Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение лабра.


Лера&Сара

Рекомендуемые сообщения

Привет. :) Хочу спросить у знающих.Сарке уже год с лишним,и я заметила,что она стала проявлять агрессию.Хотя нет,не совсем...Она у меня раньше зазтенчивой такой девушкой была,избегала больших собачих тусовок,если на неё рычали,то она поджимала уши и бежала куда подальше. :)

Но вот сейчас..Если на неё налетает собака с явно недобрыми намерениями,то она показыает оскал,рычит.Когда она на даче,то охраняет участок.Никого из чужих не пускает,рычит на них. :) Очень не любит пьяных.Если они тянут к ней руки,то сразу шерсть дыбером,и зубы.. :) Если на лест.площадке кто-то стоит чужой(не из соседей),она к двери подбегает и рычит. :)

С нами,с теми кто в гости приходит,с друзьями она жутко ласковая.Всех облизывает т.д.

Я хочу спросить:такое поведение лабра нормально??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пес очень ласковый. Рычит он только тогда, когда чужие собаки на него начинают рычать, вообщем только в ответ. Но я его за это не ругаю - он же не первый задирает.

А его мамашка всегда рычит когда посторонние в дом входят. Когда хозяйка скажет "свои" она сначало тщательно обнюхивает.....а уже потом начинает звостом навиливать!

Мне кажется, то что собака настороженно относится к посторонним - это даже плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что "мы с вами одной крови" (с), а крови сходятся на ... Франкос Вэлли.

Наша Киса (Элай дель Юнесса) еще та любительница яростно побрехать на любой шум и все, что движется. И сразу после этого метнуться за тапочками :-). Имхо, пока не поздно, давите лай на корню. Мы со своей опоздали (взяли уже взрослой) :-(. Теперь она пытается еще и дочь тому научить (и боюсь, что преуспеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера мне почемуто кажется, что эт агрессия от страха, боязнь не знакомых людей предметов. Да и потом возможно это очередная проверка, кто сильнее и круче. Если тебя устраивает такое поведение, то можешь не пресекать его, а если есть желание искоренить, то надо пресекать это дело. Не разрешай рычать, попробуй переключить собаку, если видишь потенциальную проблему, то давай разные команды, пусть в этот момент она переключает все внимание на тебя, а когда подойдете ближе к предмету или человеку просто покажи ей, дай понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Как сказать,что меня это не устраивает.. :) Олег,она дома особо не лает. :) Когда на неё налетает собака и она рыкнет,это относительно хорошо.Умеет за себя постоять.А вдруг налетит стафф какой-нидь?Тогда ей только хуже будет. :) То,что она на даче участок "охраняет" :) это хорошо.Много у нас там подозрительных личностей.Вроде собака большая,да ещё и рычит.Бояться. :) Или если я одна с ней иду,а на улице уже темно,неприятно всё-таки..Я ей могу сказать:Сара,там чужой!Она может рыкнуть,и нас стороной обходят. :)

Ну я -то знаю,что она никого не загрызёт. :) :) Просто именно для ЛАБРА такое поведение нормально??Или она должна всех в любой ситуации "только любить".В большинстве случаев она этим и занимается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить:такое поведение лабра нормально???

Лер, у нас предыдущий собак (тоже лабр) был абсолютно не агрессивен к собакам, был готов играть со всеми, даже на дверь не лаял. На улице мы часто гуляли с нашими друзьями, у которых бордосский дог. Бордосс частенько задирался на нашего, но наш избегал драк. Однажды, когда мы были у них в гостях у ребят, бордосс бросился на нашего пса. Неожиданно для всех он дал такой отпор, мы еле разняли. Наш мирный пес порвал бордоссу ухо!!!!! И это на чужой территории!

И знаю еще одного лабра (мы с новой собакой с ними гуляем) ни одной драки не пропускает.

Мне кажется если собака постоянно лезет в драку, хорошего мало. Но постоять за себя не вредно ни одной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Сарка не лезет(ттт),и слава Богу! :) И на площадке со всеми играет очень мирно и весело.Как только подходим к площадке и Сарку видят,сразу кричать начинают:"Ой,а вот и Сарочка пришла".

Так что с этим всё нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что "мы с вами одной крови" (с), а крови сходятся на ... Франкос Вэлли.

