Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!


gertruda

Рекомендуемые сообщения

Мне подарили месячного щенка лабрадора, сейчас ему 2 месяца.

Собаку очень хочу держать, но боюсь мы не сможем ее воспитать. У нас семья из 3 человек, квадратура позволяет. В 8 чалов мы все расходимся, с 12 до 14 мы с мужем приходим на обед домой, потом в 18 часов я и ребенок приходим домой.

Подскажите при таком жизненном графике сможем ли мы полноценно воспитать собаку.

Очень срочно Вопрос жизни и смерти!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили месячного щенка лабрадора, сейчас ему 2 месяца.

Собаку очень хочу держать, но боюсь мы не сможем ее воспитать. У нас семья из 3 человек, квадратура позволяет. В 8 чалов мы все расходимся, с 12 до 14 мы с мужем приходим на обед домой, потом в 18 часов я и ребенок приходим домой.

Подскажите при таком жизненном графике сможем ли мы полноценно воспитать собаку.

Очень срочно Вопрос жизни и смерти!!! :thumbup:

А в чем проблема то?кормите в 8-00, в 12-00, насыпаете покушать в 14-00 когда уходите, далее 18-00, и потом на ночь. Гуляете три раза, утром днем и вечером, с вашим то графиком вечером и два раза можно погулять, воспитать то не проблема, было бы желание, и любовь к собаке у всех членов семьи, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то?кормите в 8-00, в 12-00, насыпаете покушать в 14-00 когда уходите, далее 18-00, и потом на ночь. Гуляете три раза, утром днем и вечером, с вашим то графиком вечером и два раза можно погулять, воспитать то не проблема, было бы желание, и любовь к собаке у всех членов семьи, удачи :thumbup:

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я когда дарят собак и животных вообще. Сразу видно, что щенок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... В 8 чалов мы все расходимся, с 12 до 14 мы с мужем приходим на обед домой, потом в 18 часов я и ребенок приходим домой.

Подскажите при таком жизненном графике сможем ли мы полноценно воспитать собаку.

Очень срочно Вопрос жизни и смерти!!! :thumbup:

Я вот растила собак и при таком графике, и при том, что работала с 10 до 20-00, оставляла в манеже. Первый раз кормила в 6-00, а последний- в 12 ночи. Четырёхразовое кормление. Пока меня не было, щенок сам с собой играл и ел то, что оставлялось ему про запас ( но- размоченное, ибо воду он проливал, а полужидкая пища к моему приходу почти вся съедалась и жидкость выпивалась, главное, что щену не надо было сидеть без питья. Днём заходила подружка, но она , по моей просьбе, только доливала жидкость, и больше ничего не трогала, вытирала пару луж, чтобы щен не простудился. А выходные проводили весь день вместе, общаясь и играя.) И всё было в порядке. Да, ещё надо немало игрушек, чтобы просыпаясь, щену было чем заняться и не было скучно. В одиночестве щен много спал, и когда я приходила домой, носился как вихрь по квартире.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я когда дарят собак и животных вообще. Сразу видно, что щенок не нужен.

Я тоже противник таких "подарков". Но дело уже сделано, и люди беспокоятся о собаке, переживают смогут ли они дать все, что надо. Зачем же сразу говорить, что "не нужен".

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен или не нужен- покажет только время! У меня из таких странных начинающих хозяев, получались совершенно отличные владельцы собак! Просто всем на-радость. :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже противник таких "подарков". Но дело уже сделано, и люди беспокоятся о собаке, переживают смогут ли они дать все, что надо. Зачем же сразу говорить, что "не нужен".

Потому что таких вопросов вообще возникать не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень хочу держать, но боюсь мы не сможем ее воспитать.

так у вас замечательный график, как вам уже написали можете гулять до 8, потом в обед, потом после работы и на ночь.

а воспитанием заниматься вечером и в выходные, вы ж не думаете что все не работают, сидят дома и занимаются воспитанием собаки :thumbup:

только приготовьтесь к тому, что вас будут дома встречать кучи и лужи, а то многие потом этому удивляются и очень злятся, это как маленький ребетонок, за которым необходим уход.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что таких вопросов вообще возникать не должно!

Это у того, кто дарил, не должно было таких мыслей возникать. А теперь уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца, малыш совсем.. конечно, лучше, если б с ним был кто-то дома. :thumbup:

пока еще прогулок нет, то в принципе с таким графиком вполне можно жить. но вот когда выйдете на улицу :) мы поначалу гуляли 5-6 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили месячного щенка лабрадора, сейчас ему 2 месяца.

