Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Траумель С - гомеопатия


Vifania

Рекомендуемые сообщения

Поэтапно можно решать какие-то долгоиграющие проблемы. Там действительно последовательно подбираются монопрепараты...Причем в высоких растворениях. Но для острых состояний правила другие и препараты в низких растворениях, или вообще тинктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Завтра звоню врачу, слава богу у него есть завтра прием. Надо мне решить с этим делом раз и навсегда. А то я мучаюсь метаниями, хочу как лучше и, слыша восторженные отзывы о каком либо препарате от вроде бы достойных доверия людей - готова броситься и купить сразу же. Поймите меня правильно, я хочу вылечить свою собаку, но не собираюсь превращать ее в испытательный полигон. Я скорее сама стану подопытной крысой... Он же еще маленький, а я большая взрослая тетя.

Гинура, спасибо большое, что не оставляете нас с Чарли советами и ссылками.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно можно решать какие-то долгоиграющие проблемы. Там действительно последовательно подбираются монопрепараты...Причем в высоких растворениях. Но для острых состояний правила другие и препараты в низких растворениях, или вообще тинктура.

Greisy, Я отвечу попозже, хорошо? Убегаю. Вот я писала про наших друзей, где я крестная мама младшего ребенка :D

*******

Ребенок очень близкой мне семьи с самого детства страдал совершенно жутким диатезом и аллергией.. Нельзя было есть практически ничего, сразу же половина тела покрывалась коркой.

Они обратились к врачу классической гомеопатии года 3 назад, им попалась очень хорошая доктор. Им назначили ОДИН препарат, дали с собой ОДНУ гранулу, которую они развели в определенном количестве воды и пили по графику врача в течение 2 месяцев.

Потом показались врачу и продолжили лечение. Через 6 месяцев ребенок стал питаться как нормальный человек.

****

Сейчас у моей малышки крестницы есть некоторые проблемы, только сдали аллергические пробы, и пойдут с этими проблемами к той же опытной женщине, врачу гомеопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно можно решать какие-то долгоиграющие проблемы.

У нас вообще-то дисплазия локтей и артроз. Достаточно долгоиграющие проблемы, к сожалению. Можно сказать пожизненные...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще-то дисплазия локтей и артроз. Достаточно долгоиграющие проблемы, к сожалению. Можно сказать пожизненные...

А у меня у двух собак дисплазия ТБС Д/Д и артроз. И у Лилу еще остеофиты. :D И мы лечимся ГОМЕОПАТИЕЙ. И еще Тунке делали рассасывающие уколы в суставы.

Vifania, вы сейчас молодец, правильно мыслите, что не надо кидаться. Разбирающихся людей мало. В основном, там услышал, туда передал.

И не делайте, пожалуйста, главной ошибки, не покупайте никакие баночки с таблеточками и подкормочками и не применяйте гомотоксикологию. Т.е. это комплексные лекарственные средства, в состав которых входят гомеопатические препараты, но более одного. И люди ошибочно считают, что они такие умные и лечатся гомеопатией. Хотя эти компоты :) из картофельного пюре и яблочного варенья таковыми не являются.

И к гомеопатии не относится лечение различными гомеопатическими препаратами, если их назначают более одного. :nono:

Вы всегда можете со мной посоветоваться. Я в свою очередь что не знаю, имею возможность задать вопрос тем, кто разбирается.

Если вам будут нужны какие либо препараты из тех, что я писала, я смогу вам их прислать через Дойче Поуст.

Мне очень повезло, у моих собак очень хороший ортопед, я считаю самый лучший. И мы не боимся ни дисплазии, ни артроза. Желаю вам, чтобы рядом с вашими собаками был специалист такого же уровня. И тогда вам не придется быть подопытным кроликом, а надо будет только доверять своему врачу. И буду рада всегда вам помочь. :lol2:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло, у моих собак очень хороший ортопед, я считаю самый лучший. И мы не боимся ни дисплазии, ни артроза. Желаю вам, чтобы рядом с вашими собаками был специалист такого же уровня. И тогда вам не придется быть подопытным кроликом, а надо будет только доверять своему врачу. И буду рада всегда вам помочь.

