Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Моя собака кусает себя за подушки на задних лапах, мы там с мужем долго всё разглядывали, подозрительным кажется, что кожа между пальцами и самой большой подушечкой (не знаю, как она называется) розоватая, а так лапы, как лапы... При этом мы неделю назад корм поменяли из-за ушей, уши лечим и вет сделал нам укол, сказал, что это снимет аллергическую реакцию. Но по-моему, лапы он стал грызть больше, чем раньше... У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака кусает себя за подушки на задних лапах, мы там с мужем долго всё разглядывали, подозрительным кажется, что кожа между пальцами и самой большой подушечкой (не знаю, как она называется) розоватая, а так лапы, как лапы... При этом мы неделю назад корм поменяли из-за ушей, уши лечим и вет сделал нам укол, сказал, что это снимет аллергическую реакцию. Но по-моему, лапы он стал грызть больше, чем раньше... У кого-нибудь такое было?

У нас тоже такое было, на творог.Грызла задние лапки,причем очень сильно.Творог исключили, грызть перестала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию показывают эозинофилы и базофилы в крови...

Ох, придётся провести серьёзную беседу с ветом, как раз в пятницу идём уши показывать.

Уж и не знаю, на что думать. Неужели нужно отменить и собачьи вкусняшки? Мы давали поросячьи ушки и другие вкусняшки, в основном состоящие из говяжей кожи, но на них раньше аллергии не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, придётся провести серьёзную беседу с ветом, как раз в пятницу идём уши показывать.

Уж и не знаю, на что думать. Неужели нужно отменить и собачьи вкусняшки? Мы давали поросячьи ушки и другие вкусняшки, в основном состоящие из говяжей кожи, но на них раньше аллергии не было... :gleam:

Мы ели Тит Битовские лакомства,так у нас от них стали гноится глазки, а потом начался(пордон) :) понос!Все теперь из лакомств только диабетическое печенье в малых дозах. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочется оставлять собаку совсем без лакомств... чем можно их заменить (гипоаллергенным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочется оставлять собаку совсем без лакомств... чем можно их заменить (гипоаллергенным)?

Из лакомств говорю еще раз едим печенью "Био Десерт"(печенье диетическое)

состав:мука из цельной пшеницы,патока,раст.масло,молотый имбирь,гвоздика,постное мясо говядины, диетический говяжий рубец,пшеничный зародыш, не содержит искуственных красителей и ароматизаторов.

Я даже сама пробовала это печенье :gleam: ничего,есть можно!А для собак просто объедение.Может и Вам попробовать что нибудь в этом роде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu,а Вы в Питере в каком районе живете?Может мы недалеко друг от друга?Я в Выборгском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu,а Вы в Питере в каком районе живете?Может мы недалеко друг от друга?Я в Выборгском.

В Питере в Невском районе, но с собакой мы в Финляндии.

Печеньки я все исключила, потому что там пшеница - сильный аллерген. Раньше мы ели корм с кукурузой - всё было нормально, а хуже пошло с того момента, как я решила перейти на корма, что лучше по составу. Теперь вообще не знаю, что делать, потому что даже тот корм, что мы ели в детстве изменился, да и вообще он был щенячий. Сейчас вот посмотрела, что у Игл Пак для аллергичных собак лучший выбор - Холистик с уткой, так мы его ели, пока вет не сказал перейти на Нутру. Так такое ощущение, что он на Нутре только сильнее зачесался. Я вообще уже не знаю, что делать. Отменю на какое-то время вообще всё, кроме корма, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в Невском районе, но с собакой мы в Финляндии.

Печеньки я все исключила, потому что там пшеница - сильный аллерген. Раньше мы ели корм с кукурузой - всё было нормально, а хуже пошло с того момента, как я решила перейти на корма, что лучше по составу. Теперь вообще не знаю, что делать, потому что даже тот корм, что мы ели в детстве изменился, да и вообще он был щенячий. Сейчас вот посмотрела, что у Игл Пак для аллергичных собак лучший выбор - Холистик с уткой, так мы его ели, пока вет не сказал перейти на Нутру. Так такое ощущение, что он на Нутре только сильнее зачесался. Я вообще уже не знаю, что делать. Отменю на какое-то время вообще всё, кроме корма, буду наблюдать.

Вот и правильно :) ,наберитесь терпения и все у Вас и у Вашей собакины наладится!Удачи!!! :gleam: О наблюдениях и достижениях напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, читали с мужем вчера про анализы: стоят дорого и очень ненадёжны. :) Интересно, а зачем их тогда вообще делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, читали с мужем вчера про анализы: стоят дорого и очень ненадёжны. :gleam: Интересно, а зачем их тогда вообще делают...

Смотря какие анализы?И с чего Вы взяли что ненадежны? :)

А то что дорого, то это да-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие анализы?И с чего Вы взяли что ненадежны? :)

А то что дорого, то это да-а.

Да я всё про аллергию. Даже анализ, показывающий просто наличие аллергии, может быть ложноположительным при некоторых других проблемах, а анализ, показывающий на что может быть аллергия ещё менее надёжен. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё про аллергию. Даже анализ, показывающий просто наличие аллергии, может быть ложноположительным при некоторых других проблемах, а анализ, показывающий на что может быть аллергия ещё менее надёжен. :gleam:

Что то Вы все перезапутали :) хоть я и медик,но ни че не пойму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы все перезапутали :) хоть я и медик,но ни че не пойму!!!

Ну, к примеру вот: http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=2550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...