Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Играет но переигрывает!


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

Щенок, ровно 2 месяца, когда начинаешь с ним играть вроде бы всё нормально но через какое то время начинает разыгрыватся (кусает за руки, ноги, рычит, носится как ошпареный, пытается гавкать.) Хочется спросить, это агресивность или просто игры, проходит ли это с возрастом? Как отучить его кусать руки и ноги?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, ровно 2 месяца, когда начинаешь с ним играть вроде бы всё нормально но через какое то время начинает разыгрыватся (кусает за руки, ноги, рычит, носится как ошпареный, пытается гавкать.) Хочется спросить, это агресивность или просто игры, проходит ли это с возрастом? Как отучить его кусать руки и ноги?

Это точно не агрессия, ибо он ещё очень мал, и просто "заигрывается". Я наказываю щенка, если он так делает, прекращением игры, или, инода щелчком по-носу. Но заметила, что мне с моими собаками, было нужно сделать так только по паре раз, а далее они сами уже избегали такого заигрывания с кусаниями, просто играли, и не хотели трогать зубами руку.... Вообще-то до трёх месяцев щенок ещё не понимает, что делает, а после- подобные игры могут и сами пройти :clap_1: . Во взрослом состоянии- эти собаки, голден-ретриверы, вообще никогда не проявляют агрессию ( я имею ввиду своих, которых и наблюдала в качестве примера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не агрессия, ибо он ещё очень мал, и просто "заигрывается". Я наказываю щенка, если он так делает, прекращением игры, или, инода щелчком по-носу. Но заметила, что мне с моими собаками, было нужно сделать так только по паре раз, а далее они сами уже избегали такого заигрывания с кусаниями, просто играли, и не хотели трогать зубами руку.... Вообще-то до трёх месяцев щенок ещё не понимает, что делает, а после- подобные игры могут и сами пройти :clap_1: . Во взрослом состоянии- эти собаки, голден-ретриверы, вообще никогда не проявляют агрессию ( я имею ввиду своих, которых и наблюдала в качестве примера.)

Огромное спасибо!!! Стало намного легче!!! На щелчки по носу к сожалению не реагирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Стало намного легче!!! На щелчки по носу к сожалению не реагирует!

А Вы- сильней, но не так сильно, чтобы что-то повредить. Щелчки должны быть болезненными и редкими, потому, что потеряется их действенность....... можно и сопроводить недовольным тоном..... Кстати в 2 месяца, я пожалуй, даже и не щёлкала бы, потому что достаточно переключить внимание на игрушку, подсунув в рот, расшалившемуся щену, потому что, он слишком мал для наказания, а если не поможет, то можно, дождавшись хотя бы 2,5-3 месяцев, попробовать и щелчки, но не очень слабые. Этого всегда хватает голдену, и чуть посильней воздействие на лабрадора, потому что они вообще более активные и слегка более настырные..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал пару раз и то не сильно, жалко! А переключение на игрушки у него действуют пару минут а потом всё сначала. Мне он особо покусами не мешает но вот родителям достается! Они его теперь пытаются при играх обходить стороной, что бы не попасть на его зубки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что справитесь! Всё поняли правильно :clap_1: , всё получится. Теперь терпения 2 недели, и к трём месяцам- всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что справитесь! Всё поняли правильно :thumbup: , всё получится. Теперь терпения 2 недели, и к трём месяцам- всё будет в порядке.

Ещё раз спасибо!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У нас была такая же фигня!По носу мы тоже не понимали,и кусали от этого с большей настойчивостью.Мы шлепали тапкой по заду.Теперь мы побаиваемся тапки.А вообще когда начинаем баловаться можем посидеть на строгом ошейнике минут 5.А еще лучше в наморднике-охота беситься моментально проходит.И начинается любовь!Зато теперь когда начинаем бесится достаточно сказать "Та-а-а-к"!Еще понаблюдайте может ваша собака что-то хочет-гулять,есть или играть.У нас именно так и было.Мы тоже думали что это с психикой что-то не так.Сейчас нам 7месяцев и мы забыли об этом.Теперь когда мы хотим гулять-скулим,играть-приносим игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У нас была такая же фигня!По носу мы тоже не понимали,и кусали от этого с большей настойчивостью.Мы шлепали тапкой по заду.Теперь мы побаиваемся тапки.А вообще когда начинаем баловаться можем посидеть на строгом ошейнике минут 5.А еще лучше в наморднике-охота беситься моментально проходит.И начинается любовь!Зато теперь когда начинаем бесится достаточно сказать "Та-а-а-к"!Еще понаблюдайте может ваша собака что-то хочет-гулять,есть или играть.У нас именно так и было.Мы тоже думали что это с психикой что-то не так.Сейчас нам 7месяцев и мы забыли об этом.Теперь когда мы хотим гулять-скулим,играть-приносим игрушку.

Гулять нам ещё рано, даже первой прививки ещё не зделали. А на счёт игрушек то у него их полно но он почему то ими не пользуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У нас была такая же фигня!По носу мы тоже не понимали,и кусали от этого с большей настойчивостью.Мы шлепали тапкой по заду.Теперь мы побаиваемся тапки.А вообще когда начинаем баловаться можем посидеть на строгом ошейнике минут 5.А еще лучше в наморднике-охота беситься моментально проходит.

Ну и методы! Это же совсем крохотун!

Мы через это прошли. Прекращение игры и недовольное "нельзя" - вот все, что нам помогло решить проблему.

