Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Но есть и вторая сторона - не могу зимой спокойно закурить!! Огонечек то тоже крааасный! :blush2:

:blush2: Точно точно, а когда бычок в полет уходит, вся стая несется как угорелая)))) Теперь мы сигаретку прячем в кулачок)))) :)

Я ругаюсь когда в нее играют дома, потому что сносит все на пути :gleam: , включая двери и людей, а на улице беготня самое оно)))) :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне совершенно не нравится такая развлекуха :blush2: мне кажется вредно, если в глаз попадешь лучом :blush2: я лучше мяч-палку побросаю, заодно и сама согреюсь :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Райтик на такие игрушки никак не реагирует.А молодёжь за красным огоньком носяться как угорелые :blush2: Самое главное не направлять луч собаке в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Райтик на такие игрушки никак не реагирует.А молодёжь за красным огоньком носяться как угорелые :blush2: Самое главное не направлять луч собаке в глаза.

Райтик мудрый не по годам :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне совершенно не нравится такая развлекуха :blush2: мне кажется вредно, если в глаз попадешь лучом :blush2: я лучше мяч-палку побросаю, заодно и сама согреюсь :gleam: :)

А в глаза то зачем? Просто по полу водишь..

У нас тоже начинаеться сумашедствие, переклинивает напрочь. Когда уже не горит огонек, бегает ищет еще минут 10, и в эти 10минут бесполезно звать, что либо говорить, он просто глохнет и только ищет огонек. И даже когда просто говоришь слово "где?" (а в руке ничего нет) он сразу пулей летит к тебе и начинает искать на полу огонек.(которого нет).

Очень помогает на улице. Гулять у нас не с кем, поэтому 10минут бега за огоньком, 100м в одну сторону, 100 в другую, так много раз :blush2: помогает поддерживать в тонусе собаку. А так вышли бы погулять и ходили бы черепашьим шагом.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает на улице. Гулять у нас не с кем, поэтому 10минут бега за огоньком, 100м в одну сторону, 100 в другую, так много раз :) помогает поддерживать в тонусе собаку. А так вышли бы погулять и ходили бы черепашьим шагом.

Именно так! И в холода хорошо. Долго не прогуляешь, а тут такое развлечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И мы с ума по ним сходим! Если не двигается огонек мы его откапываем. :)

7d260ee3de6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась... Пошла покупать!

Купила. Собакин сразу понял что к чему... И вместо того чтобы за огоньком бегать, пытается у меня отнять указку :) Понимает откуда ноги растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне совершенно не нравится такая развлекуха :) мне кажется вредно, если в глаз попадешь лучом :) я лучше мяч-палку побросаю, заодно и сама согреюсь :clap_1: :clap_1:

Не просто вредно, а можно элементарно сжечь сетчатку! Главное не направлять собе в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райтик мудрый не по годам :) :)

у меня он как в руках фонарик увидит сразу пытаеться его отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лабрадоршу на выставках, в своё время, только на лазерную указку ставила. Перед рингом игранули, потом стоит как вкопаная. Экспертам очень нравилось. Худели после родов с ней на улице, во время течки тоже помогает не снижать нагрузки, флэтша вообще никак не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Световое пятно, образуемое лазерной указкой, привлекает кошек (и собак), вызывая сильное стремление поймать его, что нередко используется людьми в играх с этими домашними животными. Не следует забывать, что луч лазерной указки, направленный в глаза человека или животного, может повредить сетчатку.

........................................

Лазерное излучение опасно при попадании в глаза!

Обычные лазерные указки имеют мощность 1-5мВт и относятся к классу опасности 2 - 3А и могут представлять опасность, если смотреть на них продолжительное время или через оптические приборы. Лазерные указки мощностью 50-300мВт это уже класс 3B и способны причинить сильное повреждение человеческому глазу импульсами прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого.

