Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно ядовитые игрушки


Рекомендуемые сообщения

Хочу всех предостеречь: купила недавно Адельке мячик...через день начался жуткий понос...собака на улице ничего не подбирает, дома ест сухой корм (причем новую пачку не открывали). 2-а дня поноса...оба эти дня собака активно мусолила мячик...мячик убрала все закончилось как небывало!

Мячик дорогой и известной собачьей фирмы...раньше на игрушки этой фирмы ничего такого небыло...видимо нам попала подделка какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик дорогой и известной собачьей фирмы...

А что за фирма, вы не могли бы уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех предостеречь: купила недавно Адельке мячик...через день начался жуткий понос...собака на улице ничего не подбирает, дома ест сухой корм (причем новую пачку не открывали). 2-а дня поноса...оба эти дня собака активно мусолила мячик...мячик убрала все закончилось как небывало!

Мячик дорогой и известной собачьей фирмы...раньше на игрушки этой фирмы ничего такого небыло...видимо нам попала подделка какая то...

У нас очень похожая ситуация. Непонятный понос. Возможно тоже на игрушку. Питается сухим кормом, с земли ничего не подбирает. Правда игрушка падает на землю на улице, но раньше такого не было. Аппетит нормальный, шерсть, глаза, уши нормальные, собака веселая, но понос бывает такой, что не успеваем добежать до улицы. Скажите, что у вас за игрушка и какой фирмы. Я тоже покупаю игрушки известных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка фирмы Трикси....раньше покупала эти игрушки и все было нормально...наверное какое то палево....играли с ней только дома, так что грязи небыло никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка фирмы Трикси....раньше покупала эти игрушки и все было нормально...наверное какое то палево....играли с ней только дома, так что грязи небыло никакой

Ой-ой, у нас много игрушек Трикси... А что за мячик, как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, у нас много игрушек Трикси... А что за мячик, как выглядит?

да у нас тоже много игрушек этой фирмы...всегда все было нормально...

выглядит как маленький футбольный мячик с пещалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, у нас много игрушек Трикси... А что за мячик, как выглядит?

Марин, ну у вас же все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну у вас же все в порядке?

ТТТ. Видимо, в ближайшем будущем эти игрушки лучше не покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ. Видимо, в ближайшем будущем эти игрушки лучше не покупать...

Ну подделывают не тока игрушки, но и амуницию и "вкусняшки". так что нарваться на "левый" товар можно любой фирмы. И не тока очень известной.

Что делать? Была у меня раньше миниброшурка уж не помню на ррк выставке или евразии давали, там было описано как подделки отличать от настоящих, вообщем случае внимательно прочесть прилагаемую к игрушке "брошурку", смотреть на качество самой игрушки(ровные гладкие стыки, аккуратная вязь канатиков и т.д.) запах (особо пластичных материалов), не покрашено ли (хоть просто провести ногтем по поверхности ) и на цену. Все же если мячик в большенстве магазинов продается по 300р , а вы вдруг видите точно тот же и той же фирмы за 50, это уже "странновато". Сам такое видел когда дырявый мяч искал Рикусятине, потом выяснилось что в "дешёвом" месте с мячиком нет даже фирменной брошурки с описанием и сам мяч явно левый , так как во многих местах торчали швы.

Надо вообще в инете будет полазить, помню точно были где-то советы по распознаванию подделок в части инвенторя для питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как маленький футбольный мячик с пещалкой

У нас точно такой же! Давно уже, с самого поселения собаки у нас, проблем не было... Видимо действительно вам подделка попалась. Может быть вы уточните где вы покупали? Может просто магазин "нечистоплотный", следять только за выгодой, а не за качеством.

А вообще неплохо было бы этот мячик на анализ куда-нибудь отнести. Компетентные люди могут проследить и прикрыть нафиг производителя этого левья. Я вот только не знаю куда... Может кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех предостеречь: купила недавно Адельке мячик...через день начался жуткий понос...собака на улице ничего не подбирает, дома ест сухой корм (причем новую пачку не открывали). 2-а дня поноса...оба эти дня собака активно мусолила мячик...мячик убрала все закончилось как небывало!

Мячик дорогой и известной собачьей фирмы...раньше на игрушки этой фирмы ничего такого небыло...видимо нам попала подделка какая то...

