Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие тонкости и хитрости?


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как вы приучали своего любимца щенка к поводку? И сколько этот процесс длится?

Просто подруга купила щенка и не зает как приучить его к поводку! У меня щенок быстро привык, за пару дней :hmm: а она уже вторую неделю борется, :thumbup: даже не знаю как ей помочь. :) (кстати щенок не лабрадор а овчарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как вы приучали своего любимца щенка к поводку? И сколько этот процесс длится?

Просто подруга купила щенка и не зает как приучить его к поводку! У меня щенок быстро привык, за пару дней :hmm: а она уже вторую неделю борется, :thumbup: даже не знаю как ей помочь. :) (кстати щенок не лабрадор а овчарка)

Что значит "не знает как приучить"? Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как вы приучали своего любимца щенка к поводку? И сколько этот процесс длится?

Просто подруга купила щенка и не зает как приучить его к поводку! У меня щенок быстро привык, за пару дней :hmm: а она уже вторую неделю борется, :thumbup: даже не знаю как ей помочь. :) (кстати щенок не лабрадор а овчарка)

нашего сейчас рывками приучаем,ну и иногда кусочком корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не знает как приучить"? Какие проблемы?

Просто он у неё ляжет и лежит и с места не двигается!!! А тоскать его за собой ей жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он у неё ляжет и лежит и с места не двигается!!! А тоскать его за собой ей жалко!

Именно с поводком? Или просто в ошейнике? Пусть дома оденет и оставит. Выпендрежничать и вить веревки можно сколько угодно. У нас маленьким тоже не любил ошейник. Скакал как конь, когда пытались одеть, приходилось одному держать, а другой застегивал ошейник. Но в итоге привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как вы приучали своего любимца щенка к поводку? И сколько этот процесс длится?

Процесс этот обычно длится... :thumbup: минут 10-15 :) Попросите вашу подругу позвонить мне, я ей по телефону все подробно расскажу! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с поводком? Или просто в ошейнике? Пусть дома оденет и оставит. Выпендрежничать и вить веревки можно сколько угодно. У нас маленьким тоже не любил ошейник. Скакал как конь, когда пытались одеть, приходилось одному держать, а другой застегивал ошейник. Но в итоге привык.

К ошейнику он уже привык, а с поводком проблеммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс этот обычно длится... :thumbup: минут 10-15 :) Попросите вашу подругу позвонить мне, я ей по телефону все подробно расскажу! :hmm:

А телефончик можно? (в личку или на acq)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ошейнику он уже привык, а с поводком проблеммы!

Все равно пусть дома на поводке походит с ним.

Может, это он не поводка боится, а улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик можно? (в личку или на acq)

Отправила на мыло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...