Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет


Фэнси

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Только сегодня зарегистрировалась на сайте.У меня щенок 2мес. уже 4дня. Собаки ни когда не было. Подарили ребенку на д.р. Рекомендации по кормлению и уходу получила от заводчиков,а вот что касается приучения к месту,куда ходить в туалет и т.д... с этим просто караул!!!! Писаем где хотим,какаем тоже,спим тоже где считаем нужным.... ужас просто.Кватрира превратилась в юрту,т.к. пол паркет и сказали срочно все застелить. Соответственно запах соответственный имеет места быть.Сделали вторую прививку,через неделю гулять. Кто чем поможет,подскажите. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите через поиск на форуме, таких тем очень много обсуждалось :thumbup:

если писает где попало - застелите весь пол газетами, хвалите, когда сходит на них и постепенно уменьшайте их количество до одной газетки... или пеленки )) 2 месяца - это еще очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только сегодня зарегистрировалась на сайте.У меня щенок 2мес. уже 4дня. Собаки ни когда не было. Подарили ребенку на д.р. Рекомендации по кормлению и уходу получила от заводчиков,а вот что касается приучения к месту,куда ходить в туалет и т.д... с этим просто караул!!!! Писаем где хотим,какаем тоже,спим тоже где считаем нужным.... ужас просто.Кватрира превратилась в юрту,т.к. пол паркет и сказали срочно все застелить. Соответственно запах соответственный имеет места быть.Сделали вторую прививку,через неделю гулять. Кто чем поможет,подскажите. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

слишком сумбурно :thumbup:

2 месячный щенок у вас уже находится 4 дня?

1. щенок - это ребенок, почти грудной, который ничего не умеет, это не компьютер, в который прописана программа, которая вдруг дала сбой. Его надо учить всему:и где есть, и где спать. И не думайте, что когда пройдет карантин, щенок резко начнет делать свои дела только на улице.

Во первых выберете место в доме, которое считаете позволительным для щенячего туалета. Если это место выбранно в ванне, либо туалете, то двери туда ВСЕГДА должны быть открыты... (я имею ввиду тогда, когда в данных помещениях никого нет).

Щенки делают свои дела сразу после сна, после еды. Поэтому, чтобы приучить быстрее, надо вылавливать тот момент, когда щенок проснулся, быстро брать его на ручки и бежать в место отведенное под туалет и после удачного захода активно хвалить и словами, и поглаживаниями, и вкусностями.

Если за 4 дня у вас уже появился запах......хм.......простите, но щен тут не виноват, гигиену и чистоту еще никто не отменял :clap_1: Убирать надо.

По поводу спанья - должно быть выделено щенку его место, которое находится: не на проходе, не на сквозняке, там, где через него не надо будет постоянно ходить. Нужен матрасик синтипоновый, который всегда можно простирать. Далее нужно показать ребенку, что это его место, это его домик. Надо постоянно отправлять на свое место, чтобы он там спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись в возрасте? первую прививку делают около 2-х мес, а вторую около 3-х :thumbup: , а Вы уже в 2,5 гулять собрались? может лучше еще раз с заводчиками поговорите и с ветеринаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись в возрасте? первую прививку делают около 2-х мес, а вторую около 3-х :thumbup: , а Вы уже в 2,5 гулять собрались? может лучше еще раз с заводчиками поговорите и с ветеринаром?

прививки бывают разные. Те, что популярны у нас, делают в полтора первую. Так что, вполне вероятно, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писаем где хотим,какаем тоже,спим тоже где считаем нужным.... ужас просто.Кватрира превратилась в юрту,т.к. пол паркет и сказали срочно все застелить. Соответственно запах соответственный имеет места быть.Сделали вторую прививку,через неделю гулять. Кто чем поможет,подскажите. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Не хочу Вас огорчить,но так будет продолжаться еще приличное кол-во времени. :thumbup: К туалету приучайте в определенное место ходить, на газету, пеленку или коврик, как Вам удобнее.Как только где-нибудь сходил натыкайте и в его туалет, и не забывайте говорить ,что это туалет!!!И хвалить. А о месте в таком возрасте очень трудно говорить. Он еще очень маленький и будет там где люди, в том числе и на кровати. На месте будет спать как только головенка думать будет, ну и туалет туда же. А про запох, это да... Ничего хорошего.Я в свое время убиралась три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только сегодня зарегистрировалась на сайте.У меня щенок 2мес. уже 4дня. Собаки ни когда не было. Подарили ребенку на д.р. Рекомендации по кормлению и уходу получила от заводчиков,а вот что касается приучения к месту,куда ходить в туалет и т.д... с этим просто караул!!!! Писаем где хотим,какаем тоже,спим тоже где считаем нужным.... ужас просто.Кватрира превратилась в юрту,т.к. пол паркет и сказали срочно все застелить. Соответственно запах соответственный имеет места быть.Сделали вторую прививку,через неделю гулять. Кто чем поможет,подскажите. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Здравствуйте! Щенок, это тот же ребенок. Ведь ребенок же не спрашивал когда ходить в туалет, благо памперсы были! :clap_1: Как только вы начнете гулять, как только в собаке проснется инстинкт метить территорию, он сам будет держаться до последних сил - лишь бы накопить побольше! :blush2: Относитесь к щенку как к ребенку, будьте ласковы, но требовательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись в возрасте? первую прививку делают около 2-х мес, а вторую около 3-х :clap_1: , а Вы уже в 2,5 гулять собрались? может лучше еще раз с заводчиками поговорите и с ветеринаром?

