Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививку пропустили :(


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году осенью не сделала собаке прививку от бешенства.

как сейчас проводить вакцинацию? надо делать 2 сразу?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете одну прививку! В основной массе качественные вакцины от бешенства в идеале дают двухгодичный иммунитет, но это только от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививку от бешенства делают раз в год. Вы могли пропустить и все 5 лет, делать все равно надо только одну :)

Бешенство заболевание очень серьезное, но и имеет ряд преимуществ, заразиться можно только если непосредственно слюна больного животного попадет в кровь, т.е. воздушнокапельным путем не передается...

по этой причине, так как прививка из тяжелых, многие и не делают, если собака ни с кем не контактирует, не охотится, доступа к крысам не имеет.

Для большинства диванных городских собак эта прививка больше нужна для "галочки". Чтобы быть спокойным, если не дай бог твоя собака кого то укусит, либо понюхает, чтобы предъявить потерпевшему ветпаспорт со штампом, либо нужна для перевоза собаки через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

делать будем обязательно.

по поводу бешенства теперь знаю все - во время прогулки с собаком месяц назад меня укусил бездомный пес. жаль, что мне не обойтись одной прививкой в год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот 3 прививки зделали...последнюю вчера (которая после смены зубов)... Мы жутко боялись пропустить последнюю...но слава богу можно забыть на годок о прививках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

делать будем обязательно.

по поводу бешенства теперь знаю все - во время прогулки с собаком месяц назад меня укусил бездомный пес. жаль, что мне не обойтись одной прививкой в год :gleam:

если вы для профилактики кололись, но теперь делают уколов 6, а не 40, как в советское время, правда в живот, говорят неприятно :gleam:

хуже другое, в течении полугода нельзя ни в коем случае пить даже лекарства на спиртовой основе, не говоря уже о выпивке... И не стоит рисковать, а то все может кончиться летальным исходом.....отек квинки гарантирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже другое, в течении полугода нельзя ни в коем случае пить даже лекарства на спиртовой основе, не говоря уже о выпивке...

Выпивку даже 9 мес нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мне 40 уколов в живот, когда укусила собака...Чувства я вам скажу не из приятных, т.к. колят вокруг пупка, а потом как места не хватает, колют по второму разу в те же полячки..не живот,а сплошной синяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7,5 мес. мы тоже ещё не сделали вакцинацию которую нужно было сделать в пол годика, у нас нашли микоплазму вылечили,а прям за день до окончания лечения начался кашель,сказали грипп,теперь вот уколы колим,микстуру даем и таблетки,просто ужас какой то, думаю сейчас закончим лечение всё будет хорошо и сделаем прививку, врачи говорят что ничего страшного, можно до 9-ти месяцов сделать прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нам 7,5 мес. мы тоже ещё не сделали вакцинацию которую нужно было сделать в пол годика, у нас нашли микоплазму вылечили,а прям за день до окончания лечения начался кашель,сказали грипп,теперь вот уколы колим,микстуру даем и таблетки,просто ужас какой то, думаю сейчас закончим лечение всё будет хорошо и сделаем прививку, врачи говорят что ничего страшного, можно до 9-ти месяцов сделать прививку

У нас прививка в полгода отложилась до 8 месяцев, т.к. соба была прооперирована. Доктор сказал, что за границей пологодовую прививку не делают вообще. Но даже если сделать позже, ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мне 40 уколов в живот, когда укусила собака...Чувства я вам скажу не из приятных, т.к. колят вокруг пупка, а потом как места не хватает, колют по второму разу в те же полячки..не живот,а сплошной синяк...

мне тож делали, только было все пофиг, и меня очень сильно любили все мед.сестры т.к. я не коичала при уколе... С тех пор ненавижу, когда мне "шкурку портят",,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto ne verno,v espanii naprimer,delaut takie we privivki,chto i v rossii. Nam polgodika,i mu sobiraemsya idti na privivky.

У каждого своя схема. У производиьелей вообще написано, что надо прививать 2хкратно с интервалом в 21 день с 2х месяцев - этого достаточно для выработки иммунитета!!!. (НОБИВАК), остальные тоже пишут (практически). Где-то ревакцинация чаще, где-то реже, есть вакцины, где обязательно прививать в 6 мес (но при этом там и ревакцинауция чаще идет), но ими очень редко прививают. Откуда пошло мнение, что прививать в полгода обязаловка не понятно. Читая инструкцию надо следовать ей. А еще пишут, что лептоспироз надо прививать раз в полгода, но только никто этого не делает, либо делают единицы.

А если говорят, что делать надо бешенство, так и нужно его не делать, а не весь комплекс.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы для профилактики кололись, но теперь делают уколов 6, а не 40, как в советское время, правда в живот, говорят неприятно :yes:

хуже другое, в течении полугода нельзя ни в коем случае пить даже лекарства на спиртовой основе, не говоря уже о выпивке... И не стоит рисковать, а то все может кончиться летальным исходом.....отек квинки гарантирован...

Мне тоже не так давно "повезло"! С тех самых пор не подхожу к бездомным кошкам!

