Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на другой корм


Рекомендуемые сообщения

хотим перейти на другой корм подскажите, как правильно. :ok:

переходите в течении 5 дней....

в первый день берете 4/5 привычного корма и 1/5 нового.

Второй день 3/5 и 2/5

Третий пополам

Четвертый 2/5 и 3/5

В пятый 1/5 и 4/5

на 6 день полностью новый корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходите в течении 5 дней....

в первый день берете 4/5 привычного корма и 1/5 нового.

Второй день 3/5 и 2/5

Третий пополам

Четвертый 2/5 и 3/5

В пятый 1/5 и 4/5

на 6 день полностью новый корм...

Раз уж такая тема и я спрошу.

Сейчас мы на бебиковском корме, потом на подростковый перейдём (этой же фирмы). Мне тоже по такой схеме новый вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема и я спрошу.

Сейчас мы на бебиковском корме, потом на подростковый перейдём (этой же фирмы). Мне тоже по такой схеме новый вводить?

наверное лучше переходить по такой же схеме, чтобы был меньший удар по печени, хотя многие производители утверждают, что скакать по их кормам можно без плавного перехода, т.е. если собака сидела на каком нибудь игле ягнятине, переходить на игл курятину можно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше переходить по такой же схеме, чтобы был меньший удар по печени, хотя многие производители утверждают, что скакать по их кормам можно без плавного перехода, т.е. если собака сидела на каком нибудь игле ягнятине, переходить на игл курятину можно резко.

Хм... я даже и не задумывалась о плавном переходе с одного вкуса на другой. Просто открывала новый мешок и все. Думаю, многие так делают. Все равно составы почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходите в течении 5 дней....

в первый день берете 4/5 привычного корма и 1/5 нового.

Второй день 3/5 и 2/5

Третий пополам

Четвертый 2/5 и 3/5

В пятый 1/5 и 4/5

на 6 день полностью новый корм...

а нас ветеринары отругали, когда узнали, что мы так обычно на новый корм переходим...

сказали, что переходить надо сразу и не в коем случае не смешивать корма

переходить с натуралки на сухой корм - да, по этой схеме, НО с корма на корм - сразу!

хм....

Изменено пользователем Ksu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас ветеринары отругали, когда узнали, что мы так обычно на новый корм переходим...

сказали, что переходить надо сразу и не в коем случае не смешивать корма

переходить с натуралки - да, по этой схеме, но с корма на корм - сразу

хм....

Знаете, когда я пробовала кормить Нутра Голдом, там даже на мешке была приведена схема перехода на новый корм, только в течение 7 дней.

А на натуралку мы перешли резко. Всегда подкармливали и мясом, и творогом, и овощами-фруктами, поэтому решила не мучить собаку сушкой. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
переходите в течении 5 дней....

в первый день берете 4/5 привычного корма и 1/5 нового.

Второй день 3/5 и 2/5

Третий пополам

Четвертый 2/5 и 3/5

В пятый 1/5 и 4/5

на 6 день полностью новый корм...

Я что то не очень поняла эту схему мы вот тоже переходим на другой сухой корм и кормили тоже сухим, а сделала так, мы кормим 2 раза в день ,ОДНО питание по нашему мерному станчику полностью получается не более 200 гр.,(в день 400 максимум), значит даю 150 гр. тем что кормили раньше кормом, и примерно 50 даже меньше (новый корм) даю после съеденного первого- не мешая. видимо нужно увеличивать новый корм а как ? тоже может так же по 30-50 гр. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так, как описывала Babaika. То есть сначала нового корма была 1/5 (5 дней). В течении всего дня давалось одинаковое количество. На второй день уже 2/5 и так далее, пока полностью 100% рациона не будет новый корм составлять. Только я не по мерному стаканчику меряю, а по весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не очень поняла эту схему мы вот тоже переходим на другой сухой корм и кормили тоже сухим, а сделала так, мы кормим 2 раза в день ,ОДНО питание по нашему мерному станчику полностью получается не более 200 гр.,(в день 400 максимум), значит даю 150 гр. тем что кормили раньше кормом, и примерно 50 даже меньше (новый корм) даю после съеденного первого- не мешая. видимо нужно увеличивать новый корм а как ? тоже может так же по 30-50 гр. ????

