Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Да никаких хитростей :) : выполнил команду - получил полминуты игры в указку. :)

Иногда вижу что он "уходит в свою реальность" - начинаю играть лучиком возле себя: замечает, прибегает. И на будущее учитывает, что за хозяйкой надо присматривать - вдруг она без него играет. :dribble:

В особо сложных случаях - увожу его указкой от объекта интереса (напр. от течных сук) - начинаю играть лучиком рядом с ним - когда замечает - луч удирает в мою сторону, Мэл - за ним. :gleam:

Указка, вобщем-то непринципиальна, но для моей собаки это - ключик. :) Кто-то за мячик продается, кто-то за вкусняшку определенную. :nyam:

PS Зато у меня пес какает по команде :gleam: Но и это фигня. Он, пардон, покакав - прибегает с докладом и ждет законную награду. :lol2:

класс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот прочла всю тему и сижу задумавшись.

когда начинала первая мыль была как классно, надо купить и играть с ней.

Но потом полезли но. Играть надо там где нет машин и людей значит по-любому не вечером во дворе,где такая штука могла бы пригодиться, когда особо нечем заняться а кидать мячик лень. в глухом лесу вроде как есть чем заняться (сегодня в снежки играли, она удивлялась когда я в нее влепила)и смущает что песа слишком увлечен указкой. Мне кажется что такая зацикленность все таки вредна. Это уже как зависимость. Влетел в квартиру и первым делом включаешь ноут))))Это я про себя, но собака то должна быть нормальной)

И еще момент, но уже сугубо мой, дети передерутся из за указки и будут постоянно светить собаке пока не одуреют все четверо.

так что наверное все таки останемся по старинке со снежками и мячиками.

Хочу фризби освоить, но у нас тарелка для воды, в воде она кстати ее не ловила(( а чтобы просто кидать я никак не куплю... плохой я сабаковладелец все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был знакомец игравший со своей собакой ЛУ, в итоге собаки не стало. Погибла под колесами проезжающей мимо машины (в другой сидел чел и светил по сторонам, расстояние до дороги было приличное). Еще у нас товарищи любят сидеть дома, и эдак с седьмого этажа управлять при помощи ЛУ собаками(чужими). Если собакевич воспитанный, то не ведется, а если нет.............

P.S. Лучше заниматься с собакой в личном контакте, чем заниматься ..... Сорри, если кого обидела!

Вот поэтому, мое мнение, с указочными собаками и нужно играть указкой и одновременно заниматься. Чтобы такого не было.

Я специально уводила указку и давала команды. Или муж играл указкой, а мы ходили рядом.

Как-то шли по дороге, кто-то светил указкой из окна перед собакой, она только уши подняла радостно, но продолжала идти рядом.

PS: и моя какает по команде, правда, без использования указки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, мое мнение, с указочными собаками и нужно играть указкой и одновременно заниматься. Чтобы такого не было.

Я специально уводила указку и давала команды. Или муж играл указкой, а мы ходили рядом.

Как-то шли по дороге, кто-то светил указкой из окна перед собакой, она только уши подняла радостно, но продолжала идти рядом.

PS: и моя какает по команде, правда, без использования указки.

Я, повторюсь(из 123 поста):

Прежде чем заниматься ЛУ, надо хотя бы научить собу вовремя(100% выполнение) реагировать на любые команды. На сколько я понимаю, что большинство участников этой темы этим похвастаться не могут, без обид пожалуйста!!!!! Столько в этой жизни интересного, чем можно заняться с собакой(даже если она не выполняет 100% твои команды).

Пока собака не будет выполнять на 100% запрещающую команду (у каждого она своя) НЕ СТОИТ ИГРАТЬ ЛУ. Это мое мнение.

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака не будет выполнять на 100% запрещающую команду (у каждого она своя) НЕ СТОИТ ИГРАТЬ ЛУ.

