Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Траумель С - гомеопатия


Vifania

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что у Вас высокие цели. Вы открыли для себя настоящую гомеопатию и теперь искренне хотите, чтобы все применяли только ее и были всегда здоровы?

Я согласна, что в результате ее применения случаются буквально чудеса. Только всегда есть маленькое "но". Аня, а Вы слышали, что гомеопатия в высоких потенциях действует на очень тонком уровне и может быть в неопытных руках опасна? Или, что обострение, вызванное приемом гомеопатического препарата, может быть настолько острым, что возникает вопрос: «а нужно ли было вообще принимать этот препарат, если сама болезнь не такая уж серьезная?» Кстати, темка недавно была, про собачку, которой прописали моно препарат при обычном растяжении и в итоге собаке было настолько плохо, что все решили, что у нее чумка.

Поверьте, все в этой жизни не однозначно. Мудрость любая, в том числе и врачебная в том и состоит, что в разных ситуациях и у разных больных, в зависимости от течения болезни, симптомов, возможностей врача и самих больных, а также местоположения применяются разные средства. На пути к здоровью хороши все средства, кроме тех, в которых вредные побочные эффекты значительно превышают тарапевтические.

Аня, поверьте, мы все не против классической гомеопатии. Я только «за».

Но только как уже говорилось, хороших гомеопатов, к сожалению, очень мало. Настоящая гомеопатия – это наука или даже магия на уровне искусства.

Нельзя так однозначно говорить, что классическая гомеопатия :clap_1: , а гомотоксикология :) ! Что-то я никак не могу понять, что же все- таки гомотоксикология «загоняет внутрь»? Я, никогда не стану утверждать, что гомотоксикология панацея, хотя и видела совершенно необыкновенное улучшение состояния и даже исцеления на гомотоксикологических препаратах. И очень многие медики используют ее с успехом, разве это не повод задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у Вас высокие цели. Вы открыли для себя настоящую гомеопатию и теперь искренне хотите, чтобы все применяли только ее и были всегда здоровы?

Я согласна, что в результате ее применения случаются буквально чудеса. Только всегда есть маленькое "но". Аня, а Вы слышали, что гомеопатия в высоких потенциях действует на очень тонком уровне и может быть в неопытных руках опасна? Или, что обострение, вызванное приемом гомеопатического препарата, может быть настолько острым, что возникает вопрос: «а нужно ли было вообще принимать этот препарат, если сама болезнь не такая уж серьезная?» Кстати, темка недавно была, про собачку, которой прописали моно препарат при обычном растяжении и в итоге собаке было настолько плохо, что все решили, что у нее чумка.

Поверьте, все в этой жизни не однозначно. Мудрость любая, в том числе и врачебная в том и состоит, что в разных ситуациях и у разных больных, в зависимости от течения болезни, симптомов, возможностей врача и самих больных, а также местоположения применяются разные средства. На пути к здоровью хороши все средства, кроме тех, в которых вредные побочные эффекты значительно превышают тарапевтические.

Аня, поверьте, мы все не против классической гомеопатии. Я только «за».

Но только как уже говорилось, хороших гомеопатов, к сожалению, очень мало. Настоящая гомеопатия – это наука или даже магия на уровне искусства.

Нельзя так однозначно говорить, что классическая гомеопатия :clap_1: , а гомотоксикология :) ! Что-то я никак не могу понять, что же все- таки гомотоксикология «загоняет внутрь»? Я, никогда не стану утверждать, что гомотоксикология панацея, хотя и видела совершенно необыкновенное улучшение состояния и даже исцеления на гомотоксикологических препаратах. И очень многие медики используют ее с успехом, разве это не повод задуматься?

Нет, высоких целей никаких. Я очень практический и приземленный человек. Про высокие цели это точно не ко мне.

Вы как врач пишите абсолютно правильно, что практиковать гомеопатию должны только действительно серьезные специалисты в этой области. Но практика показывает совсем другое. Кроме того, многими врачами пациентам внушается, что гомотоксикология безвредна и без побочных действий. :gathering: И что это гомеопатия. А ведь это совсем не так.

И вы абсолютно правы, что грамотный врач должен иметь в запасе достаточный багаж знаний опыта, чтобы в разных ситуациях применять разные методы лечения и реабилитации. И вы абсолютно правы, что в лечении терапевтический эффект не должен превышать побочные действия. А в гомотоксикологии именно так. И кроме того эффект временный, симптоматический.

Кроме того, в гомотоксикологическом коктейле ряд препаратов антидотированы друг к другу и поэтому искажают действие друг друга, а остальные неизвестным образом воздействуют на организм. И даже если происходит временное улучшение, и потом заболевание может переходить в более глубокий сой патологии, так как его подавляют. И при назначении гомотоксикологии не учитывается целостность организма. И комплексные препараты удобны врачу, но в ущерб качеству лечения. Разве нам это надо?

И да, гомотоксикология может давать временные визуальные хорошие результат сейчас, а возникшие проблемы потом никто не связывает именно с применением этих комплексных препаратов.