а в каком магазине покупали?? мы в бетховене берем или 38 попугаев...вроде как трикси игрушки тоже...охохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них на логотипе? Я пытаюсь вспомнить какие у нас... У нас голубенькая этикетка была с красной каемкой и там ретривер еще нарисован. Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядела этикетка?

конечно это достаточно легко подделать, но все таки, уже стоит больших денег.....

настоящий трикси сопровождает игрушки прикрепленным на жгутике качественным буклетиком на дорогой бумаге.... буклетик маленький, но все равно присутствует....С сертификатами, что игрушки прошли контроль, не токсичны, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком магазине покупали?? мы в бетховене берем или 38 попугаев...вроде как трикси игрушки тоже...охохо..

покупала в интеренет магазине www.zoocomfort

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядела этикетка?

конечно это достаточно легко подделать, но все таки, уже стоит больших денег.....

настоящий трикси сопровождает игрушки прикрепленным на жгутике качественным буклетиком на дорогой бумаге.... буклетик маленький, но все равно присутствует....С сертификатами, что игрушки прошли контроль, не токсичны, и т.д.

я и не помню какк этикетка выглядит...оторвала да и выбросила особенно не рассматривала....к сожалению, теперь все буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядела этикетка?

конечно это достаточно легко подделать, но все таки, уже стоит больших денег.....

настоящий трикси сопровождает игрушки прикрепленным на жгутике качественным буклетиком на дорогой бумаге.... буклетик маленький, но все равно присутствует....С сертификатами, что игрушки прошли контроль, не токсичны, и т.д.

Ну нифига себе. У нас много товаров этой фиры - намордник, ножнички для когтей, игрушки, и ни разу я не видела такого буклетика. Просто ярлычек-картонка с названием и голденом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех предостеречь: купила недавно Адельке мячик...через день начался жуткий понос...собака на улице ничего не подбирает, дома ест сухой корм (причем новую пачку не открывали). 2-а дня поноса...оба эти дня собака активно мусолила мячик...мячик убрала все закончилось как небывало!

Мячик дорогой и известной собачьей фирмы...раньше на игрушки этой фирмы ничего такого небыло...видимо нам попала подделка какая то...

По теме - все купленные игрушки и вкусняшки я прежде чем дать Дульсинее, обдаю крутым кипятком. Фиг его знает, сколько они в магазине лежали и рядом с какими товарами. Поэтому и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала в интеренет магазине www.zoocomfort

эх...я давно порываюсь там купить Шерифу помимо корма и игрушку, но все никак не было случая..видимо теперь и не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нашего тоже понос неизвестно откуда... ест только сухой корм. на улице подобрать не мог - это точно. но вот уже 2-й день понос. фасфалюгелем отпаиваем. даже есть перестал.

а перед этим купили ему тигренка из латекса. на следующий день все и началось. фирму конечно не помню, т.к. этикетку сразу выкинула... но я еще давала кусочек куриного филе.... выпросил... вот и подумала, может от филе куриного... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нашего тоже понос неизвестно откуда... ест только сухой корм. на улице подобрать не мог - это точно. но вот уже 2-й день понос. фасфалюгелем отпаиваем. даже есть перестал.

а перед этим купили ему тигренка из латекса. на следующий день все и началось. фирму конечно не помню, т.к. этикетку сразу выкинула... но я еще давала кусочек куриного филе.... выпросил... вот и подумала, может от филе куриного... :ok:

у нас понос сильно отличался по сравнению как от продуктов....сразу было видно, что не от еды, да мне кажеться от еды, если она свежая так сильно и долго "нести" не может...нам остановить "поток" помогла смекта и выброс игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед этим купили ему тигренка из латекса. на следующий день все и началось.

Ой, а у нас тоже тигренок есть... Маленький такой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячик-то выбросили совсем? его на экспертизу отдать можно

я игрушки всегда кипятком ополаскиваю, потому что в некоторые зоомаги с собаками можно приходить, они игрухи сами себе выбирают, а инфекции-то полно всякой...ну это у меня бзик)))

а ещё есть база, где игрушки и всякие собачьи причиндалы подешевке продаются, там полная антисанитария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я игрушки всегда кипятком ополаскиваю,

А я всегда тщательно промываю с фэйри. Никогда не даю игрушку сразу из магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все купленные игрушки прежде чем дать, обдаю крутым кипятком.

агалогично :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...