Jump to content
labrador 01

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!

Recommended Posts

Ай да кошка, ай да мурка.... Сижу я так расслабленно, смотрю по НТВ "У.Е.".... кошка - слева, Бетька - справа, но пузом она лежит на своей подушке....

Смотрю, а кошка так заинтересованно смотрит в сторону Бетьки и готовится к прыжку :) , и вот ОН - дорогой, ползет по подушке, лениво так ползет... Ползал по ней он аж с часу дня, сегодня шел снег, 0 градусов и проталины в парке.... сосенки,елки, березки....

Ну, кошенька, ну, глазастая бестия! :) 22 марта!

ВЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Уважаемые владельцы собак! Будьте бдительны! Сезон клещей уже начинается. Пожалуйста, берегите Ваших питомцев! Обработайте собак!

Edited by Goldberry

Ну все началось :)

Мурка, ты мой муреночек - умница какая! :)

Edited by Varenik

Уменя вопрос.У вас кошка сидит дома или нет.? Кошки могут заболеть от клещей?(если собака принесет на себе) Если да , то как вы поступаете?

Ну, да в Москве теплотрасы уже с травой. Так что видимо счет пошел на дни.:)

Моя Еся - домашняя полностью, кошка может принести клеща в принципе..., но вот насчет болеют ли они? - не знаю. Может кто - нибудь подскажет попозже.

Можно сказать ЖИСЬ :) спасла нам обоим! Я сейчас буду за Бетюней наблюдать..., но знаю, что сонные они(клещи) ещё, и неядовитые... (ттт)

Можно сказать ЖИСЬ :) спасла нам обоим! Я сейчас буду за Бетюней наблюдать..., но знаю, что сонные они(клещи) ещё, и неядовитые... (ттт)

Кошки пироплазмозом не болеют. А по поводу клещей, сонные то они сонные, но если он зараженный, то при укусе собака заболеет.

Кошки пироплазмозом не болеют. А по поводу клещей, сонные то они сонные, но если он зараженный, то при укусе собака заболеет.

Вывод, теплотрассу обходим за милю ( хотя я ее и так обхожу) и через недельку две можно уже обрабатываться.

а так хочется ещё месячишко потянуть, чтоб в самый пик ... Посмотрим, если весна пришла уже насовсем - тогда бум! :)

а так хочется ещё месячишко потянуть, чтоб в самый пик ... Посмотрим, если весна пришла уже насовсем - тогда бум! :)

Интересно, когда же все-таки она придет?

Как страшный сон вспоминаю прошлую весну.

И от дома не отходии, и клеща с собаки не снимала, а ПИРОПЛАЗМОЗ поимели по полной программе.

Ольга, может тему отдельную на весну вывести.

Наверняка сейчас начнется.

Можно и на главной странице(спасете собак неопытных владельцев, хотя и опытные попадают в такие витуации :) ).

Ольга, может тему отдельную на весну вывести.

Наверняка сейчас начнется.

Можно и на главной странице(спасете собак неопытных владельцев, хотя и опытные попадают в такие витуации :) ).

Для натуралистов - фото клещей

f180329b1692t.jpg

те, что раздуты - им уже три года :) , забальзамировала Фронтлайном тогда..., сняли после охоты с шеи Бетьки, но незаразные оказались, она не болела. Маленький лежит - для сравнения :)

Вот и благодарность! :) Всё не зря написала...

betty, так это у вас в Тюмени уже клещи!!!!!!! Кошмар, а у нас град идет!

Не про клещи, но тож вязано с весной. Снег тает и открывает"клады" - мы сегодня лапу порезали. :)

Ранняя у нас весна , у нас уже стояли дни +10, даже почки у тополей набухали......потом похолодало и опять потеплело.... днем всегда +, а на прямом солнце - можно загорать, очень припекает, вот и Клещ выходит погреться :) , а ночью - заморозки, он прячется, наверное. у нас вчера была метель :)

Ларчик! Спасибо большое!!!!

Завтра же Трэйчика обработаю ФЛ и побегу за ошейником от клещей!!!

Трэйка любит какать на теплотрассе :) , я уже за зиму отвыкла от этих тварей :) :) !!!

Кошечка у тебя умничка :) !!!!!

Edited by Татьянка и Трэйчик

Моя Еся - домашняя полностью, кошка может принести клеща в принципе..., но вот насчет болеют ли они? - не знаю. Может кто - нибудь подскажет попозже.

Нет, Ларис, кошкам не страшен пироплазмоз. В принципе, при укусе зараженного клеща они могут заболеть, но болезнь переносят легко и без последствий. Вот вам и мурки...

Да, "беда нечаянно нагрянет...", но она нам совсем не нужна. :)

Кто чем собирается в этмо сезоне обрабатывать собань?

В прошлом году мы нашего метиса сеттера Лакки обрабатывали каплями Advantix, а голдяху Дианку каплями Frontline. Вроде сбоев не было, но мы, правда, не гуляли с ними в лесу или парках в периоды наибольшей активности клещей - в мае и в сентябре. Ну, и не охотимся мы, правда, тоже. В эти месяцы старались ходить там, где меньше кустов и т.д.

Наша заводчица весь прошлый год обрабатывала мамку Дианы тоже каплями Advantix (Джинка переболела 2 раза после Frontline)...

Вот, опять, мысли, мысли, мысли...

А нам еще думать и о щениках. Слава богу, пока им еще не гулять какминимум 1.5 месяца...Воть...

Нет, Ларис, кошкам не страшен пироплазмоз. В принципе, при укусе зараженного клеща они могут заболеть, но болезнь переносят легко и без последствий. Вот вам и мурки...

Да, "беда нечаянно нагрянет...", но она нам совсем не нужна. :)

Кто чем собирается в этмо сезоне обрабатывать собань?

В прошлом году мы нашего метиса сеттера Лакки обрабатывали каплями Advantix, а голдяху Дианку каплями Frontline. Вроде сбоев не было, но мы, правда, не гуляли с ними в лесу или парках в периоды наибольшей активности клещей - в мае и в сентябре. Ну, и не охотимся мы, правда, тоже. В эти месяцы старались ходить там, где меньше кустов и т.д.

Наша заводчица весь прошлый год обрабатывала мамку Дианы тоже каплями Advantix (Джинка переболела 2 раза после Frontline)...

Вот, опять, мысли, мысли, мысли...

А нам еще думать и о щениках. Слава богу, пока им еще не гулять какминимум 1.5 месяца...Воть...

Ларис, это писала я, Ирина по Настиным Ником. Пока еще не помню свой пароль, а искать тетрадку не захотела, ибо одновременно собираюсь на работу...

Поняла, что Настя тоже тут тусуется :) , а подробненько у нас пишешь только ты :)

Пока будет снег и минус 5, клещи не высунуться, ну а если установилась постоянно +5 и выше - обработка неизбежна, но можно гулять ещё какое то время по обочинам дорог, а вот конец апреля и весь май - это царство клещей!

Народ , если кто не в курсе , то вот http://www.bayvet.ru/price.php место где можно купить препараты против клещей (и не только !) по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Фронтлайн : http://www.bayvet.ru/price2.php?catid=7&page=2

Килтикс : http://www.bayvet.ru/show_cat.php?podcatid=1&page=2

фирма проверенная

( заказ должен быть от 3500р )

Спасибо, я смогла свериться с нашими ценами в Тюмени, хорошо нас оббирают наши продавцы....Зато нашла телефончик дистрибьютера нашего, что очень хорошо для меня!

Edited by betty