Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У мну первая проблема с первой собакой.


SnegnostbAndRik

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так получилось, что сегодня мы привезли домой полугодовалого щенка голдена, и все было нормально, всмысле тихо, пока бедной зверь испуганно осваивал пространство возле своего места. Но когда он осмелел, он залез в комнату к сыну, в углу которой, за дверью, стоит кошачий лоток (неубранный сыном, хотя это его обязанность), и начал перетаскивать из него кошачьи хулиганства на свой матрас, про который он уже понял, что это ЕГО место. Я вот не пойму, с чего это он такое творит - это раз, и как его отвадить - это два. Есть, конечно, вариант на крайняк - убрать лоток и поставлить на это место какую-нить тумбочку. А то кошаки уже привыкли и отсутствие лотка их не смутит ни разу. Но хотелось бы научиться бороться со странностями такого рода. У меня опыта с собаками нет, зато муж вырос в питомнике. У него отец когда-то доберманов разводил. Но когда это было... и потом он не профи, вот я и пришла на поклон за советом. Хелп пазязя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что никто не может нам тут помочь, придется все-таки мебель двигать((( А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте поискать в теме "Выращивание щенков". Там много написано по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...