Сейчас делают 2 препарата (названия врать не буду) от бешенства для профилактики: 1-ый - в день обращения в больнице под присмотром врача в 4 кажется захода с перерывом между ними в 30 минут, так как укол дает ужасные аллергии! Колят и смотрят на реакцию. 10 дней после него пила супрастин в бешеном количестве!

Второй препарат- 6 уколов в травмпункте или поликлинике по схеме, и не в живот, а в предплечье.

Нельзя не только пить (кстати мне обещали не отек Квинке, а отек мозга), но и все, что снижает иммунитет - переохлаждения, баня, стрессы и т.д. Но не думаю, что это все, в том числе и алкоголь, приведет к летальному исходу! Просто иммунитета к бешенству не появится!

Кстати, НЕ для профилактики не бывает! Если заболели - кранты!!! В мире за всю историю заболевани только пара случаев выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, НЕ для профилактики не бывает!

еще как бывает.....

когда человек идет делать уколы только от того, что его лизнула домашняя собака (квартирная) и это еще лучший вариант......

а таких случаев процентов 80 обращенных......

у меня соседи шизики, они за 2 года умудрились ВСЕМ подъездом делать курс уколов от бешенства 6 раз........

причина? - у одних соседей умерла собака, домашний пудель, улицы в глаза не видящий, умер от энтерита, поголовно все соседи были уверены, что ветеринар ошибся в диагнозе и это именно бешенство, понесли собаку на анализы на бешенство, ровно через 20 минут получили положительный результат.... (для справки, клетки бешенства проростают в течении 10 суток, поэтому ответ раньше чем через неделю дать никак не могли)...

ну ладно, я понимаю, что допустим собака была бы бешенная (кстати, я ее колола, когда они решили экономить на визитах к врачу и попросили помочь с уколами, как видите до сих пор жива здорова)... ну сделали бы от бешенства сами, причем тут соседи? бешенство воздушнокапельным путем не передается.....

далее, у вторых соседей пудель слопал целофен, пошли к доктору, врач провел процедуры и сказал следить, если не будет улучшений - то назначил операцию через пару дней. Соседи сказали - бог все сам решит, бог и решил, собака померла в муках, у нее было непрохождение, целофан застрял в кишечнике....Доктору опять не верят и идут колоться от бешенства всем подъездом......

Через какое то время сердобольная соседка откуда то приводит сбитую дворнягу и селит ее в подеъзде на 5 этаже......Само собой вонь, появившаяся через какое то время всем перестает нравится и начинается грызня........нам это надоедает, мы с папой сажаем дворнягу в машину и перевозим в другой район, туда, где собака может добыть себе еду. При затаскивании в машину меня кусает до крови. Единственное, что я сделала, это промыла руки стиральным мылом. Имея дело с CDC я знаю, ну нету в городе бешенства зарегистрированного у собак....

Что делают соседи думаю уже все догадались......

Я все еще жива :yes:

Все это время около моего дома жили кареты скорых, так как периодически кто то то валерьянку глотал настои, то к винцу прилагался......

И такие идиоты живут не только в моем доме, когда люди в общей массе темные и не хотят даже почитать, это уже даже перестает веселить......

А так как, опять таки, имею тесное отношение к противочумной станции, то знаю кто делает прививки, зачем, почему и после каких случаев........

Например, что тоже самое бешенство в деревнях в Россие лечат водкой и желтком - это тоже не от великого ума.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как бывает.....

у меня соседи шизики....

:) Даааа! Действительно бывает и просто так, от нечего делать! :lol2:

Может и про меня подумали, что я шизик, мне только прокусили слегка руку, но страаааашно было!!! :yes:

Меня очень впечатлило описание в интернете течения болезни и ее окончания!

Дело было вечером, к утру кошка отдала концы и мы с мужем (действительно шизики) ее благополучно похоронили с почестями! А надо было на анализ сдать...

Правда в Подмосковье случаи бешенства были в тот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Даааа! Действительно бывает и просто так, от нечего делать! :lol2:

Может и про меня подумали, что я шизик, мне только прокусили слегка руку, но страаааашно было!!! :yes:

Меня очень впечатлило описание в интернете течения болезни и ее окончания!

Дело было вечером, к утру кошка отдала концы и мы с мужем (действительно шизики) ее благополучно похоронили с почестями! А надо было на анализ сдать...

Правда в Подмосковье случаи бешенства были в тот момент...

в принципе все равно начинать колоть надо одновременно со сдачей тела на вскрытие, просто если ответ отрицательный, то уколы можно прекращать.....

потому что начинать блокировать надо в течении первых 72 часов, а ответ будет не раньше, чем через неделю, т.е. если ответ положительный, то время будет уже упущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала, что "после смены зубов" означает ли это, что как зубы поменяются надо сразу прививку делать? Или берут среднюю статистику, что к полу году зубы меняются и тогда надо привику делать? У всех же по разному выпадают :yes: Запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала, что "после смены зубов" означает ли это, что как зубы поменяются надо сразу прививку делать? Или берут среднюю статистику, что к полу году зубы меняются и тогда надо привику делать? У всех же по разному выпадают :mf_popcorn: Запуталась...

У всех примерно в полгода зубы полностью меняются на коренные. Посоветуйтесь с вашим ветеринаром. Мы делали прививку в 6 мес и 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...