Главное, уже в этом слюнявом возрасте не ранящими психику методами дать понять щенку, кто в доме хозяин.

Изменено пользователем Вера и Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять нам ещё рано, даже первой прививки ещё не зделали. А на счёт игрушек то у него их полно но он почему то ими не пользуется!

Как нам объяснили-это беспокоят зубы.Попробуйте дать палочку.У нас это прошло когда поменялись зубы.Сейчас всем игрушкам мы предпочитаем валенок и маленький стул-катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лина это мягчайшие сущетво она неточто мухи не обидет она даже попугая который кусает её занос не обидет она унас даже не гавкает ну только по команде это белое и пушистое существо а если вдруг ты на хвостик её наступиш она с такой грустью на тебя посмотрет что передней аж на коленки хочется всать перед ней моля прощения.Ну года сышет "Играть" или другие призывные команды это просто зверюга газеты летают по клочьям а если ты ещё и побежиш "ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ" ну вообщем Вы понели о чём я :thumbup: и прочие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и методы! Это же совсем крохотун!

Мы через это прошли. Прекращение игры и недовольное "нельзя" - вот все, что нам помогло решить проблему.

Главное, уже в этом слюнявом возрасте не ранящими психику методами дать понять щенку, кто в доме хозяин.

А что если она совсем не понимала?Представляете мы спим,а ей играть охота,особенно ночью,такая пастена открывается и кусает за нос,уши,щеки.А растут-то они быстро и хваточка "дай,Боже".Психику мы не ранили,строгача мы не боимся-одеваем его с удовольствием гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы щипали за шкирку (шею), и говорили "фу"!, если кусания прродолжались, то резко прерывали игры, и отходили

можно ущипнуть за нос (щеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, ровно 2 месяца, когда начинаешь с ним играть вроде бы всё нормально но через какое то время начинает разыгрыватся (кусает за руки, ноги, рычит, носится как ошпареный, пытается гавкать.)

У нас то же самое было и сейчас всё ещё продолжается,но уже чуть поспокойнее...А вообще когда вы пойдёте гулять долно стать полегче :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы щипали за шкирку (шею), и говорили "фу"!, если кусания прродолжались, то резко прерывали игры, и отходили

можно ущипнуть за нос (щеку)

ещё можно за шкирку на весу чуть-чуть подержать,сразу всё понимает,но у меня это крайняя мера,когда он совсем неуправляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно за шкирку на весу чуть-чуть подержать,сразу всё понимает,но у меня это крайняя мера,когда он совсем неуправляем)

надо вовремя пресечь потыпки лидерства в семье, пусть щен знает свое место, самое последнее, но любимое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое было и сейчас всё ещё продолжается,но уже чуть поспокойнее...А вообще когда вы пойдёте гулять долно стать полегче :thumbup:

не факт, у нас после продолжительных прогулок приходил домой и играл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, у нас после продолжительных прогулок приходил домой и играл!

да,у нас тоже, просто его уже ненадолго хватает,побегает и плюхается,- бобик сдох :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,у нас тоже, просто его уже ненадолго хватает,побегает и плюхается,- бобик сдох :thumbup:

вообщем все силы и время только на занятия с щенком и развлечения щенка :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто ответил!!! :) Сегодня мы с ним играли и он опять кусал за руки, я быстро прекратил игру и не обращал на него внимания. :thumbup: Он вроде бы понял и через минут 5 пришёл ко мне просить прощения (сел напротив и стал так жалобно смотреть :hmm: ) от такого взгляда любое сердце расстает! Вобщем пока тьфу, тьфу не кусается, посмотрим что дальше делать будет!!! Я тут на форуме читал ещё какую то тему там советовали (если собака кусает вас, ответте ей тем же т.е укусите) ну мне кажется это варворство! Всё таки лучше обходится без насилия! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тоже надо думать о последствиях,представляете если он сядет на шею?)) Если ему сейчас позволять и строго не пресекать,то потом это будет 40 кг а то и больше...Так что цель оправдвает средства))Надо быть жёстким но справедливым :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тоже надо думать о последствиях,представляете если он сядет на шею?)) Если ему сейчас позволять и строго не пресекать,то потом это будет 40 кг а то и больше...Так что цель оправдвает средства))Надо быть жёстким но справедливым :thumbup:

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто ответил!!! :) Сегодня мы с ним играли и он опять кусал за руки, я быстро прекратил игру и не обращал на него внимания. :thumbup: Он вроде бы понял и через минут 5 пришёл ко мне просить прощения (сел напротив и стал так жалобно смотреть :hmm: ) от такого взгляда любое сердце расстает! Вобщем пока тьфу, тьфу не кусается, посмотрим что дальше делать будет!!! Я тут на форуме читал ещё какую то тему там советовали (если собака кусает вас, ответте ей тем же т.е укусите) ну мне кажется это варворство! Всё таки лучше обходится без насилия! :nyam:

построже с ним!!! кобели более настырные, более активные и упрямые! это только сейчас он "душка"! Он должен понять ЧТО ЛИДЕР - ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще когда начинаем баловаться можем посидеть на строгом ошейнике минут 5.А еще лучше в наморднике-охота беситься моментально проходит.

Теперь когда мы хотим играть-приносим игрушку.

по-поводу строгача и намордника: вы перегибаете палку :thumbup:

а если и дальше будете идти на поводу: играть тогда КОГДА СОБА ЭТОГО ХОЧЕТ, то скоро вам на шею сядет и лапки свесит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...