Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Вроде пока мужиками не интересуется, а мужики ей живо интересуются после 2-3 минут игры (если их хозяева зазевались). Впрочем, она и в обычные дни достаточно популярна ))

ДА вы что?! разве можно в эти дни с мальчиками гулять и играть??? :)

так и недоглядите...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чистотой у нас просто - я ей заднюю лапу подняла посмотреть, что это там. Златка туда же нос сунула, сделала морду " :)" и принялась старательно вылизываться. День на 10-й ей это надоело, и она стала халтурить :)

Вроде пока мужиками не интересуется, а мужики ей живо интересуются после 2-3 минут игры (если их хозяева зазевались). Впрочем, она и в обычные дни достаточно популярна ))

ах, какая опрятная девочка у Вас)

мою, вот, кроме мышей и птиц ниче в жизни не интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вы что?! разве можно в эти дни с мальчиками гулять и играть??? :ranting:

так и недоглядите...

Чур меня, с мальчиками играть :) Мы идем себе мирно на веревочке вдоль края газона. Если пацан без поводка прибегает и начинает нюхать, а его хозяева :) :ranting: , то я ору важную информацию и жду, пока их заберут.

Пацаны сначала просто поигрывают, а потом до них доходит: "О, невеста!", так что как раз пара-тройка минут у хозяев есть, чтобы одуматься. Дальше - берегись, чужая собака! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите нам, кто опытный - что-то у Златыча уже 14 день кровь капает, а петля выросла прям ого-го. Это нормально? Первая течка и всё-такое? Вроде было тепло, сухо и чисто, не плавала, душ не принимала.

Или уже бежать вдаль к вету?

бывает долго по 14-20 дней, обычно у упитанных). у нас вот тож долго.. а ей так бегать хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потекли 26 апреля, выделения еще идут. Джесс на кобелей плевать... зато им....

Вчера гуляли по газончику около подъезда, подбегает кобель без поводка, начинает пытаться повязать джесс, она на него как на идиота посмотрела, рыкнула и продолжила в палочку играть))) У кобеля и желание пропало приставать. Такое поведение суки в течку нормально? Обычно она ни на кого не рычит, только если игрушки собаки отбирают...

И еще, у неё петля увеличилась максимум на сантиметр .а тут говорят про то что оочень сильно увеличилась....

Это все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На групповую дрессировку мы всё-таки сходили :thumbup: Течка у Златки, кажется, подходит к концу, к тому же я заранее вымыла ее нашей обычной шампунькой и щедро обрызгала спреем от женихов (beaphar, куплен наобум, испробован 1 раз). На подходе мы ажиотажа не вызвали, поэтому рискнули зайти на площадку, и Златка была там пацанам ну абсолютно неинтересна! Даже юный лабрадор, тщательно изучивший Златкин тыл, выказал желание поиграть и только! Кстати, на той же площадке была течная девица-шпиц, но и она совершенно не заинтересовала своих огромных сокурсников как женщина :blush2:

Насчет поведения - повезло Оле, что Джесси ставит ухажеров на место. Моя смотрит недоуменно, но никаких действий не предпринимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , а соба во время течки может отказываеться от еды? Что-то второе утро не хочет есть ( правда побегает немножко и съедает все, да и в вечернее кормление нет проблем ). Температера нормальная , ведет себя очень активно , под калиткой все время ожидает женихов :thumbup: Поскольку мы на даче - очень боюсь клещей. Вот думаю : бить тревогу или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут речь идет о течке, можно и я вклинюсь со своими "дурацкими" вопросами начинающей лабровладелицы?

1. Страшно начала линять, шерсть валится клочьями, особенно на холке.

2. На тренировках ведет себя ужасно, на прогулка не слушается вообще.

3. Появились бесцветные выделения из писюльки, похожие на гель, без запаха.

4. Нам 11 месяцев, течки еще не было.

5. Взрослые кобели (от 1,5 лет) всех пород проходу не дают.

6. Кушает с аппетитом.

7. Ласковая стала как кошка, когда кота просит; когда ее гладят, выгибает спину и мордой по ковру.

Течка ли это? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная девочка у вас, породно так держит хвостик! очень красивая стойка!

Боли возможны, помогают движения.... ТАМ ведь все готовится, открывается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трусы придумал - человек, но спроси собаку - она бы никогда их не надела! по мне пусть капают, это естественно...

Она не понимает, что происходит с ней, волнуется... суетиться, это нормально... рожают первородки - тоже впервые, кто - то тоже суетиться с вытаращенными глазами, просит помощи.....а кто - то пыхтит тихо и делает свое дело сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Лариса, так у нас, по-Вашему, течка близится или ложная тревога? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Лариса, так у нас, по-Вашему, течка близится или ложная тревога? :sorry:

первые симптомы - писиет чаще и значительно, чем прежде! поэтому просится на улицу - чаще и надо выводить, не лениться, чтобы она не терпела!

