Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Всё верно, три дня - ДО, а вот мыть после трёх - я бы не стала

А когда б стали??? И когда теперь можно шампунем??? Соба уже почти черный лабр :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и называется ПИРОплазмоз.

Это интересная версия, хотя неточная.

Просто в микроскоп разрушенные пироплазмами эритроциты выглядят как "расплавившиеся" (хотя температура тут ни при чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба прекрасно отмывается и просто водой, даже если в луже искупается :)

А вообще, их вредно часто мыть шампунем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересная версия, хотя неточная.

Просто в микроскоп разрушенные пироплазмами эритроциты выглядят как "расплавившиеся" (хотя температура тут ни при чем).

Спорить не буду, эту версию я слышала от ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба прекрасно отмывается и просто водой, даже если в луже искупается :)

А вообще, их вредно часто мыть шампунем!

Гыыы, у вас она шоколадка, а у меня почти белая тем более там грязь уже втерлась так что водой врядтли отмоется. А то что часто мыть шампунем низзя я знаю и мою в основном водой шампунь применяется примерно раз в неделю, иногда реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою с шампунем, как раз в следующую обработку :) . Раз в месяц шампунем - это в тепло - пыльно -дождевое время... В жару - сами моются купаясь, аж лоснятся :) пробовала не мыть больше двух месяцев - это караул, гладишь их и руки с пыльным налётом остаются , что говорить о покрывалах с дивана, стираю два раза в неделю, хорошо их два :) . А мою просто водой после прогулки, лапы всегда с шампунем... если дождь - то и прилично мою, но только водой... Вообщем один напряг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, у вас она шоколадка, а у меня почти белая тем более там грязь уже втерлась так что водой врядтли отмоется. А то что часто мыть шампунем низзя я знаю и мою в основном водой шампунь применяется примерно раз в неделю, иногда реже...

Согласна, что грязь на ней не так видна...

Раз в неделю - это слишком часто! Везде написано, что лабрадоров моют шампунем только если сильно испачкается, т.е. как минимум, в тухлятине изваляется, после течки и пред выставкой, потому что моющие средства обезжиривают кожи и шерсть собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Но вообще-то далеко не каждый клещ является носителем бабезий, так что не паникуйте раньше времени.

Спасибо за советы :) . Панику оставила :) , температуру меряю 2 раза в день, :) нос меряю как только прохожу мимо, одновременно с осмотром глаз :) , и обязательным вопросом :) " Как ты себя чуствуешь!?" Пока молчит, :) только почему - то как видит меня - бежит куда по дальше. :)

Наверное не болеет! :)

Но адреса вет клиник выучила наизусть, и даже телефоны врачей ( домашние - в клинике дали, даже не спросив зачем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 апреля налила своим капли ФР, вчера облила спреем перед, спинку, подмышки с лапами, сегодня чешу (резиновой щеткой с прямыми зубьями)- с Путиной морды вылетает в ванну клещ!

Я убиваю их так: забираю в вату (небольшой кусочек), он ползает так весело в пушистом одеяле.... и тут я подношу горящую спичку к вате, хлопок и клещ скукошился... ура, одним гадом стало меньше! Вату - в унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 апреля налила своим капли ФР, вчера облила спреем перед, спинку, подмышки с лапами, сегодня чешу (резиновой щеткой с прямыми зубьями)- с Путиной морды вылетает в ванну клещ!

Я убиваю их так: забираю в вату (небольшой кусочек), он ползает так весело в пушистом одеяле.... и тут я подношу горящую спичку к вате, хлопок и клещ скукошился... ура, одним гадом стало меньше! Вату - в унитаз...

Блин!!А что фронтлайн не панацея???!!!А то я вчера купил спрей,и думал что все,о клещах можно забыть....оказывается нет?????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - нет, просто я морду вначале (пасть, нос)- не обрабатываю, и мордой собы цепляют клещей... и лапами.... но всё равно, блин, мне неприятно его посещение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!А что фронтлайн не панацея???!!!А то я вчера купил спрей,и думал что все,о клещах можно забыть....оказывается нет?????!!!!!

