Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про прогулки!


Рекомендуемые сообщения

Как кто и где гуляет?У нас в подмосковье нет площадки :)

поэтому приходится самой выкручиваться.зимой мы на санках катаемся,либо рано-рано утром или вечером,что б людей не пугать :gleam: я даже придумала нехитрый поводок,для управления.связываю два повадка ,за ручки.один крючок прицепляю к ошейнику,другой к шлейке.держусь за поводок прикреплённой к шлейке,а управляю тем который к ошейнику прикреплён.летом у нас пробежки и мы на роликах катаемся. :hmm: самоубийство было сначало.....

а вы как проводите прогулки???особенно в такую дождливую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоп. и еще раз стоп.

что такое в подмосковье нет площадки.

вообще-то, кажу я вам, площадки прилумали те у кого нет подмосковья ... ну и в принципе загорода какого-то.

собаке в первую очереь надо где бегать т.е. познавать новое и вовторую друзья с кем играть. с первым в подмосковье проблем нету вообще. со вторым в зщависимости от места жительства.

а вот в москве собаке делать нечего... да ива в цивилизованых странах да будет вам известно нельзя вам собачку завести по закону... а вы жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я вам открою страшную истину.. :hmm: у нас в 10 минутах есть лес,раньше он был суперский,там даже зверики гуляли(кабаны,лоси),а сейчас его подожгли,но он боле-мене оправился,и ещё туда страшно ходить,так как там пьянь и наркоманы(была свидетелем как там беспордонно колятся),а если учесть какой Бил у меня "охранник".....у нас есть пруд,где мой сильно порезал лапу,больше мы туда не ходим.

остаётся только карьер,но надо проходить через лес или поле,я хожу туда,только в сопровождение ещё кого-то. :gleam:

вот у нас во дворе построили 3 мини-площадки для детей.

а не подолёку от нашего города есть горнезон,вот это класс.там много собачников,и там много место выгула,сплошная зелёная зона :) но туда надо ехать на маршрутке минут 10.

вот если бы была площадка,остаётся только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам повезло - прямо рядом с домом водохранилище, а вдоль него большая дамба. Народу там немного, вот и гуляем. Правда, пару недель назад там началась какая-то стройка. Говорят, вертолетная площадка. Я в шоке! Вдруг вообще не будут туда пускать? Вот тогда тоже встанет вопрос, где гулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в москве собаке делать нечего...

да и в цивилизованых странах да будет вам известно нельзя вам собачку завести по закону...

Оба раза ПОЧЕМУ?

А сами то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже подфортило рядом парк, деревья, кустики, а в конце огромное футбольное поле.:) Парк находиться на берегу речки, так что есть где покупаться. На другой стороне речки просто много полянок, кустиков, деревьев и камышей, там деревня небольшая, поэтому народу не много гуляет. Просто блаженство!!! Летом катались на велосипеде и на роликах вместе. До зимы доживем увидим как время будем проводить!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и площадка есть не очень далеко... Вечером туда не хочу идти, т.к. (я уже писАла об этом) много крыс развелось, как раз на площадке в темноте их самое милое дело ловить и жрать...

Поэтому мы гуляем с Чейзом в скверах и парках (конечно только на поводке!). В сквере чисто и сухо, но много народу неособаченного - шарахаются они от нас + не все прохожие адекватно реагируют на какающую собаку в кустах, могут и наорать. Поэтому сквер мы проходим (пробегаем) довольно быстро. А в парке около к/т Варшава такая грязь из-за работы по обустройству газонов и дорожек, что маршрут наш похож на многократную пробежку по кругу, как в цирке по арене, да ещё бродячие стаи не пускают на свою территорию, приходится и их обходить стороной....