Собаку очень хочу держать, но боюсь мы не сможем ее воспитать. У нас семья из 3 человек, квадратура позволяет. В 8 чалов мы все расходимся, с 12 до 14 мы с мужем приходим на обед домой, потом в 18 часов я и ребенок приходим домой.

Подскажите при таком жизненном графике сможем ли мы полноценно воспитать собаку.

Очень срочно Вопрос жизни и смерти!!! :thumbup:

Да, без вопросов. Конечно, Вы сможете нормально воспитывать и содержать щенка при таком графике. Вот мы с дочерью тоже работали, и воспитали сначала одного голдена, потом к нам прибился уже взрослый метис сеттера, а уже более полутора года у нас живет и прекрасно себя чувствует дочка нашей голдяхи, с которой мы никак не смогли расстаться.... :hmm:

Самое главное, чтобы щенок чувствовал, что Вы все его любите, и тогда он откроет для всех вас свое маленькое, но такое горячее сердечко, что вы прикипите к нему, и уже никогда не сможете расстаться. А для облегчения вашей работы по уборке луж и куч, вы можете приобрести резиновый поддон из багажника, или салона любой машины, и класть туда в ваше отсутствие газетки, или впитывающие пеленки, если он не будет их грызть. Щенки очень быстро привыкают делать свои делишки в отведенное для этого место.

Удачи вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже противник таких "подарков". Но дело уже сделано, и люди беспокоятся о собаке, переживают смогут ли они дать все, что надо. Зачем же сразу говорить, что "не нужен".

я тоже бываю против, но......

не всегда это подарки ненужные....часто бывает, когда у человека мечта, которая по каким то причинам не осуществляется....само собой человек не будет подготовлен, будет бояться, но будет жутко рад, поэтому и задает, может быть, и слегка странные вопросы для матерого собачника....

У меня подруга мечтала о животном в доме, сначало мама была против, потом муж, она даже думала принести и поставить перед фактом, даже заняла очередь на помет лабров, но....не сложилось...была ситуация, когда деньги далеко не лишние и большие для нее, которые отложила на щенка, ушли в другую сторону.....на срочное лечение....и вот тут муж, решил сделать жене приятное, опустим множество подробностей, правда тут было повязано на мне и я знала, куда что идет, и что там полные нули во всем. Я подготовила большущую сумку приданного (игрушки, матрасик, мисочки, пачку корма дал заводчик, вместе с лоскутком подстилки и напечатанными инструкциями) и ко всему этому прилагался ровно месячный малыш лабра. Встретилась с мужем и передала...Вам не передать эмоции человека, который открыл дверь и увидел в дверях мужа с крошкой в руках, которая была размером с ладошку....И увидел человек то, о чем уже и не мечтал...... Само собой посыпались дальше вопросы и были страхи на каждом шагу :thumbup:

так что не надо быть слишком предвзятыми......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот растила собак и при таком графике, и при том, что работала с 10 до 20-00, оставляла в манеже. Первый раз кормила в 6-00, а последний- в 12 ночи. Четырёхразовое кормление. Пока меня не было, щенок сам с собой играл и ел то, что оставлялось ему про запас ( но- размоченное, ибо воду он проливал, а полужидкая пища к моему приходу почти вся съедалась и жидкость выпивалась, главное, что щену не надо было сидеть без питья. Днём заходила подружка, но она , по моей просьбе, только доливала жидкость, и больше ничего не трогала, вытирала пару луж, чтобы щен не простудился. А выходные проводили весь день вместе, общаясь и играя.) И всё было в порядке. Да, ещё надо немало игрушек, чтобы просыпаясь, щену было чем заняться и не было скучно. В одиночестве щен много спал, и когда я приходила домой, носился как вихрь по квартире.

А с какого возраста у вас так сидели? И как это они не съедали сразу всю еду? :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бываю против, но......

не всегда это подарки ненужные....часто бывает, когда у человека мечта, которая по каким то причинам не осуществляется....само собой человек не будет подготовлен, будет бояться, но будет жутко рад, поэтому и задает, может быть, и слегка странные вопросы для матерого собачника....

У меня подруга мечтала о животном в доме, сначало мама была против, потом муж, она даже думала принести и поставить перед фактом, даже заняла очередь на помет лабров, но....не сложилось...была ситуация, когда деньги далеко не лишние и большие для нее, которые отложила на щенка, ушли в другую сторону.....на срочное лечение....и вот тут муж, решил сделать жене приятное, опустим множество подробностей, правда тут было повязано на мне и я знала, куда что идет, и что там полные нули во всем. Я подготовила большущую сумку приданного (игрушки, матрасик, мисочки, пачку корма дал заводчик, вместе с лоскутком подстилки и напечатанными инструкциями) и ко всему этому прилагался ровно месячный малыш лабра. Встретилась с мужем и передала...Вам не передать эмоции человека, который открыл дверь и увидел в дверях мужа с крошкой в руках, которая была размером с ладошку....И увидел человек то, о чем уже и не мечтал...... Само собой посыпались дальше вопросы и были страхи на каждом шагу :)

так что не надо быть слишком предвзятыми......

