Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормежка.


Рекомендуемые сообщения

Добргого вечера всем!

Тема не новая, но не нашла ответа на форуме.Нам 4месяца, едим 3 раза в день по 400 гр.( по инструкции на упаковке от корма).А есть ли нормы суточной дозы жрачки?Знаю что все зависит от того активная ли соба, любит ли поесть и т.п.,но все же!

:thumbup: : :) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать.Вес собы 14 кг.(от нормы 17-19 кг) в этом возрасте.Волнуюсь.Мелковата она у меня. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим 3 раза в день по 400 гр.( по инструкции на упаковке от корма)

:thumbup: : :) :

т.е. в день у вас получается 3*400гр= 1,2кг корма??? :hmm:

А что хоть за корм такой загадочный, что его 1,2кг в день надо кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в день у вас получается 3*400гр= 1,2кг корма??? :)

А что хоть за корм такой загадочный, что его 1,2кг в день надо кушать?

Едим мы HEPPY DOG, по инструкции на вес 15-20 кг 300-385 гр. за кормление, но мы добавляем в сушку консервы этой же фирмы в сумме получается примерно 400 гр.250 гр.сушки+150гр.консервы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мы HEPPY DOG, по инструкции на вес 15-20 кг 300-385 гр. за кормление, но мы добавляем в сушку консервы этой же фирмы в сумме получается примерно 400 гр.250 гр.сушки+150гр.консервы. :thumbup:

На упаковках с кормом указывается суточная норма кормления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас где-то 1 гран. стакан в 1 кормёжку=100 грамм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мы HEPPY DOG, по инструкции на вес 15-20 кг 300-385 гр. за кормление, но мы добавляем в сушку консервы этой же фирмы в сумме получается примерно 400 гр.250 гр.сушки+150гр.консервы. :thumbup:

Скока же она у вас какает после этого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковках с кормом указывается суточная норма кормления :hmm:

Если на упаковке указывается суточная доза кормления, так что Вы хотите сказать что собе в 4 месяца достаточно кушать всего 400гр.корма в день.?Бред какой то :)

Если разделить наши 3 кормления в день то получается мы должны есть по 133гр.корма! :thumbup:

или я чего то не понимаю или на упаковке опечатка.Причем при таком режиме, повторяюсь весим мы немного 14 кг.

Что делать кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас где-то 1 гран. стакан в 1 кормёжку=100 грамм...

Дык Вы же еще совсем карапузы.А представьте подрастете будете есть по 100-150гр. потом больше и умножьте на число кормлений, примерно как и у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковках с кормом указывается суточная норма кормления :)

Если это так то я совсем ку-ку :thumbup:

Звонила заводчице, она сказала что на упаковке пишется суточная доза корма.Но это очень мало в день получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте замочить 400 гр. корм и увидите, что происходит у щенка в животе.

У меня взрослые собаки едят по 350 гр. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте замочить 400 гр. корм и увидите, что происходит у щенка в животе.

У меня взрослые собаки едят по 350 гр. в день.

Я знаю что он очень разбухает.Но кажется что 350 гр. еды в день это о-о-чень мало :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он очень разбухает.Но кажется что 350 гр. еды в день это о-о-чень мало :thumbup: :)

Так дело же совсем не в количестве, а в качестве корма!

Надеюсь, такая "диета" не пошла собачке во вред :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы Вы так много корма давали в 1 кормление. Вы бы заметили, что это просто огромное количество для щенка. Вы взвешиваете корм? У нас каждое кормление по 115-120г сухого корма. В размоченном виде это вполне внушительная порция. Может быть, Вы что-то путаете :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так то я совсем ку-ку :)

Звонила заводчице, она сказала что на упаковке пишется суточная доза корма.Но это очень мало в день получается!

ДА НОРМАЛЬНО получается! не раскармливайте, то могут быть разные проблемы со здоровьем!!! :thumbup:

дисплазия, поищите на форуме эту тему/ы и почитайте!

перекорм ХУЖЕ чем недокорм!!!

ничего не мало! это же сухой корм! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вы же еще совсем карапузы.А представьте подрастете будете есть по 100-150гр. потом больше и умножьте на число кормлений, примерно как и у нас получится.

сейчас приблизительно 100 гр,но кормёжки то 4 ,получается 400, а когда вырастет,ему надо будет в районе 500 в день, он больше будет съедать ,но за меньшее число кормлений...Да и вообще сухой корм он у меня только 1 раз из 4 ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он очень разбухает.Но кажется что 350 гр. еды в день это о-о-чень мало :) :hmm:

Если на упаковке написано 400 грамм - то это в день! А эти 400 гр уже делите на число кормлений! Мы тоже едим ХэппиДог, но такого количества в день ни на одном корме не получается, только на натуралке.... Срочно урезайте рацион, пока не произошло ничего плохого.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснения! :thumbup:

Я ведь только учусь :)

Будем уменьшать(значительно) порцию корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы Вы так много корма давали в 1 кормление. Вы бы заметили, что это просто огромное количество для щенка. Вы взвешиваете корм? У нас каждое кормление по 115-120г сухого корма. В размоченном виде это вполне внушительная порция. Может быть, Вы что-то путаете :thumbup: ?

Корм конечно взвешиваю на электронных весах.Но мне не кажется что это много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на упаковке написано 400 грамм - то это в день! А эти 400 гр уже делите на число кормлений! Мы тоже едим ХэппиДог, но такого количества в день ни на одном корме не получается, только на натуралке.... Срочно урезайте рацион, пока не произошло ничего плохого.... :thumbup:

А сколько положено корма в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько положено корма в день?

Посмотрите на упаковке,там суточная норма,потом её разбиваете на кол-во кормлений в день,для каждого возраста и соответственно веса собаки норма постепенно увеличивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько положено корма в день?

Я не знаю, какой конкретно корм для щеников вы едите. Но примерно 400 грамм в день ХэппиДог рекомендует. Я вообще не заморачиваюсь, а смотрю по кондиции собаки - ведь у каждой усваивание в организме индивидуальное! Но все-таки примерно 400-450 грамм в день, делите на количество кормлений. Если кажется, что маловато по объему, то замочите корм теплой кипяченой водичкой примерно минут за 40 до еды - тогда сразу увидите, что получится целая миска. В животе у собакина крм + вода получится тот же самый объем, но чуть погодя после кормления, когда корм размокнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать.Вес собы 14 кг.(от нормы 17-19 кг) в этом возрасте.Волнуюсь.Мелковата она у меня. :thumbup:

Ничего и не мелковата! Мой тоже всё время от табличек на 2-3 кг отставал, а у Вас вообще девочка. Сейчас мы выросли и в нас 32 кг - самое то. :)

А с кормом это Вы, конечно, перестарались. :hmm: Неужели она правда столько съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :thumbup: :) :hmm:

Ничего и не мелковата! Мой тоже всё время от табличек на 2-3 кг отставал, а у Вас вообще девочка. Сейчас мы выросли и в нас 32 кг - самое то. :)

А с кормом это Вы, конечно, перестарались. :) Неужели она правда столько съедает?

В том то все и дело что съедала!Сейчас даю по 200 гр., так она теперь бегает за мной и в глаза заглядывает, мол есть хочу! :) Но ничего раз положено значит положено,будем есть по таблице! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...