Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия на машине


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Разрабатываю такой вот маршрут, недели на две. В Финляндии особо рассиживаться не будем, сразу из Хельсинки или Турку на пароме в Швецию, там полазить по Стокгольму, пожить в коттедже какое-то время и дальше в Данию. Потом тоже на пароме в Норвегию, Осло, потом долина Флом и окрестные фьорды, Берген, потом юго-запад. И назад. Делаю все возможное, чтобы Фроська поехал с нами. Но тут такой момент, с нами едут друзья с детенышем (человеческим), и они для развития ребятенка хотят, чтобы упор был сделан на культурной программе. А это означает, что для них интереснее зависать в больших городах, тогда как мы хотим больше времени уделить общению с природой, рыбалке, особенно в Норвегии. В общем, сложно...

Кто ездил, поделитесь плз инфой.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший отчет нашего одноклубника (logan-club) из Питера про анлогичный трип, читайте тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс....и я собралась по такому же маршруту, только без собы, на выходные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим огромный пасиб!!!

Сижу читаю, перевариваю.. на работу пришлось окончательно забить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс....и я собралась по такому же маршруту, только без собы, на выходные :blush2:

Вера, как НА ВЫХОДНЫЕ :kissing: ? Мы боимся за две недели не управиться, придется похоже что-то сиквестировать (Данию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как НА ВЫХОДНЫЕ :D ? Мы боимся за две недели не управиться, придется похоже что-то сиквестировать (Данию?)

здесь еще немножко интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как НА ВЫХОДНЫЕ :D ? Мы боимся за две недели не управиться, придется похоже что-то сиквестировать (Данию?)

да я бы с удовольствием на побольше поехала, с работой не получится.

есть туры выходного дня, экскурсионная программа, в основном обзорные экскурсии, как грится галопом по европам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с удовольствием на побольше поехала, с работой не получится.

есть туры выходного дня, экскурсионная программа, в основном обзорные экскурсии, как грится галопом по европам.

Наши друзья собираются в такой тур на НГ.

Мы хотим на подольше, потому что очень хочется увидеть фьорды и др красоты Норвегии. А муж просто бредет рыбалкой на фьордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Разрабатываю такой вот маршрут, недели на две. В Финляндии особо рассиживаться не будем, сразу из Хельсинки или Турку на пароме в Швецию, там полазить по Стокгольму, пожить в коттедже какое-то время и дальше в Данию. Потом тоже на пароме в Норвегию, Осло, потом долина Флом и окрестные фьорды, Берген, потом юго-запад. И назад. Делаю все возможное, чтобы Фроська поехал с нами. Но тут такой момент, с нами едут друзья с детенышем (человеческим), и они для развития ребятенка хотят, чтобы упор был сделан на культурной программе. А это означает, что для них интереснее зависать в больших городах, тогда как мы хотим больше времени уделить общению с природой, рыбалке, особенно в Норвегии. В общем, сложно...

Кто ездил, поделитесь плз инфой.

Заранее огромное спасибо!

Как в итоге выводы? Мы думаемо такой же поездке, но без Дании. У нас тоже дитеныш, но природа, особенно в Норвегии, нам интересует больше. Мы уже ездили сами туда, машиной из Москвы, но без ребенка и без собы. Слышала, что у норгов печально с правилами провоза собак, но точной инфы пока не видела, не начинала искать. Как минимум, планируем этим летом заехать в Финляндию, так что начинаю искать всю информацию. Даже по Швеции уже разная инфа - одни говорят, что только чип нужен, а документах везде или чип, или тату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в итоге выводы? Мы думаемо такой же поездке, но без Дании. У нас тоже дитеныш, но природа, особенно в Норвегии, нам интересует больше. Мы уже ездили сами туда, машиной из Москвы, но без ребенка и без собы. Слышала, что у норгов печально с правилами провоза собак, но точной инфы пока не видела, не начинала искать. Как минимум, планируем этим летом заехать в Финляндию, так что начинаю искать всю информацию. Даже по Швеции уже разная инфа - одни говорят, что только чип нужен, а документах везде или чип, или тату.

У нас это мероприятие отложилось, друзья, которые с нами собирались, отпали по причине смены работы, вдвоем + собака ... как-то не очень, все-таки компанией веселее. Так что чуть другим составом опять поедем в Финляндию в июле (муж говорит "опять на финскую дачу" :lol2: ), уже выбрали и предоплатили оч славный домик на речке с порогами и форелью. Соба ессно с нами, он Финляндию тоже любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы хотим на подольше, потому что очень хочется увидеть фьорды и др красоты Норвегии. А муж просто бредет рыбалкой на фьордах.

