Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

А чем кормить собаку в течку, менять рацион или нет????? А гулять можно много или лучше снизить нагрузки??? у нас тоже похоже скоро будет течка, кобели уже пытаются к ней приставать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам кабели приставали за 1,5 месяца до течки. По поводу питания я просто уменьшала корм или кормила только одни раз в день. Когда собака сытая, то она больше озабочена своим состоянием, а когда у нее на первом месте желание покушать то и желание замуж уменьшается. Насчет писать на улице это точно, как кабель около каждого камушка и уголка. Для отпугивания кабелей использовала пустую пластиковую бутылку 0,5 л. В нее насыпала 2-3 горсти фасоли, сомтрите чтобы гремела побольше. Когда ухажор подходит один раз грамыхнете, он подумает идти или нет, ну а если по заднице получит этой бутылкой, то и желание к сладкой особе пропадает. Ну а девушку держите, а то они действительно в этот период неодекватные. Глаз да глаз. Мы на улицу выходили как на охоту. И еще дома так на улицу просилась, что подумаешь собаке действительно плохо, а только выдешь ушки на мокушке и пошла попой крутить. Течка - это не долго, но регулярно. Желаю Вам удачи, терпения и бдительности.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - все очень индивидуально. Мои обе достаточно прохладны к кобелям, даже в самый пик течки. А есть особы ну очень ретивые. Тут уж как "повезет". Сами все увидете и узнаете. На самом деле это все быстро проходит и не так обременительно, как кажется в начале. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вет очень удивился, узнав что у нас в возрасте 9 месяцев течки еще небыло и по моим наблюдениям в ближайшее время не предвидится. Ну, по крайней мере, это мне так по телефону показалось, что он насторожился. Я как главный паникер сразу заволновалась. Или еще рано дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вет очень удивился, узнав что у нас в возрасте 9 месяцев течки еще небыло и по моим наблюдениям в ближайшее время не предвидится. Ну, по крайней мере, это мне так по телефону показалось, что он насторожился. Я как главный паникер сразу заволновалась. Или еще рано дергаться?

Поговорите с заводчиком, узнайте, когда потекла в первый раз мама. И ориентируйтесь. Моя потекла практически ровно в 1 год, как и ее мама. Совпала и продолжительность течки, и, похоже, периодичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вет очень удивился, узнав что у нас в возрасте 9 месяцев течки еще небыло и по моим наблюдениям в ближайшее время не предвидится. Ну, по крайней мере, это мне так по телефону показалось, что он насторожился. Я как главный паникер сразу заволновалась. Или еще рано дергаться?

Наша первая течка началась в 1 год 1 месяц. А сейчас нам уже 1 год 10 месяцев, а течка всего одна. Вет сказал, что некоторые собаки текут одни раз в год. Не торопите события, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дни течки индивидуальны??

Не знала, в литературе за эдак 1993 годы, было написано, что 21 день течка длится (что собественно было и моей прошлой суки).

Делится на три недели:

1. Первая неделя, садку не дает, не помню как период назвается.

2. Вторая неделя, период "Охоты", высматривает сама кобелей, хвост на бок при объекте потенциальном отводит в сторону.

3. Третья неделя, садку не дает, но там на третьей неделе "опасные" дни могут быть 15 и 16........

Вроде так, хотя не буду утверждать может многое изменилась и дни течки у всех разные.

Вот что количество течек индивидуально, то да.......

Изменено пользователем Цап Царап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни охоты в течку ооочень индивидуальны!

У моей старшей это чуть ли не 21, последний день, у младшей-14-16 день.

И даже у одной собаки дни возможной овуляции в разные течки могут оказаться разными. Поэтому лучше страховаться и в течение всей течки водить суку на поводке и глаз с неё не спускать.

Так же индивидуальны и циклы. Мои текут раз в год,, у подруги коляха- раз в 4 мес. ТО и другое- норма.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни охоты в течку ооочень индивидуальны!

У моей старшей это чуть ли не 21, последний день, у младшей-14-16 день.

Так же, как и индивидуальны циклы. Мои текут раз в год,, у подруги коляха- раз в 4 мес. ТО и другое- норма.

Не знала.......... теперь знаю, а сколько у нее течка идет если охота в 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не спускать весь период течки и смотреть за ней Глаз да глаз ПОЛНОСТЮ СОГЛАСНА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 21 прочитала внимательно:yes:))))))))

Бывает, что кажется, что течка кончилась, а собаки...тогось...Умудряются, да ещё, как при законе подлости, с последствиями.

