьоло

Romagna water dog

1

Новошотландский ретривер

Nova scotia duck tolling retriever

1

Португальская водная собака

Portuguese water dog

1

Английский спрингер спаниель

English springer spaniel

1

Американский кокер спаниель

American сocker spaniel

3

МОНО БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД 04.03.23 САРАНСК

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

10:30

МОНО БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД

Бернский зенненхунд

Bernese mountain dog

16

МОНО ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР 04.03.23 САРАНСК

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

11:30

МОНО ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР

Золотистый ретривер

Golden retriever

16

МОНО САМОЕД 04.03.23 САРАНСК

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

12:30

МОНО САМОЕД

Самоед

Samoyed

14

РЕЙТИНГОВАЯ ВЫСТАВКА ЧРКФ с ОСОБЫМ СТАТУСОМ "МОРДОВИЯ-2023" + specialty

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

13:30

ЧРКФ

Бассет хаунд

Basset hound

2

Бигль (+Speciality)

Beagle (+Speciality)

22

Родезийский риджбек (+Speciality)

Rhodesian ridgeback (+Speciality)

2

14:40

ЧРКФ

Веймаранер

Weimaraner

1

Венгерская короткошёрстная легавая (+Speciality)

Hungarian short-haired pointer (vizsla) (+Speciality)

5

Ирландский красный сеттер

Irish red setter

1

Сеттер гордон

Gordon setter

1

14:55

ЧРКФ

Аляскинский маламут

Alaskan malamute

2

Басенджи (+Speciality)

Basenji (+Speciality)

13

Сибирский хаски (+Speciality)

Siberian Husky (+Speciality)

9

МОНО АКИТА 04.03.23 САРАНСК

Тесленко Ольга Анатольевна

Olga Teslenko

16:00

МОНО АКИТА

Акита

Akita

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о выставке в Саранске, 04.03.2023 г.  

4 марта 2023 г. я работала на выставке Ч РКФ особого статуса в городе Саранске. Это было мое четвертое судейство в этом городе (я уже работала на выставках клуба «Зооцентр» в 2013, 2015 и 2019 гг.), и я хочу поблагодарить руководителя клуба Татьяну Юрьевну Соболеву и всю ее команду за профессионализм, доброжелательность и гостеприимство.

Когда я получаю приглашение работать в Саранске, я всегда на 100% уверена, что выставка пройдет в отличных условиях, с удобным расписанием и квалифицированной ринговой бригадой. Татьяна Юрьевна – очень радушный и отзывчивый человек, с которым всегда приятно общаться. Приведу лишь одну характерную деталь, которая демонстрирует, насколько саранские организаторы заботятся об экспертах. Поезд из Москвы в Саранск приходит в 7.15 утра, выставка начинается в 9 утра. Что бы сделали 99% организаторов (включая меня) при таком раскладе? Правильно, свозили бы экспертов в кафе, покормили завтраком и отвезли бы на выставку. Но Татьяна Юрьевна – мега-заботливый человек, и она на полтора часа (!!!!) отвозит судейскую команду в гостиницу, чтобы мы успели принять душ, переодеться, позавтракать и немножко передохнуть. Такое отношение трогает до глубины души.

Выставки клуба «Зооцентр» проходят в весьма просторном и светлом спортивном центре, там большие ринги и отличное покрытие. Собак в этот раз записано было много: на Ч РКФ больше 580 собак + блок монопородных выставок, но при этом я не заметила какой-то мега-толкучки. Народ вполне удобно разместился по залу, места было достаточно.

В Саранске под моей экспертизой побывало 140 собак, но благодаря отличной ринговой бригаде и идеальном расписанию, мы вообще не «вылетели» из графика и закончили минута в минуту.

Я на данном мероприятии судила четыре монопородных выставки. Постараюсь кратенько пробежаться по каждой породе, полные результаты выкладывать не будут, а то пост получится бесконечным.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – были представлены собаки из Выксы, Нижнего Новгорода, Перми, Саранска и Саратова. Было 16 собак: 13 отлично и 3 оч.хорошо.

Победители были великолепные.

