Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

в нашей семье собака моя, ухаживаю за ней я. и прокладки приходилось менять мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей семье собака моя, ухаживаю за ней я. и прокладки приходилось менять мне))))

Собакам не нужны трусы и прокладки, должен быть естественный отток выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет ли эта тугоухость и недержание?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И действительно, уже спустя два дня после "пика" стало существенно лучше. И запах резко пошел на нет, и пописов сегодня уже ни одного. Видимо, таким образом наша собака переживала свою первую самую "охоту". По неопытности это приводит хозяев в замешательство).

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Первая течка.

7 июня заметила первые признаки начинающейся течки, кровяные выделения начались с 8 числа. Через какое-то время они прекратились, петля разбухла, а с 25 числа опять кровавые выделения, причем достаточно обильные.

Без гноя (ттт) и запаха, просто такие как в самом начале были...Петля немного уменьшилась, но потемнела.

Соски немного увеличены.

Когда начинать паниковать :helpsmilie: И бежать в ветеринарку?

Собака веселая, активная, ест как и раньше с аппетитом.

Но выделения...сегодня мало, но к вечеру опять на полу было несколько кровавых пятен. Петля уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане может у кого так было. не так давно заметила из петли у песы белые выделения (вот на фиг мне надо было лезть туда смотреть?))). Поехали к врачу, сделали узи (все в порядке), поставили диагноз вагиноз, ну типа и течка так начинается. Выписала трихопол и что-то там еще противогрибковое на 10 дней. пропили дней 5. кстати петля не опухшая, жить ей как бе не мешает. Через неделю попадаем опять в клинику уже по другой причине, к врачу, которая наблюдает и лечит моих животных достаточно долго. Кроме всего обращаю ее внимание на эти выделения, т.к. они продолжаются несмотря на трихопол. Т.к. у Зарки еще желудок слабоват на все эти таблетки, то у нее еще и понос от них как всегда. Врач посмотрела, сказала не надо больше ничего давать, типа гормональное взросление, если что, то можно сделать цитологию. Выделения продолжаются до сих пор, крови нет. Цитологию в ближайшую неделю сделать не могу по техническим причинам.

Собственно у кого было такое, и что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане может у кого так было. не так давно заметила из петли у песы белые выделения (вот на фиг мне надо было лезть туда смотреть?))). Поехали к врачу, сделали узи (все в порядке), поставили диагноз вагиноз, ну типа и течка так начинается. Выписала трихопол и что-то там еще противогрибковое на 10 дней. пропили дней 5. кстати петля не опухшая, жить ей как бе не мешает. Через неделю попадаем опять в клинику уже по другой причине, к врачу, которая наблюдает и лечит моих животных достаточно долго. Кроме всего обращаю ее внимание на эти выделения, т.к. они продолжаются несмотря на трихопол. Т.к. у Зарки еще желудок слабоват на все эти таблетки, то у нее еще и понос от них как всегда. Врач посмотрела, сказала не надо больше ничего давать, типа гормональное взросление, если что, то можно сделать цитологию. Выделения продолжаются до сих пор, крови нет. Цитологию в ближайшую неделю сделать не могу по техническим причинам.

Собственно у кого было такое, и что это?

Это то, что не надо было никаких таблеток пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что не надо было никаких таблеток пить.

это уже понятно, но у меня не вет. образование, и до этого одни кобели были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже понятно, но у меня не вет. образование, и до этого одни кобели были

А нечестный врач и готов лечить вагинит за Ваши деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечестный врач и готов лечить вагинит за Ваши деньги....

ну, не рыпаться, а ? с цитологией? у меня канечно есть, смутные подозрения, да и логика техническая стучит в мозг,....но а вдруг я что-то важное пропущу...))))))

короче выделения периодически есть, петля не на бухла, собака спокойна, кобели тоже)))) будем восстанавливать желудок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первая течка закончилась в конце апреля, после этого был небольшой ложняк, но прошел, только грядки пустые висячие остались. Сейчас прошло 3 месяца уже и позавчера обнаружила белесые выделения из всех сосков. Вопрос такой, к какому ветеринару в Москве лучше с этим пойти? И как вы думаете что это за фигня? Грядки при этом на ощупь пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы думаете что это за фигня? Грядки при этом на ощупь пустые.