По поводу Яны, я знаю лично от Яны, какая там была ситуация, небольшая травма, которую назвали растяжением. Слава Богу, что все закончилось хорошо. И плохо, что Яна и Виталий пережили такие трудные дни из за безграмотности врачей в лаборатории.

Я согласна с вами во многом, почти во всем. Но врачей с таким осторожным и грамотным основательным подходом очень мало. И особенно жалко в отношении любимых лапок, когда владельцы покупают дорогостоящую гомотоксикологию, надеются на лечение и применяют ее. А на самом деле они вообще не лечат свою собаку. И в частности, в лапках, собака только усугубляет свое состояниеиз за бездействия.

И владельцы вправе знать, когда им втюхивают гомотоксикологию под видом современной гомеопатии. А гомеопатия одна, какой ее создал Ганеман и ее законы незыблемы. И только врач который владеет знаниями и разбирается в гомеопатии может лечить гомеопатическим методом, а остальные только рискуют здоровьем своих пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, боюсь, что не все так однозначно. :)

Добавлю свои пять копеек про гомеопатию и Траумель в жизни моей собаки. Несколько лет назад у Рамзая начали "шалить" нервы. Были тому причины, сами виноваты. Собака стала бояться взрывов петард и звуков грома. Фобии эти сами по себе неприятны, да еще со временем грозят усилением (т.н. генерализацией). И я отправилась на прием к врачу-гомеопату - Иноземцевой Ирине Евгеньевне. Ирина Евгеньевна честно мне сказала, что подбирать подходящие сочетания она может практически всю жизнь (я уж не стала уточнять свою или моей собаки :gathering: ). Но тем не менее, назначила некую комбинацию. Насторожило меня то, что доктор весьма серьезно предупредила меня, что при малейших изменениях в поведении собаки, я должна сразу же связаться с ней. Приехала домой, прочитала про последствия приема назначенных препаратов и испугалась. Ну, подумаешь, жмется ко мне, когда петарды взрывают, зато в остальное время веселый и жизнерадостный. И если есть хоть 1 шанс из 1000, что в результате лечения собака может превратиться в "растение", то мне такое лечение нафиг не нужно. Решила бороться со страхами дрессировкой и не жалею об этом.

А Траумель Рамзая спас от операции. Позапрошлым летом собакин поранился, шея была нестриженая, ранку я не заметила и не обработала, в итоге началось воспаление и образовался абсцесс. Врачи ничего толком определить не могли, пять дней колола антибиотики, 0 результатов. Назначили другую комбинацию антибиотиков, опять никакого улучшения. Молодая докторица из "Беланты" начала меня уверять, что у моей собаки онкология (зачем спецам гистологии всяческие, они на глаз все умеют определять). Еремин уже день операции назначил. Спасибо огромное Светлане Лукашевой, она посоветовала обкалыва опухоль траумелем. Буквально на следующий день, отек начал спадать, я поверить боялась, для меня это было чудо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Евгеньевна честно мне сказала, что подбирать подходящие сочетания она может практически всю жизнь (я уж не стала уточнять свою или моей собаки :) ). Но тем не менее, назначила некую комбинацию.

Т.е. сразу несколько препаратов? Не один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять классическую гомеопатию к собакам еще сложнее, чем к людям, потому что врач вынужден полагаться на рассказ хозяина, и в результате может получить искаженное представление о состоянии собаки. Поэтому часто назначают сразу несколько препаратов, которые боле-мене подходят к данному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все-таки стОит говорить в таком ключе, что Траумель и аналоги при том, что они не относятся к классической гомеопатии, в определенных ситуациях, при травмах например, когда нужен быстрый эффект, вполне применимы. Имхо так было бы более правильно, чем утверждать, что Траумель это адназначна :) и никогда ни при каких обстоятельствах им лучше не пользоваться.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколов В. Д., Новосадюк Т. В., Песонина С. П. г. Санкт-Петербург

Практика показала целесообразность применения гомеопатии не только для домашних животных, но также для использования в промышленном стаде.

Учитывая перспективность этого результативного, доступного и дешевого метода лечения животных и те возможности в клинической практике, которые раскрывает гомеопатия для ветврача, появилась необходимость популяризации и широкого знакомства ветеринарных специалистов с этим лечебным направлением. Однако до недавнего времени получить специализацию по ветеринарной гомеопатии в нашей стране было негде.

Первые курсы по основам ветеринарной гомеопатии были организованы немецкой фирмой Heel, на которых прежде всего знакомили с такими направлениями лечения, как комплексизм и гомотоксикология. К сожалению, у ветврачей подчас создавалось впечатление, что это и есть вся гомеопатия. Попробовав лечить животных комплексными препаратами, свои разочарования они переносили не только на эти направления, но и на всю гомеопатию.

http://mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/353

Гомотоксикология, это НЕ ГОМЕОПАТИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять классическую гомеопатию к собакам еще сложнее, чем к людям, потому что врач вынужден полагаться на рассказ хозяина, и в результате может получить искаженное представление о состоянии собаки. Поэтому часто назначают сразу несколько препаратов, которые боле-мене подходят к данному случаю.

