Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет утром до еды (желчью?)


Рекомендуемые сообщения

Завтра поедем к ветеринару обязательно, просто хочу поинтересоваться, может кто с таким сталкивался:

На прошлой неделе утром до прогулки и до еды раз 5 за неделю вырвало, желтым, не едой. Корм не меняли, доедаем уже давно 15 кг Хэппи Дог, поскольку нашей Инновы не было в продаже, смешиваем при этом с 2 ложками консервов этой же фирмы для запаха и аппетита. В еду добавляем мультивитамины Хэппи Дог в дозе, показаной при кормлении сухим кормом (минимальной), банку почти доедаем. И Страйд - у нас дисплазия, опять же доедаем банку. Настроение и общее самочувствие - прекрасное. Стул временами жидковатый, пару раз в конце самом была капелька крови, но мне ветеринар говорил, что если кровь красная - значит просто порвался сосудик в попке, потому что если бы была из кишечника/желудка, то свернулась бы и была черная.

Что же это может быть?

Наш врач будет завтра, сдадим все анализы...... :blush2::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как печально! Желчь говорит о том, что скорее всего какие-то проблемы с печенью, а там проблемы, как правило серьезные! Кровь в кале тоже не есть ГУД... Не должно быть там крови!!!

Надо к врачу, и просите, чтоб сделали УЗИ обязательно, перед исследованием не кормите с вечера, если утром будете делать, только попить давать...

При похожих симптомах в прошлом году нам поставили диагноз ХОЛИСТАЗ, провели чертову уйму исследований, а потом лечились ещё месяца 4... Не хочу пугать, но если рвет желчью, то не надо откладывать посещение врача ни на день, поскольку проблемы с печенью грозят очень большими неприятностями - торопитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!!Такая знакомая ситуация...почитайте вот тут мой пост "Рвет до и после еды", собе сделали операцию, из желудка вытащили полителеновй пакет и кость персиковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как печально! Желчь говорит о том, что скорее всего какие-то проблемы с печенью, а там проблемы, как правило серьезные! Кровь в кале тоже не есть ГУД... Не должно быть там крови!!!

Надо к врачу, и просите, чтоб сделали УЗИ обязательно, перед исследованием не кормите с вечера, если утром будете делать, только попить давать...

При похожих симптомах в прошлом году нам поставили диагноз ХОЛИСТАЗ, провели чертову уйму исследований, а потом лечились ещё месяца 4... Не хочу пугать, но если рвет желчью, то не надо откладывать посещение врача ни на день, поскольку проблемы с печенью грозят очень большими неприятностями - торопитесь!!!

Да, мы поедем к врачу обязательно, завтра наш врач принимает, хороший... Не хочется к непроверенному ехать... Про УЗИ спасибо за информ., кормить не буду... Я не знаю, желчью или нет, такая желтоватая слизь, не еда... Только утром и только до еды, не каждый день... Ох, переживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тебе все правильно написали! Обязательно завтра сдавайте все анализы. Биохимию развернутую, общий клинический анализ, узи брюшной полости! Не кормить с утра, т.е. вообще ни кусочка не давайте!

Напиши завтра, что вам скажет врач!

Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!!Такая знакомая ситуация...почитайте вот тут мой пост "Рвет до и после еды", собе сделали операцию, из желудка вытащили полителеновй пакет и кость персиковую...

Я прочитала, поправляйтесь скорее, но нас рвет тока с утрева, да через день, если бы все время, я бы уже была в клинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тебе все правильно написали! Обязательно завтра сдавайте все анализы. Биохимию развернутую, общий клинический анализ, узи брюшной полости! Не кормить с утра, т.е. вообще ни кусочка не давайте!

Напиши завтра, что вам скажет врач!

Выздоравливайте!!!!

Олесь, мы вечером после работы только сможем, с утра можно тогда покормить?

(как дела у Брутыча??? :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала, поправляйтесь скорее, но нас рвет тока с утрева, да через день, если бы все время, я бы уже была в клинике...

Так в том то и дело, что нас вырвало сначала 2 раза, потом 2 дня ничего вообще небыло, а потом нас начало рвать непонятно от чего, мы ее не кормили ничем специально....Попросите чтоб Вас осмотрел хирург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что нас вырвало сначала 2 раза, потом 2 дня ничего вообще небыло, а потом нас начало рвать непонятно от чего, мы ее не кормили ничем специально....Попросите чтоб Вас осмотрел хирург...

