Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда получу родословную?


ksy

Рекомендуемые сообщения

Когда вообще выдается родословная?Собаку взяли 20 августа, дали одну половину щенячки и паспорт.Заводчица что то говорила о выставке, мол после первой выставке(выводке).

Что скажите на этот счет? :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вообще выдается родословная?Собаку взяли 20 августа, дали одну половину щенячки и паспорт.Заводчица что то говорила о выставке, мол после первой выставке(выводке).

Что скажите на этот счет? :) :thumbup:

Узнайте у заводчицы, отдавала ли она вторую половину щенячки в РКФ, и уточните, у кого вообще забирать родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы забирали щенка, нам заводчица сказала, что родословная выдается в 6 мес.

И мы её получили позавчера :thumbup: так что теперь с докУментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы забирали щенка, нам заводчица сказала, что родословная выдается в 6 мес.

И мы её получили позавчера :thumbup: так что теперь с докУментом :nyam:

Поздравляем Вас! :) Звонила заводчице, сказала что ближе к 6-ти месяцам выдаст.

А почему именно в 6 месяцев? :hmm: И все твердит о выставках!Мол в декабре будет первая, а мне то она не очень то и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Я вот теперь решила родословную в фотографиях составить, ищу всех родичей в интернете

Уж не знаю почему именно в 6 меяцев... Что это за дата такая :thumbup:

как нам объяснила заводчица: мол к полугоду владельцы точно определяются остается у них собака или нет (там всякие аллергии у детей и взослых исключены и пр.)

воть... а по выставкакм и со щенячкой можно ходить, это в какой-то ветке уже обсуждалось, так что удачи вам :) если соберетесь

Изменено пользователем KatrinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :)

Спасибо за поздравления. Я вот теперь решила родословную в фотографиях составить, ищу всех родичей в интернете

Уж не знаю почему именно в 6 меяцев... Что это за дата такая :nyam:

как нам объяснила заводчица: мол к полугоду владельцы точно определяются остается у них собака или нет (там всякие аллергии у детей и взослых исключены и пр.)

воть... а по выставкакм и со щенячкой можно ходить, это в какой-то ветке уже обсуждалось, так что удачи вам :) если соберетесь

Обязательно соберемся на выстовку :) и потом обязательно сообщим о наших достижениях! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в 6 месяцев? :) И все твердит о выставках!Мол в декабре будет первая, а мне то она не очень то и нужна.

как правило щенячья выставка где-то в 6мес, после нее выдается родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило щенячья выставка где-то в 6мес, после нее выдается родословная.

Вер, с выводкой не путаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводка-это ка я понимаю типа смотрины?Все братья и систры встречаются,общаются,а еще что делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводка-это ка я понимаю типа смотрины?Все братья и систры встречаются,общаются,а еще что делают? :hmm:

:) :gleam:

это типа выставка, присутствуют судьи, которые оценивают собаку, смотрят экстерьер, походку, зубы, пишут описание, ставят оцеку, дают или не дают диплом, а потом после всего этого получаете родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :gleam:

это типа выставка, присутствуют судьи, которые оценивают собаку, смотрят экстерьер, походку, зубы, пишут описание, ставят оцеку, дают или не дают диплом, а потом после всего этого получаете родословную

Поняяятно!А скажите,судьи решают дать или недать родословную?Как у родословных родителей могут быть неродословные дети?Я понимаю что могут быть всякие дефекты и т.п.Так что получается:если нашли(тьфу-тьфу-тьфу)дефект у собаки,родословную не дадут?А человек например покупал породистого щенка.Или я чо то не догоняю! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы не волнуйтесь, всем дадут, и описание хорошее пишут, у нас вроде всем на выводке написали "образцово выращенный щенок" и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняяятно!А скажите,судьи решают дать или недать родословную?Как у родословных родителей могут быть неродословные дети?Я понимаю что могут быть всякие дефекты и т.п.Так что получается:если нашли(тьфу-тьфу-тьфу)дефект у собаки,родословную не дадут?А человек например покупал породистого щенка.Или я чо то не догоняю! :gleam:

Судит, как правило, Ольга Тесленко, кинолог клуба :hmm: Родословную в любом случае дадут, даже если плембрак. Просто каждую собаку смотрят и всё. Забирают у вас половину щенячки, берут денежку за родословную и членский взнос, сдают щенячку в РКФ, а потом вы в клубе родословную забираете. Либо можете не ездить на выводку, а сами сгонять в РКФ и сделать родословную.

Не знаю, как у других, но нам наша выводка не понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, а объясните глупой тётеньке, в теме "Готовы родословные" как вот эти циферки-буковки расшифровать?

