Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь и мы покусанные...


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что муж гулял. Неожиданно из-за кустов выскочили 2 овчарки (суки). Он им крикнул "стоять", ноль эмоций. Выбрали сразу Ульку и накинулись на нее. Аська отбежала. Муж пытался оттащить овчарок, колотил по ним зонтиком, зонт сломался, пинал ногами, ноль эмоций. Потом ему удалось схватить старшую за ВИСЯЩИЙ НА ШЕЕ НАМОРДНИК. Собака сразу успокоилась и села. И тут появилась хозяйка, которая мило сообщила, что не видела моих, что это старая собака такая драчливая, а молодая на нее смотрит и повторяет. (Потом выяснилось, что эти овчарки на днях порвали мелкую собачку, видели как мужчина бежал с маленькой на руках, она была вся в крови). Ну и все в этом духе. Муж был в шоке, толком ничего не выяснял, увел собак домой. Итог: у Уляшки сильный прокус между плечом и грудью, сильный прокус в боку. Ездили к вету, Улька так плакала, когда ей чего-то влили в рану. Я, как назло, болею, с температурой дома. Мои все расхлебывают. Я бы эту хозяйку убила, хотя легко сказать. В 16 часов все равно сама поеду к нашему вету, что-то не очень мне нравится, что сделал врач в клинике. :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... :)

Выздоравливайте!

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12132

актуальна!

видимо надо покупать шокеры и балончики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... :gleam:

Выздоравливайте!

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12132

актуальна!

видимо надо покупать шокеры и балончики..

Сама сегодня проштудировала эту темку. Засмотрелась на это шокер (Татьяна и Трэйчик рекламирует). Думаю, что надо запасаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... :)

Выздоравливайте!

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12132

актуальна!

видимо надо покупать шокеры и балончики..

надо добавлять тему с инструктажем для "молодого бойца- если вы гуляете безоружно с собакой"

1. что делать, если напала собака на вашу собак/у

2. как правильно разнять дерущихся собак

3. как отодрать чужую собаку от своей с наименьшими увечьями

Сложно обычно думать в экстренных ситуациях, но если в голове будут сидеть навыки, они проявятся на автомате...кстати, тут пригодится опыт владельцев бойцов....

большая ошибка была в том, что муж, в попытке отогнать, бил собак.....это их только разогревало...

у нас была пара ситуаций, когда один раз пострадали от ротвейлерши (с которой теперь дружим), второй раз на нас вылетел алабай годовалый, но хозяин мнгновенно среагировал, тем не менее дырки остались и в первом и во втором случае.

правда обе эти собаки не были натреннированы на драки, поэтому сработало просто поднятие двумя руками за ошейник и хвост.

С кобелем поможет схватить за яйца и ошейник.....главное иметь силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Т.е. намордник на собаке висит просто, чтобы был??? Раз собаки агрессивные, фигли без намордника???

:) Хотя что уж говорить... в очередной раз...

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сегодня проштудировала эту темку. Засмотрелась на это шокер (Татьяна и Трэйчик рекламирует). Думаю, что надо запасаться. :)

Господи, ну почему ж такие есть уроды.... ведь понимают, что собака их агрессивна и все равно продолжают гулять без поводков и намордников.... :gleam: убить мало!!!

Выздоравливайте, поправляйтесь, и пусть вам не встречаются придурочные хозяева со злыми собаками!

Лен, я очень довольна шокером!!! Только теперь я могу спокойно гулять с Трэйчиком!!! Мы без страха идем мимо стай собак и они слыша треск разбегаются!

Еще раз спасибо Ольге Нечаевой за такой хороший совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелем поможет схватить за яйца и ошейник.....главное иметь силу...

и даже так?ну я думаю в такой экстремальной ситуации думать о собачем "мужском достоинстве "не будешь.

Лена Уля Ася выздоравливайте!!! ну хозяйка вообще не нормальная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я морально готова, но вот физически :gleam: Ну как я подниму кобеля овчара или ротта за ошейник и яйца? Я не представляю. На др форуме (ретр-нет) недавно рассказала как летом оттаскивала шизанутого ВЕО с Иржика, за шкирман, ошейник и хвост. Так у меня потом два дня все болело, сорри за подробности. Это же не 40 кг. золотого счастья. А дегенерат-хозяин стоял и смотрел. :)

Лена, здоровья девушке Усе, пусть поправляется!

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления. Что бы поменьше попадались на вашем пути такие безответственные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления. Что бы поменьше попадались на вашем пути такие безответственные хозяева.

Приехали от ветеринара. Дырка на боку более менее, а вот на лапе плохая. Уже отек.Выписали антибиотик, диоксином делать компрессы. Самое хреновое, что Улька перестала наступать на эту лапу, отводит ее в сторону. Сейчас еле ее уложила, не могла выбрать себе удобную позу, лапу не может под себя поджать, как она любит. Да еще лапа передняя правая, а бок левый. С обеих сторон больно. Меня сейчас все знакомые уговаривают найти хозяйку и хотя бы материально ее наказать, а я ее если и встречу, то опять же с ее суками. Мне это надо? Хотя сегодня услышав как Улька скулит, а она у нас очень терпеливая собака, я была такой злой!!! :) :gleam::hmm:

Спасибо всем за участие и сочуствие! Мы обязательно поправимся!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Выздоравливайте побыстрее! Я на всякие инфицированные раны накладываю вот такой компресс : 1 часть димексида,3 части диоксидина,1 гр. цефазолина и дексаметазон 2 мл. Все перемещать ( раствор в следствии хим. реакции нагреется) и на 20-30 минут ( не больше)на рану. В течении 3 дней убирается практически любое воспаление ( проверено лично на себе . любимой). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из-за какойто шизанутой хозяйки должна страдать Ваша собака!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Однако...Давно ВСЕМ говорила -покупайте шокеры, покупайте шокеры :)

Поправляйтесь!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!муж тут на днях тоже уже готов был отбиваться:кирпич присмотрел,собака видимо тоже увидела куда он смотрит и не решилась наброситься,хотя секунды разделяли....