Нет я не ошиблась. У нас вторая прививка, делал ветеринар клуба ,она же сказала,что через 2нед. после того как закончится карантин можно начинать гулять.

Это не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас огорчить,но так будет продолжаться еще приличное кол-во времени. :clap_1: К туалету приучайте в определенное место ходить, на газету, пеленку или коврик, как Вам удобнее.Как только где-нибудь сходил натыкайте и в его туалет, и не забывайте говорить ,что это туалет!!!И хвалить. А о месте в таком возрасте очень трудно говорить. Он еще очень маленький и будет там где люди, в том числе и на кровати. На месте будет спать как только головенка думать будет, ну и туалет туда же. А про запох, это да... Ничего хорошего.Я в свое время убиралась три раза в день.

Спасибо большое за совет. Уборка меня не пугает и запах тоже. Просто поскольку первый раз собака боюсь что-то сделать ни так, как надо. Именно поэтому зарегистрировалась на форуме. Умных людей послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Щенок, это тот же ребенок. Ведь ребенок же не спрашивал когда ходить в туалет, благо памперсы были! :clap_1: Как только вы начнете гулять, как только в собаке проснется инстинкт метить территорию, он сам будет держаться до последних сил - лишь бы накопить побольше! :blush2: Относитесь к щенку как к ребенку, будьте ласковы, но требовательны!

Я Вас поняла. Так и буду действовать. При том влюблены мы в него все ужасно!!!! Их просто нельзя не любить. Очаровательный,милый,доверчивый ребенок.Правда кормить заводчик сказал 5раз в день,но ребенок кушает 4раза и не всегда доедает,хотя в весе очень прилично прибавил. Наверное и это как у детишек,к каждому индивидуальный подход?

А еще мы день с ночью иногда путаем,можем в 03,00 проснуться и просить поиграть.... короче весело "маме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла. Так и буду действовать. При том влюблены мы в него все ужасно!!!! Их просто нельзя не любить. Очаровательный,милый,доверчивый ребенок.Правда кормить заводчик сказал 5раз в день,но ребенок кушает 4раза и не всегда доедает,хотя в весе очень прилично прибавил. Наверное и это как у детишек,к каждому индивидуальный подход?

А еще мы день с ночью иногда путаем,можем в 03,00 проснуться и просить поиграть.... короче весело "маме"

Смотря чем кормите? Может что нибудь другое попробывать(если сушняком) или пораобразнее меню сделать(если натуралкой).Потому что мой ес 5 раз и еще как!!! Еслибы 10 раз кормили, то наверное 10 раз и ел бы!!! :blush2: А поиграться это они любят!!! :clap_1: Но вы не давайте спуску, Вы важак, должно быть все по вашему, а не так как хочет он! Удачи в воспитании. Не забывайте все в меру и любви,и ласки и наказаний!!! Чтоб на шею не сел!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем кормите? Может что нибудь другое попробывать(если сушняком) или пораобразнее меню сделать(если натуралкой).Потому что мой ес 5 раз и еще как!!! Еслибы 10 раз кормили, то наверное 10 раз и ел бы!!! :blush2: А поиграться это они любят!!! :clap_1: Но вы не давайте спуску, Вы важак, должно быть все по вашему, а не так как хочет он! Удачи в воспитании. Не забывайте все в меру и любви,и ласки и наказаний!!! Чтоб на шею не сел!!! :good:

А у Вас кушает 5раз в день по сколько???? Мы кушаем утром 150-200г пурины (лосось рис) заводчица сказала кормить им+ пьем кефирчик 1*1 с водичкой(грамм 100).Обедаем так же на полдник кефир+творожок(где-то 200гр.получется) и на ужин тоже пурина.Может просто много даю и ему хватает. На самом деле мы набрали 2кг и заводчица говорит,что многовато,сбавьте обороты.Насчет в меру... умом все понимаю,а сделать ни чего не могу. Ну такая хитрая очаровашка,к тому же собака первый раз,может еще и поэтому. Короче,балуем всем семейством ребенка.Спасибо и Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас кушает 5раз в день по сколько???? Мы кушаем утром 150-200г пурины (лосось рис) заводчица сказала кормить им+ пьем кефирчик 1*1 с водичкой(грамм 100).Обедаем так же на полдник кефир+творожок(где-то 200гр.получется) и на ужин тоже пурина.Может просто много даю и ему хватает. На самом деле мы набрали 2кг и заводчица говорит,что многовато,сбавьте обороты.Насчет в меру... умом все понимаю,а сделать ни чего не могу. Ну такая хитрая очаровашка,к тому же собака первый раз,может еще и поэтому. Короче,балуем всем семейством ребенка.Спасибо и Вам удачи.

