Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Реагируют потому что лабрадоры очень любвеобильны в принципе и готовы вязать часто все что движется.

Еще раз если ваша сука здорова - то вязка вне определенных дней течки невозможна физически! туда просто не попасть.  Те НИЧЕГО кроме того что кто-то висит на вашей собаке не будет. Усобак другая физиология чем у людей у них не возможен "секс" без детей и вне течки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Не, именно лабры на нас всегда и везде реагируют

Сначала играют а потом домогаются 

У охот пород просто нюх очень хороший:default_bigwink:, к моей когда пристают кобели, отвечает рыком и “крысой”, особо настойчивых может и за морду тяпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

ну вот и я про то, что будет если залезет...

последний раз так нас пытался оседлать черный терьер, я сама его с трудом с нее согнала, слонище такой

 

42 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

ну вот и я про то, что будет если залезет...

не допускать такого нужно, порой в очень жесткой форме.

44 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

последний раз так нас пытался оседлать черный терьер, я сама его с трудом с нее согнала, слонище такой

Вы отважный с смелый человек!:default_good:

так держать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

не допускать такого нужно, порой в очень жесткой форме.

Вы отважный с смелый человек!:default_good:

так держать.

А что делать)))

на девочку мою посягают)))

а вообще надо купить наверное какой то отпугиватель... знакомый собак я не боюсь отпихивать, а вот  всякие бродячки бывают и не знакомые,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ника (Рена Анни) сказал:

А что делать)))

на девочку мою посягают)))

а вообще надо купить наверное какой то отпугиватель... знакомый собак я не боюсь отпихивать, а вот  всякие бродячки бывают и не знакомые,,,

В проблемные дни лучше гулять где нибудь в сторонке, чтобы избежать таких моментов,мы так делаем,но моя обычно назойливых женихов сама отгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Орлова Лидия сказал:

В проблемные дни лучше гулять где нибудь в сторонке, чтобы избежать таких моментов,мы так делаем,но моя обычно назойливых женихов сама отгоняет.

Это естественно!

но мы то без течки пока... гуляем как обычно!

благо по времени с нами в основном только суки попадаются)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таки уже заканчивается у нас течка)

3 января заметила первые выделения

на сегодня петля уменьшилась и выделений не вижу

период охоты прошел у нас?

можно мыться и гулять?

или переблеть еще недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.01.2019 в 09:09, Ника (Рена Анни) сказал:

Таки уже заканчивается у нас течка)

3 января заметила первые выделения

на сегодня петля уменьшилась и выделений не вижу

период охоты прошел у нас?

Перебможно мыться и гулять?

или переблеть еще недельку?

Перебдеть еще недельку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, голден 9,5 месяцев, первая течка. Заметила, что собака стала нервная, от резких звуков на улице аж подпрыгивает, настороженно вглядывается в темноту. Вчера долго облаивала человека с черным рюкзаком, который сидел спиной к нам согнувшись. До этого была спокойная собака, мы весь новый год отходили не дрогнув ухом. Это гормоны так действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая течка - в 2.5 года - кто больше? :)
У знакомой с форума мать ее суки потекла в 6 лет впервые.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, голден 9,5 месяцев, первая течка. Заметила, что собака стала нервная, от резких звуков на улице аж подпрыгивает, настороженно вглядывается в темноту. Вчера долго облаивала человека с черным рюкзаком, который сидел спиной к нам согнувшись. До этого была спокойная собака, мы весь новый год отходили не дрогнув ухом. Это гормоны так действуют?
Да. Суки в течке и перед могут стать нервными, пугливыми, беспокойными и даже агрессивными.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила еще интересное, если посчитать по срокам, то моя собака первый раз потекла как раз тогда, когда текла ее мама перед ее рождением, плюс минус несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила еще интересное, если посчитать по срокам, то моя собака первый раз потекла как раз тогда, когда текла ее мама перед ее рождением, плюс минус несколько дней
Часто бывает что циклы одинаковые у мам бабок и тд

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вот и у нас течка началась,почти в 7 месяцев...была готова,тк у ее матери началась в 6. Уже 5 день...петля не увеличена,поведение обычное,на улице ничего не метит. Наверное и сама не поняла,то щенком была,а тут бац и уже невеста на выданье :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и наша темка.... и у нас что-то пошло ни так!!
ну по-порядку.... Т.к. Виларе уже скоро год, конечно же мы ждали этого момента,  и при том что у нас есть ещё и кобель, мы заметили ещё наверное с месяц назад, что Гранд стал к Виларе не равнодушен, но никаких выделений так и не было. Уже с неделю, как за нами толпами ходят все местные кобели, и сходят с ума. А тут 17 мая, дома на светлом полу заметила кровяные пятнышки, проверила девочку, да вот она долгожданная течка. НО, на этом и всё!!! после этого никаких выделений не стала замечать, ещё раз проверила петлю ватным диском, нет :default_yeahrite:, ничего нет, а кобели так же с ума и сходят, при этом наш Гранд, видимо при совместном проживании адаптировался и ему всё равно. 
У какого такое было? как это расценивать - течка или нет???