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что муж гулял. Неожиданно из-за кустов выскочили 2 овчарки (суки). Он им крикнул "стоять", ноль эмоций. Выбрали сразу Ульку и накинулись на нее. Аська отбежала. Муж пытался оттащить овчарок, колотил по ним зонтиком, зонт сломался, пинал ногами, ноль эмоций. Потом ему удалось схватить старшую за ВИСЯЩИЙ НА ШЕЕ НАМОРДНИК. Собака сразу успокоилась и села. И тут появилась хозяйка, которая мило сообщила, что не видела моих, что это старая собака такая драчливая, а молодая на нее смотрит и повторяет. (Потом выяснилось, что эти овчарки на днях порвали мелкую собачку, видели как мужчина бежал с маленькой на руках, она была вся в крови). Ну и все в этом духе. Муж был в шоке, толком ничего не выяснял, увел собак домой. Итог: у Уляшки сильный прокус между плечом и грудью, сильный прокус в боку. Ездили к вету, Улька так плакала, когда ей чего-то влили в рану. Я, как назло, болею, с температурой дома. Мои все расхлебывают. Я бы эту хозяйку убила, хотя легко сказать. В 16 часов все равно сама поеду к нашему вету, что-то не очень мне нравится, что сделал врач в клинике. :) :gleam:

Поправляйтесь!

У нас тоже самое и тоже вчера - трое на одного ... :hmm:

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!

У нас тоже самое и тоже вчера - трое на одного ... :)

Как ужасно! Сочуствуем всем семейством! Надеюсь потери не очень "страшные"? Удачи и здоровья в любом случае!!! Саша! А у Вас что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож отбивала этим летом свою мелкую от дворняжки какой то...причем хозяин стояли смотрел как его собака несется на нас и скалится.я ему ору: убери собаку....а он стоит и смеется....вот так получилось, что его собаке выбила зуб ногой, было холодно, дело на даче проичходило и я была в гриндерсах....вот и тюкнула собаку ногой по морде. Самое страшное для меня то, что я сама собак боюсь,т.к. меня в детстве оч сильно покусали бродячие собаки...но здесь страх пересилила боязнь за мелкотню мою....вот такие пирожки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ужасно! Сочуствуем всем семейством! Надеюсь потери не очень "страшные"? Удачи и здоровья в любом случае!!! Саша! А у Вас что случилось?

Всего 4 дырки + царапины, плохая одна на спине очень глубокая, но вообщем-то лечим своими силами.

------

Гуляет у нас парочка: девушка с доберманшей и парень с кобелями эрделя и немца. Слухи про них ходят давно, но у меня нет доказательств преднамеренности , поэтому воспроизводить их не буду, и у меня с ними трений никогда не было до этого, хотя встречал их довольно часто, скажу только, что за пару-тройку месяцев до этого был сильно покусан ими наш знакомый лабр - Джим.

А так подбежала доберманша: Марс радостно вилял хвостом девочке, вслед за ней эрдель - я просил их взять на поводки, что было проигнорировано. Эрдель куснул Марса, тот скульнул от неожиданности, я воспользовался баллончиком, хозяева кинулись ко мне разбираться (до этого стояли метрах 20-30-ти и наблюдали), одновременно и Марс был повторно атакован эрделем и немцем, вывернулся из ошейника, но противостоять двум кобелям и просоединившейся суке было слишком сложно. Пока я выяснял отношения с хозяевами (если у парня, вроде, все в порядке с головой, то в адекватности девушки есть большие сомнения), их собаки погрызли Марса. Потом хозяин снял с Марса эрделя; немец и доберманша отошли сами. Результат см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, какой кошмар. Прочитала и первые сообщения и последующие. Пусть поскорее Уля выздоравливает!

Полезность для лапок (от отека) напишу в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... поправляйтесь!

Знаете, у нас на бульваре, где все гуляют с собаками, ходит мадам с двумя бриарами, один на поводке, другой в свободном полете. Мне рассказывали собачники-старожилы, что эти бриары в свое время очень агрессивничали и однажды разорвали маленькую собачку. У хозяйки - пожилой женщины - случился сердечный приступ. Другая собачница, которая оказалась свидетелем этого кошмара, набила морду хозяйке бриаров, по-простому так :) . С тех пор бриары ни на кого не кидаются ттт, отдрессировались наверно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у меня появился шокер, стало легче дышать... Муж подарил на 8 марта! Замечательный подарок! Он это сделал после того, как на нашу Данку чуть не набросился стафф. Электрошокер "Мальвина", специально для женщин: http://www.shoker.ru/product/dist_kont_a/251/ Я уверена, что надо быть защищенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью шокера можно и хозяев на место поставить! Когда нас чуть не покусал стафф, я пришла домой такая разъяренная, потому что сама хозяйка в то время, пока ее стаффиня швырялась на нас и другую лабру (к счастью, было 2 собаки и она не решила сразу на кого наброситься), так вот эта хозяйка тихо пищала: "Ой, что делать, что делать!?" А ее собака было без ошейника и намордника! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было хозяйке ткнуть в филейную часть, чтоб в следующий раз знала что надо делать...И вообще,,как это собака без ошейника? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...