ЛКП, ЛПП – Арилис Лайн Кнов Ин зе Волд (Terra Di Siena Love Me Forever + Риэра Эвилина) – яркий молодой кобель желательного типа в супер-форме, с потрясающими движениями, очень куражный и шоушный. Со своим хозяином, который сам выставлял собаку, они составляли единое целое, и чудесно смотрелись в ринге. На всепородке этот же голден стал ЛПП под экспертизой С.Городилова. Вечером я судила Best in Group-VIII, и отдала ему же Res.Best in Group. Кстати, его родной брат Арилис Лайн Кей Ту Май Хард стал R.ЛКП, также прекрасный представитель породы.

ЛЮП – Альдис Женерис Дакота (Goldenmermaid's Malfy For Aldis Zheneris + Аманси Деметра Мультиплай Кибела Династи) – совсем юная девочка, ей только исполнилось 9 месяцев, отмечу красивую женственную голову, крепкий костяк, правильную анатомию и отличную подготовку. На всепородке получила ЛСЮ

ЛСП, BOS – Иллориенс Мун Ривер (Опиум из Соколиного Гнезда + Cool Sound V.D.Beerse Hoeve) – приехала в Саранск аж из Перми, и не зря проделала такой путь. Крупная, сильная сука яркого золотого окраса, в отличной кондиции, продемонстрировала потрясающие движения. На всепородке также стала ЛСП.

ЛВП – Пуэлло Орис Гэлакси Стар (Ирбис + Голденирбис Габриэлла Даймонд) – одна из самых моих любимых голденяшек. Даже и не знаю, сколько раз я встречалась с ней в ринге. В Казани в 2021 г. она была моей ЛПП. Сейчас Геле почти 11 лет, но она по-прежнему парит в ринге (только набрала чуток лишнего веса за зиму) и радует всех своей красотой и обаянием. Спасибо всем зрителям за овации ветераночке, и от всей души поздравляю Гелу и ее владелицу Катю Пахомову с победой Best of Veterans на всепородке.

БЕРНСКИЕ ЗЕННЕНХУНДЫ  - были записаны собаки из Белгорода, Великого Новгорода, Дзержинска, Рязани, Ярославля. Спасибо НКП «Бернский Зенненхунд» за решение повысить статус выставки на «КЧК в каждом классе». В целом, поголовье понравилось. Было несколько излишне робких представителей породы. Был сильный разброс по размеру. Многие, конечно, в линьке, но это дело временное, я к линяющей шерсти стараюсь сильно не цепляться. Одна собака была очень грязная, к ней даже прикасаться было не совсем приятно. Я понимаю, что зенненхундов показывают в естественном виде, но все-таки элементарную гигиену, думаю, надо соблюдать. Собаку любой породы следует приводить на шоу в чистом виде.

Главные победители:

ЛЮП – Берн Хаус Он Ока Виджей Голд (Onyx Land Vales For Bern Haus On Oka + Bern Haus On Oka Kashwi) – молодой приятный кобель в стадии формировании, в кондиции, соответствующей возрасту, хорошего размера и правильной высоты на ногах.

ЛКП, BOS – Шелковый Ветер Эридар (Benjamin Grace + Шелковый Ветер Регина) – мужественный, объемный, костистый кобель 2.5 лет, приехавший из Белгорода, показанный владельцем не совсем профессионально, но тем не менее качество собаки удалось увидеть и оценить.

ЛСП, ЛПП – Берн Хаус Он Ока Рей Альмайти (Baltesarini Nazar + Nirvana Pride of Justin) – очень красивая сука, выступавшая по классу чемпионов, сбалансированная и гармоничная.

САМОЕДЫ – были записаны собаки из Арзамаса, Великого Новгорода, Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Саранска, Саратова, Тольятти.

Качество кобелей мне понравилось в целом больше, чем качество сук. ЛПП я выбирала между взрослым кобелем и кобелем юниором (ЛЮП). Конечно, почти все самоеды были в сильнейшей линьке, так что выглядели не совсем выигрышно, но это, как я уже говорила, временные трудности.