Не стоит отпускать с поводка на потенциально опасных территориях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав темку, я воодушевилась)))Пошла купила указку, думаю,ну все, кайф, щас пойдем на площадку и поиграем, а то грязь на улице стоит, и недавно заигравшись с собакиным, я свалилась в лужу, играли в догонялки, и Марушка не успел остановится, влетел в меня, и я таааааак красиво шмякнулась...

Ну и вот,пошли пробывать игруху новую :dribble:

я довольная иду, предвкушаю))

и вобщем, он минут по бегал за ней, и все((((

дальше как будто не замечает, еще пару раз немного пробежал и усе.... палку несет,мол:ну ты мать даешь, за какой то фигней бегать предлагаешь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, повторюсь(из 123 поста):

Прежде чем заниматься ЛУ, надо хотя бы научить собу вовремя(100% выполнение) реагировать на любые команды. На сколько я понимаю, что большинство участников этой темы этим похвастаться не могут, без обид пожалуйста!!!!! Столько в этой жизни интересного, чем можно заняться с собакой(даже если она не выполняет 100% твои команды).

Пока собака не будет выполнять на 100% запрещающую команду (у каждого она своя) НЕ СТОИТ ИГРАТЬ ЛУ. Это мое мнение.

100% выполнять команды без раздражителя? И не знать, как собака поведет себя с раздражителем?

Дык 3-х месячные щенки дома усваивают команды за 10 минут. Потом на улице видят собак и все, приходится учить заново, уже в такой ситуации. Разве нет?

Повторюсь.

Я считаю, что если у собаки сносит крышу при виде указки, то ради безопасности просто необходимо отрабатывать команды и с указкой. Чтобы знать, что внезапно появившийся огонек не сорвет собаку под колеса машины или не уведет к постороннему человеку. Так же как мы отрабатываем команды при виде собак и других раздражителей. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% выполнять команды без раздражителя? И не знать, как собака поведет себя с раздражителем?

Дык 3-х месячные щенки дома усваивают команды за 10 минут. Потом на улице видят собак и все, приходится учить заново, уже в такой ситуации. Разве нет?

Повторюсь.

Я считаю, что если у собаки сносит крышу при виде указки, то ради безопасности просто необходимо отрабатывать команды и с указкой. Чтобы знать, что внезапно появившийся огонек не сорвет собаку под колеса машины или не уведет к постороннему человеку. Так же как мы отрабатываем команды при виде собак и других раздражителей. Это мое мнение.

Вы где-то прочитали в моих постах про команды без или с раздражителем?

У собаки может "сносить мозг" и с ЛУ и без оной. Собачники со стажем могут просчитать поведение своей собаки. А особенно если занимаются чем-то еще со своими собаками. Разве я не права?

А те у которых собакевич первый? Почитав ветку могут подумать, что ЛУ-это чудо. Я стараюсь быть последовательной. И предупредить о последствиях, но не отрицаю чужое мнение.

P.S. А передразнивать..., ну это наверное самое лучшее, что Вы можете предложить. :)

Поэтому, высказав свое мнение умываю руки! Кто предупрежден, тот вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то прочитали в моих постах про команды без или с раздражителем?

Вы же сказали, что нельзя ЛУ пока не добьешься 100% выполнения.

Если Вы не поняли, то я говорю о том, что ЛУ может как раз и выступает раздражителем на занятиях.

....Кто предупрежден, тот вооружен.

Суть предупреждения в чем?

Собака может рвануть за мячиком, за кошкой, некоторые и за машинами бегают. Из приведенной Вами в пример трагической ситуации, вывод следует тот, который выше написала Даша:

Не стоит отпускать с поводка на потенциально опасных территориях. ;)

Воспитание и крепкий поводок - залог безопасности наших питомцев.

Предлагать же я Вам ничего не собираюсь, ни лучшего, ни худшего. Удачи :)

PS: хорошей игрой для собаки ЛУ я не считаю. Мне больше нравятся игры "глаза-в-глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли годы, а лазерная указка так и осталась нашей любимой игрушкой, правда играем мы в неё очень редко и отходить от игры стали быстро, уже не ищет по часу как маньячка. Но если на прогулке, не дай бог загремлю чем-то железным, типа ключами или этой указкой (валяется в кармане), то всё :doh: всю прогулку бежит с головой назад, ждёт, когда достану волшебную штуку.