Что такое пурина я так и не поняла. :clap_1: Если можете то уточните пожалуйста. А с питанием не усердствуйте, лучше пускай меньше набирает,чем перебирает. А то тяжело ему будет жить, будет меньше резвиться и мышцы развивать, а будет только жир копить, что очень вредно для сердечка, да и для неокрепшего скилета. Ножкам будет тяжело такую массу носить. Не бегите за весовой табличкой, смотрите за состоянием собаки. Мой например весил с детства намного больше, да и сейчас так же. Мы его когда забрали ему около 2х было, он весил 10кг.Сейчас 5 мес весит 22, может уже и больше. :blush2: Как только начинал толстеть мы убавляли рациончик или переводили на меньшее кол-во кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее собака не должна недоедать в щенячестве,скорее должен быть небольшой избыток в пище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту книгу:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

мне помогло!

Правда, это наверное, не совсем про самое щенячество. Хотя тоже есть полезная информация. А про щенячество я читала серию "Для чайников" и этот форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пурина я так и не поняла. :) Если можете то уточните пожалуйста. А с питанием не усердствуйте, лучше пускай меньше набирает,чем перебирает. А то тяжело ему будет жить, будет меньше резвиться и мышцы развивать, а будет только жир копить, что очень вредно для сердечка, да и для неокрепшего скилета. Ножкам будет тяжело такую массу носить. Не бегите за весовой табличкой, смотрите за состоянием собаки. Мой например весил с детства намного больше, да и сейчас так же. Мы его когда забрали ему около 2х было, он весил 10кг.Сейчас 5 мес весит 22, может уже и больше. :hmm: Как только начинал толстеть мы убавляли рациончик или переводили на меньшее кол-во кормлений.

Пурина проплан - корм. я с вами полностью согласна. Спасибо за совет. Перекармливать не буду.Будьте и вы здоровенькие и красивенькие!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее собака не должна недоедать в щенячестве,скорее должен быть небольшой избыток в пище

Поняла Вас.Спасибо большое. Нам бы еще писать куда надо научиться и цены бы нам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту книгу:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

мне помогло!

Правда, это наверное, не совсем про самое щенячество. Хотя тоже есть полезная информация. А про щенячество я читала серию "Для чайников" и этот форум!

Спасибо огромное. Надеюсь,что когда -то я тоже наконец стану нормальной собачницей,как Вы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту книгу:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

мне помогло!

Правда, это наверное, не совсем про самое щенячество. Хотя тоже есть полезная информация. А про щенячество я читала серию "Для чайников" и этот форум!

А книгу я эту купила,вчера.Сейчас на работе "догребу" и поеду домой читать. СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не ошиблась. У нас вторая прививка, делал ветеринар клуба ,она же сказала,что через 2нед. после того как закончится карантин можно начинать гулять.

Это не так????

название вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурина проплан - корм. я с вами полностью согласна. Спасибо за совет. Перекармливать не буду.Будьте и вы здоровенькие и красивенькие!!!!! :thumbup:

Ну в общем я так и думала. А разве можно давать натуральные продукты вместе с сухим кормом??? Мне кажется что нельзя. Но я в этом помочь не могу, т. к. мы на натуралке. Уточните по поводу этого у тех кто кормит сухим кормом. Потому что когда мы были на смешаном у нас аллергия началась. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту книгу:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

мне помогло!

Спасибо огромное за ссылку!!! :) Начала читать только начало, и решила попробывать некоторые советы. Вы не поверите мой пес ни разу не убежал на прогулке дальше чем на 5-7 метров, все время был недалеко, а команда рядом стала выполняться безукоризненно. Хотя со всем этим в последнее время были проблемы. Я просто счастлива!!! :thumbup: Посмотрим что будет с почтением всей книги. Спасибки огромные!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ссылку!!! :) Начала читать только начало, и решила попробывать некоторые советы. Вы не поверите мой пес ни разу не убежал на прогулке дальше чем на 5-7 метров, все время был недалеко, а команда рядом стала выполняться безукоризненно. Хотя со всем этим в последнее время были проблемы. Я просто счастлива!!! :thumbup: Посмотрим что будет с почтением всей книги. Спасибки огромные!!!! :hmm:

Ой,Варвара,извините,а Вы в Щелково живете???? Просто я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Варвара,извините,а Вы в Щелково живете???? Просто я тоже.

Да.В Щелково, на улице Шмидта, рядом с ДК и парком. Вы от нас далеко? Может быть можно будет вместе погулять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - с Чкаловской :) Может приедем к вам туснуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...