Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул щенка лабрадора


Elefox (Элька)

Рекомендуемые сообщения

В субботу выходим на первую в жизни прогулку.

Живем в доме без лифта, знакомые говорят, что маленькому щенку, а нам 3 месяца, нельзя спускаться вниз по ступенькам.

Обязательно ли сносить малыша на руках?

Малыш уже за 13кг :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5-ый этаж, лифта нет. Щену 2.5 месяца, весит уже наверное 10кг. Вот сегодня мне подниматься было тяжко, во мне 53кг и мне уже так стало... Сейчас с каждым днём перед последним пролетом его ставлю и он вверх идет, а то у меня и так спина проблемная... Но тут уж любишь собаку - носи. До 7-ми месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 4 ступеньки, тоже носить? Или ничего страшного? Мне не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лифт, спуститься после него надо 6 ступенек, но я все равно спускаю на руках. А собачка уже 20 килограмм почти весит! И буду спускать, пока смогу поднять! Такие вредные нагрузки надо ограничивать по максимуму!

В 3 месяца щенок еще совсем маленький, лапки короткие, сами попробуйте спускаться почти бегом со ступенек (а так они и спускаются), которые высотой выше ваших коленей! Думаю, что скоро ваши суставы дадут о себе знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на первом этаже...чесно говоря на руках опускала первую неделю...потом и сейчас сходим по горке дя тележек и колясок...она не сильно крутая. но широкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, живя на 5-ом этаже я только тогда поняла весь смак, когда у тебя есть мусоропровод и лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли ссылки на спецлитературу насчет ступенек? И относится ли это только к спуску или подъем тоже на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниматься вверх по ступенькам даже полезно, но конечно все должно быть в меру! То есть, например до 3 этажа можно дойти, а вот до 10 уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5ти месяцев гед то носили мелкую на руках, сейчас 23кг тяжедо мне поднимать, но у нас от лифта 5 ступенек всего, так что мелкая сама спускается...Единственное я предерживаю поводок, чтоб она не неслась, а потихоньку спускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, живя на 5-ом этаже я только тогда поняла весь смак, когда у тебя есть мусоропровод и лифт.

Хы. у нас 2а лифта , правда оба мелкие , но не это главная беда . главное. что после прошлогоднего "обновления" лифты стали работать хуже чем раньше. Один стально пашет, но ползет как черепаха однолапая. второй по 5-6 раз на неделе виснет. При чем часто с людьми . Сам пару раз застрявал.один раз с великом (выполз покататься называется - 45м ждали мастера чтоб он двери открыл. Второй с собаками, к счастью выпустили через 15м. А то мне бы стало в лифте не уютно сидеть еслиб мои не дотерпели .)

Рикусятину таскал на ручках до 6ти месяцев. порой и 5ого до 1ого эт. когда оба лифта "висли". Ну че поделать привыкнешь, тем б олее после таскания 18ти кг мешков корма и стока же весящего моего велика .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 9-ом этаже внизу надо пройти 8-мь ступенек, дык я никогда и не носила на руках.Ни вниз ни наверх, считаю ничего криминального в этом нет.Были у вета , костная система в норме, пепрегрузок не наблюдается(по рентгену)делали на дисплазию. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5ти месяцев гед то носили мелкую на руках, сейчас 23кг тяжедо мне поднимать, но у нас от лифта 5 ступенек всего, так что мелкая сама спускается...Единственное я предерживаю поводок, чтоб она не неслась, а потихоньку спускалась.

Я свою носила до 12 кг или до 3 с чем-то месяцев. Мне не то чтобы было очень тяжело, но по мед. причинам тяжести носить не надо бы, так что выбрала свое здоровье из двух. Но при этом опасности в этих ступенях для Мики не вижу: их всего-то 2 полета по 7 ступенек (один в подъезде, один - на улице), если придерживать поводок, то никаких резких движений у собаки сделать не получится - спустится ровно в том темпе, какой вы ей позволите, тем более сейчас, когда собака уже понимает команду "рядом" хотя бы примерно. Ну и она сама взрослеет и начинает понимать, что к чему (если раньше делала попытки прыгать через ступеньку, то сейчас даже несмотря на то, что торопится в туалет, спускается, наступая на каждую.

Но! Я вот что сейчас поняла: ступеньки в разного типа домах разные по высоте, так что многим мое сообщение может показаться кощунственным по отношению к щену. Вот у Юльчик, например, ступеньки в подъезде действительно крутоваты - почти в высоту лапки наших щенов, а у нас в подъезде - низкие совсем, так что я почти не переживаю на этот счет.