А вот малая как будто даже не видит эту красную точку.

За безопасность мы не переживаем, мы носимся в местах, где нет ни машин ни людей.

Ну и аккуратно надо, а то вряд ли диванной собаке пойдёт на пользу такая встряска, у меня знакомый пришел в гости к друзьям и так поигрался так с их псом, мощным на вид, что у того сердце не выдержало.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю.Ну вот честно: что беговая дорожка, что лазерная указка - это издевательство над собаками. Не можешь опу с дивана поднять для нормального выгула и игры - зачем тебе собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь слабыми указками (5-50Mw). Они при кратком попадании в глаз неопасны. Ну и осторожно свечу, чтоб не попадать.

Контакт с хозяином офигенный. :dribble: Пес продает родину за нее, лучшее на свете поощрение. Благодаря этому мне удалось достаточно легко справится с убегайством и с бананами.

можно задать глупый вопрос - а где они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно задать глупый вопрос - а где они продаются?

Самый правильный вариант: на китайских сайтах (от 5 дол 204/шт, в зависимости от мощности).

У нас в интернет-магазине тоже покупала, получилось дороже и указки немаркированы по мощности, есть ощущение что ниже заявленой.

Самую простую на пробу - в ларьке. Это указка- брелок, ее основной косяк - маленькая батарейка быстро кончается.

Брать в качестве постоянной надо на пальчиковых батарейках ААА и ставить туда аккомуляторы-пальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила в киоске "Печать"...

мне кажется указка идеально подходит для таких случаев, когда нет возможности играть вместе с собакой, в мяч\палку ну итд...

например если заболел, с температурой как то не айс бегать,играть и вести активный образ жизни... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: и моя какает по команде, правда, без использования указки.

ОФФ: И мой,и мой какает по команде!!! Вот только выхожу с ним на улицу-и давай приговаривать:-Давай какай,давай какай!...

И покакает...через полчаса,но я же и в это время приговаривала...не по команде,что ли? :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И мы открыли для маленькой Чу волшебную указку. Фрося никогда такими вещами не интересовался, поэтому я как-то раньше и не подумала ее купить. Маленькая запала на указку со страшной силой, на прогулке больше ничего не нужно, друзья и веселые компании забыты, даже вкусняхи не интересуют. Носится как лошадь за красной точкой, счастья полные штаны, маньячка :dribble:

Зато сразу послушание стало идеальным, никаких убеганий и подбираний, ходит рядом как пришитая, даже когда не играем в указку. Дома тоже как ангел, вчера оставили собак одних пости на целый день, ничего не схомячила, книжки не читала, тапки не рвала, горшки с цветами не громила и в кровать их не затаскавала. Я уж подумала, что девочка моя заболела, даже температуру ей померила. Нет, здоровенькая ттт, аппетит хороший.

Удивительно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и осталось это "проблемой" =) Если малАя равнодушна, есть- поиграет, нету - других занятий интересных полно, то Лаки как маньячка. В последний предсонный выгул требует указку, в туалет не заставишь сходить, всю прогулку глаз с меня не сводит, ну а потом, когда терпение кончается, лезет на ручки, лает, с малой играться не даёт, под ногами пугается. :doh: Дожидаюсь пописов и тогда достаю, всё же хочется порадовать, хотя стоило бы ради принципа иногда игнорировать требования. Она даже по звуку узнает эту указку, когда в карман кладёшь, вся уже трепещет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы открыли для маленькой Чу волшебную указку. Фрося никогда такими вещами не интересовался, поэтому я как-то раньше и не подумала ее купить. Маленькая запала на указку со страшной силой, на прогулке больше ничего не нужно, друзья и веселые компании забыты, даже вкусняхи не интересуют. Носится как лошадь за красной точкой, счастья полные штаны, маньячка :dribble:

Зато сразу послушание стало идеальным, никаких убеганий и подбираний, ходит рядом как пришитая, даже когда не играем в указку. Дома тоже как ангел, вчера оставили собак одних пости на целый день, ничего не схомячила, книжки не читала, тапки не рвала, горшки с цветами не громила и в кровать их не затаскавала. Я уж подумала, что девочка моя заболела, даже температуру ей померила. Нет, здоровенькая ттт, аппетит хороший.