Я так понимаю, что собаку кормите 2 раза в день. Тут надо учитывать еще и рекомендации на корме, т.к. питательные свойства могут сильно отличаться. У нас один корм должен был быть на почти 50гр. больше, тут приходилось все математические приёмы использовать, чтобы собаку голодной не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что собаку кормите 2 раза в день. Тут надо учитывать еще и рекомендации на корме, т.к. питательные свойства могут сильно отличаться. У нас один корм должен был быть на почти 50гр. больше, тут приходилось все математические приёмы использовать, чтобы собаку голодной не оставить.

Ну по весам я не буду мерить , я иногда своей чуть больше даю стакан с краями прям полный иногда ровно 190 или 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по весам я не буду мерить , я иногда своей чуть больше даю стакан с краями прям полный иногда ровно 190 или 200 гр.

Я по весам меры произвожу т.к., когда Яська был маленький я давала корм по стаканчику. Потом пришел друг и сказал, что он толстоват у нас. Купили весы и я померила ту дозу, которую давала по стаканчику... Было на 20гр. больше!!! :thumbdown: Это при том, что мы 50 должны были есть :thumbdown: С тех пор только весы. Положено 160гр. получит ровно 160, ну плюс грамм, два бывает. Мне просто так удобней: мисочку поставил, обнулил и насыпал сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по весам меры произвожу т.к., когда Яська был маленький я давала корм по стаканчику. Потом пришел друг и сказал, что он толстоват у нас. Купили весы и я померила ту дозу, которую давала по стаканчику... Было на 20гр. больше!!! :thumbdown: Это при том, что мы 50 должны были есть :thumbdown: С тех пор только весы. Положено 160гр. получит ровно 160, ну плюс грамм, два бывает. Мне просто так удобней: мисочку поставил, обнулил и насыпал сколько нужно.

возможно ты права , я как то к этому халатно отнеслась видимо, а весы где можно купить ? большие они ? если есть возможность фотку сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты права , я как то к этому халатно отнеслась видимо, а весы где можно купить ? большие они ? если есть возможность фотку сделать???

Весы обычные кухонные. Покупали в "Техно силе". Да они везде есть! Маленькие такие, удобные. С собой часто берем. По размеру они чуть больше миски. У нас они от 1г до 3кг. Стоят до 1000 по-моему. Я и в хозяйстве ими часто пользуюсь, так что вдвойне удобней.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы обычные кухонные. Покупали в "Техно силе". Да они везде есть! Маленькие такие, удобные. С собой часто берем. По размеру они чуть больше миски. У нас они от 1г до 3кг. Стоят до 1000 по-моему. Я и в хозяйстве ими часто пользуюсь, так что вдвойне удобней.

Надо будет дома посмотреть может тоже есть у свекрови спросить наверняка есть она повар, они ж вечно там всё в граммах измеряю, тогда будем тоже строго по граммам может отэтого тоже проблема всегда по разному даём муж по одному кормит я по другому свекровь по третьему , вот может и из за этого проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они 22_1.jpg

ок поняла что за тема, ты взвешиваешь в чём то ? ну отдельнодопустим миску сколько весит и миску с кормом да ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок поняла что за тема, ты взвешиваешь в чём то ? ну отдельнодопустим миску сколько весит и миску с кормом да ???

Всё гораздо проще!!! Ставлю миску - появляется её вес. Потом нажимаю на "вкл/выкл" и весы обнуляются показывая "0". Взвешиваю просто чистый корм. По времени занимает ну максимум минуту (если еще во время этого корм из мешка достаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, ну вы чего, какие электронные весы и взвешивание до грамма? На мешках с кормом указывается приблизительная норма, которая дальше меняется для каждой собаки. Поправляется, худеет, много какает (это также может быть из-за слишком большой порции). Надо помнить, что страшно не недокормить собаку, а перекормить. Миска всегда должна вылизываться, а собака быть немного голодной. Тем более на сушке, когда корм потом разбухает в животе.

ЗЫ Смотрела весы в Метро, там очень большой выбор, есть и за 2000, но подробно не изучала. Но мы на натуралке, а мясо приходтся взвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...