Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жилованные косточки содержат клей?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Мне сказал один ветеринар чтобы я не давала своему песику жилованные косточки т . к. они содержат клей и многие собаки травятся!! это правда?? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказал один ветеринар чтобы я не давала своему песику жилованные косточки т . к. они содержат клей и многие собаки травятся!! это правда?? :ok:

А фиг его знает!!! :ok: Сами косточки я не давала, а давала ботиночек. Я его на 3 части делали, но он его съедает за 15 минут. Сейчас даю какие-то импортные косточки (могу посмотреть) вегетарианские. Пахнут вкусно (орешками), сделаны аккуратненько, упаковка удобная. Пёса их за 20 минут съедает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю только ТитБит. Однажды, когда еще подростками были, купила ухо без упаковки неизвестного производства, потом нас жутко рвало, вызывали вета.

Копыта ТитБитовские даю грызть только в моем присутсвии, одного дома с ними не оставляю, вдруг какой костяшкой подавится. Больше всего люблю голень говяжью (просто нога без самого копыта) и хвостики говяжьи. Но сейчас покупаю только резаный говяжий рубец в больших пакетах или набор из всяких говяжьих гадостей типа кожи, аорты, рубца и еще чего-то. Даю в день по горсточке.

Однажды купила завитки из кожи Хартц, ел плохо, а мне не понравилось, что там сахар в составе.

Из неживотных вкусняшек покупаю только зубные щетки Гринис. Обожает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю только ТитБит. Однажды, когда еще подростками были, купила ухо без упаковки неизвестного производства, потом нас жутко рвало, вызывали вета.

Копыта ТитБитовские даю грызть только в моем присутсвии, одного дома с ними не оставляю, вдруг какой костяшкой подавится. Больше всего люблю голень говяжью (просто нога без самого копыта) и хвостики говяжьи. Но сейчас покупаю только резаный говяжий рубец в больших пакетах или набор из всяких говяжьих гадостей типа кожи, аорты, рубца и еще чего-то. Даю в день по горсточке.

Однажды купила завитки из кожи Хартц, ел плохо, а мне не понравилось, что там сахар в составе.

Из неживотных вкусняшек покупаю только зубные щетки Гринис. Обожает их.

Точно-точно! Я забыла написать, что тоже ТитБит даю. Только пока каки какие-то небольшого размера. Что это знать честно говоря не особо хочу :dntknw: Видела я эти копытца выглядит конечно :blush2: И доже только при мне грызет по тем же причинам.

А косточки те американской фирмы "Налабон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пока каки какие-то небольшого размера.

Ага, такие же каки в моем говяжьем наборе. Понятия не имею, что это за гадость, но псу нравится :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже ТиТБиТ покупаю. Жен в восторге! Сегодня купила пончики - уже 2 съел! :gleam: Копыта еще не пробовали слишком большие казались, но мы растем и скоро погрызем копыта!!! А НАЛАБОН еще не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье купили жильные косточки "Триол". Написано натуральные для собак :gleam: Только наш мальчик оторваться от них не может и даже когда время спать, то он как идущий на рекорд в книгу рекордов гинесса с полузакрытыми глазами продолжает её грызть. Приходится отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на ТитБит аллергия, м питаемся только зелененькими косточками для зубов, печеньем Екануба и сушеной печенью домашнего производства.

А про такие косточки нам в клинике говорили, что большинство собак просто их не переваривает, но едят хорошо из-за примесей химических. Нам еще ужасов понарасказывали, по этому из таких "вкусностей" ничего не покупаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С титбитовскими копытами- ногами осторожней, уже много случаев было, когда осколки костей застревали в пищеводе или кишечнике.