Вот так, единственное развлечение - это поездка на дачу, но это только в выходные... Ждем зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже повезло район находится между Москвой рекой и Борисовскими прудами (кто тут был поймет )

:) и там и там есть очень много места где можно побегать, попрыгать, покупаться(правда мы не рескуем нам еще очень мало годиков). Народу не очень много. Не давно пруды облагородили- появились нормальные дорожки вокруг пруда, теперь можно нормально гулять а не лазеть по грязи:gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая погода Брррр.а так мы гуляем иногда на поле(не около леса,а на другом)с нашем друганом,тоже ретривером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза ПОЧЕМУ?

А сами то откуда?

делать нечего имеется ввиду, что заняться нечем. я вот например когда приезжаю к маме с собакой. куда не пойдешь дорога камень асфальт бетон.. да есть площадки и причем хорошие сейчас сделали около яузы, но не пойдешь туда в 12 ночи..

а про то что запретят. Ну к примеру вы не сможете живя в Лондоне имея ии снимая 1-2-3 комнатную кв завести собаку большую вам не дадут. должен быть дом и так далее. У меня знакомые столкнулись с такой проблемой.

сам сейчас живу около зелика - рядом поля леса . вышел и сразу гуляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза ПОЧЕМУ?

А сами то откуда?

делать нечего имеется ввиду, что заняться нечем. я вот например когда приезжаю к маме с собакой. куда не пойдешь дорога камень асфальт бетон.. да есть площадки и причем хорошие сейчас сделали около яузы, но не пойдешь туда в 12 ночи..

а про то что запретят. Ну к примеру вы не сможете живя в Лондоне имея ии снимая 1-2-3 комнатную кв завести собаку большую вам не дадут. должен быть дом и так далее. У меня знакомые столкнулись с такой проблемой.

сам сейчас живу около зелика - рядом поля леса . вышел и сразу гуляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза ПОЧЕМУ?

А сами то откуда?

делать нечего имеется ввиду, что заняться нечем. я вот например когда приезжаю к маме с собакой. куда не пойдешь дорога камень асфальт бетон.. да есть площадки и причем хорошие сейчас сделали около яузы, но не пойдешь туда в 12 ночи..

а про то что запретят. Ну к примеру вы не сможете живя в Лондоне имея ии снимая 1-2-3 комнатную кв завести собаку большую вам не дадут. должен быть дом и так далее. У меня знакомые столкнулись с такой проблемой.

сам сейчас живу около зелика - рядом поля леса . вышел и сразу гуляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать нечего имеется ввиду, что заняться нечем. я вот например когда приезжаю к маме с собакой. куда не пойдешь дорога камень асфальт бетон.. да есть площадки и причем хорошие сейчас сделали около яузы, но не пойдешь туда в 12 ночи..

а про то что запретят. Ну к примеру вы не сможете живя в Лондоне имея ии снимая 1-2-3 комнатную кв завести собаку большую вам не дадут. должен быть дом и так далее. У меня знакомые столкнулись с такой проблемой.

сам сейчас живу около зелика - рядом поля леса . вышел и сразу гуляешь :)

Нууу не знааааю... У нас на Речном везде зелени полно, лабрики и голдены везде, тусовка отличная. Днем просто ходим в лес, он у нас рядом, летом- на канал, тоже рядом. Зимой на лыжах в лесу катаемся или на канале. По вечерам ходим в Бомонд, там лабры и голдены все играют, бесятся, носятся, а хозяева мерзнут стоят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty

Ну, есть конечно в Москве районы, где с крупной собакой особо не разгуляешься. Но есть и очень комфортные в этом отношении. Рядом с улицей, где я живу, с одной стороны парк Сокольники, где можно угуляться просто, с другой - большой сквер, где вполне можно побегать без поводка. А в 15 минутах пешком отличная собачья площадка дрессировочная (КЦ "Сокольники"). Так что все очень даже хорошо у нас с выгулом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно. Да и квартир больших и домов тоже полно.

согласен, что все зависит от района. И если москвичам везет с местом - то это не может не радовать. т.к. бывают места, где маленького пятачка с качелями для детей нету, не то что с собаками гулть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. т.к. бывают места, где маленького пятачка с качелями для детей нету, не то что с собаками гулть.