Наша Киса (Элай дель Юнесса) еще та любительница яростно побрехать на любой шум и все, что движется. И сразу после этого метнуться за тапочками :-). Имхо, пока не поздно, давите лай на корню. Мы со своей опоздали (взяли уже взрослой) :-(. Теперь она пытается еще и дочь тому научить (и боюсь, что преуспеет)

Возьмите и нас в совю кровь ;-))))

Мы всех собак любим, но людей, тех которые за нашей дверью ходят, просто терпеть не можем ;-(((

А этаж у нас первый, т.е. их ходит много и часто ;-((

Только дверь хлопнет, так собакин сразу бежит к двери и начинает лаять, правда когда не занят играми, едой и т.д..

Так что днем с этим еще можно смериться, а вот ночью, а если еще и пьяная толпа в подъезд ломится, то точно весь дом от нашего лая просыпается...

Так как можно отучить от этого??? А то выгонят нас скоро ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, в принципе, такое поведение весьма распространено. хотя по идеи, ретриверы вообще не ведь не должны ни на кого огрызаться. А твоя Сара сейчас подросла, почувствовала свою силу и сейчас скорее всего начнет всех строить. мне кажется запрещать не надо, охраняет - пусть охраняет, нам от этого только лучше. главное смотри чтоб на драку не нарывалась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас был период, продлившийся около года, уже во взрослом возрасте, когда дрались практически со всеми собаками, кроме щенков и маленьких, естественно. Вот чем больше собака нам встречается, тем больше вероятность драки. Когда она сама провоцировала драку, когда ее провоцироволи, что сделать было раз плюнуть... У меня складывалось ощущение, что на улицу мы ходим не погулять-играть-пописать, а подраться! Несколько раз чуть не перегрызла глотку ненавистной ризенше за то, что та, в свою очередь, напала на маленькую собачку, моя защищать понеслась. Но это единственное "благое дело", остальные конфликты происходили на пустом месте. Причем она понимала, что плохо себя ведет, так нельзя, и после каждой драки сама подходила подставлять попу с виноватым видом.

При этом она вела себя так смело и агрессивно только со мной! Брат не верил моим словам, потому что, когда гулял с ней, она пряталась за него при виде больших собак! А потом это само собой прошло. Долго думала на эту тему, так и не поняла, с чем это связано, перемен никаких не происходило, все было стабильно... Просто начала драться со всеми подряд, потом закончила. Очень боюсь, что это повторится снова. Может, кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был период, продлившийся около года, уже во взрослом возрасте, когда дрались практически со всеми собаками, кроме щенков и маленьких, естественно.

А в каком именно возрасте? Потому что наша (ей сейчас 2 года с лишком) тоже начала задираться со многими, к которым раньше бы только заигрывать пошла... Думаю, что она наконец повзрослела так запоздало и хочет всему миру доказать, что она - крутая девчонка!!! Конечно, стараюсь отвлечь или отругать. Но интересно, что нас ждет дальше - успокоится она или так и будем ждать неприятностей на свою ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, она взрослеет... и она сука, в них это заложено, она детей будет защищать стойка, сразу скажу - будет хорошая мать! У меня Бетька отважная с детства, оскалов мы не замечали, правда, но сторожим всю площадку у дверей, в подъезде лна всех знает..Взрослеет, это же хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком именно возрасте? Потому что наша (ей сейчас 2 года с лишком) тоже начала задираться со многими, к которым раньше бы только заигрывать пошла... Думаю, что она наконец повзрослела так запоздало и хочет всему миру доказать, что она - крутая девчонка!!! Конечно, стараюсь отвлечь или отругать. Но интересно, что нас ждет дальше - успокоится она или так и будем ждать неприятностей на свою ...

Это было с 3,5 до 4,5 лет. К тому времени уже достаточно повзрослела, период становления прошел. Крутость мы доказали с первого момента появления в новой тусовке - где-то в год. Очень боюсь повторения истории, тем более, что все вокруг как сговорились - появилось несчитанное количество всяких ричбеков и филобразильер, у которых мы под пузом, не пригибаясь, проходим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал этот пост сегодня днём и удивлялся, вот бы услышать хотя бы как наша девочка тяфкает (3,5 месяца).

Вечер, уже поздно, пошли выгуливать нашу девочку а заодно и в лавку, на завтрак что нибудь прикупить.