Если будут вопросы по Норвегии обращайтесь :clap_1: Муж у меня там долго жил и знает всё-всё-всё. Может на языке подскажет какие-то ключевые фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если будут вопросы по Норвегии обращайтесь :) Муж у меня там долго жил и знает всё-всё-всё. Может на языке подскажет какие-то ключевые фразы.

Спасибо, надеюсь, хоть не в этом году, но выберемся. Страна красивейшая, надо обязательно съездить.

Этим летом опять едем в Финляндию, осенью на море (Черногория или Греция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатываю такой вот маршрут, недели на две. В Финляндии особо рассиживаться не будем, сразу из Хельсинки или Турку на пароме в Швецию, там полазить по Стокгольму, пожить в коттедже какое-то время и дальше в Данию. Потом тоже на пароме в Норвегию, Осло, потом долина Флом и окрестные фьорды, Берген, потом юго-запад. И назад. Делаю все возможное, чтобы Фроська поехал с нами. Но тут такой момент, с нами едут друзья с детенышем (человеческим), и они для развития ребятенка хотят, чтобы упор был сделан на культурной программе. А это означает, что для них интереснее зависать в больших городах, тогда как мы хотим больше времени уделить общению с природой, рыбалке, особенно в Норвегии. В общем, сложно...

Кто ездил, поделитесь плз инфой.

Заранее огромное спасибо!

Юля, отличный маршрут! Мы как раз на работе Норвегией бредим. Каталоги смотрим. Фьорды - тааакая красота! :)

Единственное, я узнавала - там строгие правила для ввоза и пребывания животных. :)

Могу дать контакты моей коллеги - Скандивания - её стихия, - она поможет в разработке маршрута для вашего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, хоть не в этом году, но выберемся. Страна красивейшая, надо обязательно съездить.

Этим летом опять едем в Финляндию, осенью на море (Черногория или Греция).

Поделитесь инфой про Черногорию или Грецию? У нас через две недели будут ясны планы на лето(от Нюськи зависит) а осенью точно к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот тут статья про паромы в Финляндию:

tourister . ru/publications/285/

почитайте, думаю, вам пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы по Норвегии обращайтесь :clap_1: Муж у меня там долго жил и знает всё-всё-всё. Может на языке подскажет какие-то ключевые фразы.

Ага, у меня будут вопросы- можно?

Собираемся туда на выставку в августе, но уж больно кусачие цены на отели. Где можно найти инфу об аренде квартиры или коттеджа (с собаками)? По Финке как то уже ориентируюсь, а вот с Норвегией столкнулась первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы тогда опять по твоим стопам пойдем - мечтаю съездить таким маршрутом :)

Для меня тоже главный вопрос с ввозом собаки в Норвегию, но вот опять же никак не пойму, как там все устроено: вроде бы границ внутри шенгена нету, как они контролируют ввоз животных через другие страны-участницы Шенгенского соглашения? :clap_1: По идее, ввез собаку через Финку и ноу проблем.. Нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня будут вопросы- можно?

Собираемся туда на выставку в августе, но уж больно кусачие цены на отели. Где можно найти инфу об аренде квартиры или коттеджа (с собаками)? По Финке как то уже ориентируюсь, а вот с Норвегией столкнулась первый раз...

Маш, я тоже тут плотно подсела на изучение Норвегии. :clap_1:

Страна дорогая в плане пожить и покушать.

Очень развита система кемпингов. Хочешь ставь палатки, хочешь домик заказывай.

вот здесь можно посмотреть карту кемпингов

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...ge&gs_rfai=

http://www.trollvatncamping.no/

http://www.bratlandcamping.no/

http://www.grimencamping.no/

заказывать надо всё задолго до поездки....

и ещё немного сайтов

http://www.1881.no/ - на этом сайте описание отелей, кемпингов и пр.с подробными картами их местонахождения, телефонами и прочей информацией

www.norvegia.ru Официальный сайт Норвегии в России. Вся необходимая информация о работе норвежского посольства и консульств в России. Подборка справочных материалов о норвежской политике и культуре, а также базовая туристическая информация.

www.norge.ru «Вся Норвегия на русском» — сайт, созданный группой российских норвегофилов. Хорошая подборка статей о культуре Норвегии. Регулярно обновляющаяся новостная лента.

www.visitnorway.com Сайт Норвежского совета по туризму. Полезные сведения о стране, подробные карты и система, позволяющая рассчитать оптимальный маршрут между любыми норвежскими населенными пунктами. Часть информации на русском языке.

