Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие по Горному Крыму с собакой (пеший поход)


Рекомендуемые сообщения

Первый раз решилась взять своего Горыныча (3 года) в настояший поход с элементами горного. До этого ходили с ним только по Подмосковью. Хотя горы - Крымские , но думаю там возникнут специфические для горного путешествия проблемы. Большая просьба -- у кого есть опыт путешествий в горной местности с собакой-- поделитесь, пожалуйста! На Камчатке в этом году видела овчарку, которую несли на самодельных носилках -- она стерла лапы о вулканическую породу. Кокретные вопросы вот какие:

  • надо ли защищать лапы и как это оптимально сделать;
  • как лечить стертые лапки;


  • преодоление скальных участков
  • переохлождение- на Айпетри в ноябре может быть ночью до -15 стоит ли беспокоится или лабр должен справиться
  • новые собачьи инфекции, к которым он не адаптировался в Москве- существует ли профилактика и что делать если все-таки заболел
  • что должно быть непременно в собачьей аптечке
  • контакты: ветпомощь в кРЫМУ, ПРОЖИВАНИЕ С СОБАКОЙ В кРЫМУ, ТРАНСПОРТ ---ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНТАКТЫ С РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, то есть надежные, потому что если я увижу , что мы не можем передвигаться вместе с группой ,планирую снять там жилье где-гнибудь в Симеизе, Балаклаве или Севастополе и просто погулять там в окрестностях.
  • какие еще проблемы могут быть, о которых я не догадываюсь?

PS: У меня и моих спутников большой опыт горных походов, Крым знаем хорошо, с собой спутниковый телефон, Основное беспокойство вызывает именно отсутствие опыта такого путешествия с собакой. Буду очень признательна за полезную информацию. А пока сильно беспокоюсь.

Да, если вдруг есть желающие к нам присоединиться - будем рады. Сроки с 03.11 по 11.11 . Маршрут : Бахчисарай, пещерные города; Большой каньон ( егоо мы с псом точно обойдем или объедем); Ай-Петри; Мисхор; переезд в район Ласпи. Там стоим лагерем и гуляенм по окрестностям ( Балаклава, мыс АЙя, Черная речка, Байдарские ворота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]какие еще проблемы могут быть, о которых я не догадываюсь?

Змеи. В Содержании и Уходе есть тема Для тех, кто боится змей, но все равно едет отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...