P.S. Кстати, пару раз у нас отключали лифт четко во время прогулки и я Мику с 15-го этажа спускала на руках.. Вот это незабываемо, конечно :dntknw: Хорошо, на обратном пути в обоих случаях все уже работало, а то бы обе полегли на поле боя :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою носила до 12 кг или до 3 с чем-то месяцев. Мне не то чтобы было очень тяжело, но по мед. причинам тяжести носить не надо бы, так что выбрала свое здоровье из двух. Но при этом опасности в этих ступенях для Мики не вижу: их всего-то 2 полета по 7 ступенек (один в подъезде, один - на улице), если придерживать поводок, то никаких резких движений у собаки сделать не получится - спустится ровно в том темпе, какой вы ей позволите, тем более сейчас, когда собака уже понимает команду "рядом" хотя бы примерно. Ну и она сама взрослеет и начинает понимать, что к чему (если раньше делала попытки прыгать через ступеньку, то сейчас даже несмотря на то, что торопится в туалет, спускается, наступая на каждую.

Но! Я вот что сейчас поняла: ступеньки в разного типа домах разные по высоте, так что многим мое сообщение может показаться кощунственным по отношению к щену. Вот у Юльчик, например, ступеньки в подъезде действительно крутоваты - почти в высоту лапки наших щенов, а у нас в подъезде - низкие совсем, так что я почти не переживаю на этот счет.

P.S. Кстати, пару раз у нас отключали лифт четко во время прогулки и я Мику с 15-го этажа спускала на руках.. Вот это незабываемо, конечно :dntknw: Хорошо, на обратном пути в обоих случаях все уже работало, а то бы обе полегли на поле боя :thumbup:

когда у нас появилась первая собака, тогда видимо были другие прививки и другой график вакцинации......Нас выпустили на улицу в 4 месяца, собака была не мелкая (мягко сказать) и обжора......Периодически ее надо было куда то носить......Тогда были поствоенные времена, в городе еще стреляли, уже были проблемы со светом, собака выросла как "дети подземелья", вообще не подозревая, что бывают лампочки, которые горят.... Свет могли не давать ни на секунду в течении месяца.....Я никогда не забуду удивление собаки, которой было те самые месяца 4, когда вдруг первый раз она увидела свет электрический.......удивление длилось ОООООЧЕНЬ долго....ТАк вот.....этого гипопотама надо было спускать с 6 этажа и поднимать назад на 6, и перемещаться по улице не опуская на землю.......во взрослом возрасте она весила в районе 55 кг...... соответственно в 2 весила под 15, в 3 - где то 25, в 4 уже 30.....

в 2 месяца крехтя я ее таскала на руках .......одна......в 2.5 делали передышку на каждом этаже........в 3 месяца переносили ее в двоем :bangin:))

Это было проклятье какое то...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу выходим на первую в жизни прогулку.

Живем в доме без лифта, знакомые говорят, что маленькому щенку, а нам 3 месяца, нельзя спускаться вниз по ступенькам.

Обязательно ли сносить малыша на руках?

Малыш уже за 13кг :blush2:

Мы своих слоников носили, т.к. ступенек на крыльце целых 22 штуки...

Сначала носили на руках, потом приспособили спортивно-дорожную сумку.

Рефлекс выработался "на раз"- если хотели погулять, то садились возле сумки и ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и плохая хозяйка, но сейчас мы с малышом 2 раза в день гуляем (гуляем 2-ую неделю). Я днём не могу, т.к. уже тяжеловато собаку на руках таскать туда-обратно на 5-ый этаж. Нам уже почти 3 месяца и я тала чувствовать, что просто напросто надрываюсь. Еще сейчас тепло одеваюсь и домой просто вползаю, а еще и лапы помыть надо. Так что сама расстраиваюсь :kissing: А что делать?! У родителей мы часто выходим т.к. там лифт и хоть обгуляйся на свежем воздухе. Даже на лапах грязи нет т.к. в области всё по другому. А еще я боюсь ходить одна гулять около дома. У нас дворовые собаки + поначитавшись маньячки этой грёбаной боюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем трижды в день: с утра (6.00-7.00) минут на 10 сонный муж на автопилоте выводит собу во двор, днем (12.00-14.00) бежим с ней в лес около дома примерно на час, отрабатываем домашнее задание по дрессировке, играем, учимся бегать красиво по кругу для выставки, собак, конечно, редко в это время встретишь, вечером (17.00-19.00) посвящаем собачьему общению в лесу или занимаемся аджилити. Первые прогулки проходили во дворе, так вот столько грязи, наверно, только на мусорной свалке, ужас! Да еще "неравнодушные" прохожие, которые пристают с дурацкими расспросами и так и норовят чем-нибудь Хабочку подкормить. Выдя из подъезда, пулей летим в лес, хотя если честно, там мусора тоже хватает, ибо люди не привыкли убирать следы своего пребывания (пикники, шашлыки и т.д.), зато свежий воздух, голуби летают и белочки прыгают, соба иногда пытается их поймать. Очень забавно выглядит.

Да, еще хотела отметить, что с третьего этажа соба спускается и поднимается по лестнице сама в спокойном темпе.