Ох, Babaika... прям слезы на глазах. Я так мечтала о лабре, так хотела собаку после смерти первой, но мне не разрешали. А я мечтала, что на ДР или НГ открою дверь, а меня там будет ждать щенок... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Babaika... прям слезы на глазах. Я так мечтала о лабре, так хотела собаку после смерти первой, но мне не разрешали. А я мечтала, что на ДР или НГ открою дверь, а меня там будет ждать щенок... :thumbup:

а человек, взрослая женщина 50+ рыдала полтора часа и не могла успокоиться. Пришедшие гости не могли понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а человек, взрослая женщина 50+ рыдала полтора часа и не могла успокоиться. Пришедшие гости не могли понять :thumbup:

Сторонние люди не поймут, а я понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста у вас так сидели? И как это они не съедали сразу всю еду? :thumbup: :)

Разные щенки с разного возраста. А последняя ( Шеба) с 2,5 месяцев, до 5,5 месяцев. Далее я рискнула её пустит жить и играть со взрослой собакой ( Линой), и вопрос её скуки отпал сам собой.

http://www.retrievergolden.ru/photo/Sheba/puppi/P1010506.JPG

http://www.retrievergolden.ru/photo/lina/homephoto/613l.jpg

и тот период, когда она жила в загоне, к ней приходила дрессировщица, 2-3 раза в неделю, и дрессировала, конечно на улице, чтобы нагрузить интеллектуально, и я гуляла с ней 3 раза в сутки по полчаса. К моменту, когда я убрала загон, и оставила её со взрослой собакой, она уже была опрятной, и не гадила дома., в туалет ходила только не улицу. То есть терпела дома..... Младше 2,5 месяцев, я щенков не покупала.

Еду сразу не съедали, потому что насыщались и спали, а проснувшись- снова ели и играли в игрушки.

Вобщем безопасно для щена и удобно.

Да, и ещё, конечно, я не рекомендую пациентов оставлять со взрослыми собаками без присмотра, для игр, это опасно для ТБ суставов. Но сама так делала, потому что Лина очень осторожна и вежлива с маленькими. Это для взрослых ретриверов большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не передать эмоции человека, который открыл дверь и увидел в дверях мужа с крошкой в руках, которая была размером с ладошку....И увидел человек то, о чем уже и не мечтал......

:thumbup: :) даже прослезилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтала, что на ДР или НГ открою дверь, а меня там будет ждать щенок... :thumbup:

ой, Марин, ничего себе :)

прям как в мультике про Карлсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил ослик Иа: "Это мой самый лучший День Рождения"! Я верю, что у Вас все будет замечательно. Воспитание щенка - дело хлопотное, бывает, что и руки опускаются, но в общем и целом это такое счастье. Не переживайте, Вы справитесь. Это как с маленьким ребенком, начинаешь заботиться и все проблемы решаются по мере их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без вопросов. Конечно, Вы сможете нормально воспитывать и содержать щенка при таком графике. Вот мы с дочерью тоже работали, и воспитали сначала одного голдена, потом к нам прибился уже взрослый метис сеттера, а уже более полутора года у нас живет и прекрасно себя чувствует дочка нашей голдяхи, с которой мы никак не смогли расстаться.... :hmm:

Самое главное, чтобы щенок чувствовал, что Вы все его любите, и тогда он откроет для всех вас свое маленькое, но такое горячее сердечко, что вы прикипите к нему, и уже никогда не сможете расстаться. А для облегчения вашей работы по уборке луж и куч, вы можете приобрести резиновый поддон из багажника, или салона любой машины, и класть туда в ваше отсутствие газетки, или впитывающие пеленки, если он не будет их грызть. Щенки очень быстро привыкают делать свои делишки в отведенное для этого место.

Удачи вам!!! :)

+100 :thumbup: особенно про сердечко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтала, что на ДР или НГ открою дверь, а меня там будет ждать щенок... :)

Ох, как мне это знакомо, просто до боли знакомо!!! Все детство в таких мечтах проходил каждый праздник. А теперь, когда выросла, вышла замуж, дорвалась - завела двух собачек и что-то мне подсказывает, что это не предел! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...