Это да... Есть районы, где и людям-то жить тяжко, не то что собакам :) Кругом только асфальт, камень и машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в одной из тем писала, что рядом с нами бывший Городской Дворец пионеров, там мы и гуляем. Зелени там достаточно, утром и вечером людей немного,сть где собачке побегать. Но я предпочитаю выгуливать собаку на поводке. Отпускаю только побегать с знакомыми лабриками или если рядом нет людей и чужих собак. У нас там и прудик есть, только он сейчас превратился в болотце. Люди как-то плавают, а у собаки моей, после купания в этой лужице, были серьезные проблемы с кожей.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не очень повезло. я бы сказала совсем не повезло :gleam:

Мы живем на Щелковском шоссе рядом с МКАД. Гулять негде одни дороги, гаражи со стаями бездомных собак и детские площадки. Есть пара полянок, тока там сейчас грязь и лужи, поэтому если песа потянет, я за ним на пузе катаюсь и не тока я, кстати, другие хозяева тоже. Вообщем, без болотных сапог туда не сунешься :gleam:

Другое дело на ПРеображенке ( м.Преображенская площадь)... Лосиный остров - мечта собаковода!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже повезло район находится между Москвой рекой и Борисовскими прудами (кто тут был поймет )

:) и там и там есть очень много места где можно побегать, попрыгать, покупаться(правда мы не рескуем нам еще очень мало годиков). Народу не очень много. Не давно пруды облагородили- появились нормальные дорожки вокруг пруда, теперь можно нормально гулять а не лазеть по грязи:)))

угу. облагородили, почистили... и на скока хватило? на неделю?? опять все загадили..... и кто?? ЛЮДИИИИ блин. :gleam: неужели так трудно после отдыха убрать мусор за собой?? :lol2: самая большая проблема это битое стекло!! :) :dribble: а так барики + (када идем гулять? и мерить лапами пруд?? :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не очень повезло. я бы сказала совсем не повезло :gleam:

Мы живем на Щелковском шоссе рядом с МКАД. Гулять негде одни дороги, гаражи со стаями бездомных собак и детские площадки. Есть пара полянок, тока там сейчас грязь и лужи, поэтому если песа потянет, я за ним на пузе катаюсь и не тока я, кстати, другие хозяева тоже. Вообщем, без болотных сапог туда не сунешься :dribble:

Другое дело на ПРеображенке ( м.Преображенская площадь)... Лосиный остров - мечта собаковода!!!!!

Да-да-да, и у нас в Текстильщиках такая же хрень! Есть АЗЛК, но туда надо через переход метро идти + мимо импровизированного рынка. Негде :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. облагородили, почистили... и на скока хватило? на неделю?? опять все загадили..... и кто?? ЛЮДИИИИ блин. :gleam: неужели так трудно после отдыха убрать мусор за собой?? :lol2: самая большая проблема это битое стекло!! :) :dribble: а так барики + (када идем гулять? и мерить лапами пруд?? :gleam: )

На Следующей неделе обязательно!!!8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif А На счет купаться в бариках :) Это надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty

Ну, есть конечно в Москве районы, где с крупной собакой особо не разгуляешься. Но есть и очень комфортные в этом отношении. Рядом с улицей, где я живу, с одной стороны парк Сокольники, где можно угуляться просто, с другой - большой сквер, где вполне можно побегать без поводка. А в 15 минутах пешком отличная собачья площадка дрессировочная (КЦ "Сокольники"). Так что все очень даже хорошо у нас с выгулом :gleam:

Сокольники - чудесный район. Стараюсь как можно чаще своего песа туда водить, даже в будни. В машину сажаю и покатили. Если без пробок, то 30 минут езды и свобода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники - чудесный район. Стараюсь как можно чаще своего песа туда водить, даже в будни. В машину сажаю и покатили. Если без пробок, то 30 минут езды и свобода....

Как соберетесь приехать в очередной ряз, свистните нам, может вместе погуляем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...