Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из пасти от каши


Ukon

Рекомендуемые сообщения

Я была в отпуске 2 недели, с собаней оставался муж, мало того, что он в связи с занятостью перевел его на 2-разовое питание, с 3-х разового, так еще и не давал эти 2 недели кашу. Сказал что в мое отсутствие спалил ее один раз когда готовил и перестал с тех пор давать.

Кормили до моего отъезда натуралкой: утро творог+кефир+морковка/яблоко, день каша (рис+гречка)+овощи, вечер - мясо. В мое отсутствие обед был исключен.

Вопрос связан вот с чем, дело в том, что у Юкона был довольно неприятный запах из пасти, я связывала это с тем, что наш мальчик периодически грешит тем, что поедает каки на улице, но вот после того как я вернулась запах практически исчез. Спросила мужа - может перестал подбирать на улице - если бы.... :thumbup:

В общем про кашу я когда узнала решила добавлять ее к вечернему кормлению, т.к. мелкий схуднул. И запах странным образом вернулся.

Уважаемые форумчане, как Вы думаете, может ли это быть от каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметила. На сухаче запаха не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от сухого из пасти пахнет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем про кашу я когда узнала решила добавлять ее к вечернему кормлению, т.к. мелкий схуднул. И запах странным образом вернулся.

Уважаемые форумчане, как Вы думаете, может ли это быть от каши?

Все правильно, когда вы кормите кашей, то на зубах образуется углеводистая пленка и от собаки может начать пахнуть. Каши при натуральном кормлении лучше вообще не давать. Каши необходимы когда собу нужно подтолстить к выставке, например. Каши, это жир. Как источника углеводов досточно 1-2 ложки в неделю. Например, как можно кормить: Кисломолочка+сырые овощи +мясо+ масла (оливковое, подсолнечное, льняное, тыквенное и т.д.) + яйца+чеснок+квашеная капуста. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей тоже запах из пасхи :thumbup: кормим натуралкой и мне тоже кажется что эта неприятность частично из-за каш...

но если убрать каши, то остается совсем мало еды... ну утром - творожок+кефирчик, обед - ??? ужин - мясо..

А наша малышка и так недовесок... как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей тоже запах из пасхи :thumbup: кормим натуралкой и мне тоже кажется что эта неприятность частично из-за каш...

но если убрать каши, то остается совсем мало еды... ну утром - творожок+кефирчик, обед - ??? ужин - мясо..

А наша малышка и так недовесок... как быть?

Ну почему, не мало. Просто вместо удобной и доступной кашки мясо и овощи :)

Напишите, пожалуйста, что и по сколько вы даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, не мало. Просто вместо удобной и доступной кашки мясо и овощи :thumbup:

Напишите, пожалуйста, что и по сколько вы даете.

Ань, а чем каша удобна? Мне, например, проще овощи потереть, чем варить кастрюли риса и гречки и как-то это все перед едой согревать...

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а чем каша удобна? Мне, например, проще овощи потереть, чем варить кастрюли риса и грешки и как это все перед едой согревать...

Маринка, ценой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, когда вы кормите кашей, то на зубах образуется углеводистая пленка и от собаки может начать пахнуть. Каши при натуральном кормлении лучше вообще не давать. Каши необходимы когда собу нужно подтолстить к выставке, например. Каши, это жир. Как источника углеводов досточно 1-2 ложки в неделю. Например, как можно кормить: Кисломолочка+сырые овощи +мясо+ масла (оливковое, подсолнечное, льняное, тыквенное и т.д.) + яйца+чеснок+квашеная капуста. :hmm:

Аня, я меня тоже, если совсем кашу убрать, или давать 2-3 ложки в неделю, то моя Лялька вообще будет худющая-прехудющая. Хотя у нас от каши нет запаха, вот если изваляется в како-нить гадости, то точно будет запах от всей собаки... :thumbup:

Наша Лялька сама по себе не очень крупная, чуть выше нижнего стандарта, была самая маленькая в помете, и весит сейчас не больше 27-28 кг. А месяц тому назад вообще весила 26 кг.

Так что я не представляю, как без каши обходится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, не мало. Просто вместо удобной и доступной кашки мясо и овощи :thumbup:

Напишите, пожалуйста, что и по сколько вы даете.

Утром: пачка творога 0% + кефир на глаз+ кальциди

Обед: Каша (рис, овсянка, гречка - редко, т.к. мне кажется от нее у бабаньки глазки и ушки начинают капризничать) + немного мяса из дневной порции+ овощи

Ужин: Мясо (отвареное слегка, хочу начать давать сырое) + овощи (морковь свежая)+каша немного+масло растительное..

Вот такое вот меню. Иногда даю курицу, сердце, редко (хотя не права) - рыбу.

Не знаю наскольно правильно..

Рада буду услышать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...