Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взаимопонимание щенка и хозяина


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать таку историю... Вчера вечером щен мой все никак не мог угомониться, то ходил, то бегал,то на диван запрыгивал. сначала думали, что холодно ему - разрешили спать на диване в уголочке, а он все никак не успокоиться, все ходит и на меня смотрит.

Я у него срашиваю: "Что не так?" он как-то так голову повернул, будто намекая - "Не так!" Говорю: "В туалет хочешь?" ( время было полдвенадцатого ночи) он аж запрыгал, наконец-то мама поняла. Потом весь акой довольный ходил, что сумел маме свою проблемку объяснить.

Кстати, мы держим один туалет для щенка, но он туда только по маленькому ходит, и то очень редко, по большому наверное уже стесняется. 5 месяцев как-никак.

Поделитесь пожалуйста кто как определяет что собака хочет. может случаи какие интересные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать таку историю... Вчера вечером щен мой все никак не мог угомониться, то ходил, то бегал,то на диван запрыгивал. сначала думали, что холодно ему - разрешили спать на диване в уголочке, а он все никак не успокоиться, все ходит и на меня смотрит.

Я у него срашиваю: "Что не так?" он как-то так голову повернул, будто намекая - "Не так!" Говорю: "В туалет хочешь?" ( время было полдвенадцатого ночи) он аж запрыгал, наконец-то мама поняла. Потом весь акой довольный ходил, что сумел маме свою проблемку объяснить.

Кстати, мы держим один туалет для щенка, но он туда только по маленькому ходит, и то очень редко, по большому наверное уже стесняется. 5 месяцев как-никак.

Поделитесь пожалуйста кто как определяет что собака хочет. может случаи какие интересные были.

Nam 3,5 mesazev.Moj kogda pit hochet i miska pustaja,on nachinaet hodit ot miski ko mne i naoborot.Ja snachala ne mogla ponat pochemu kogda ja v komnate byla, on vsio vrema vhodil ko mne v komnatu i vyhodil, a potom kogda vyshla iz komnaty on so mnoj vyshel i ja uvidela chto miska pustaja, nalila vodichki i on prinalsa lakat :) Tak uzhe 2 raza bylo :gleam:

A poka drugogo ja ne zametila..Tolko chto utrom kogda my spim,on nachinaet nas budit, my ne prosypaemsa, on podozhdot chut chut, i idot v koridor i delaet tam svoi dela.A esli ja prosnus kogda on razbudit i vtvedu na ulizu, to on vsio tam delaet:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста кто как определяет что собака хочет. может случаи какие интересные были.

Мне кажется, все приходит со временем. Просто начинаешь лучше понимать свою собаку, когда все время за ней наблюдаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать таку историю... Вчера вечером щен мой все никак не мог угомониться, то ходил, то бегал,то на диван запрыгивал. сначала думали, что холодно ему - разрешили спать на диване в уголочке, а он все никак не успокоиться, все ходит и на меня смотрит.

Я у него срашиваю: "Что не так?" он как-то так голову повернул, будто намекая - "Не так!" Говорю: "В туалет хочешь?" ( время было полдвенадцатого ночи) он аж запрыгал, наконец-то мама поняла. Потом весь акой довольный ходил, что сумел маме свою проблемку объяснить.

Кстати, мы держим один туалет для щенка, но он туда только по маленькому ходит, и то очень редко, по большому наверное уже стесняется. 5 месяцев как-никак.

Поделитесь пожалуйста кто как определяет что собака хочет. может случаи какие интересные были.

У нас вот например если игрушка закатилась куда-то откуда она не может ее достать, она приходит ко мне и начинает ходить вокруг меня, вилять хвостом и скулить. я не понимала сначала , справшивала что такое случилость? а она как только видит что на нее обратили внимание, кидается к тому месту где игрушка , и начинает показывать, мол, вот доставай :)

или есди кидается под дверь, начинает около двери суйтиться, значит через пару минут, кто-то из родных придет)))

А в туалет если захотела, то зовет так же как с игрушкой,только ведет к двери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Евушка тявкать начинает ,когда гулять хочет!А еще,когда мы с ней на прогулку собираемся,а я долго собираюсь,она начинает вздыхать :) и также,когда спать ложимся,а я свет долго не выключаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя мелая хочет в туалет, она начинает очень часто зевать, подходит ко мне и зевает мне в лицо, что означает:"Катя поднимайся, я в туалет хочу!" :)

Но так она подходит, когда время к гулянию приближается,т.к. мы ходим строго в одно и тоже время за час до еды...вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот например если игрушка закатилась куда-то откуда она не может ее достать, она приходит ко мне и начинает ходить вокруг меня, вилять хвостом и скулить. я не понимала сначала , справшивала что такое случилость? а она как только видит что на нее обратили внимание, кидается к тому месту где игрушка , и начинает показывать, мол, вот доставай :gleam:

или есди кидается под дверь, начинает около двери суйтиться, значит через пару минут, кто-то из родных придет)))

А в туалет если захотела, то зовет так же как с игрушкой,только ведет к двери)))

С игрушкой у нас тоже самое! :) Как только под диван закатит, сразу бежит ко мне, виляет хвостиком и периодически под диван заглядывает!