готовится организм суки недели три, а вот если уже кобели нос свой суют и чуствуют гормоны и она писиет часто - ждите течку!

НО...

писить так же часто можно при цистите... это уже воспаление! и очень болезненное мочеиспускание!

или что - то не поняла? вы не можете понять ЧТО с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не очень пока понимаю, ЧТО с ней, да. А цистит мы проходили зимой: влечили, Слава Богу. Опытные собачники пророчили нам течку уже тогда.

По наблюдениям, писает как обычно: выходим 3-4 раза в день.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает течка почти месяц? :sorry: Из моей капает с 24 апреля... Сдали кровь - идеальная. Веты посоветовали еще недельку подождать, мол, всё индивидуально, и лишний раз лечить незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Раз тут речь идет о течке, можно и я вклинюсь со своими "дурацкими" вопросами начинающей лабровладелицы?

1. Страшно начала линять, шерсть валится клочьями, особенно на холке.

2. На тренировках ведет себя ужасно, на прогулка не слушается вообще.

3. Появились бесцветные выделения из писюльки, похожие на гель, без запаха.

4. Нам 11 месяцев, течки еще не было.

5. Взрослые кобели (от 1,5 лет) всех пород проходу не дают.

6. Кушает с аппетитом.

7. Ласковая стала как кошка, когда кота просит; когда ее гладят, выгибает спину и мордой по ковру.

Течка ли это? Подскажите, пожалуйста.

Для новичков вроде меня. В продолжении этого поста, если кому интересно)) После появления этих признаков течка началась аккурат через месяц. И у нашей подружки черной лабродевочки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну держитесь... К нам кобели пристают до сих пор :dribble: , на тренировках бесятся, хотя течка кончилась в мае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну держитесь... К нам кобели пристают до сих пор :dribble: , на тренировках бесятся, хотя течка кончилась в мае...

У нас тоже самое было. Во время течки гуляли одни, только на поводке и с дикими воплями (если на горизонте завидим собаку, неважно девочку или мальчика) "К нам нельзя, у нас течка!" За три недели так одичали, что первое время собака не шла с поводка гулять, я ее отпускаю, а она за него зубами держится. И как только вышли в люди, нас сразу же стали атаковать мальчишки. Я замучалась от них отбиваться, т.к. Лилуня огрызаться не умеет, сядет на мои ноги попой и ждет пока я их всех отгоню. И так продолжалось целый месяц. А особливо чувствительные до сих пор нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну держитесь... К нам кобели пристают до сих пор :thumbup: , на тренировках бесятся, хотя течка кончилась в мае...

Ой, мы сидим дома уже 12 дней и я Вам скажу, что я сама уже истосковалась по нормальным прогулкам по лесу, у нас еще жара стоит 30 градусов. Сил нет никаких: душно, противный тополинный пух, Хаба страдает, я тоже чокнусь скоро. Скорее бы это пережить. Искупаться хоть, а то по закону подлости течка кончится - наступят дожди и холода(((

Моя звезда отлично защищала свою невинность до наступления охоты, всех кобелей разгоняла на раз-два-три, а теперь я летаю на поводке за ней по всему двору, соседей веселю)))

Может спрей какой прикупить? Какой лучше интересно: Стоп-дог, Антикобелин или какой другой? Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрей какой прикупить? Какой лучше интересно? Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди

Я людь не знающий, но в саму течку нас очень спасал beaphar, купленный в Бетховене. Спокойно ходили на дрессировочную площадку. Теперь, спустя месяц с лишним, почему-то не спасает - все собако-мальчики скулят и завлекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такую штуку прикупила, но пока не пробовала (ждем следующей течки). Но заводчица - папа мне сказала, что есть особо сладкие девочки, на которых похотливые мальчишки реагируют все-время. Мы таким образом потеряли двух ляпших друзей детства (боксера и спаниеля). Теперь стараемся гулять в разное время, чтоб не нервировать мальчишек. Хотя мальчики лабрадоры и голдены гуляют с нами постоянно и очень галантно ухаживают - вылизывают ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрей какой прикупить? Какой лучше интересно: Стоп-дог, Антикобелин или какой другой? Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди :thumbup:

Мы перед выходом на улицу лаврушкой прыскали - два пакета лаврушки залить кипятком и настоять ночь. С мальчиками близко не общались, но дальние к нам не подбегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица - папа мне сказала, что есть особо сладкие девочки, на которых похотливые мальчишки реагируют все-время.

Вопрос идиота: а последствия могут быть только в течку? Или когда угодно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиота: а последствия могут быть только в течку? Или когда угодно? :thumbup:

Думаю, что только в течку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, попробуем лаврушку. Спасибо.

ИМХО последствия могут быть только в течку, ибо овуляция и т.д.))

А еще вопрос можно? У нас 14-й день, кровянистые выделения усилились. Так охота начинается, когда крови уже нет? Или как?

Мой воспаленный от жары мозг уже не в состоянии адекватно мыслить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...