В лучшем случае лазерные указки оказывают только раздражающее воздействие. Но последствия будут опасными, если луч попадает в чей-то глаз или направлен в водителя или пилота и может отвлечь их или даже ослепить. Если это приведёт к аварии, то повлечёт за собой уголовную ответственность. Всё более многочисленные "лазерные инциденты" вызывают в Канаде, США и Великобритании требования ограничить или запретить лазерные указки. Уже сейчас в Новом Южном Уэльсе предусмотрен штраф за обладание лазерной указкой, а за "лазерное нападение" — срок лишения свободы до 14 лет." (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рокси за 15 минут с указыкой выматываю так, как за 2 часа прогулки (шагом). Так что, когда мне нужно вернуться побыстрее, я ей пользуюсь. Где бы собака не была, если я крикну "РОКСИ!!! СМОТРИ!!!" она прилетит и начнёт водить носом по земле вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Световое пятно, образуемое лазерной указкой, привлекает кошек (и собак), вызывая сильное стремление поймать его, что нередко используется людьми в играх с этими домашними животными. Не следует забывать, что луч лазерной указки, направленный в глаза человека или животного, может повредить сетчатку.

........................................

Лазерное излучение опасно при попадании в глаза!

Обычные лазерные указки имеют мощность 1-5мВт и относятся к классу опасности 2 - 3А и могут представлять опасность, если смотреть на них продолжительное время или через оптические приборы. Лазерные указки мощностью 50-300мВт это уже класс 3B и способны причинить сильное повреждение человеческому глазу импульсами прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого.

В лучшем случае лазерные указки оказывают только раздражающее воздействие. Но последствия будут опасными, если луч попадает в чей-то глаз или направлен в водителя или пилота и может отвлечь их или даже ослепить. Если это приведёт к аварии, то повлечёт за собой уголовную ответственность. Всё более многочисленные "лазерные инциденты" вызывают в Канаде, США и Великобритании требования ограничить или запретить лазерные указки. Уже сейчас в Новом Южном Уэльсе предусмотрен штраф за обладание лазерной указкой, а за "лазерное нападение" — срок лишения свободы до 14 лет." (С).

"...Световое пятно, образуемое лазерной указкой, привлекает кошек (и собак), вызывая сильное стремление поймать его, что нередко используется людьми в играх с этими домашними животными. Не следует забывать, что луч лазерной указки, направленный в глаза человека или животного, может повредить сетчатку.

Cовершенно с Вами согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас нет указки, вместо этого сходим с ума по солнечному зайчику или вечером на погулке фонарик выручает.

Такие круги наворачивает :) просто умора :)

Надо вот еще и указку попробовать, жирка приубавить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что собаке даже в игре необходимо достигать результатов. Не просто гоняться за мячиком, а обязательно его догнать, взять в зубы. Лазерная указка именно из-за своей недосягаемости (поймать-то ее невозможно) может стать причиной сильного стресса. Слова не мои, не уверена, что они исходят от профи, но тем не менее, если такое мнение существует, необходимо его учитывать.

Кстати, очень бы хотелось услышать мысли наших форумских кинологов на этот счет.

Лично Спарте указка не интересна, она тоже сразу прыгает на руку, пытаясь достать "первопричину")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что собаке даже в игре необходимо достигать результатов. Не просто гоняться за мячиком, а обязательно его догнать, взять в зубы. Лазерная указка именно из-за своей недосягаемости (поймать-то ее невозможно) может стать причиной сильного стресса. Слова не мои, не уверена, что они исходят от профи, но тем не менее, если такое мнение существует, необходимо его учитывать.

Кстати, очень бы хотелось услышать мысли наших форумских кинологов на этот счет.

Лично Спарте указка не интересна, она тоже сразу прыгает на руку, пытаясь достать "первопричину")

Нам в свое время инструктор говорила, что лучше не играться с указкой. Аргументы - собаки западают на это дело (ну или на что-то вообще - тот же солнечный зайчик, как наша подружка-овчарка), становятся маньяками и рабами такого увлечения. А это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что собаке даже в игре необходимо достигать результатов. Не просто гоняться за мячиком, а обязательно его догнать, взять в зубы. Лазерная указка именно из-за своей недосягаемости (поймать-то ее невозможно) может стать причиной сильного стресса. Слова не мои, не уверена, что они исходят от профи, но тем не менее, если такое мнение существует, необходимо его учитывать.