Конец ложняка. Не трогайте соски без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почти все про течку прочла и поняла, что в первую соба может долго растекаться. Это как? Выделения есть скудные долго, или их нет? У меня такая ситуация - недели 2 назад на нас начали реагировать кобели немецких овчарок (их 2е гуляют) Хозяйка сказала, что у нас скоро все начнется видимо. Потом мы уехали на дачу, у собы изменений ни в поведении, ни в физиологической части не было. Я про течку и думать перестала. Через неделю, картина повторяется, только добавляются еще кобели. На следующий день, у собы утром плохой аппетит, она нервничает, лижет часто у себя под хвостом, прячется под ванную, либо на место идет. Я уже была уверенна, что течка к нам пришла. Постоянно проверяла салфеткой, но ничего на ней я не видела. К обеду соба успокоилась и мы поехали к друзьям на дачу, а там взрослая лабродевочка. Моя 2 дня вела себя там как ни в чем не бывало, опять же я проверяла ее салфеткой, но и опять ничего. Как приехала домой, так утром опять - ванная и место, и так до обеда(это один день, сегодня я на работе, так что не знаю, как себя ведет). Петля не на миллиметр не увеличилась, ничего не течет, но кобели стали реагировать, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почти все про течку прочла и поняла, что в первую соба может долго растекаться. Это как? Выделения есть скудные долго, или их нет? У меня такая ситуация - недели 2 назад на нас начали реагировать кобели немецких овчарок (их 2е гуляют) Хозяйка сказала, что у нас скоро все начнется видимо. Потом мы уехали на дачу, у собы изменений ни в поведении, ни в физиологической части не было. Я про течку и думать перестала. Через неделю, картина повторяется, только добавляются еще кобели. На следующий день, у собы утром плохой аппетит, она нервничает, лижет часто у себя под хвостом, прячется под ванную, либо на место идет. Я уже была уверенна, что течка к нам пришла. Постоянно проверяла салфеткой, но ничего на ней я не видела. К обеду соба успокоилась и мы поехали к друзьям на дачу, а там взрослая лабродевочка. Моя 2 дня вела себя там как ни в чем не бывало, опять же я проверяла ее салфеткой, но и опять ничего. Как приехала домой, так утром опять - ванная и место, и так до обеда(это один день, сегодня я на работе, так что не знаю, как себя ведет). Петля не на миллиметр не увеличилась, ничего не течет, но кобели стали реагировать, что это?

Пока ничего. Гормональное созревание идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего. Гормональное созревание идет.

Спасибо, буду ждать дальше. А как долго такое может продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать дальше. А как долго такое может продолжаться?

У каждой суки это индивидуально, и до двух лет можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал форум,но так и не нашел ответ на свой вопрос. Лабрадор девочка 9 месяцев,дня три назад стала часто мочиться с кровяных выделением,причем на прогулке может присаживаться раз по десять и выдавливать из себя по две капли,дома стала мочиться где попало,хотя до этого терпела,и ходила только на улице. Подскажите это течка началась или повод обратиться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал форум,но так и не нашел ответ на свой вопрос. Лабрадор девочка 9 месяцев,дня три назад стала часто мочиться с кровяных выделением,причем на прогулке может присаживаться раз по десять и выдавливать из себя по две капли,дома стала мочиться где попало,хотя до этого терпела,и ходила только на улице. Подскажите это течка началась или повод обратиться к ветеринару?

Это скорей всего цистит. Срочно к врачу, собака мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мы тоже стали большие blush2.gif. Сначала Ялта как и описывалось в теме много нюхала на прогулках,часто и коротко пописывала на "нужные" места. Дня два назад я обратила внимание на грязные "штаны". Сомнений не осталось... Постанываем чуть чаще, устаем быстрее... Вопрос у меня такой: можно ли собу подмывать дома в ванной рукою? Уж очень не красиво выглядит тыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот, мы тоже стали большие blush2.gif. Сначала Ялта как и описывалось в теме много нюхала на прогулках,часто и коротко пописывала на "нужные" места. Дня два назад я обратила внимание на грязные "штаны". Сомнений не осталось... Постанываем чуть чаще, устаем быстрее... Вопрос у меня такой: можно ли собу подмывать дома в ванной рукою? Уж очень не красиво выглядит тыл...

Мне кажется, конечно, можно - это же гигиена, особенно если сама не моется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиииз! У нас течка началась 23 ноября (первая капля была в этот день), петля набухла немного позже прям очень сильно, сейчас уже дней 7 выделений нет, но петля набухшая , да еще и покрасневшая местами. Кобели на улице пристают, да и она сама тянет ужасно когда мальчика видит. Вопрос: сегодня уже 23 день, когда петля примет нормальный вид? Когда интерес пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспомните, как изменялся цвет выделений? На какой день они стали светлыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю  темные и обильные, вторую светлее. Никаких прозрачных и т.п выделений не было. Совсем светлыми они не были просто их меньше стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию нормально, редко, но бывают две овуляции в течку. Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...