Мы обычно ещё неделю после течки страхуемся, от греха. Но обычно-21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что кажется, что течка кончилась, а собаки...тогось...Умудряются, да ещё, как при законе подлости, с последствиями.

Мы обычно ещё неделю после течки страхуемся, от греха. Но обычно-21 день.

Я если честно страховалась до 24 дней, так как мы на 16-17 развязались без проблем:yes:))))))))) и только с 19-го дня гоняли кобелей и садку не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы присоединяемся в вашу команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам 7.5 месяцев,потекли 5 дней назад.Началось все (т-ттттт)спокойно.Но уж как я замучилась мыть за ней ламинат.....одному богу известно.Моя красотка почему то особо тщательно себя не вылизывает!!!!!!!!Поэтому я купила ей вот такие трусики.Пока очень довольна!

post-3174-1201460754_thumb.jpg

post-3174-1201460785_thumb.jpg

post-3174-1201460817_thumb.jpg

post-3174-1201460843_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединяемся в вашу команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам 7.5 месяцев,потекли 5 дней назад.Началось все (т-ттттт)спокойно.Но уж как я замучилась мыть за ней ламинат.....одному богу известно.Моя красотка почему то особо тщательно себя не вылизывает!!!!!!!!Поэтому я купила ей вот такие трусики.Пока очень довольна!

Поздравляю! А мы все еще в дефффачках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А мы все еще в дефффачках )

Спасибки за поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединяемся в вашу команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам 7.5 месяцев,потекли 5 дней назад.Началось все (т-ттттт)спокойно.Но уж как я замучилась мыть за ней ламинат.....одному богу известно.Моя красотка почему то особо тщательно себя не вылизывает!!!!!!!!Поэтому я купила ей вот такие трусики.Пока очень довольна!

Просто она еще очень юная. Позже все, я думаю, придет. Будет за собой убирать. А трусики можно и "человеческие" х\б, только для хвоста дырку сделать. Легко стирать, да и собаке комфортно. :blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она еще очень юная. Позже все, я думаю, придет. Будет за собой убирать. А трусики можно и "человеческие" х\б, только для хвоста дырку сделать. Легко стирать, да и собаке комфортно. :blush2:

Я вот тоже так подумала,что она еще совсем ребетенок и не поняла что с ней произошло.Буду надеяться что с возрастом все наладится!!!!!!!!

А 7.5 месяцев,не рановато??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так подумала,что она еще совсем ребетенок и не поняла что с ней произошло.Буду надеяться что с возрастом все наладится!!!!!!!!

А 7.5 месяцев,не рановато??????????

Насколько я знаю - все, что после 6 месяцев - все нормально! Просто сейчас много поздних собак, у которых течка после года. Вы не волнуйтесь, ваш возраст вполне вписывается в физиологическую норму! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если ложная беременность будет? Кроме того, что мягкие игрушки убрать? Какая помощь необходима будет собаке? У меня была дворняжка, у нее однажды случилась ложная. Так собака до сих пор не оправилась. Много лет прошло уже. А у нее после каждой течки ложная. В этом году ей 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если ложная беременность будет? Кроме того, что мягкие игрушки убрать? Какая помощь необходима будет собаке? У меня была дворняжка, у нее однажды случилась ложная. Так собака до сих пор не оправилась. Много лет прошло уже. А у нее после каждой течки ложная. В этом году ей 15 лет.

у нас после каждой течки ложняк в большей или в меньшей степени тяжести. в этот раз был очень тяжелый, т.к. собака была у мамы и уследить вовремя не удалось.

никаких лекарств не давали, я против этого....вот что мы делали, может поможет вам: еду сократили в двое, гоняли с мячиком постоянно не давая ей сидеть даже дома, собака спит обычно на своем кресле - во время ложняка согнали ее на жесткий пол, больше команд, меньше сюськанья...вообщем более спортанские условия существования....все прошло, ей просто о щенках времени небыло думать, она или о еде или о сне думала;-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Что делать? У моей собаки первая течка и я не знаю что делать - собака съедает прокладки! Уже пробовала пришивать, меняла трусы на более плотные, вытаскивает и сгрызает!!!!Это же наверное вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму началась ли течка или еще нет. В пятницу заметила кровь на снегу когда гуляли. До сих пор больше не повторялось. Зато мальчиков высматриваем на задние лапки становимся и конечно тянеммм. Но особенно тянет к серым особям мужского пола (особенно к лайкам), к чернышам спокойна. Это похоже на начало течки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...