Кстати, очень бы хотелось услышать мысли наших форумских кинологов на этот счет.

Я тоже считаю, что лазерная указка это стресс для собы и перестала играть с ней. Возможно не права. ПСИХОЛОГИ подскажите !!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давным давно,много лет назад, мой котенок играл с такой вот указкой, перевозбудился, и у него случился сердечный приступ.

он чуть не умер у меня на глазах, и это было очень страшно.

откачали. с тех пор такие игры для моих зверей-табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :nyam:

Спасибо за идейку..

Вышла сегодня на улицу и первая мысль "Таааккк...вот будет собака...и будешь ты, света, снеговиком со снегом на шапке, а пёса будет вокруг тебя круги наматывать)))))".

А указка-это супер!!

Иногда (не часто) и не особо гонять ее-в самый раз.

Когда в снегу не поваляться или сил нет-выматывать можно-ей и игра, и нагрузка.

Но и конечно меры предосторожности от попадания в глаза.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила я с ветом. Она сказала, что вопросов нет, играйте, не направляйте в глаза и все, можно бегать, прыгать и даже команды разучивать)))) Скзала, что с этими китайскими указками "это ж как надо в глаза светить", т.е. требуется длительное воздействие, чтобы был нанесен какой то вред! ))) Так что мы играем))))

А уж восторг собакина это - :nyam:, мы ей пользуемся только когда одни гуляем и поколбаситься не с кем, поэтому попадание в глаза исключено))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё год назад мы просто бегали за этой точкой. Побегаем и гуляем спокойно. А вот на этой неделе начали снова игрища в лесу (на ровном поле, где нет ни людей ни собак). И я замечаю, что собака после хотя бы одного раунда такой беготни просто становится зацикленной на мне. Её после этого особо не интересуют деревья, палки, метки. Перегораживает мне путь, ушки к верху и заглядывает в глаза..мол..ну давай, доставай свою мигалочку, будем бегать. Даже когда говорю ей гулять, мол сейчас отдохнешь ещё побегаем...она всё равно плетется четко рядом (даже команду давать не надо) и заглядывает в глаза. Но мы играем только в лесу, тоже считаю что рядом с проезжей частью опасно. Даже если на поводке. Кто-то из детей-шутников так может мимо пройти и направить лазером на дорогу. Собаку можно просто не удержать. Поэтому надо собачьи ассоциации, связанные с этой игрой, завязывать только на лес, а не на город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё год назад мы просто бегали за этой точкой. Побегаем и гуляем спокойно. А вот на этой неделе начали снова игрища в лесу (на ровном поле, где нет ни людей ни собак). И я замечаю, что собака после хотя бы одного раунда такой беготни просто становится зацикленной на мне. Её после этого особо не интересуют деревья, палки, метки. Перегораживает мне путь, ушки к верху и заглядывает в глаза..мол..ну давай, доставай свою мигалочку, будем бегать. Даже когда говорю ей гулять, мол сейчас отдохнешь ещё побегаем...она всё равно плетется четко рядом (даже команду давать не надо) и заглядывает в глаза. Но мы играем только в лесу, тоже считаю что рядом с проезжей частью опасно. Даже если на поводке. Кто-то из детей-шутников так может мимо пройти и направить лазером на дорогу. Собаку можно просто не удержать. Поэтому надо собачьи ассоциации, связанные с этой игрой, завязывать только на лес, а не на город.

Да, я не дописала в своем посте про инструктора выше. Она говорила, что не гуд потому, что это связано с процессами торможения/активирования в мозгу. В общем, немного не правильно начинает там что-то просходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...