Удивительно! :dribble:

Юль, не увлекайтесь, у них от ентих указок шизофрения, а если кто-то на улице из окна посветит на дорогу, штука не безобидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю.Ну вот честно: что беговая дорожка, что лазерная указка - это издевательство над собаками. Не можешь опу с дивана поднять для нормального выгула и игры - зачем тебе собака?

Ну если для кого-то это единственный способ выгулять собаку - это конечно проблема. У нас утренная и самая долгая - дневная прогулки проходят очень активно и без указки. А многим собакам они доставляют ни с чем несравнимое удовольствие, почему не дать им это?

Юль, не увлекайтесь, у них от ентих указок шизофрения, а если кто-то на улице из окна посветит на дорогу, штука не безобидная.

Это Вы диагноз такой поставили? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее похоже с первого раза случилась шизофрения, так что поздно боржом пить.

Она у нас не ретривер, в ней что-то есть от гончих. девочке нра бегать... и бегать.. и еще бегать до опупения. Указка ее хоть немножко физически вымотает.

Про дорогу поняла, буду следить, если честно, даже в голову не могло прийти, что кто-то специально станет светить из окна на дорогу.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее похоже с первого раза случилась шизофрения, так что поздно боржом пить.

Она у нас не ретривер, в ней что-то есть от гончих. девочке нра бегать... и бегать.. и еще бегать до опупения. Указка ее хоть немножко физически вымотает.

Про дорогу поняла, буду следить, если честно, даже в голову не могло прийти, что кто-то специально станет светить из окна на дорогу.

:lol2: Да, если с первого раза - то это навсегда, проверено годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в голову не могло прийти, что кто-то специально станет светить из окна на дорогу.

у нас народ по разному развлекается, и самолетам светят.

Мой через весь парк, на 1 км точно, мчится не разбирая дороги, когда видит, что указкой светят, морда безумная язык вывален, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее похоже с первого раза случилась шизофрения, так что поздно боржом пить.

Она у нас не ретривер, в ней что-то есть от гончих. девочке нра бегать... и бегать.. и еще бегать до опупения. Указка ее хоть немножко физически вымотает.

Про дорогу поняла, буду следить, если честно, даже в голову не могло прийти, что кто-то специально станет светить из окна на дорогу.

Полно таких "весельчаков" :sorry:

Наша собака за световой точкой не особо бегает.

Но я переживаю, что свет может в глаза попасть.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да, если с первого раза - то это навсегда, проверено годами

Я, если честно, даже не думала и не верила, что из-за какой-то указки собака может вот так резко и кардинально измениться. Еще три дня назад Чу была в числе первых тусовщиков и заводил на бульваре. Могла удрать в веселую тусу и заиграться так что не дозовешься. А сейчас к ней подбегают ее лучшие друзья, зовут играть, а она явно дает понять, что пошли все нафик, не видите - занята! не мешайте гоняться за красной хренью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас указка это спасенье...раньше просто носилась как бешеная...а потом я допёрла- ВОТ чем можно награждать за команды и послушку!!!!!! Какая стала скорость выполнения команд!!!!!! Ей же нужно быстрее выполнить и получить лазер!!!Допирала до всех мелочей сама потихоньку- т е с чего начать чем продолжить...но у нас получилось...Тепеь слово -фонарик- волшебное слово для нас!!собака превращается в робота с искрой в глазах!!! :Jumpy::lol2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...