Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

из-за какой-то указки собака может вот так резко и кардинально измениться

Попробуй ее дрессировать за указку (поощрение - небольшой сеанс игры). Кураж так и прет. :)

И учи выполнять команды в присутствии активно двигающейся указки. Выдержку, подзыв и т.д. Тогда не будет опасных ситуаций с "посветили из окна на дорогу". Приоритеты у собаки все-же должны быть расставлены в пользу послушания. ;)

PS Зимой гоняла Мэла по глубоким сугробам за указкой. Обмусколивала. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремный вариант.

и для меня лично беспонтовый, (сорри за мой франц.)

стремный - ибо кто-то будет баловаться и собака не дай Бог на дорогу выскочит или еще куда.

А бесполезный, ибо игра должна быть со мной. в не с "откуда-не-возьмись-взявшимся-лучиком". я, я центр вселенной для собаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесполезный, ибо игра должна быть со мной. в не с "откуда-не-возьмись-взявшимся-лучиком". я, я центр вселенной для собаки)))

Они очень хорошо понимают ОТКУДА лучик и кто Властелин Луча. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ее дрессировать за указку (поощрение - небольшой сеанс игры). Кураж так и прет. :)

И учи выполнять команды в присутствии активно двигающейся указки. Выдержку, подзыв и т.д. Тогда не будет опасных ситуаций с "посветили из окна на дорогу". Приоритеты у собаки все-же должны быть расставлены в пользу послушания. ;)

PS Зимой гоняла Мэла по глубоким сугробам за указкой. Обмусколивала. :gleam:

Точно...мы и выдержку сделали на укузку- у нас разрешающая команда играть с указкой- фонарик...И то что луч идёт к хозу- она прекрасно видит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ее дрессировать за указку (поощрение - небольшой сеанс игры). Кураж так и прет. :)

И учи выполнять команды в присутствии активно двигающейся указки. Выдержку, подзыв и т.д. Тогда не будет опасных ситуаций с "посветили из окна на дорогу". Приоритеты у собаки все-же должны быть расставлены в пользу послушания. ;)

Бум стараться, Даш. Кураж точно прет со страшной силой. Аж подтявкивает от азарта.

стремный вариант.

и для меня лично беспонтовый, (сорри за мой франц.)

стремный - ибо кто-то будет баловаться и собака не дай Бог на дорогу выскочит или еще куда.

А бесполезный, ибо игра должна быть со мной. в не с "откуда-не-возьмись-взявшимся-лучиком". я, я центр вселенной для собаки)))

Ну не знаю.

По поводу дороги - команду Стоять все равно ведь надо отрабатывать, ведь раздражителей и без указки хватает - собачки, кошки, птички...

А играет она именно с хозяином, а не с "откуда-не-возьмись-взявшимся-лучиком". Именно что хозяин - центр вселенной, а в кармане у него красная хрень. И собака, которой аж до трясучки хочется поноситься за указкой, идет как пришитая рядом с хозяином и неотрывно смотрит именно на тот карман, в котором лежит хрень.

В конце концов если нашелся мотиватор посильнее куска, почему бы и нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, моему указка до какого-то момента была не интересна, не ловиться, не пищит, лез в руку, чем это вы светите, а потом переклинило, просто сумашайка стал, я теперь прошу хозяев с указками при моем не включать, уж лучше мячик и палки. Сейчас поуспокоился, чему я рада не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная хрень

Кстати, по-возможности надо брать зеленую хрень - она ярче светит при одинаковой энергии луча. Т.е. при одинаковой светимости - у зеленой меншье энергия, а значит меньше опасноть травмировать зрение.

Я остановилась на зеленых 30Вт - их видно днем в облачную погоду и в тени при солнышке. Глазам при беглом попадании (по мнению Интернет-источников) такая мощность не приносит значительного/долгосрочного вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, моему указка до какого-то момента была не интересна, не ловиться, не пищит, лез в руку, чем это вы светите, а потом переклинило, просто сумашайка стал, я теперь прошу хозяев с указками при моем не включать, уж лучше мячик и палки. Сейчас поуспокоился, чему я рада не сказано.