Я очень надеюсь, что наш ортопед именно из заслуживающих доверия. Как я уже писала, полного доверия у меня сейчас нет ни к кому. Я сильно пострадала уже от моего же доверия, и что хуже всего - пострадала моя собака. Но этот врач - это лучшее из того что я могу найти в стране, где сейчас проживаем я и собака. Вывезти собаку на лечение в другую страну мне не по средствам, к сожалению. Но я ищу. Ищу и средства и возможности и врачей. Он очень много для меня значит, мой Чарли. Просто очень много...

Я не смогу это описать, не смогу объяснить, просто поверьте. Муж уже ревнует, друзья посмеиваютмся в кулачок, спятила типа... А я хочу, чтобы мой собак был счастлив. А он не может быть счастлив на диване, он - лабрадор! Ну и что, что нет у него родословной!У него зато замечательный лабрадорский характер! Самый лучший! У меня лучшая собака из всех, что когда либо существовали! И я хочу, что бы он был здоров и счастлив!

Простите меня, и спасибо вам всем, что не оставляете нас. Нам гораздо легче просто от сознания, что у нас за спиной вы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что наш ортопед именно из заслуживающих доверия. Как я уже писала, полного доверия у меня сейчас нет ни к кому. Я сильно пострадала уже от моего же доверия, и что хуже всего - пострадала моя собака. Но этот врач - это лучшее из того что я могу найти в стране, где сейчас проживаем я и собака. Вывезти собаку на лечение в другую страну мне не по средствам, к сожалению. Но я ищу. Ищу и средства и возможности и врачей. Он очень много для меня значит, мой Чарли. Просто очень много...

Если вы поймете суть поддерживающего лечения при дисплазии и лечения артроза (остеоартроза), то у вас и вашей собаки все будет хорошо. Понять это СОВСЕМ НЕ ТРУДНО. Артроз надо и можно лечить, об этом я уже много раз писала выше. Именно лечить, а не специально выращивать, с помощью чудодейственных таблеточек. Надо исключить Римадил, гормоны и гомотоксикологию (Траумель, Цель, Хондроартрон, Травматин и т.д.) и волшебные таблеточки и прикормочки. :thumbdown: Это НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Эффект может быть временным, а так нужное время будет потеряно. А время при артрозе играет очень большую роль.

И чтобы лечить у собаки консервативно дисплазию, которая реализует себя в остеоартрозе, не надо выезжать в другую струну. Это же не операция.

Если вы поймете суть лечения дисплазии и артроза, и рядом с вами будет врач, который практикует такие же методы лечения, то все у вас получиться. И ни о какой диванной собачке и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно можно решать какие-то долгоиграющие проблемы. Там действительно последовательно подбираются монопрепараты...Причем в высоких растворениях. Но для острых состояний правила другие и препараты в низких растворениях, или вообще тинктура.

Я сама с апреля этого года лечусь гомеопатией у очень хорошего гомеопата, у него также лечатся теперь 2 члена моей семьи и моя подруга, а также гомеопатией наш ортопед лечить дисплазию и артроз у моих 2 собак, а также, так как вокруг меня много хромающих лапок, я знаю, как лечат других собак.

Именно поэтому я могу себе позволить говорить о том, что я ТОЧНО знаю и вижу. И это ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ.

Так вот, в каких то случаях назначает препарат высокого разведения, в каких то случаях низкого. Это всегда один МОНО препарат и никаких настоек (тинктура). Зависит только от пациента и проблемы, а также от проявления препарата у каждого пациента.

Могу добавить, что наш ортопед иногда говорил мне давать моим девочкам 1 гранулу. А иногда 1 гранулу растворять в 3 чайных ложках воды и давать 1 ч.л. И я давала 1/3 гранулы.

Никогда настоящий врач гомеопат не назначает каких либо настоек и не делает назначений, где больше одного препарата. И это всегда будет прием препарата per os (через рот). Никаких инъекций.

А превдогомеопатов полно. Они и БАДы добавят в лечение, и микстуры и настойки (тинктура), а еще можно мазь и уколы.. Могут даже сказать, что полезно ритуальные танцы исполнить над этими компотами, чтобы эффект был лучше. :wacko:

При применении гомотоксикологии подавляется симптом, без устранения причины, а причина в своем проявлении может усиливаться.

И когда собаке, например, нужен один монопрепарат, а назначают комплексный компот :thumbdown: , то получается, что часть гомеопатических препаратов противодействуют друг другу и не действуют вообще. :blink: И при этом организм нагружается остальными гомеопатическими препаратами, которые также входят в состав этого комплексного компота.