дата - это дата рождения или выводки? и что номера значат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, а объясните глупой тётеньке, в теме "Готовы родословные" как вот эти циферки-буковки расшифровать?

дата - это дата рождения или выводки? и что номера значат?

Дата - либо когда родословная была сделана, либо когда она пришла в клуб. Точно не знаю. Думаю, второе.

Номера - номер клейма

Т.е. ищете по своему клейму и смотрите, готова ли родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судит, как правило, Ольга Тесленко, кинолог клуба :hmm: Родословную в любом случае дадут, даже если плембрак. Просто каждую собаку смотрят и всё. Забирают у вас половину щенячки, берут денежку за родословную и членский взнос, сдают щенячку в РКФ, а потом вы в клубе родословную забираете. Либо можете не ездить на выводку, а сами сгонять в РКФ и сделать родословную.

Не знаю, как у других, но нам наша выводка не понравилась :)

Но судя по по дате рождения Джули, выводка должна быть где-то в начале декабря.Мы конечно поедем.Потом напишем свои достижения и ощущения! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, спасибо большое!

А мне вчера на улице собачники сказали,что насчет пол года это чушь,что якобы лапшу заводчики на уши вешают,и что в клубе стоит родословная от 1000р, а в ассоциации якобы за 300руб. Хотя для меня вопрос не в деньгах,а в принцыпе...Не получится так,что мы вобще без родословнлй останемся?????? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера на улице собачники сказали,что насчет пол года это чушь,что якобы лапшу заводчики на уши вешают

не совсем поняла что вы имели в виду, что значит - пол года это чушь??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла что вы имели в виду, что значит - пол года это чушь??? :gleam:

Сказали,что не надо ждать пол года,что в ассоциации можно за 300р.получить родословную прямо сейчас,а в клубе,типа,Вам ее впарят за 1000р и больше. На что я им ответила,что для нас это не имеет значение. Лишь бы соба росла здоровой!!!! Мы его из без всяких родословных будем любить,а они мне в ответ- ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТЬСЯ....Короче странные какие-то (у них тоже голден,но 1,5года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси,

Если заводчик сдал в РКФ общепометку, то вы можете получать родословную. Общепометку сдают кто когда, от заводчика зависит. Если вы не доверяете своему клубу, можете ехать в РКФ со своей половинкой щенячки и оформлять родословную сами. До недавнего времени оформление родословной стоило 200р, если срочно ( в течении часа, то 400).Выводки клубами проводится для того, чтобы оценить, какие щенки получаются от разных сочетаний кровей, чтоб потом правильно подбирать пары. Возраст 6 месяцев определен потому, что к этому возрасту должны поменяться зубы и видно прикус, ну и у кобелей уже обязательно должны быть оба яичка.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вообще выдается родословная?Собаку взяли 20 августа, дали одну половину щенячки и паспорт.Заводчица что то говорила о выставке, мол после первой выставке(выводке).

Что скажите на этот счет? :gleam::gleam:

У нас вообще на руках только маленький кусочек метрики был, в полгода как раз после выставки мы поехали к нашей заводчице, и получили родословную (500р), а вообще заводчик должен сообщить ему не в интересах задерживать вашу родословную !!! На выводке ещё не были не знаю скажут нам или нет, так хочется просто ужас !!!

Изменено пользователем Irina_Perona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси,

Если заводчик сдал в РКФ общепометку, то вы можете получать родословную. Общепометку сдают кто когда, от заводчика зависит. Если вы не доверяете своему клубу, можете ехать в РКФ со своей половинкой щенячки и оформлять родословную сами. До недавнего времени оформление родословной стоило 200р, если срочно ( в течении часа, то 400).Выводки клубами проводится для того, чтобы оценить, какие щенки получаются от разных сочетаний кровей, чтоб потом правильно подбирать пары. Возраст 6 месяцев определен потому, что к этому возрасту должны поменяться зубы и видно прикус, ну и у кобелей уже обязательно должны быть оба яичка.

Грейси,

У меня и в мыслях не было не доверять заводчице.Я просто передала беседу с др.собачником.И честно говоря,я даже не знаю в каком мы клубе,как-то не задалась целью узнать.Думаю,что наша"мама"(заводчица) нам сама потом все скажет. Она очень милый и добрый человек.И потом "ребенка" мы брали не для родословной,а как говорят "по любви",сыну на день рождения подарили. Сбылась его ВЕЛИКАЯ МЕЧТА...хотя еще не известно,кто больше о собе мечтал. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...