Пока у прилавка стояли, заходит парень со стафом в два раза больше лабрюши и идёт в нашу сторону. Мы конечно сказали, что бы не подводил его к нашей девочке, но он со словами - "он у меня ещё маленький и дома ещё меньше есть, так что не переживайте" подходит ближе. Стаф к нашей, обнюхивать, а наша девочка как зарычит! Зубы скалит, рык громкий. Уф, не ожидали такого! Мне показалось, что это не за себя, нас защищала! :) А в остальном киса-кисой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас правда пацан, но за семь месяцев он раз пять-шесть полаял ито во время игры с нами. А так, ни на чужих, ни на собак, а, если в дверь позвонили, то мы только несемся с радостью встречать гостя.

Я даже не знаю, сможет ли он за себя постоять или мы еще маленькие?

для этого дела7 Просто гуляем с одним мальчиком, так ему сейчас пять месяцев, а постоять за себя он уже и сейчас может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я тоже обеспокоена злобным(?) поведением нашего мальчика(около 4-х месяцев). Холка дыбом встает, рычит, пытается лаять на взрослых,больших собак. А иногда злобно лает на детей, если они шумят, орут на улице, дома, увидел меня в зеркало, и опять, та же песня, холка дыбом грозно лает... Я пытаюсь успокоить, даже ругаюсь на него за такие выходки, а так, дома он "брехун", любит полаять, просто подойдет к нас и лает, или когда играет с игрушками рычит на них и кусает, и это с самого раннего возраста, т.е., как взяли Найта домой... Незнаю, дикий, какой-то мальчик, будем как стафы отдельно что ли ходить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У нас сегодня такая история приключилась... У нас в маленький ребенок 9 мес. С Гаврюшей они пока еще совсем чуточку побаиваются друг друга. Но сын лезет к нему, трогает, а Гаврюшик лижет его.

Так вот я после того как йогурт съем даю всегда Гаврюшику баночку облизать. Сегодня когда давала, Семён на руках сидел и потянулся к баночке, а Эдгар на него зарычал... :) Блин..что это было???

Я сразу банку забрала, строго высказала свое недовольство и мы ушли и закрыли дверь.. Правильно ли я сделала и будет ли это повторяться? Песу 2,2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваш пес на собачьем языке пытается обяснить ребенку, что он(собака), по его мнению, по статусу выше, чем ребенок. :) В стае- вожак ест первым и никто не прикасается к его пище. Вы сами приучили, что пустые стаканчики- собане. Теперь нужно ,чтобы собака ела ПОСЛЕ ребенка. Ни в коем случае нельзя сначала кормить собаку, а потом людей. Это объяснит Эдгару его место в Вашей стае. :)

А то, что выразили свое "ФЕ" Эдгару -правильно. Наши питомцы, в идеале, очень дорожат хорошими отношениями с хозяевами. Удачи Вам! :)

http://www.dorian.ru/116.html -Это замечательная книга по собачьей психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы о каком-то странном поведении лабра пишете. я всегда думала, что лабры (ну как и голдены) к людям неагрессивны, к собакам тоже, не могут сами устраивать драки. ну про собачьи отношения говорить вообще-то сложно конечно, может у сук есть какой инстинкт себя защищать и защищать своих щенков, но ведь это когда у нее есть эти щенки. но чтобы на людей огрызались, рычали, на незнакомых и пьяных... это не естественно для этой породы. я разве не права? разве слова агрессия и лабрадор (голден) совместимы?

мой всегда ко всем людям выказывает свою любовь и бесконечную радость. у меня даже такое ощущение, что он запросто сможет уйти с этим чужим пьяным дядькой - так он ему хвостом машет и радуется его вниманию к своей хвостатой особе. любой человек - самый лучший друг. и это по-моему самое правильное поведение для голдена (лабра), а не рычание, оскал и вздыбенная шерсть...

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы о каком-то странном поведении лабра пишете. я всегда думала, что лабры (ну как и голдены) к людям неагрессивны, к собакам тоже, не могут сами устраивать драки. ну про собачьи отношения говорить вообще-то сложно конечно, может у сук есть какой инстинкт себя защищать и защищать своих щенков, но ведь это когда у нее есть эти щенки. но чтобы на людей огрызались, рычали, на незнакомых и пьяных... это не естественно для этой породы. я разве не права? разве слова агрессия и лабрадор (голден) совместимы?

