Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешит ухо?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста моей девочке 3,5 месяца . Как 3 дня мы ее забрали от мамы . Кормим тем же кормом . Но она стала часать ухо . Посоветуйте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста моей девочке 3,5 месяца . Как 3 дня мы ее забрали от мамы . Кормим тем же кормом . Но она стала часать ухо . Посоветуйте !!!

Скопление серы в ушном канале легко удалить специальной жидкостью для чистки ушей. а затем протереть ухо ватным тампоном.Если ухо горячее, покраснело и распухло, это признаки инфекции или

воспалительного процесса Скорее к ветеринару на анализ. Это могут быть бактерии, грибок. Когда из уха начинаются жидкие выделения, лечить гораздо сложнее. Это совет из книги В.Фосс "Золотистый ретривер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста моей девочке 3,5 месяца . Как 3 дня мы ее забрали от мамы . Кормим тем же кормом . Но она стала часать ухо . Посоветуйте !!!

а ушко покраснело? налёт грязный внутри появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое наслаждение чесать, когда чешется.. - Козьма Прутков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет . Только оцарапано .

Она его расчесала или оцарапала раньше? Промойте перекисью царапину. Понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чешет плачет???

нет,головой мотает и чешет,хотя когда дали ей "рыло"-TITBIT все забыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,головой мотает и чешет,хотя когда дали ей "рыло"-TITBIT все забыла :)

мне кажеться если покрасней нет, если выделений нет и если давишь не пищит, то расслабиться....у меня тоже уши чешуться иногда;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться если покрасней нет, если выделений нет и если давишь не пищит, то расслабиться....у меня тоже уши чешуться иногда;-)

:) :) а содранное,чем помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) а содранное,чем помазать?

я своей мазала йодом обычным царапинки небольшие

если глубокая, то перекисью промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя когда дали ей "рыло"-TITBIT все забыла :)

а до этого давали TITBIT? такая реакция возможна именно на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста . Собака чешит ухо . Есть покраснения . Не горячй лопушок . Вет. врач посоветовал 5 дней капать "Векзим" капаем уже 2 дня улучшений нет . Сам лопушок мажем детским кремом там в нутри хлюпает когда ушко массируешь . Очень боюсь как бы небыло осложнений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы (мазок из уха) сдавали? Если нет, надо сдать. Если хлюпает ухо, это уже отит начался, возможно на ТИТбит реакция. Проконсультируйтесь с другим ветом.

Тоже страдаем ушами, нам помогает: сначала чистим ухо ваткой и ватной палочкой с диоксидином или с лосьоном Барс, потом закапываем капли Отьбиовин и так 2 раза в день, курс 5-7 дней.

Лапушок, это та часть уха на которой клеймо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отибиовин" форева!!

нам помог только он и есть примеры перед глазами, когда именно он помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Лакки хронический отит :D Тоже этими каплями лечимся + пудра 8в1... Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Лучше к нескольким, если врача не знаете (ИМХО) на анализы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

моя тоже уши чешет и головой трясет. вы написали по TITBIT, вспомнила, что последнюю неделю ей даю. Полезла читать отзывы, мало положительных. У многих собак на TITBIT открывается аллергия. попробую не давать. посмотрим как-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к отрицательным высказывааниям про ТитБит - выкидывайте нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...