И действует эти другие, гомеопатические препараты в организме без нашего желания, обостряя другие скрытые заболевания. :ok:

А при да да, временный эффект может быть. А потом надо лечить новые болячки или усилившиеся старые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте теперь как я с такими ногами таскаю на руках Чарли по лестнице четыре раза в день:thumbdown:

Vifania, еще хотела добавить. Нет никакой необходимости носить вашего Чарли на руках. Даже принимая во внимание его возраст и его проблемы. Вполне достаточно медленно спускаться. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я не хочу с Вами спорить, Вы всегда все знаете лучше... Есть только два мнения, Ваше и ошибочное :gleam: Скажите только пожалуйста, если монопрепарат гомеопатический вылечивает пациента, то зачем вы своей собаке уколы в сустав делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я не хочу с Вами спорить, Вы всегда все знаете лучше... Есть только два мнения, Ваше и ошибочное :( Скажите только пожалуйста, если монопрепарат гомеопатический вылечивает пациента, то зачем вы своей собаке уколы в сустав делали?

Greisy, я в принципе никогда не спорю. :cray: И мои слова всегда очень оргументированы. О том что такое классическая гомеопатия и что такое гомотоксикология :gleam: достаточно информации и каждый желающий может с ней ознакомиться. :D

Ваш вопрос очень простой и элементарный, и таким же будет и мой ответ на ваш вопрос. Действие препарата классической гомеопатии было направлено и на то, в том числе, чтобы остановить, замедлить развитие остеоартроза (артроза) в суставах моей собаки. Два суставных укола, которые получила моя собака были сделаны как рассасывающие уколы для уже существующего артроза.

И мое мнение не может быть верным или не верным, потому что о том, что такое классическая гомеопатия написано достаточно много трудов и работ настоящих специалистов. Тех опытных человеческих врачей гомеопатов, которые практикуют этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной закон классической гомеопатии гласит следующее:

Больного человека или животное вылечит только то лекарство, которое способно у здорового человека (или животного) вызвать искусственный т.е. аналогичный комплекс расстройств.. Первоначальное гомеопатическое ухудшение связано именно с возникновением и преобладанием в организме искусственной болезни.

По теории гомотоксикологии все заболевания связаны накоплением гомотоксинов и задача лечения – это выведение этих токсинов из организма как связыванием их с гомотоксикологическим препаратом, так и стимулированием собственных сил детоксикации.

Чем только не советуют "чистить организм" различные авторы раличных современных методик. :gleam:

Получается что, гомотоксикологический коктейль как сачок попадает в организм, ловит все токсины в своий БОЛЬШОЙ МЕШОК :( и выводит их из организма. И в этом суть всего лечения. А то, что так много разных препаратов намешано в гомотоксикологических коктейлях, так это чтобы не один, типа, чистильщик работал, а бригада, что ли? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомотоксикология это Детоксикация организма.

Г. Рекевег – основатель теории гомотоксикологии (препараты Траумель, Цель, Травматин, Хондроартрон и все подобное) и вот его теория из 6 стадий.

1. Стадия выделения. Физиологическое выделение всех видов шлаков из тканей в процессе обмена веществ.

2. Стадия реакции, или ответа на накопление шлаков - патологически усилившееся выделение всех видов шлаков из тканей. При этом возможны температура, насморк, кашель, пот, понос, истечение гноя, боли и др. А также реакции при выведении и превращении токсических ядов в нетоксические через воспаление.

3. Стадия накопления и перераспределения большого количества шлаков - легкое накопление шлаков в виде ожирения I степени или, наоборот, похудания I степени, с образованием новых мест накопления: липом, фибром, атером, полипов, геморроя и т. д.

На этих трех стадиях организм как-то справляется с зашлакованностью периодическими выбросами шлаков , обострениями.

Если же очищения не происходит, то процесс накопления шлаков переходит в следующие стадии, которые характеризуются проникновением шлаков внутрь клетки, разрушением ее.

Затем при накоплении шлаков разрушаются внутриклеточные структуры, такие, как ферменты и гены. В этих стадиях активнее проявляются наследственные заболевания и предрасположения к ним.

Первые три стадии можно определить как тканевую зашлакованность , а последующие - как клеточную.

4. Стадия насыщения - проявляется субъективными симптомами. Объективных симптомов мало, поэтому выставляются общие диагнозы: вегетососудистая дистония, мигрени, ранний климакс, нарушение обмена веществ, остеохондроз позвоночника, "синдром усталости", а иногда таких больных записывают и в "симулянты". Поэтому эта стадия носит еще название "молчащей" или "немой".