А Чу открыла для себя указку, потому что с ней гуляет один наш приятель коржик, тоже указочный маньяк. И сразу сошла с ума :crazy: так что можно сказать, что шизофрению девочка подхватила случайно, без моего прямого участия. Встретились вчера с этим коржиком, каждый занят только своей указкой, на чужую ноль внимания, так же как и на все другие раздражители. Ни с одной другой игрухой, и даже с куском не удается добиться такой концентрации внимания.

Не знаю, может со временем беготня за указкой ей надоест.

Вообще интересно, почему одни собаки западают на указки, а другим они абсолютно пофик. раньше думала, что за указками носятся собачки с мягко говоря невысоким уровней IQ. Но Чу точно не дурочка, во всяком случае не глупее Фроси. Значит должна быть какая-то другая причина.

Кстати, по-возможности надо брать зеленую хрень - она ярче светит при одинаковой энергии луча. Т.е. при одинаковой светимости - у зеленой меншье энергия, а значит меньше опасноть травмировать зрение.

Я остановилась на зеленых 30Вт - их видно днем в облачную погоду и в тени при солнышке. Глазам при беглом попадании (по мнению Интернет-источников) такая мощность не приносит значительного/долгосрочного вреда.

Даш, я купила красную дешевенькую хрень за 60 руб просто чтобы попробовать, чтобы не жалко было выкинуть если не пойдет. Уже поняла, что в парди есть более продвинутые зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет она именно с хозяином, а не с "откуда-не-возьмись-взявшимся-лучиком". Именно что хозяин - центр вселенной, а в кармане у него красная хрень. И собака, которой аж до трясучки хочется поноситься за указкой, идет как пришитая рядом с хозяином и неотрывно смотрит именно на тот карман, в котором лежит хрень.

Мой тоже маньячит. И при слове "огонек" исчезает окружающий мир кроме меня. Он четко знает в чьих руках счастье и если не дай бог заветная точка пропала, возвращается ко мне.

Играм ежевечерне, но только после всех "кобелячьих дел" - пописы, покаки, понюхи, поигрушки с братвой если она есть ))

Кто-то ранее высказался, что это игрушка для тех кому лень долго гулять - лично я даже при длительных прогулках не смогу дать своему нужного темпа (ну старЕнька уже :doh: ) а вот погонять в горку-с горки пока проходим мимо очень даже могу. ))))

Надо попробовать зелененький. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на форуме охотников, как один мужик с помощью указки направлял собаку в полной темноте и таким образом существенно улучшил подачу.

Там же было написано, что собаки оказывается в отличие от нас плохо различают красный цвет. Поэтому зеленая указка предпочтительнее.

Мой тоже маньячит. И при слове "огонек" исчезает окружающий мир кроме меня. Он четко знает в чьих руках счастье и если не дай бог заветная точка пропала, возвращается ко мне.

Играм ежевечерне, но только после всех "кобелячьих дел" - пописы, покаки, понюхи, поигрушки с братвой если она есть ))

Кто-то ранее высказался, что это игрушка для тех кому лень долго гулять - лично я даже при длительных прогулках не смогу дать своему нужного темпа (ну старЕнька уже :doh: ) а вот погонять в горку-с горки пока проходим мимо очень даже могу. ))))

А я гуляю с двумя, причем старшенький ходит плохо, ему нужна размеренная неторопливая прогулка. Мелкая наоборот девочка-ракета. С помощью указки получается удовлетворить потребности обеих соб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у собак, вроде, черно-белое зрение, они только оттенки серого различают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Чара указку игнорирует, жаль-побегушки были бы то что надо. Подружка, так та зациклена на указку. Хозяин говорит, что у него WI-FI поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у собак, вроде, черно-белое зрение, они только оттенки серого различают

Вроде доказали, что собаки не дальтоники, что они различают цвета. Не так как мы из-за другого строения сетчатки, но вроде как различают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде доказали, что собаки не дальтоники, что они различают цвета. Не так как мы из-за другого строения сетчатки, но вроде как различают. :dntknw:

некоторые собаки его просто не видят, сколько не води перед носом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые собаки его просто не видят, сколько не води перед носом :dntknw:

Это не из-за цвета.

