Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


StrannikGSM

Рекомендуемые сообщения

Как только исполнилось полгода собаку подменили, боимся оставлять уже на 15 мин. Ест, тащит все что попадеться на глаза, книги, обувь,палатенцы, инструмент, дошло до того что занял мое место возле жены когда я на работу с утра ушел :blush2: До этого все было отлично и слушался и в туалет ходил на улице, а сейчас как на зло может и дома нагадить! Подскажите что случилось с собакой, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут , вероятно, проблемы, которые можно понять только, если опросить Вас лично. Потому что ключа к пониманию проблем, Вы не предложили. То есть можно предположить только то, что у собаки стресс, или какие-то её потребности не удовлетворяются, или щенок одинок, и у Вас нет времени на длительное общение с ним, или неправильно произошёл процесс определения ранга малыша в семье. Это всё трудно понять, потому что Вы даже не написали какого пола и породы Ваша собака, а это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден,мальчик.Внимания у него полно,игрушек много,семья у нас молодая жена дома постояно сидит, я тоже всегда с радостью занимаюсь собакой. А тут прям как взбесился совсем, при том когда он с нами это хорошая милая собака, стоит оставить на 5 мин одного, все пиши пропало.... подскажите как быть. icq 429562850 или телефон 89262872332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку... когда уходите - отправляете его в клетку и закрываете. И все - :blush2:

Посмотрите по форуму, много таких тем уже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку... когда уходите - отправляете его в клетку и закрываете. И все - :kissing:

Посмотрите по форуму, много таких тем уже было...

А я считаю что клетка это ужасно!Чисто по человечески. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что клетка это ужасно!Чисто по человечески. :blush2:

+1. Мы пережили период грызения, когда я приходила с работы в разодранные обои, съеденные расчески, разбросанные и надкусанные овощи... А теперь все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Мы пережили период грызения, когда я приходила с работы в разодранные обои, съеденные расчески, разбросанные и надкусанные овощи... А теперь все отлично.

А у нас вообще это до сих пор продолжается.Ничего страшного, переживем.Главное правильно организовать досуг собаке(когда он-она одни дома). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что клетка это ужасно!Чисто по человечески. :blush2:

Ну вот я тоже так думала!А теперь понимаю, что ошибалась, т.е. ошибочно воспринимала саму клетку, как тюрьму, как наказание. А собака так не воспринимает необходимость жить в клетке, т.е. щенок привыкает к клетке, как к домику или убежищу... Только важно, чтобы и хозяин не воспринимал клетку, как наказание для своей собаки. Честно говоря, я немного жалею, что раньше все не правильно понимала в этом вопросе... Теперь у меня съедено полквартиры, а виной этому не щенок, а наше нежелание понимать того, что лучше и безопаснее было оставлять малыша в клетке, а не собирать веником остатки квартиры...

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже так думала!А теперь понимаю, что ошибалась, т.е. ошибочно воспринимала саму клетку, как тюрьму, как наказание. А собака так не воспринимает необходимость жить в клетке, т.е. щенок привыкает к клетке, как к домику или убежищу... Только важно, чтобы и хозяин не воспринимал клетку, как наказание для своей собаки. Честно говоря, я немного жалею, что раньше все не правильно понимала в этом вопросе... Теперь у меня съедено полквартиры, а виной этому не щенок, а наше нежелание понимать того, что лучше и безопаснее было оставлять малыша в клетке, а не собирать веником остатки квартиры...

Вот так!

Если ненадолго оставлять, то может быть.Но ведь некоторые на пол дня оставляют! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ненадолго оставлять, то может быть.Но ведь некоторые на пол дня оставляют! :blush2:

Ну и что страшного? Собака хорошо и быстро привыкнет к клетке и будет спокойно в ней оставаться, ведь известно, что собаки в наше отсутствие спят - так почему ж им не спать в укромной и уютной клетке-домике...

Мой теперь уже взрослый пес в наше отсутствие спит на кухне под столом, хотя открыты и спальня и большая комната, но ему, видимо важно, чтобы пространство было ограниченным и невысоким, т.е. если бы у меня в свое время были другие взгляды на клетку, то его вполне устроило бы временное заключение в ограниченное пространство, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден,мальчик.Внимания у него полно,игрушек много,семья у нас молодая жена дома постояно сидит, я тоже всегда с радостью занимаюсь собакой. А тут прям как взбесился совсем, при том когда он с нами это хорошая милая собака, стоит оставить на 5 мин одного, все пиши пропало....

У нас тоже молодая семья, полно игрушек и внимания. Я также с пёсом сижу (теперь работа такая). Признаюсь, что иногда на него нет времени т.к. домашние дела. Вспоминаю только тогда, что с дитём играть надо, когда он с игрушкой приходит или внимание к себе привлекать начинает. На кровать мы вообще забираться не разрешаем. Только у с утра я говорю: "Яся, доброе утро!", а он сразу же просыпается, подходит и передними лапами на кровать встает, чтобы я почесала. Это максимум, что связано с кроватью. А так "банка-трещотка" и всё, его сдувает :blush2: Еще когда он один остается мы закрываем все двери, ставим водичку, закрываем провода и заборчиком отгораживаем обувь. Конечно он при большом желании... Просто надо сразу же быка за рога. Сейчас переходный возраст и он пытается и грани прочувствовать и кто есть кто. Мне так кажется. Это же как маленький ребёнок, которому и внимание нужно, ласка, забота, обучение, а иногда и подзатыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще это до сих пор продолжается.Ничего страшного, переживем.Главное правильно организовать досуг собаке(когда он-она одни дома). :blush2:

Вам всего 4 месяца. Мы до года периодически подъедали квартиру, правда. степень подъедания уменьшалась с возрастом :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,у нас сейчас тоже этот "весёлый" грызной период...столько вещей раздраконил...уже наверное всё ,что можно было убрано,но он каждый день что-нибудь новенькое находит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всего 4 месяца. Мы до года периодически подъедали квартиру, правда. степень подъедания уменьшалась с возрастом :kissing:

И слава богу!Надеюсь мы с каждым месяцем тоже будем меньше есть обоев, тапочек,игрушек дочери и т.п. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут , вероятно, проблемы, которые можно понять только, если опросить Вас лично. Потому что ключа к пониманию проблем, Вы не предложили. То есть можно предположить только то, что у собаки стресс, или какие-то её потребности не удовлетворяются, или щенок одинок, и у Вас нет времени на длительное общение с ним, или неправильно произошёл процесс определения ранга малыша в семье. Это всё трудно понять, потому что Вы даже не написали какого пола и породы Ваша собака, а это очень важно.

+1,

и,

может еще дело, в чрезмерной избалованности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всего 4 месяца. Мы до года периодически подъедали квартиру, правда. степень подъедания уменьшалась с возрастом :lol2:

а мы все продолжаем, ничего нельзя оставить, на днях наполнитель для кошки привезли (в упаковке 4 пакета), я в коридоре оставила, думала Ванюша повзрослел :) , может не разгрызет, прихожу с работы :D , ага, не тут то было, все 4 пакета были просыпаны на пол, потом пол вечера все это убирала :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой сжирает все, что остается на полу. Уходя утром на работу и учебу, закрываем все двери, оставляем собаку в коридоре. Но не дай Бог оставить на полу, а не в галошнице, обувь. Все, обязательно сгрызет. И все равно, что это за обувь:домашние тапки, кроссовки, сапоги резиновые. ЖРЕМ ВСЕ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то странно...перестали грысть когда все зубы поменялись...сейчас только игрушки и тапки (в этм сами винваты не руали еода надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бандитка готова грызть все: от обоев до обуви. Обоев на стенах на высоте 1,5 м уже нет, перегрызла кабельное телевидение, телефон, техники из охраны наведываются почти каждую неделю для замены проводов + регулярно приезжают при срабатывании сигнализации, обувь, правда, у нас убрана в специальный короб, а вся деревянная мебель в доме испробована "на зуб". Но даже после этого я ни за что ее не посажу в клетку, жалко ведь и ее, и соседей, которые будут слушать ее концерты. Да и повод появился сделать в квартире ремонт. Перемены - это здорово!! Больше всего на свете Хабочка любит мою резинку для волос, причем только когда она у меня на волосах. Стоит мне присесть, как сразу происходит нападение сзади. Девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бандитка готова грызть все: от обоев до обуви. Обоев на стенах на высоте 1,5 м уже нет, перегрызла кабельное телевидение, телефон, техники из охраны наведываются почти каждую неделю для замены проводов + регулярно приезжают при срабатывании сигнализации, обувь, правда, у нас убрана в специальный короб, а вся деревянная мебель в доме испробована "на зуб". Но даже после этого я ни за что ее не посажу в клетку, жалко ведь и ее, и соседей, которые будут слушать ее концерты. Да и повод появился сделать в квартире ремонт. Перемены - это здорово!! Больше всего на свете Хабочка любит мою резинку для волос, причем только когда она у меня на волосах. Стоит мне присесть, как сразу происходит нападение сзади. Девчонка!

У нас тоже обожает резинки для волос! И тоже когда на волосах! Сзади нападает! Я его зову СТИЛИСТ. Утром когда будит меня может и прическу мне сделать, да так что не распутать потом. А что касается обуви - если мы дома, то не тронет,а если один... Обои, табуретки, шнуры, кабель, мои игрушки, книжки, свою миску для воды (хватило пластиковой на 3 дня!)... этот список бесконечен. Особо все грыз 2-4 месяцев. Потом уже меньше.ТТТ. Но когда уходим из дома закрываю в комнате (у него там место- игрушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще на свою ругаюсь когюда она голову на стол кладет... У меня получается не собака а ангел!!! все провода ттт целы, все стулья тоже, ну одна табуретка, кторую мы от неё и не прятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще на свою ругаюсь когюда она голову на стол кладет... У меня получается не собака а ангел!!! все провода ттт целы, все стулья тоже, ну одна табуретка, кторую мы от неё и не прятали.

Ой, у меня тоже ангел! Присоединяюсь! А то даже неудобно стало, все едят, а моя нет :dntknw:

а вообще, у собак тоже переходный возраст бывает, как у детей. Наверное, лучше обратиться к профессиональному инструктору, потому что проблему нужно решать, как уже здесь и говорили, в комплексе, и всю ситуацию проще одному человеку рассказать, чем всему форуму!

Главное, не спускайте все на тормозах, все исправляется, просто надо этим заниматься, и очень часто начинать нужно с самих себя! Держитесь! А пока - убирайте все по максимуму и ограничте перемещение щенка по квартире в ваше отсутсвтие (опыта с клеткой у нас не было, но у нас прихожая небольшая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...