www.visitoslo.com Сайт компании Oslo Promotion с полной информацией о гостиницах, ресторанах, магазинах и достопримечательностях норвежской столицы. Система бронирования отелей с очень выгодными специальными предложениями.

www.visitbergen.com Аналогичный сайт для Бергена, созданный городским туристическим офисом.

www.unginfo.oslo.no/useit Масса практической информация об Осло и Норвегии для молодых туристов и просто желающих сэкономить: от адресов недорогих ресторанов до способов дешево добраться на север страны.

www.trafikanten.no Все о городском транспорте Осло: расписания, маршруты, цены на билеты, скидки, штрафы — но только на норвежском.

www.museumsnett.no Много информации о норвежских музеях и проходящих в них выставках. К сожалению, на английский переведена только незначительная часть информации.

www.nsb.no Сайт норвежских железных дорог. Все есть по-английски.

www.fjordnorway.com Сайт, посвященный норвежским фьордам и городам, расположенным на их берегах. Полезные советы для рыбаков, скалолазов и альпинистов.

www.unginfo.oslo.no/useit - очень важная !

http://www.lighthouses.no/ - размещение при маяках.

В Норвегии около 40 маяков принимают постояльцев.

1200 вэб-камер по всей Норвегии http://www.webcamsinnorway.com/webcams.php

Помощь в перемещении по Норвегии

http://www.ruteopplysningen.no/

Передвижение по воде

http://www.ferry-site.dk/index.php?lang=en

Сайт с огромным количеством вариантов размещения (гостиницы, кемпинги, B&B и пр.) в любом регионе Норвегии.

http://rlb.no/accommodation

Ух, как я хочу с вами!!!!! :)

Юля, мы тогда опять по твоим стопам пойдем - мечтаю съездить таким маршрутом :lol2:

Для меня тоже главный вопрос с ввозом собаки в Норвегию, но вот опять же никак не пойму, как там все устроено: вроде бы границ внутри шенгена нету, как они контролируют ввоз животных через другие страны-участницы Шенгенского соглашения? :blush2: По идее, ввез собаку через Финку и ноу проблем.. Нет? :ohyeah:

мне вот тоже интересен этот вопрос. Вдруг я их Финки махну в Норвегию? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, раз ты вопрос изучила, расскажи все-таки, что с провозом животных-то?

мне вот тоже интересен этот вопрос. Вдруг я их Финки махну в Норвегию? :clap_1:

Так, вопрос снимается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, раз ты вопрос изучила, расскажи все-таки, что с провозом животных-то?

Официально так

Норвегия

Карантина при ввозе животных в Норвегию нет. Для того, чтобы взять с собой животное необходимо выполнить следующие условия:

- евро-паспорт

- микрочип (согласно стандарту ISO 11784. Например фирма изготовитель микрочипов DATA MARS или Virbac)

NB! Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство

- вакцина на бешенство

- комплексная вакцина (желательно также на Leptospira, но не обязательно)

- курс глистогона на Ehinococcus (препарат должен содержать в себе Praziquantel) за 10 дней до отъезда с животным (можно и за 7 дней до отъезда).Пометка о том, что курс глистогона сделан должна быть в паспорте животного.

- тест крови на содержание антител

Кровь должна браться у животного через 4 месяца после последней вакцины на бешенство.

NB! Запрещённые для ввоза в Норвегию порода собак, а также их помеси:

- Пит Булль Терьер

- Американский Стаффордширский терьер

- Фила Бразильеро

- Тосо Ину

- Аргентинский Дог

Также смесь собаки и волка считается опасной и запрещена для ввоза в Норвегию.

но вот как это проходит реально, не знаю.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в планах тоже поездка по Скандинавии (включая Норвегию) на машинке ,конечно же ,с Аськой.

Про ввоз собак в Финляндию изучила ,все понятно ,а что могут возникнуть проблемы дальше, при въезде в Норвегию ,даже не догадалась подумать.

Может кто ввозил собаку в Норвегию? Поделитесь ,пожалуйста ,информацией. На каком этапе появляются сложности с провозом животных ,если нет границ в шенгенской зоне? Кто контролирует передвижение с собаками Финляндия - Норвегия?

Пускают ли с собаками в кемпинги? Что с правилами выгула собак в городах? (ну на поводке в городах понятно, а надо ли еще и намордник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я тоже тут плотно подсела на изучение Норвегии. :thumbdown:

Ух, как я хочу с вами!!!!! :thumbdown:

Светик, спасибо за инфу- очень ценно, буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...