Кстати, некоторые видят, но играют только под настроение. Однажды совратила на гонки за точкой целую толпу собак, равнодушно игнорировавших эту забаву предыдущий год совместного выгула. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера продолжили маньячества с указкой, теперь уже и с командами. Поразительно! Собакин все выполняет на ура, даже Лежать, которую не очень любит когда на улице сыро, а щас с радостью плюхается пузом в любую лужу. Глаза горят, морда счастливая. Всю прогулку ходит как пришитая, никаких убеганий к собакам. Поводок уже вроде как и не нужен. Дома тоже никаких погрызов ттт. :thumbup:

Вот, похоже нашла-таки волшебную кнопочку у своей дурочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера продолжили маньячества с указкой, теперь уже и с командами. Поразительно! Собакин все выполняет на ура, даже Лежать, которую не очень любит когда на улице сыро, а щас с радостью плюхается пузом в любую лужу. Глаза горят, морда счастливая. Всю прогулку ходит как пришитая, никаких убеганий к собакам. Поводок уже вроде как и не нужен. Дома тоже никаких погрызов ттт. :thumbup:

Вот, похоже нашла-таки волшебную кнопочку у своей дурочки.

И что интересно, со мной Чу в эту игру не стала играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера продолжили маньячества с указкой, теперь уже и с командами. Поразительно! Собакин все выполняет на ура, даже Лежать, которую не очень любит когда на улице сыро, а щас с радостью плюхается пузом в любую лужу. Глаза горят, морда счастливая. Всю прогулку ходит как пришитая, никаких убеганий к собакам. Поводок уже вроде как и не нужен. Дома тоже никаких погрызов ттт. :thumbup:

Вот, похоже нашла-таки волшебную кнопочку у своей дурочки.

Раньше я называла это пультом от кошек.

А мне не приходило в голову дрессировать с помощью указки :doh: Буду пробовать, а то Лаки вообще не пищевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - странно и удивительно, что какие-то собаки видят точку, а какие то нет. Моя голденша и ее подружка голденша от "огонька" просто крышу теряют. Бегают до умопомрачения. Причем если мелкая голдяшка именно пытается поймать "огонек", то старшая уже понимает, что это замануха и просто бегает туда-сюда, разминается.

А младшая моя - берняшка, вообще игнорит лазер. Однажды попробовала схватить, поняла - несъедобно. С тех пор ей на него фиолетово :)

Изменено пользователем Uralka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала малАя не видела огонёк и просто бегала за Лаки, мешая ей играть с указкой. Потом подросла и дошло, разве что первое время её больше интересовала точка, откуда шёл лучик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень любим "жука" :nyam: для нас хорошее средство разрядки между занятиями.Так же спасало, когда времени на прогулку мало, а погонять собаку надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только осторожнее нужно играть, я раз Марте попал в глаза, так один глаз потом неделю слезился, может не столько из-за лазера, сколько из-за того, что чесала глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сходит с ума от нее! конечно побегать поиграть это здорово, но когда указку выключаешь собака как ненормальная ищет ее, невозможно предугадать ее дальшейную траекторию движения, в общем я отказалась от указки, уж больно моя на нее реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а нормально , что от лазерной указки у пса пена изо рта :doh: ?????Естественно когда набегается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вдруг кто даст дельный совет?

Указку показали один раз в возрасте примерно 4 месяцев.

С тех пор мы гоняемся за фонариками, зайчиками, тенями, фарами, вспышками почти все время, пока не спим, не едим и не занимаемся.

Сейчас нам 10,5 месяцев и все это время я жду, когда же мы это перерастем.

Так же еще сносит крышу весной и осенью, когда дует ветер и летают листики.

Сидим все в напряжении и ждем порыва ветра, потом срываемся за листиком и опять ждем.

Так вот вопросы

Ждать дальше? А сколько примерно?

Может достать указку и наиграться до отвала?

Или может что то успокоительное подавать?

А может вообще срочно к какому нибудь зоопсихологу бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...