А когда хочет гулять, то может подойти и начать ноги облизывать или руки, к двери входной садится или начинает мусолить поводок. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие они умнички)) :gleam:

ага)))

А мой, если что-то хочет - начинает мне на глаза попадаться)) Перехожу с места на место - и Джем за мной. Ложится и смотрит на меня, долго так, внимательно... А я уж сама догадываюсь - гулять ему хочется или кушать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вобще Шерри устроила нам сеанс ясновидения. прихожу домой , Шерри с мамой нету, ушли гулять. пока руки мою и тп., возвращаются. Мама говорит, Шер играла с приятелем, вдруг остановилась, развернулась и потянула домой! почувствовала что я приехала! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Евушка тявкать начинает ,когда гулять хочет!А еще,когда мы с ней на прогулку собираемся,а я долго собираюсь,она начинает вздыхать :gleam: и также,когда спать ложимся,а я свет долго не выключаю :gleam:

А у меня Джулианна когда я тоже долго собираюсь на прогулку начинает вслух громко-громко зевать :dribble: так забавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явот слышала от знакомого,что лабрадоры понимают до 100 человечиских слов. :gleam: и их значение.(но что то не верится.хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явот слышала от знакомого,что лабрадоры понимают до 100 человечиских слов. :gleam: и их значение.(но что то не верится.хотя.....

если честно, поверить могу)) несколько раз были ситуации, когда я говорила Шерри, что-то такое что она в принцие понять не должна, типа - не ходи в эту комнату, я твое гнездо из нее перенесла в другую команту. и она разворачивалась и шла реально в другую команту, там где теперь стояло ее гнездо)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, поверить могу)) несколько раз были ситуации, когда я говорила Шерри, что-то такое что она в принцие понять не должна, типа - не ходи в эту комнату, я твое гнездо из нее перенесла в другую команту. и она разворачивалась и шла реально в другую команту, там где теперь стояло ее гнездо)) :gleam:

:gleam: А еще что нибудь подобное замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут универсального подхода нет, нужно время, чтобы понять знаки вашей собаки.

Например, наша первая...когда была щенком и ее наказывали за туалет дома, она поняла, что это плохо, но не видимо в ее малом возрасте 2 мысли сразу не появляются, поэтому то, что плохо - понимала, но что с этим делать, чтобы не сделать плохо - не знала. Когда ее ругали, она пряталась под кресло. Мы заметили закономерность, собака под креслом, через какое то время лужа или кучка. Проанализировали и поняли - зная, что делать свои дела дома плохо, собака заранее начинала переживать и шла под кресло терпеть, потом не выдерживала и делала свои дела. Стали выводить, закрепилось. Хочет в туалет - идет под кресло :gleam: Потом научилась стучать в выходную дверь. А вообще собака была умна до полнейшего безобразия, поэтому объяснить могла что угодно.

Наша старшая просится на улицу очень оригинально и я даже не понимаю, почему так....Ее в жизни не заставляли делать свои дела там. Когда ей надо выйти, она идет к малой туалетной комнате и стучит в ту дверь.....Почему не в входную - неизвестно. Видимо решила, раз хозяева ходят по нуждам туда, то и ей надо стучать туда же :gleam:

Если ей надо попить, она подходит к миске и гавкнет в соответствующей данной просьбе тональности, Если кушать - бренчит миской и ругается собачим матом, если игрушка под мебелью - будет стоять над душой, а потом изображать сиротку, которой никто не помогает и, всдыхая, пытаться достать самой ну и т.д. Объяснить может все что угодно.

С младшей ситуация сложнее. Мы существо с замедленной логикой и малой фантазией, в придачу ко всему неразговаривающее вообще. Если случайно закончилась вода, то собака будет сидеть со страдающим видом около миски и если случайно в этот момент на нее не наткнешься, так и будет сидеть. Старшая, если на нее натыкается в такие моменты, просит для нее вслух. Младшая будет как танк сама все доставать, поэтому задумываться над тем, как же объяснить - не надо утруждаться :dribble: Вкусности просит как и все, строя несчастные глазки. Проситься гулять не умеет, если я чувствую, что собака как то напрежена, то знаю, что надо....А так она не любит думать, потому что есть всегда тот, кто за тебя все сделает - старшая...

Я уже рассказывала, каким стрессом было для младшей, когда ее отделили от старшей для отработки команд. Пришлось думать самой, а не повторять за другими :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: А еще что нибудь подобное замечали?