обязательно, спасибо!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, мы вечером после работы только сможем, с утра можно тогда покормить?

(как дела у Брутыча??? :blush2: )

Машунь, ты знаешь, по-моему все-таки не надо кормить! Потому как для того, чтобы анализы показали правильную картину, нужно как минимум восемь часов (это точно как минимум)! К вам врач на дом приезжает или вы в клинику поедете?? В этой клинике берут анализы крови? И в какой лаборатории они делают анализы?? Если нужно, могу скинуть в личку телефон нашего любимого врача!!!

И где вы будете делать узи?

Брутыч помаленьку, есть конечно проблемы, теперь и с передними лапками, но все под контролем. Периодически сдаем анализы, вот недавно немного повысились показатели печени, но мы пропили курс тыквеола и все нормализовалось!

И у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно его рвет утром? У нас тоже было так, только утром рвало в течении недели, а потом и в течении дня...

Маш, а ты уверена,что кабинет УЗИ вечером работает? Позвони туда и уточни, а то зря прокатаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, ты знаешь, по-моему все-таки не надо кормить! Потому как для того, чтобы анализы показали правильную картину, нужно как минимум восемь часов (это точно как минимум)! К вам врач на дом приезжает или вы в клинику поедете?? В этой клинике берут анализы крови? И в какой лаборатории они делают анализы?? Если нужно, могу скинуть в личку телефон нашего любимого врача!!!

И где вы будете делать узи?

Брутыч помаленьку, есть конечно проблемы, теперь и с передними лапками, но все под контролем. Периодически сдаем анализы, вот недавно немного повысились показатели печени, но мы пропили курс тыквеола и все нормализовалось!

И у вас все будет хорошо!!!

Олесь, спасибо за поддержку! Мы ездим в Шанс Био, там все анализы делают в собственной лаборатории, что можно срочно - за час, УЗИ у них тоже есть, и смены терапевт + хирург, так что все в одном месте..

Брутычу большущий слюнявый привет! Он счастливец, что у него такая любящая хозяйка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно его рвет утром? У нас тоже было так, только утром рвало в течении недели, а потом и в течении дня...

Маш, а ты уверена,что кабинет УЗИ вечером работает? Позвони туда и уточни, а то зря прокатаетесь...

Вот где-то около недели и есть... Только что звонила, сказали за шесть часов минимум ничего не есть... Они круглосуточно работают, смена с 10 утра до 10 утра следующего вечера, все работает, и лаборатория, и хирург сам узи делает... Тьфу-ты, я прямо уже не знаю, ждать завтра - нашего врача, или сегодня поехать неизвестно к кому!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня для узи получится пустой желудок? если нет, то автоматом идет на завтра :blush2:

Да, так же, как и завтра - с утра кормлю, а после работы нет, и сразу в клинику

Ох, не знаю-не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурга могу посоветовать, который нам делал операцию, очень хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурга могу посоветовать, который нам делал операцию, очень хороший...

Спасибо, Катя, я очень надеюсь, что до этого не дойдет... Если что, я вам напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так же, как и завтра - с утра кормлю, а после работы нет, и сразу в клинику

Ох, не знаю-не знаю...

Тогда может сегодня УЗИ сделать. хирург сразу заключение даст, а завтра уже к своему врачу пойдете вечером. Хирург, кстати, тоже может назначить лечение, чтобы время не терять...

Маш, если есть возможность прям сегодня сделайте УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, не волнуйся, все будет хорошо!!!!! Даже не сомневайся!!!!

Если все-таки будешь кормить, то корми совсем с раннего утра!!!

И бери кого-нибудь с собой на поддержку!! На узи подержать, например! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может сегодня УЗИ сделать. хирург сразу заключение даст, а завтра уже к своему врачу пойдете вечером. Хирург, кстати, тоже может назначить лечение, чтобы время не терять...

Маш, если есть возможность прям сегодня сделайте УЗИ.

Наверное, так и сделаю, а то только буду нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя, я очень надеюсь, что до этого не дойдет... Если что, я вам напишу...

Всегда рада помочь, знаю не по наслышке какой стресс за наших любимцев...Всегда обращайтесь, могу с Вами съездить к веиеринару....пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, не волнуйся, все будет хорошо!!!!! Даже не сомневайся!!!!