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем трижды в день: с утра (6.00-7.00) минут на 10 сонный муж на автопилоте выводит собу во двор, днем (12.00-14.00) бежим с ней в лес около дома примерно на час, отрабатываем домашнее задание по дрессировке, играем, учимся бегать красиво по кругу для выставки, собак, конечно, редко в это время встретишь, вечером (17.00-19.00) посвящаем собачьему общению в лесу или занимаемся аджилити. Первые прогулки проходили во дворе, так вот столько грязи, наверно, только на мусорной свалке, ужас! Да еще "неравнодушные" прохожие, которые пристают с дурацкими расспросами и так и норовят чем-нибудь Хабочку подкормить. Выдя из подъезда, пулей летим в лес, хотя если честно, там мусора тоже хватает, ибо люди не привыкли убирать следы своего пребывания (пикники, шашлыки и т.д.), зато свежий воздух, голуби летают и белочки прыгают, соба иногда пытается их поймать. Очень забавно выглядит.

Да, еще хотела отметить, что с третьего этажа соба спускается и поднимается по лестнице сама в спокойном темпе.

Если бы у нас не было лифта,я бы наверное своего сынулю до года таскала бы. Потому что доподленно знаю(от опытных собачников),что нельзя собаньке пехом ходить вниз особенно!!!! :blush2: ,т.ч. Бог терпел и нам велел. Предлагаю носить собаньку,поберечь ребеночка.

А насчет того,что не где гулять+"попутчики" навязчивые и грязи по уши полностью согласна. Я так просто скоро бесплатныой уборщицой в подъезде буду(в лифте что только не бросят) и на улице дворником(там просто нет слов).А мой сынка ну очень любит жевачки подбирать и пр.каку,наверное намордник куплю,сил нет больше. Ни столько гуляем,сколько из рта выковыриваем :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику 3 месяца, всего 2 недели как он у нас поселился. Утром с ним гуляю я. В 6 утра. Он стразу выполняет свой "прогулочный долг" но тутже стремиться обратно домой. Нужно ли мне его насильно задерживать на улице? И самое главное, что меня беспокоит. Он "пылесосит" практически всё, что попадается. Двор у нас довольно чистый (мы во Франции), но есть камни, дождевые черви, листья, недокуренные сигареты, которые мне приходится каждую секунду вытаскивать у него из пасти. Нормально ли это? Может, дело еще в том, что он сначала гуляет, а потом кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику 3 месяца, всего 2 недели как он у нас поселился. Утром с ним гуляю я. В 6 утра. Он стразу выполняет свой "прогулочный долг" но тутже стремиться обратно домой. Нужно ли мне его насильно задерживать на улице? И самое главное, что меня беспокоит. Он "пылесосит" практически всё, что попадается. Двор у нас довольно чистый (мы во Франции), но есть камни, дождевые черви, листья, недокуренные сигареты, которые мне приходится каждую секунду вытаскивать у него из пасти. Нормально ли это? Может, дело еще в том, что он сначала гуляет, а потом кушает?

Нет, все нормально. Кушать положено после прогулки, как награда за правильно сделанные дела на улице.

А "пылесосят" все лабрадоры. В крови у них это. Для отучения от этого есть дрессировка, специальные приемы. Будет вам 6 месяцев - занятия с инструктором все исправят. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику 3 месяца, всего 2 недели как он у нас поселился. Утром с ним гуляю я. В 6 утра. Он стразу выполняет свой "прогулочный долг" но тутже стремиться обратно домой. Нужно ли мне его насильно задерживать на улице? И самое главное, что меня беспокоит. Он "пылесосит" практически всё, что попадается. Двор у нас довольно чистый (мы во Франции), но есть камни, дождевые черви, листья, недокуренные сигареты, которые мне приходится каждую секунду вытаскивать у него из пасти. Нормально ли это? Может, дело еще в том, что он сначала гуляет, а потом кушает?

Наша мелкая, когда только начали с ней гулять тож не хотела гулять, так что пришлось ее таскать на шлейке, просто ваш щен еще не понял радости гуляния и не понимает зачем его туду таскают, а насчет пылесоса это наверное бич лабриков - моей сделали операцию недавно из желудка вытащили полителеновый пакет и косточку персиковую...так что тут только глаз да глаз,вчера я купила намордник - жестоко, но хоть так я обезопасю мою малышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы начали своего гулять выводить,так это катастрофа,дай Бог один раз пописаем,всё остальное время либо просимся на ручки либо едим чего то с пола!любимое это земля и камушки!и вроде даю витамины а все равно все подбирает и самое интересно вытащить у него изо рта не успеваю,он сразу все глатает!ужас!нек знаю как быть! и в мячик свой любимый не хочет играть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно с темы лесенок мы перешли на тему мой щенок пылесосит)))

У меня вопрос есть к знающим людям. Вот спускаться с лестницы щенку нельзя, это понятно, а если щенок на кровать залезает и спрыгавает на дню по сто раз...это тоже нужно запрещать? Хотя она не в омут с головой а так достаточно осторожненько делает это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...