Слышала, что у этих гадов иммунитет вырабатывается к фронтлайнам всяким. Поэтому просматривать после прогулки все равно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная работа и напряг летом: набрызгай, накапай, одень(ошейник), прочеши, думай, ночами не спи :D , то ли дело - зима, опять же морозы крутые гулять не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали в Саратов на выставку. Проезжали такие красивые места, что сил не было не остановиться. потом всю дорогу разглядывала Душку. Пронесло!

Вечером захожу в душ- ШОК!- 2 по мне ползают! Муж собрал на себе 3 , ребенок подхватил. Облазила Душку по второму разу - у нее не одного!

Может нам тоже обрызгаться Фронтлайном. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам тоже обрызгаться Фронтлайном. :D

У меня тетушка, когда ходит в лес на даче, брызгает одежду фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 10 мая.... первый клещ "прыгнул" на меня сегодня, сразу соб вывела из парка. Вчера был первый жаркий день - и этого хватило, чтоб ползучие гады вышли на охоту. 200 человек за праздники обратились в больницу, хорошо посидели так на природе....

после обработки ФР - началась татальная линька, просто рукой снимаю шерсть.... химия она и есть химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!А что фронтлайн не панацея???!!!А то я вчера купил спрей,и думал что все,о клещах можно забыть....оказывается нет?????!!!!!

Да нет панацеи. Не було и не будет. :) Печально. Но факт. Я, блин, "обобрабатывалась вся"...только трое парней переболели.....Продолжаю обрабатывать...больше для собственного успокоения. И слежу, слежу, слежу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар на этой неделе сказала, что в этом году какой-то злобный пироплазмоз с сильными осложнениями на нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соба обработана каплями Фронтлайн

в субботу после леса сняли 2-х клещей, ползали по поверхности впиться не пытались....

дача Наро-фоминский район клещей никогда небыло, говорят в этом году нашествие

Изменено пользователем Дима Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас первый клещ посетил вчера :) ! Клещ необычный, его тельце ярко красного цвета!!!

Гад залез Одре в ухо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас первый клещ посетил вчера :) ! Клещ необычный, его тельце ярко красного цвета!!!

Гад залез Одре в ухо :) .

Этот, к счастью, безопасный. Это не иксодовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот, к счастью, безопасный. Это не иксодовый.

Это радует!!!!!! :) Нас прошлым летом кусал такой, он якобы провоцирует кожные заболевания, как написано в справочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые хозяева и их собаки :) Я, наконец, все посчитала и собираюсь делать заказ в ООО "Байвет" для своих собак личных и подопечных и щенков своей Дианки на весь клещевой сезон :) В принципе, до 6000 руб. я уже набираю (именно на такую сумму нужно заказывать, чтобы на дом привезли). Так что если кого это интересует, милости прошу присоединяться! Мои координаты: 429-03-95/ 8-916-122-29-51.

З.Ы. Если не ошибаюсь, там и корма есть.. Так что загляните на сайт, поглядите, что вам нужно, выберите и звоните мне! :)

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ай да кошка, ай да мурка.... Сижу я так расслабленно, смотрю по НТВ "У.Е.".... кошка - слева, Бетька - справа, но пузом она лежит на своей подушке....

Смотрю, а кошка так заинтересованно смотрит в сторону Бетьки и готовится к прыжку :blush2: , и вот ОН - дорогой, ползет по подушке, лениво так ползет... Ползал по ней он аж с часу дня, сегодня шел снег, 0 градусов и проталины в парке.... сосенки,елки, березки....

Ну, кошенька, ну, глазастая бестия! :) 22 марта!

ВЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Уважаемые владельцы собак! Будьте бдительны! Сезон клещей уже начинается. Пожалуйста, берегите Ваших питомцев! Обработайте собак!

Я обрабатываю своего голдика с мая по ноябрь каждый месяц. Но выезжая на дачу в Подмосковье все равно опасаюсь этих тварей. Полтора года назад из-за них у меня погиб щенок 6-ти месячный. Клещи и в Москве и в Подмосковье какие-то особенно агрессивные! БЕРЕГИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...