5. Стадия дегенерации, разрушения. В этой стадии объективные проявления тоже слабые, но появляются положительные результаты лабораторных исследований. На этом этапе возникают вторичные нарушения: атрофический ринит, парезы, атрофия зрительного нерва, циррозы и другие.

6. Стадия озлокачествления. В этой стадии возникают онкологические заболевания и все шлаки воздействуют в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я постараюсь объяснить свою позицию...

Во-первых я не понимаю, почему Вы так убеждены в том, что Рекевег создал не действеные лекарственые препараты, а отраву какую-то((( Даже боюсь спрашивать, как вы относитесь к аллопатическим лекарствам.

Во-вторых... Я знаю, что такое классическая гомеопатия, и как может действовать правильно подобраный монопрепарат, вы видно пропустили мой пост на этй тему... Но... Существует одно такое боольшое НО... Дествительно хороших врачей-гомеопатов, способных подобрать пациенту именно его препарат ( на основании осмотра и опроса или методом Фолля) очень мало, и всегда было мало... Вы сами упоминали, что ваша знакомая записывась за полгода на прием... А что же делать людям, которые не могут столько ждать? Или не имеют возможности вообще к такому врачу обратится? Может все-таки лечится теми средствами, которыми располагает современная медицина, и назначить которые может любой грамотный врач? На каком основании вы утверждаете, что данные препараты не лечат, а калечат? У вас есть достоверная статистика? Или вам просто теория Рекевега не нравится?

ЗЫ... В классической гомеопатии нет никакого упоминания о животных

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я постараюсь объяснить свою позицию...

Во-первых я не понимаю, почему Вы так убеждены в том, что Рекевег создал не действеные лекарственые препараты, а отраву какую-то((( Даже боюсь спрашивать, как вы относитесь к аллопатическим лекарствам.

Во-вторых... Я знаю, что такое классическая гомеопатия, и как может действовать правильно подобраный монопрепарат, вы видно пропустили мой пост на этй тему... Но... Существует одно такое боольшое НО... Дествительно хороших врачей-гомеопатов, способных подобрать пациенту именно его препарат ( на основании осмотра и опроса или методом Фолля) очень мало, и всегда было мало... Вы сами упоминали, что ваша знакомая записывась за полгода на прием... А что же делать людям, которые не могут столько ждать? Или не имеют возможности вообще к такому врачу обратится? Может все-таки лечится теми средствами, которыми располагает современная медицина, и назначить которые может любой грамотный врач? На каком основании вы утверждаете, что данные препараты не лечат, а калечат? У вас есть достоверная статистика? Или вам просто теория Рекевега не нравится?

ЗЫ... В классической гомеопатии нет никакого упоминания о животных

Greisy,

Почему гомотоксикологические препараты вредны, я уже упоминала выше, повторю:

*****

При применении гомотоксикологии подавляется симптом, без устранения причины, а причина в своем проявлении может усиливаться.

И когда собаке, например, нужен один монопрепарат, а назначают комплексный компот , то получается, что часть гомеопатических препаратов противодействуют друг другу и не действуют вообще. И при этом организм нагружается остальными гомеопатическими препаратами, которые также входят в состав этого комплексного компота.

И действует эти другие, гомеопатические препараты в организме без нашего желания, обостряя другие скрытые заболевания.

*****

Что касается вашего вопроса, что делать тем, кто не имеет возможности ждать очереди у хорошего врача гомеопата? Ответ тоже очень просто - лечиться ПОКА традиционным способом, т.е. аллопатией. Обращаться к традиционной медицине. От этого будет меньше вреда, чем от применения гомотоксикологических препаратов.

И я очень рада, что вы знаете, что такое классическая гомеопатия. Касательно животных не понимаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я постараюсь объяснить свою позицию...

Во-первых я не понимаю, почему Вы так убеждены в том, что Рекевег создал не действеные лекарственые препараты, а отраву какую-то((( Даже боюсь спрашивать, как вы относитесь к аллопатическим лекарствам.