Если все-таки будешь кормить, то корми совсем с раннего утра!!!

И бери кого-нибудь с собой на поддержку!! На узи подержать, например! :blush2:

Спасибо, Олесь! Обязательно, вдвоем повезем нашего лапусика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы вчера в клинику, не смогла я усидеть и дождаться нашего врача, но та, к которой мы попали, тоже очень хорошее впечатление произвела. В общем, ничего хорошего, но и не так, чтобы совсем плохо: УЗИ показало воспаление желчного пузыря, но видимо недавнее, потому что и биохимия, и общий анализ крови это не отразили, зато по анализам крови не совсем хорошо с печенью, но врач сказала, что анализы даже очень и очень неплохие! (она их смотрела после УЗИ, может, ждала, что будет хуже...)

Прописали нам всякие таблетки желчно-печеночные, диетический корм Хиллс, и т.д.

Мне больше всего непонятно, почему собака, которой всего год и 2 месяца, уже имеет воспаление желчного пузыря и что-то не совсем с печенью?? Я у врача спросила о причинах, как я поняла, их две - личные физиологические особенности (узкие канала для вывода желчи, какая-то предрасположенность) и кормление! Но мы же его кормили лучшими кормами, никогда лакомствами не увлекались! Я просто не понимаю :blush2: Муж мой сразу стал яростно выступать против кормления сухим кормом, но нам же даже диету прописали - лечебный Хиллс... Неужели надо на натуралку переходить?... Надо будет еще посоветоваться с врачом, повторный визит через неделю...

Как вы думаете, неужели сухой корм нам так подпортил все?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы вчера в клинику, не смогла я усидеть и дождаться нашего врача, но та, к которой мы попали, тоже очень хорошее впечатление произвела. В общем, ничего хорошего, но и не так, чтобы совсем плохо: УЗИ показало воспаление желчного пузыря, но видимо недавнее, потому что и биохимия, и общий анализ крови это не отразили, зато по анализам крови не совсем хорошо с печенью, но врач сказала, что анализы даже очень и очень неплохие! (она их смотрела после УЗИ, может, ждала, что будет хуже...)

Прописали нам всякие таблетки желчно-печеночные, диетический корм Хиллс, и т.д.

Мне больше всего непонятно, почему собака, которой всего год и 2 месяца, уже имеет воспаление желчного пузыря и что-то не совсем с печенью?? Я у врача спросила о причинах, как я поняла, их две - личные физиологические особенности (узкие канала для вывода желчи, какая-то предрасположенность) и кормление! Но мы же его кормили лучшими кормами, никогда лакомствами не увлекались! Я просто не понимаю :blush2: Муж мой сразу стал яростно выступать против кормления сухим кормом, но нам же даже диету прописали - лечебный Хиллс... Неужели надо на натуралку переходить?... Надо будет еще посоветоваться с врачом, повторный визит через неделю...

Как вы думаете, неужели сухой корм нам так подпортил все?...

я так поняла из другой темы - вам поставили диагноз холицистит?

мне старшую собаку подкинули в два месяца и диагноз был уже холицистит, кормление было - натуралка. Прошли курс уколов, пару раз до года повторилось. С тех пор - ТТТ (постучав по голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла из другой темы - вам поставили диагноз холицистит?

мне старшую собаку подкинули в два месяца и диагноз был уже холицистит, кормление было - натуралка. Прошли курс уколов, пару раз до года повторилось. С тех пор - ТТТ (постучав по голове).

Ну да, воспаление желчного пузыря или холецистит... В 2 месяца??? Какой ужас... Но я тут уже почитала, причины могут быть вообще очень разные, даже глисты! Вот, если интересно, можно здесь почитать. Сама по себе натуарлка тоже не панацея, надо специальную диету, как я поняла... Ох, буду советоваться с врачом, но мне просто не понятно - ну как, почему у собаки возрастом 14 месяцев уже такая бяка?? Ведь не на помойке питался же, хорошие корма... И еще сказали, что желчный пузырь до конца очень тяжело вылечивается, все время есть опасность рецидива, а причиной может быть даже излишняя физическая нагрузка - сильный приток крови в печень, она выработает слишком много желчи - и опять... (написала, как поняла, могла что-то напутать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...