Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воняет


ksy

Рекомендуемые сообщения

Мы когда только купили собаку, так сразу же и коврик-подстилку купили.Сначала вроде ничем не пах наш коврик, а потом спустя 1 месяц мы умудрились на него написать. :) Я конечно его стирала(раза 4)за 2 месяца, и на балкон вывешивала("морозная свежесть")и обрабатывала спец.средством от зпапаха(средство не заглушает запах,а на молекулярном уровне испаряет его)и постоянно я его переворачиваю.Больше она на него не писала, да и лежит она на нем редко.

Что делать?Подскажите!

Купить новый?Какой тогда, из какого материала лучше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда только купили собаку, так сразу же и коврик-подстилку купили.Сначала вроде ничем не пах наш коврик, а потом спустя 1 месяц мы умудрились на него написать. :) Я конечно его стирала(раза 4)за 2 месяца, и на балкон вывешивала("морозная свежесть")и обрабатывала спец.средством от зпапаха(средство не заглушает запах,а на молекулярном уровне испаряет его)и постоянно я его переворачиваю.Больше она на него не писала, да и лежит она на нем редко.

Что делать?Подскажите!

Купить новый?Какой тогда, из какого материала лучше? :D

Это коврик, на котором она спит или просто на котором развлекается?

Если для спанья, то наверное лучше взять синтипоновый матрасик, его и постирать целиком можно и мягко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коврик, на котором она спит или просто на котором развлекается?

Если для спанья, то наверное лучше взять синтипоновый матрасик, его и постирать целиком можно и мягко....

На этом коврике она спит,а внутри коврика вложен синтепон и он вытаскивается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый коврик.

Но Вы не волнуйтесь, скоро собачка начнет громить дом и до коврика доберется :D

А вообще то странно, может материал такой, впитывающий запахи? Мы обычно пользуемся синтепоновыми ковриками, в чехле из плотной но мягкой ткани, простеганными. Их и стирать удобно и запах не впитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом коврике она спит,а внутри коврика вложен синтепон и он вытаскивается. :D

а воняет именно от синтипона?

может от верхней наволочки? на фотке она кажется мохнатой, может просто матерьял такой, неприятнопахнущий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый коврик.

Но Вы не волнуйтесь, скоро собачка начнет громить дом и до коврика доберется :)

А вообще то странно, может материал такой, впитывающий запахи? Мы обычно пользуемся синтепоновыми ковриками, в чехле из плотной но мягкой ткани, простеганными. Их и стирать удобно и запах не впитывается.

Да коврику уже тоже досталось!Она его грызла где молния вшита. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воняет именно от синтипона?

может от верхней наволочки? на фотке она кажется мохнатой, может просто матерьял такой, неприятнопахнущий :nono:

Да Вы правы воняет от верхнего материала!

Выкину его и куплю новый коврик! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы воняет от верхнего материала!

Выкину его и куплю новый коврик! :) :D

тогда сам матрасик не выкидывайте.....его можно сложить и дать собаке как подушку, либо положить вторым этажем и сделать матрас потолще :nono:

купите просто запасные наволочки, их и менять можно для стирки......

наволочки по размеру подходят от детских одеял......как раз тот же размер :lol2:

я накупила несколько штук и меняю....наволочки выпускаются из любых материалов и махровые, и хлопок, и толстые, и тонкие. А выбор цветов и картинок сужетов вообще бесконечный......так что красоту не испортите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы воняет от верхнего материала!

Выкину его и куплю новый коврик! :nono: :)

Жалко - такой красивый коврик..... :lol2: А может его имеет смысл в химчистку сдать и они смогут там вывести запах?

Ну, конечно, если ее стоимость будет ниже покупки нового коврика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коврику уже тоже досталось!Она его грызла где молния вшита. :)

А где такие коврики продаются????? что-то я в нашем "сельпе"(Щелково) таких не видела :D Я бы Чарлику тоже такой купила. Правда он у меня на месте только с игрушками,да сухариками черными лежит,а спит у моих ног.И меня пугает,что не спит на подстилках,а просто на полу. Может ребенку жарко??? :nono:

И еще хотелось бы у "Бадайки" опытной уточнить.... собам надо подушечки под голову????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собам надо подушечки под голову????

cовсем не обязательно, просто многие любят класть голову на возвышенность, поэтому и продают разные типы собачих подстилок, с бортиками и без.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cовсем не обязательно, просто многие любят класть голову на возвышенность, поэтому и продают разные типы собачих подстилок, с бортиками и без.......

Понятно.Так где ж купить такую красоту??? Кто подскажет? И почему мой Чарлик спит на полу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы не волнуйтесь, скоро собачка начнет громить дом и до коврика доберется :nono:

:D Маш, ну написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Так где ж купить такую красоту??? Кто подскажет? И почему мой Чарлик спит на полу? :D

а что - в зоомагазинах нету???

возьмите матрасик побольше в любой оболочке, а наволочки уже сами потом напосетесь......можете и сами пошить.....их чем больше, тем лучше, чаще стирать можно будет :)

у меня 1.10 м на 0.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам чехол-то попробуйте постирать! Ничего что сваляется, расчешите! Думаю поможет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили в икее шерстяной коврик для собак с короной! Очень довольны! Правда пес ложиться на него только когда холодает. Зимой точно будет спать всю ночь на нем. Проверила-он влезает в стиральную машину, хорошо чиститься и пылесоситься. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!Сегодня купила лежаночку с бортиками.Она очень удобно складывается и помещается в стиральную машинку.В зоомагазине сказали что соба еще не мало коврик погрызет,и что я вскоре приду за новым,а они не дешевые(700 деревянных).

А старый вонючий коврик отвезу на дачу! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие коврики продаются????? что-то я в нашем "сельпе"(Щелково) таких не видела :thumbdown: Я бы Чарлику тоже такой купила. Правда он у меня на месте только с игрушками,да сухариками черными лежит,а спит у моих ног.И меня пугает,что не спит на подстилках,а просто на полу. Может ребенку жарко??? :ok:

И еще хотелось бы у "Бадайки" опытной уточнить.... собам надо подушечки под голову????

Не беспокойтесь Фенси!Мы тоже очень редко(только ночью) спим на коврике.А так тоже в на полу.Ничего страшного в этом нет.Одно не нравится,соба не знает своего места! :) как то не приучить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...