Во-вторых... Я знаю, что такое классическая гомеопатия, и как может действовать правильно подобраный монопрепарат, вы видно пропустили мой пост на этй тему... Но... Существует одно такое боольшое НО... Дествительно хороших врачей-гомеопатов, способных подобрать пациенту именно его препарат ( на основании осмотра и опроса или методом Фолля) очень мало, и всегда было мало... Вы сами упоминали, что ваша знакомая записывась за полгода на прием... А что же делать людям, которые не могут столько ждать? Или не имеют возможности вообще к такому врачу обратится? Может все-таки лечится теми средствами, которыми располагает современная медицина, и назначить которые может любой грамотный врач? На каком основании вы утверждаете, что данные препараты не лечат, а калечат? У вас есть достоверная статистика? Или вам просто теория Рекевега не нравится?

ЗЫ... В классической гомеопатии нет никакого упоминания о животных

+ 1000

Я бы еще добавила такие вопросы: "У вас есть ветеринарное образование?"и "Если есть, то сколько собак пролечили Вы лично и с каким эффектом?"

Зы... Я вот не ветеринар в сути дисплазии у собак досконально не разбираюсь и поэтому в спорах не участвую, диагнозы по интернету не ставлю, чужие назначения не отменяю и безопеляционн не рассуждаю.

Что касаеся траумеля...Я использовала Траумель С в хирургии (я врач хирург- имею соответствующий сертификат). На основании своего опыта могу сказать, что положительный эффект от применения этого препарата есть. Это конечно не панацея и действует препарат очень мягко, но при его применении улучшается течение раневого процесса, уменьшается воспалительная реакцая в результате раны заживают первичным натяжением, образующийся рубец значительно менее грубый. Знаю, что препарат с успехом применяется в ортопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень рада, что вы знаете, что такое классическая гомеопатия. Касательно животных не понимаю вас.

Для того чтобы Greisy понять нужно изучить труды основоположников классической гомеопатии- Ганнемана и прочих.

Изменено пользователем Кадриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что препарат с успехом применяется в ортопедии.

Что применяют это известно. Другие гомотоксикологические препараты применяют также. :gleam:

У человека должен быть выбор. И сам пациент или владелец собаки (пациента) должен понимать, когда в лечении применяют классическую гомеопатию, когда гомотоксикологию, которой относится в частности препарат Траумель.

И речь в данной ветке идет о том, что Траумель и подобные ему препараты это не гомеопатия и они не так безвредны. И об этом достаточно материалов человеческих врачей гомеопатов и специалистов. И в частности в Органоне Ганемана четко прописано, что такое гомеопатия и принципы лечения.

И с вами полностью согласна, чтобы понять, надо прочитать Основные труды по принципам и философии гомеопатии. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще не надо :cray: Это не гомеопатия и не лечение. Это :gleam:

А по поводу Траумеля, это не гомеопатия, но временно может помогать, снимая симптомы, но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Траумель не лечит, а временно визуально снимает симптомы, при этом заболевание может переходит в более глубокий слов патологии.

У человека должен быть выбор. И сам пациент или владелец собаки (пациента) должен понимать, когда в лечении применяют классическую гомеопатию, когда гомотоксикологию, которой относится в частности препарат Траумель.

И речь в данной ветке идет о том, что Траумель и подобные ему препараты это не гомеопатия и они не так безвредны.

Гинура

Вы сами себе противоречите... И своими постами как раз убеждаете людей, что выбора у них нет...

Еще раз хочу Вас спросить, на чем основаны Ваши выводы о вредности хелевских препаратов? Вы проводили соответствующие исследования и накопили достоверную статистику, что болезнь усугубляется после применения данных перпаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура

Вы сами себе противоречите... И своими постами как раз убеждаете людей, что выбора у них нет...

Еще раз хочу Вас спросить, на чем основаны Ваши выводы о вредности хелевских препаратов? Вы проводили соответствующие исследования и накопили достоверную статистику, что болезнь усугубляется после применения данных перпаратов?

Greisy, Ну противоречия я не вижу. :cray:

1. Траумель и подобные ему гомотоксикологические препараты не лечат, а временно снимают (забивает) симптомы заболевания, при этом само заболевание, причина может усиливаться. Кроме того, наиболее опасно то, что гомотоксикологические препараты могут обострять скрытые заболевания.

2. Гомотоксикологические препараты Траумель, Цель, Травматин, Хондроартрон и др. это не гомеопатия. Это гомотоксикология. И многими они назначаются и позиционируются как гомеопатические. :gleam:

3. Человек который понимает, что такое классическая гомеопатия, понимает, почему и чем нежелательна, мягко говоря Гомотоксикология.