Изменено пользователем Гранд*Вилара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

а вот и наша темка.... и у нас что-то пошло ни так!!
ну по-порядку.... Т.к. Виларе уже скоро год, конечно же мы ждали этого момента,  и при том что у нас есть ещё и кобель, мы заметили ещё наверное с месяц назад, что Гранд стал к Виларе не равнодушен, но никаких выделений так и не было. Уже с неделю, как за нами толпами ходят все местные кобели, и сходят с ума. А тут 17 мая, дома на светлом полу заметила кровяные пятнышки, проверила девочку, да вот она долгожданная течка. НО, на этом и всё!!! после этого никаких выделений не стала замечать, ещё раз проверила петлю ватным диском, нет :default_yeahrite:, ничего нет, а кобели так же с ума и сходят, при этом наш Гранд, видимо при совместном проживании адаптировался и ему всё равно. 
У какого такое было? как это расценивать - течка или нет???

 

Мне говорили,  что первый раз собака может долго "растекаться". У нас так и было: также несколько капель, потом затишье. Только спустя недели 2 началось уже по-настоящему) Но все равно это же не прям лужи)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 12:03, Гранд*Вилара сказал:

а вот и наша темка.... и у нас что-то пошло ни так!!
ну по-порядку.... Т.к. Виларе уже скоро год, конечно же мы ждали этого момента,  и при том что у нас есть ещё и кобель, мы заметили ещё наверное с месяц назад, что Гранд стал к Виларе не равнодушен, но никаких выделений так и не было. Уже с неделю, как за нами толпами ходят все местные кобели, и сходят с ума. А тут 17 мая, дома на светлом полу заметила кровяные пятнышки, проверила девочку, да вот она долгожданная течка. НО, на этом и всё!!! после этого никаких выделений не стала замечать, ещё раз проверила петлю ватным диском, нет :default_yeahrite:, ничего нет, а кобели так же с ума и сходят, при этом наш Гранд, видимо при совместном проживании адаптировался и ему всё равно. 
У какого такое было? как это расценивать - течка или нет???

Бывают расщепленные(2-3 овуляции) и бесцветные течки, с кобелем вместе не оставляйте, повяжет за секунду не увидите как, у знакомых 11 летнюю, до этого пустовавшую несколько лет лет лабру повязал мгновенно годовалый кобель, теперь щенки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Осилила пока только 19 страниц. Прошу помощи разобраться.

Голден 5 лет и 9 месяцев. Рожала один раз. Отказник, у меня вторые сутки. В четверг 20 июня вечером забрали, отмыли. В пятницу увидела выделения светло-кровянистые. Догадалась, что течка. Это же подтвердил и ветврач в пятницу вечером.

По поведению сказать ничего нельзя — собака в стрессе, ее обычного поведения мы не знаем, гуляем в одиночестве на поводке.

Для себя на данный момент определила следующую тактику: смотреть за цветом выделений и появлением мускусного запаха. Закончатся выделения, жду недельку для подстраховки — и можно выводить в люди. Через месяц после окончания выделений (а, может, и раньше, если начнет «гнездо вить») - убрать белковую пищу (голодовка — не вариант, и так худющая) и нагрузить умственно и физически.

Все правильно или я что-то упустила? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 12:54, EllinSun сказал:

Осилила пока только 19 страниц. Прошу помощи разобраться.

Голден 5 лет и 9 месяцев. Рожала один раз. Отказник, у меня вторые сутки. В четверг 20 июня вечером забрали, отмыли. В пятницу увидела выделения светло-кровянистые. Догадалась, что течка. Это же подтвердил и ветврач в пятницу вечером.

По поведению сказать ничего нельзя — собака в стрессе, ее обычного поведения мы не знаем, гуляем в одиночестве на поводке.

Для себя на данный момент определила следующую тактику: смотреть за цветом выделений и появлением мускусного запаха. Закончатся выделения, жду недельку для подстраховки — и можно выводить в люди. Через месяц после окончания выделений (а, может, и раньше, если начнет «гнездо вить») - убрать белковую пищу (голодовка — не вариант, и так худющая) и нагрузить умственно и физически.

Все правильно или я что-то упустила? Заранее спасибо за советы.

Все правильно. Если это течка. Если это реакция на сбой ритма жизни, то еще внимательней присмотреться к собаке.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
3 часа назад, Sola сказал:

Может сука больна? У нашей когда течка нет никаких проблем.

у какой вашей? которую вы в деревню сбагрили? так откуда вы знаете, есть проблемы или нет? вы по всем темам будете ходить флудить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у какой вашей? которую вы в деревню сбагрили? так откуда вы знаете, есть проблемы или нет? вы по всем темам будете ходить флудить?

Мы ее не сбагрили!!! Она с мамой пока живет и мы к ней часто приезжаем. Я бы посмотрела на вас, будь у вас такие чеканутые соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sola сказал:

Мы ее не сбагрили!!! Она с мамой пока живет и мы к ней часто приезжаем. Я бы посмотрела на вас, будь у вас такие чеканутые соседи.

я, в отличие от вас, с собакой занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 19:11, Olgusia&Pitt сказал:

которую вы в деревню сбагрили?

Или у той которая забеременЕла. Или это вообще одна и та же:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 19:11, Olgusia&Pitt сказал:

которую вы в деревню сбагрили?

Или у той которая забеременЕла. Или это вообще одна и та же:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...