ЛЮП – Алькабор Альмира Люцифер (Alkhabor Almira Triumphant Sherlock + Alkhabor Almira Smiling Richard’s Girl) – элегантный крепкий молодой кобель с отличным потенциалом

ЛКП, ЛПП – Звездный Мир Оникс Персонэлити (Радость Жизни Галактик + Звездный Мир Дорис Энджел) – компактный, с отлично развитой мускулатурой, мужественный, но не грубый самоед, отлично показанный и в движении, и в стойке

ЛСП – Алькабор Альмира Чармин Мона Лиза (Alkhabor Almira Triumphant Sherlock + Зест Фор Лайф Фрида) – к моему удивлению, взрослая сука на моно была только одна, она была симпатичной, но достаточно неуверенной в себе + в линьке. Так что титул я дала немножко авансом, в надежде, что владельцы проведут работу по социализации собачки

ЛВП, BOS – Зест Фор Лайф Фрида (Unlimited Milo Chatanga + Samspring Spicy Delight) – мама ЛСП, но, в отличии от дочки, очень уверенная и довольная пребыванием на большой собачьей тусовке

АКИТА – была совсем маленькая моночка, всего 4 собаки

ЛКП, BOS – Uttori-Suri (Даиджи Горо + Гуардиан оф Эмперор П’Натушко) – единственный кобель, выступал по классу чемпионов НКП – среднего размера, с красивой мужественной головой, породной шерстью и уверенным поведением.

ЛЮП – Ицуми Гай Бию (Terashoumaru Go Mitakesou +Yoshino Sakura Zipangu) – юная девочка, пока в стадии развития, с хорошими задатками

ЛСП, ЛПП – Данилкин Каприз Бенерис (Hasaki Team Taishi+ Бенихана) – 2.5летняя сука, выступавшая по классу чемпионов, правильного формата, компактная, хорошей высоты на ногах, продемонстрировала стабильные и отлично скоординированные движения.

Также я судила ряд пород на Ч РКФ: лабрадор ретривер, лаготто романьоло, новошотландский ретривер, португальская водяная собака, английский спрингер спаниель, американский кокер спаниель, бассет-хаунд, бигль, родезийский риджбек, веймаранер, венгерская короткошерстная легавая, ирландский красный сеттер, сеттер гордон, аляскинский маламут, басенджи, сибирский хаске. В некоторых породах была ощутимая конкуренция: например, было представлено 22 бигля. Большое спасибо всем экспонентам, которых заинтересовало мое мнение.

Перечислю еще главных победителей наших родных ретриверских пород.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – был записан 21 участник из Выксы, Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Саранска,  Саратова и Тольятти. Главные победители очень понравились, всем традиционно в подарок – персоналии на сайте РРК, присылайте материалы.

ЛЮП – Стил Де Линнет Филлинни (Русмайрас Флиппер + Стил Де Линнет Еллоу Роуз) – палевый кобель отличного размера и формата, не перегруженный, крепкий с приятной, не грубой головой, очень красиво презентованный

ЛКП, ЛПП – Аркабалено Фауст (Стенвэйз Лотус + Аркабалено Крисия) – 3.5летний черный кобель с очень красивым силуэтом, мужественной головой, настоящим выдровым хвостом, породной шерстью. Если придираться – чуть сыровата шея, но, на мой взгляд, это его единственный недостаток, а так очень хорош

ЛСП, BOS – Кейт Ис Зе Ринг Лидер Де Вива Легенда (Нордникс Коламбус + Жедо Караллина Хе Рейро) – молодая шоколадная сука, выступавшая по промежуточному классу. Одинаково красиво смотрящаяся как в стойке, так и в движении. Ей нужно еще немножко времени, чтобы совсем расцвести, и будет просто дивно хороша

ЛВП – Инфинити Глори Де Вива Легенда (Либра Д’Ор Дабл Джеймсон Олд Лимитед + Онита Одри Сноу Квин) – палевая ветераночка, мать нескольких пометов, очень веселая и «лабрадористая». Спасибо всем за поддержку старейшего участника ринга лабрадоров и за аплодисменты.

НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР – была представлена одна сука Бриллиант Блик Дракарис Свит Лав (Лореви Берилл Сир Арчибальд + Файр Шедоу Манеста Микико Кайлани). Хочу отметить ее мега-форму, ведь она недавно вырастила помет маленьких толлеров. Конечно, пока она «одевается» после декрета, но вообще выражаю восхищение владельцам, которые так отлично содержат девочку. Желаю к РРК обрасти красивой шубкой

Моя расстановка Бэста VIII группы выглядела так

- 1 место: американский кокер спаниель Жемчужная Россыпь Хед Лайнер

- 2 место: золотистый ретривер Арилс Лайн Кнов Ин зе Волд

- 3 место: лаготто романьоло Frise Deluxe Nicola Helios Aureli

И в заключении хочу упомянуть собаку не VIIIй группы, которую мне повезло оценивать в блоке всепородки. В ринге аляскинских маламутов вышел абсолютно невероятный кобель Nord Imperial Everyday Happy (Amelhuk Champein Tu May Stalker + Reychel), впечатление о нем я могу выразить словосочетанием: мощная красота. Реально впечатлил меня. Пятерка на Бэсте была достаточно сильная, он стал третьим в группе, но признаюсь честно – болела за него.

От выставки осталось приятное послевкусие. Огромное спасибо моим коллегам Станиславу Городилову и Денису Дудко за приятное общение и полезные советы. Спасибо замечательной ринговой бригаде, которая сделала мою работу в ринге комфортной. На выставке работало много фотографов. С нетерпением жду их фото, чтобы сохранить память об этом дне.

P.S. Огромное спасибо Марине Смирновой за чудесное фото ЛПП с моно золотистых ретриверов.   

ЛПП.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВП – Инфинити Глори Де Вива Легенда (Либра Д’Ор Дабл Джеймсон Олд Лимитед + Онита Одри Сноу Квин)

Лабр вет.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮП – Стил Де Линнет Филлинни (Русмайрас Флиппер + Стил Де Линнет Еллоу Роуз)

ЛЮП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский спрингер спаниель Amur Far Ist-CAC, CW, ЛК, ЛПП, ЧРКФ

спрингер.jpg

спрингер1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоед ЗВЁЗДНЫЙ МИР ОНИКС ПЕРСОНАЛИТИ - ЛКП, ЛПП

самоед1.jpg

самоед.jpg

самоед2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panda Band Ocean Legend - CAC, промежуточный класс

Panda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puello Oris Evangeline Mitt Liv  - ЛЩС, ЛЩП и Калита Ди Труи Маунтэн Даймонд - ЛЩК

Щенки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэлло Орис Гет Зе Глори - Res.ЛСЮ и Альдис Женерис Дакота - ЛСЮ, ЛЮП

юниорки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэлло Орис Гэлакси Стар - ЛВП и Лучший Ветеран всепородной выставки

ЛВП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП, BOS – Кейт Ис Зе Ринг Лидер Де Вива Легенда (Нордникс Коламбус + Жедо Караллина Хе Рейро) и Res.ЛСП Кастерли Лабс Е'Ммануэль Для Лабрастар Шоу (Хит оф Хит Инстаграмм + Лаура Блек Перл Де Вива Легенда)

ЛСП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный маламут Nord Imperial Everyday Happy (Amelhuk Champein Tu May Stalker + Reychel) - ЛПП, 3е место в Best in Group V

маламут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриллиант Блик Дракарис Свит Лав (Лореви Берилл Сир Арчибальд + Файр Шедоу Манеста Микико Кайлани ) - ЛСП, ЛПП

толлер1.jpg

толлер2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калита Ди Труи Маунтэн Даймонд - ЛЩК

ЛЩК.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаготто Романьоло Frise Deluxe Nicola Helios Aureli - ЛПП

_MG_3569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португальская водяная собака - Karina Ortipo Black - ЛПП

_MG_3605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bern Haus On Oka Reya Almighty - ЛСП, ЛПП на моно КЧК в каждом классе

2.jpg

3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веймаранер ECHO ARGENTUM DELLA VITA - ЛЮП, ЛПП, BIG - 3

веймаранер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановка бернских зенненхундов

берны.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент выбора ЛПП на моно золотистых ретриверов в Саранске 04.03.2023. Шикарная эмоция:))). Просто любуюсь фотографией:))).

Эмоции.jpg

еще.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...