Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка


chery

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Хочу поделиться впечатлениями о дрессировочной площадке в Кусково.Там есть отличный кинолог Колесников Валерий Николаевич.Он скорее всего психолог-кинолог.Очень хорошо знает психологию собак и отлично их дрессирует.Нам его тоже посоветовали.Мы занимаемся по немецкой технологии.Это очень различается от общего курса дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "немецкая технология"? Раньше немецкой, или парфорсной, дрессировкой называли механический метод.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака воспитывается не на приказах,а на просьбах.Стоит туда съездить,посмотреть и пообщаться с кинологом.За первое знакомство денег не берут.Нам вообще сказал что собаки и так умные,а вот воспитывать надо хозяев.Уже после двух занятий мы стали лучше понимать нашу Черюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака воспитывается не на приказах,а на просьбах.Стоит туда съездить,посмотреть и пообщаться с кинологом.За первое знакомство денег не берут.Нам вообще сказал что собаки и так умные,а вот воспитывать надо хозяев.Уже после двух занятий мы стали лучше понимать нашу Черюшу.

И какова цена вопроса? Как часто нужно с собакой заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака воспитывается не на приказах,а на просьбах

Прелесть какая :thumbup: А "пожалуйста" и "спасибо" надо говорить? Еще очень интересно, почему "немецкая технология" :dntknw: И потом ОКД это просто набор команд, по какой методике их отрабатывать вообще дело десятое :blush2:

Вот насчет того, что сначала надо воспитать хозяев согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая :D А "пожалуйста" и "спасибо" надо говорить? Еще очень интересно, почему "немецкая технология"

:blush2::dntknw: А я дрессирую по "анлиЦкой" методике :thumbup: Тоже хорошо получается. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::dntknw: А я дрессирую по "анлиЦкой" методике :thumbup: Тоже хорошо получается. :bangin:

в чем суть, Ольга? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем суть, Ольга? :bangin:

В чем, в чем :dntknw: Просто все очень - ноги есть, сила есть? Вперед! :blush2: Ну..ты же знаешь теперь... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень различается от общего курса дрессировки.

А можно в деталях - чем?

И еще. При любой "технологии"( Господи, слово-то какое-то.. :dntknw: ) обучают ПРЕЖДЕ всего хозяина. А как еще-то можно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака воспитывается не на приказах,а на просьбах.

странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

Надеюсь, нам в деталях расскажут, каким образом собак просьбой отучают подбирать с земли. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::dntknw: А я дрессирую по "анлиЦкой" методике :thumbup: Тоже хорошо получается. :bangin:

ты неожиданно уходишь не прощаясь, после чего собака в ужасе шарахается и кричит, ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ ВЕРНИИИИИИИИИИСЬ, Я ФСЕ СДЕЛАЮ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нам в деталях расскажут, каким образом собак просьбой отучают подбирать с земли. :dntknw:

я могу рассказать......главное сделать угрожающую физиономию и четко с интонацией сказать, "уважаемая собака, будь так любезна, только попробуй подобрать с земли, мать твою собачую, пожааааааааааааааалуйста, иначе придется познакомить тебя с моим ботинком, чего мне не очень хочется (одновременно показать ботинок)!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::blush2:

ладно девочки, давайте серьезно, пусть chery все расскажет нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, что Колесников вместо команд употребляет "просьбы" :dntknw:

Мне почему-то представлялось, что этот инструктор с многолетним стажем (ОКД-ЗКС), организовавший школу имени себя, занимается ныне в основном IPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....кажется меня осенило.......немецкая технология - это видать технология дрессировки Немецкийх Овчарок, которую переняли в военные годы у нацистов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....кажется меня осенило.......немецкая технология - это видать технология дрессировки Немецкийх Овчарок, которую переняли в военные годы у нацистов :blush2:

мдя...... :dntknw:

это, по-моему уже слишком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, в чем :dntknw: Просто все очень - ноги есть, сила есть? Вперед! :blush2: Ну..ты же знаешь теперь... :thumbup:

А там не используют силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не так поняли,я наверно не так объяснила.Лучше все же спросить у кинолога.Просто хотела поделиться впечатлениями о занятиях,а получилось что всех запутала.Извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не так поняли,я наверно не так объяснила.Лучше все же спросить у кинолога.Просто хотела поделиться впечатлениями о занятиях,а получилось что всех запутала.Извиняюсь!

как грится хотелось как лучше... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все же спросить у кинолога.

На этом форуме люди из разных городов и стран. Мы все не можем ломануться к вашему кинологу, чтобы распрашивать его о его методах дрессировки.

Поэтому мы спрашиваем у вас, чтобы вы нам рассказали поподробнее. Опишите, как проходят занятия, как собаку учат командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, называть это "системой" - некорректно. Шутцхунд - это вид спортивной дрессировки.

А учить командам для шутцхунда можно разными методами и системами.

Так что это не ответ на вопрос "Каким методом дрессирует ваш инструктор?" :blush2:

Так же, как и в ИПО, в Шутцхунде есть раздел по защите. Вы будете проходить его тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...