Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я как-то слышала, что перетягивание игрушки зубами может сделать неправильный прикус.

у меня 6и месячный щенок, и она ,ну просто, не может не тянуть за что-нибудь :blush2: ,

будь то палка, игрушка, поводок или ветка дерева. Что делать? :dntknw:

зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зубы не поменялись - лучше не тяните.

а что значит не может что-то не тянуть, вы ж сами наверно тянете, не тяните и он не будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зубы не поменялись - лучше не тяните.

а что значит не может что-то не тянуть, вы ж сами наверно тянете, не тяните и он не будет :dntknw:

+1

щенам нельзя тянуть, да и взрослым не желательно! а зачем тянуть? лучше учите апортировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

щенам нельзя тянуть, да и взрослым не желательно! а зачем тянуть? лучше учите апортировке!

для того, чтобы научить апортировке, надо кидать палку, для того чтобы кидать палку надо ее сначала отнять, а для того чтобы её отнять, надо тянуть! а соба просто так не отпускает. :blush2: мало того на тянет и просто так : подбежит к дереву и давай обрывать и тянуть нижние палки. и что особенно неприятно и обидно за обеду тянет, иногда даже рвёт (собака-зверь). как отучить не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поберегла все, что в пасти... до года.. а может быть и больше... Травмировать не надо десны... и можно потянуть хорошо связки лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отучить не знаю :dntknw:

скажите грозно "фу", потрясите за шкирку, гуляйте на поводке

а сколько вам?

в чем именно проблема, у вас не отработана команда "фу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите грозно "фу", потрясите за шкирку, гуляйте на поводке

а сколько вам?

в чем именно проблема, у вас не отработана команда "фу"?

Шафоньке 6 месяцев. ну в принципе она знает "грозное ФУ", но так достаточно пассивно.

кстати, про "грозное ФУ!" мне тут сразу вспомнился один не без известный анекдот из Еролаша.

приходит мальчик к вету:

-Доктор, вы знаете, тут такое дело, моя собака писается, когда я пытаюсь ее научить команде!

-правда, как интересно. ну что ж покажите мне...

Тут мальчик во всю глотку орёт ( "грозное") СИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ !!! :bangin:

после чего образовалось целых 2 лужи..... :dntknw::blush2::thumbup:

.....под собакой и ветом ( Это я так, на всякий случай :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы научить апортировке, надо кидать палку, для того чтобы кидать палку надо ее сначала отнять, а для того чтобы её отнять, надо тянуть! а соба просто так не отпускает. :blush2: мало того на тянет и просто так : подбежит к дереву и давай обрывать и тянуть нижние палки. и что особенно неприятно и обидно за обеду тянет, иногда даже рвёт (собака-зверь). как отучить не знаю :dntknw:

А Вы, когда палку отбираете, возьмите под морду и пальцами заверните кожу вовнутрь... В самых уголках пасти. Не знаю, как бы поточнее сформулировать. Нужно сделать так, чтобы собака как бы укусила сама себя. Челюсти разожмутся - палку можно взять. Добавьте к этому какую-нить приличествующую команду, например, "дай", и все должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, когда палку отбираете, возьмите под морду и пальцами заверните кожу вовнутрь... В самых уголках пасти. Не знаю, как бы поточнее сформулировать. Нужно сделать так, чтобы собака как бы укусила сама себя. Челюсти разожмутся - палку можно взять. Добавьте к этому какую-нить приличествующую команду, например, "дай", и все должно получиться!

спасибо за совет!!! попробую... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, когда палку отбираете, возьмите под морду и пальцами заверните кожу вовнутрь... В самых уголках пасти. Не знаю, как бы поточнее сформулировать. Нужно сделать так, чтобы собака как бы укусила сама себя. Челюсти разожмутся - палку можно взять. Добавьте к этому какую-нить приличествующую команду, например, "дай", и все должно получиться!

мы так и научились команде дай...она уже раза через 4 сама отдавала лишь бы щеки не кусать..кстати кусатья также отучили

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...