мой всегда ко всем людям выказывает свою любовь и бесконечную радость. у меня даже такое ощущение, что он запросто сможет уйти с этим чужим пьяным дядькой - так он ему хвостом машет и радуется его вниманию к своей хвостатой особе. любой человек - самый лучший друг. и это по-моему самое правильное поведение для голдена (лабра), а не рычание, оскал и вздыбенная шерсть...

:) :)

Ндя....

:) Жуть. да и только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы о каком-то странном поведении лабра пишете. я всегда думала, что лабры (ну как и голдены) к людям неагрессивны, к собакам тоже, не могут сами устраивать драки. ну про собачьи отношения говорить вообще-то сложно конечно, может у сук есть какой инстинкт себя защищать и защищать своих щенков, но ведь это когда у нее есть эти щенки. но чтобы на людей огрызались, рычали, на незнакомых и пьяных... это не естественно для этой породы. я разве не права? разве слова агрессия и лабрадор (голден) совместимы?

мой всегда ко всем людям выказывает свою любовь и бесконечную радость. у меня даже такое ощущение, что он запросто сможет уйти с этим чужим пьяным дядькой - так он ему хвостом машет и радуется его вниманию к своей хвостатой особе. любой человек - самый лучший друг. и это по-моему самое правильное поведение для голдена (лабра), а не рычание, оскал и вздыбенная шерсть...

:) :)

я вот и переживаю...никогда не думалала, что ретриверы могут быть злобными...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, у нас похоже. :)

Вечерами, лёжа в ногах у обожаемого хозяина, Одри начинает...ммм....клокотать, слыша на лестничной клетке какие-то движения соседей (=охраняет). Я не думаю, что ретриверы должны быть уж прямо совсем абсолююююююююююююютными душками-плюшками и никогда ничего ни-ни. :)

Помню, как мы ехали из аэропорта с Одри, и на каком-то перекрёстке к машине приблизились люди (вплотную дорогу переходили). Одряш, будучи почти спящей на коленках у Оли (с Яником), тут же проснулась и гавкнула на них ТАК, что мы с девочками подпрыгнули. А ей не было и 2 месяцев.

Квартира, как и машина, - своя территория.

Поэтому у нас так: Паскаль сладко спит, а Одри несёт вахту по охране ВСЕГО и ВСЕХ. :)

На прогулке ко всем дружелюбна. До тех пор, пока чужие собаки не станут приставать с играми к Сергею. Вот тогда точно - спасайся, кто может (Одряш их будет оттеснять, отодвигать, оттаскивать). Серёгиным вниманием она ОЧЕНЬ дорожит (только Пашу рядом терпит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дастик как начал в пять месяцев "охранять" дом, машину и меня....так сразу же и закончил! :) Не без моей "помощи" естессссно. :) :) :) Пусть занимается своими ретриверскими "делами". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы о каком-то странном поведении лабра пишете. я всегда думала, что лабры (ну как и голдены) к людям неагрессивны, к собакам тоже, не могут сами устраивать драки. ну про собачьи отношения говорить вообще-то сложно конечно, может у сук есть какой инстинкт себя защищать и защищать своих щенков, но ведь это когда у нее есть эти щенки. но чтобы на людей огрызались, рычали, на незнакомых и пьяных... это не естественно для этой породы. я разве не права? разве слова агрессия и лабрадор (голден) совместимы?

мой всегда ко всем людям выказывает свою любовь и бесконечную радость. у меня даже такое ощущение, что он запросто сможет уйти с этим чужим пьяным дядькой - так он ему хвостом машет и радуется его вниманию к своей хвостатой особе. любой человек - самый лучший друг. и это по-моему самое правильное поведение для голдена (лабра), а не рычание, оскал и вздыбенная шерсть...

:) :)

Все-таки собака есть собака, от инстинктов не уйдешь. Например, защита территории. Приехав на дачу, в первый же день вылетела на улицу, услышав дикий рев. Думала,кто-то сейчас Некса слопает. А это он ревет на проходящих близко от забора селян. Так и охранял все две недели(при том что дома он вообще не лает, команду "голос" и ту не выучили). Правда вся охрана заканчивалась,как только человек открывал калитку и заходил внутрь, тут уже была задача облизать с ног до головы :) . Вот и вся лабровская агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...