ну да еще пару раз на даче было, она там любит на кухне на холодном полу лежать, так ей говорю - не лежи на холодном кафеле, иди на матрасик! встает и идет, говорю это не как команду, а как будто человеку, так спокойно, можно сказать в сторону :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут универсального подхода нет, нужно время, чтобы понять знаки вашей собаки.

Например, наша первая...когда была щенком и ее наказывали за туалет дома, она поняла, что это плохо, но не видимо в ее малом возрасте 2 мысли сразу не появляются, поэтому то, что плохо - понимала, но что с этим делать, чтобы не сделать плохо - не знала. Когда ее ругали, она пряталась под кресло. Мы заметили закономерность, собака под креслом, через какое то время лужа или кучка. Проанализировали и поняли - зная, что делать свои дела дома плохо, собака заранее начинала переживать и шла под кресло терпеть, потом не выдерживала и делала свои дела. Стали выводить, закрепилось. Хочет в туалет - идет под кресло :gleam: Потом научилась стучать в выходную дверь. А вообще собака была умна до полнейшего безобразия, поэтому объяснить могла что угодно.

Наша старшая просится на улицу очень оригинально и я даже не понимаю, почему так....Ее в жизни не заставляли делать свои дела там. Когда ей надо выйти, она идет к малой туалетной комнате и стучит в ту дверь.....Почему не в входную - неизвестно. Видимо решила, раз хозяева ходят по нуждам туда, то и ей надо стучать туда же :dribble:

Если ей надо попить, она подходит к миске и гавкнет в соответствующей данной просьбе тональности, Если кушать - бренчит миской и ругается собачим матом, если игрушка под мебелью - будет стоять над душой, а потом изображать сиротку, которой никто не помогает и, всдыхая, пытаться достать самой ну и т.д. Объяснить может все что угодно.

С младшей ситуация сложнее. Мы существо с замедленной логикой и малой фантазией, в придачу ко всему неразговаривающее вообще. Если случайно закончилась вода, то собака будет сидеть со страдающим видом около миски и если случайно в этот момент на нее не наткнешься, так и будет сидеть. Старшая, если на нее натыкается в такие моменты, просит для нее вслух. Младшая будет как танк сама все доставать, поэтому задумываться над тем, как же объяснить - не надо утруждаться :lol2: Вкусности просит как и все, строя несчастные глазки. Проситься гулять не умеет, если я чувствую, что собака как то напрежена, то знаю, что надо....А так она не любит думать, потому что есть всегда тот, кто за тебя все сделает - старшая...

Я уже рассказывала, каким стрессом было для младшей, когда ее отделили от старшей для отработки команд. Пришлось думать самой, а не повторять за другими :)

она идет к малой туалетной комнате и стучит в ту дверь - про туалет просто супер)))))))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще моя мелкая когда хочет поиграть она берет игрушку,подходит,забрасывает передние лапы на коленки и пытается игрушку мне в рот запихнуть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще моя мелкая когда хочет поиграть она берет игрушку,подходит,забрасывает передние лапы на коленки и пытается игрушку мне в рот запихнуть :gleam:

мои тоже, если не обращаешь внимание, пытаются игрушку в руки запихнуть, либо кладут на колени :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя только в рот пихает, бери и все...а игрушка слюнявая-слюнявая... Вчера пошли за кормом на балкон, так нас чуть деревяшкорй не прибило, так мелкая за меня больше испугалась, чем за себя, сразу начала меня всю облизывать,типа лечить..приятно..))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя только в рот пихает, бери и все...а игрушка слюнявая-слюнявая... Вчера пошли за кормом на балкон, так нас чуть деревяшкорй не прибило, так мелкая за меня больше испугалась, чем за себя, сразу начала меня всю облизывать,типа лечить..приятно..))) :gleam:

в рот)))) смешно))))) :gleam: моя под коленку тыкает игрушкой или в руку сует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя только в рот пихает, бери и все...а игрушка слюнявая-слюнявая... Вчера пошли за кормом на балкон, так нас чуть деревяшкорй не прибило, так мелкая за меня больше испугалась, чем за себя, сразу начала меня всю облизывать,типа лечить..приятно..))) :gleam:

если содержите корм на балконе на улице, то следите за герметичностью упаковки, корм великолепно впитывает влагу из воздуха, не обязательно для этого его поливать водой :gleam:

Желательно тогда держать не в мешке, а продаются специальные бункеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на балконе все гермитично и тепло,т.е. влага не проходит. Зато мелкая как говорю надо корм принести, бежит на балкон и пытается мешок в 15кг притащить.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на балконе все гермитично и тепло,т.е. влага не проходит. Зато мелкая как говорю надо корм принести, бежит на балкон и пытается мешок в 15кг притащить.. :gleam:

А мой Чарли,Вы не поверите в свои 3месяца старается сына моего с утра умыть(язычком)!!! Прыгает на него,лает,старается сбить с ног,чтобы "водные процедуры начать" и все для того,чтобы быстрее гулять уйти,т.к. мой сын ужасная капуша. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...