4. Существует очень много работ специалистов, в который понятно и подробно описано, что такое гомеопатия и что такое гомотоксикология. И какими последствиями грозит использование гомотоксикологии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, почитала, и у меня возникла куча вопросов...

Расскажу сначала, чтобы было понятно мое затруднение.

По косвенным признакам (прямые лапы после сна, "заячий" бег) у нас возникло подозрение, что у Гарольда может быть дисплазия, и в 9 месяцев мы отправились к доктору Давыдову в академию Скрябина. Никаких явных признаков - хромоты, у нас не было и нет.

Доктор Давыдов поставил нам диагноз дисплазия, степени приблизительно С и Д (мы не кололи успокоительное, просто растягивали). Давыдов прописал нам сначала кальциум карбоникум, а затем колоть хондролон курс 20 уколов. Я в гомеопатии и прочем совершенно не разбираюсь, про кальциум карбоникум мне сказал врач, что это очень сильное средство, после которого может быть ухудшение, собака может начать хромать и т.д. Честно скажу, из-за своей некомпетентности в этой области испугалась я сильно, дала одну горошину, изменений у собаки никаких абсолютно не было, но после того, как врач сказал мне дать еще одну и наблюдать, я решила, может и неправильно, что не буду - зачем мне такие страшные вещи, от которых может начаться хромота, давать собаке, ведь он не хромает... Сразу говорю, возможно, я неправа.

Одна наша знакомая заводчица очень рекомендовала нам поехать к профессору Самошкину, что мы и сделали в 1 год. Диагноз поставили точно такой же (только с расслаблением). Римадил, начитавшись ужасов здесь на форуме (была тема), я давать категорически отказалась, поэтому решили лечить собаку гомеопатией: курс уколов Траумель+Цель и Страйд в еду, что я и делаю. При этом внешне никаких изменений в худшую сторону (хромоты нет), после сна встает нормально, "заячий бег" только если очень быстро бегает.

А вот сейчас читаю эту тему, и не знаю, что и думать. Хондролон и хондроартрон - это одно и то же? Мда... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас читаю эту тему, и не знаю, что и думать. Хондролон и хондроартрон - это одно и то же? Мда... :thumbup:

Маша, хондролон :thumbup: и хондроартрон :dntknw: это два совершенно разных препарата. Хондроартрон это мало эффективный гомотоксикологический препарат, со всеми прелестями гомотоксикологии. Хондролон, это лечебное хондропротективное средство, которое улучшает метаболические процессы в суставе, обменные процессы в гиалиновом хряще. Уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, стимулирует биосинтез глюкозаминогликанов и т.д.

По поводу назначенного вам гомеопатического препарата, очень жаль, что вы не выполнили назначения врача и не постарались сами понять суть гомеопатии.

Если очень просто, почему так важно, чтобы был подобран правильный МОНО препарат. Потому что правильно подобранныйМОНО препарат формирует в организме искусственную болезнь, аналог существующей. И начинает ее вытеснять. И ухудшения при приеме гомеопатических препаратов связаны именно с тем, что искусственная болезнь должна быть сильнее настоящей. И соответственно, когда у собаки идут проявления препарата в виду ухудшений, и врач и владельцы очень радуются, так как это означает, что препарат действует и выполняет свою работу по излечиванию заболевания.

При этом гомотоксикологические препараты временно забивают симптомы внутрь и возмущенная болячка потом :)лезет опять наверх , вызывая еще и другие заболевания. Так я понятно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, молодец, хорошо так написала :dntknw: И вдвойне молодец, что просвещаешь нас в такой хорошей штуке как гомеопатия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далеко пойдем под руководством вет форума Гинуры!

Могу поспорить, что траумель применяется не только ортопедии и хирургии , его спектор действия очень широкий,так для примера:

При заболеваний глаз, механических повреждениях глаз, кашель ,уши, кожные мокнущие экземы, зуд расчесывание, кровотечения разного рода , родовспоможения и т.д Список можно продолжать до бесконечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, молодец, хорошо так написала :dntknw: И вдвойне молодец, что просвещаешь нас в такой хорошей штуке как гомеопатия :)

А что хорошего в написанном?! Это же печально, что в гомеопатии, аллопатии, гомотоксикологии нас "просвещает" дилетант, который нахватался всего понемножку по верхам и выдает свое мнение как абсолютную истину, неподлежащюю никакому сомнению и обсуждению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...