Я очень люблю для дрессировки сушёное лёгкое. Делить на мелкие кусочки можно, не очень крошится, не прилипает, и ещё оно пористое, вроде как собака ест- и не объедается, можно скормить много безо всякой опаски собаку перекормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c831452c2331.jpg

c990318b3f94.jpg

f154a5e8d9eb.jpg

:) :thumbup: :thumbup: Vot tak my kostki gryzom :thumbup:

Ну наконец-то Вы появилсь, а я думаю куда пропали? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Вы появилсь, а я думаю куда пропали? :)

Ой,какие фотки классные!!!!! Щена просто бесподобная и впрямь шоколадка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какие фотки классные!!!!! Щена просто бесподобная и впрямь шоколадка :dntknw:

А он на самом деле не шоколадный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Вы появилсь, а я думаю куда пропали? :dntknw:

:thumbup: Prosto ja rabotu nashla :thumbup:)) vot teper , konechno, menshe vremeni, pochti vso svobodnoe vrema ot raboty schenu udelaju, nu i muzhu inogda dostaiotsa :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu i muzhu inogda dostaiotsa :)

Ага, и я иногда думаю, что Яське больше достается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я иногда думаю, что Яське больше достается :dntknw:

A mne dazhe muzh govorit:"ty Milo bolshe mena lubish, vso vrema s nim..." :) :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mne dazhe muzh govorit:"ty Milo bolshe mena lubish, vso vrema s nim..." :dntknw: :) :thumbup:

А он Эмилио наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! Я забыла написать, что тоже ТитБит даю. Только пока каки какие-то небольшого размера. Что это знать честно говоря не особо хочу :) Видела я эти копытца выглядит конечно :thumbup: И доже только при мне грызет по тем же причинам.

А косточки те американской фирмы "Налабон".

а у нас от ТиТБиТа был понос, после которого неделю на хиллсе сидели лечебном. мамуля тут на днях, забывшись, дала Шерри свиное ухо титбитовское... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мике покупаю титбитовские косточки - грызет с удовольствием. Но недвано купил свиное ухо и, то ли совпало просто с небольшой заменой в кормлении (один раз вместо сушки дали консерву, корм не успевали привезти), то ли в самом уже была пробелма, но у Мики случился понос. Ухо я забрала. теперь боюсь давать. Может, конечно, и не из-за него, но все же.. А вот рубец куплю.

А вот эти зубные щетки Гринис они очищают зубки или просто так называются? Хочу попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти зубные щетки Гринис они очищают зубки или просто так называются? Хочу попробовать..

Зубы очищает зубная щетка с пастой. Как показывает практика, никакие жевательные фигни не спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше давала косточки из жил, с узлами по краям, нравилось вроде...

Теперь после Титбита не ест особо! :yes:

Хорошо у нас идут уши говяжьи, носы, сегодня трахею дала - пока всю не слопал - не успокоился!!! Счастью не было предела!!! :)

Ну а САМОЕ любимое лакомство у нас - это рубец сушеный!!! Митя просто все за него готов отдать и даже я ему нафиг не нужна, когда есть рубец!!! Гадость конечно та еще!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ТитБит не пошел, поносим-с :yes:

Хорошо пошел Хартц - можно и косточки, можно - что гораздо удобнее и практичнее - чипсы из кожи. летом брала на Птичке (Садоводе) - пакет стоит 180 рублей, там штук 20 прямоугольничков примерно 5на7 см. Больше нигде, кроме Птички, такие не видела. МНе кажется, клея они точно не содержат.

Зубные косточки (для очищения зубов) тоже любим, но едим быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к ветеринару. Т.к. собака имеет проблемы с ЖКТ, то особое внимание уделялось обсждению еду. ТО, что узнала от доктора, повергло в шок! А именно, спросила про косточки из пресованных жил. Доктор разрешил ИЗРЕДКА давать кости только фирмы TitBit Нашего производства даже не покупать, тюкю это трупный материал, т.е. из трупов собак делают мясо для тех же собак (продают на рынке), кости, "копытца" и прочее.

Я вышла в таком ШОКЕ из ветклиники, что просто не передать словами.

БУдьте бдительны!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, что-то у вас там не то со знаками препинания, не поняла. ТитБит давать можно или нет? Что делают из трупов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...