Вы правы, что гомеопатия это сложная наука, требующая глубоких знаний, опыта и практиковаться должна только очень профессиональными людьми.

Гомеопатия одна, такая, которой ее создал Ганеман, т.е. лечение и излечение происходит только при применении одного моно средства. Тот врач, который назначает более одного препарата мало то, что не лечит. Такие назначения имеют временный эффект и могут иметь плохие последствия. Когда назначается более одного средства, то это подбор препарат по симптомам, а это в корне не верно. Это подбор гомеопатического препарата из за отсутствия необходимых знаний по гомеопатии, по традиционному, аллопатическому способу. Зачем обращаться к некомпетентному врачу? :)

Гомеопатия лечит не болезнь, а больного. Где организм это единое целое, а болезнь нарушитель этой гармонии. Поэтому если врач не имеет надлежащей квалификации, знаний и опыта, чтобы подобрать одно моно средство, то лучше у такого врача не рисковать здоровьем своей собаки.

Да, опытный врач гомеопат при лечении животных опирается на рассказ хозяина, на признаки, которые животное демонстрирует и потом на основании своих знаний подбирает 1 моно препарат. И почему важно, чтобы практиковал гомеопатию только очень опытный врач, потому что надо иметь знания по управлению гомеопатическим процессом. Поэтому умный и осторожный врач начинает с маленьких разведений препарата и в каждом случае индивидуально.

Но вы правы в том, что если врач не компетентен в гомеопатии, то он не может подобрать нужный моно препарат пациенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аня, боюсь, что не все так однозначно. :yikes:

Добавлю свои пять копеек про гомеопатию и Траумель в жизни моей собаки. Несколько лет назад у Рамзая начали "шалить" нервы. Были тому причины, сами виноваты. Собака стала бояться взрывов петард и звуков грома. Фобии эти сами по себе неприятны, да еще со временем грозят усилением (т.н. генерализацией). И я отправилась на прием к врачу-гомеопату - Иноземцевой Ирине Евгеньевне. Ирина Евгеньевна честно мне сказала, что подбирать подходящие сочетания она может практически всю жизнь (я уж не стала уточнять свою или моей собаки :sorry: ). Но тем не менее, назначила некую комбинацию. Насторожило меня то, что доктор весьма серьезно предупредила меня, что при малейших изменениях в поведении собаки, я должна сразу же связаться с ней. Приехала домой, прочитала про последствия приема назначенных препаратов и испугалась. Ну, подумаешь, жмется ко мне, когда петарды взрывают, зато в остальное время веселый и жизнерадостный. И если есть хоть 1 шанс из 1000, что в результате лечения собака может превратиться в "растение", то мне такое лечение нафиг не нужно. Решила бороться со страхами дрессировкой и не жалею об этом.

А Траумель Рамзая спас от операции. Позапрошлым летом собакин поранился, шея была нестриженая, ранку я не заметила и не обработала, в итоге началось воспаление и образовался абсцесс. Врачи ничего толком определить не могли, пять дней колола антибиотики, 0 результатов. Назначили другую комбинацию антибиотиков, опять никакого улучшения. Молодая докторица из "Беланты" начала меня уверять, что у моей собаки онкология (зачем спецам гистологии всяческие, они на глаз все умеют определять). Еремин уже день операции назначил. Спасибо огромное Светлане Лукашевой, она посоветовала обкалыва опухоль траумелем. Буквально на следующий день, отек начал спадать, я поверить боялась, для меня это было чудо! :)

Лен, спасибо за сообщение и согласна, что все не так однозначно. Я не буду ничего говорить в этом своем посте о том, что якобы врачу трудно подобрать один моно препарат, который и будет воздействовать на причину заболевания. :ranting: Об этом уже писала выше. Знаю также, как хорошо классическая гомеопатия справляется, в том числе, и с психозами животных, но нужен опытны врач гомеопат и моно препарат. Об этом много информации и литературы, в том числе и в Интернете.

По поводу Траумеля, как гомотоксикологического препарата. Да, он мог дать такой эффект, но крайне важно понимать. что гомотоксикологию нельзя применять при острых и хронических заболеваниях, угрожающих состояниях. И также понимать, что препарат мог подействовать, так как в его составе было то, подходящее животному средство, которое и подействовало. Но плохо то, что производители указывают, что в состав входят несколько разведений одного гомеопатического препарата, но действует всегда сильнейшее, это, в некоторых случаях может быть не очень хорошо.

Кроме того, часть гомеопатических компонентов антидотируются друг друг, а остальные действуют в организме достаточно самостоятельно. Поэтому всегда хорошо понимать, насколько целесообразно использовать гомотоксикологию, и осознавать, что этот комплексный препарат может спровоцировать в организме еще, не известно. :clap_1:

Это не очень безопасная лотерея. Это владелец должен понимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще понятно написано, что такое гомотоксикология -это теория зашлакованности человека.

******

В 1955 году немецкий врач Г. Г. Рекевег сформулировал теорию гомотоксикологии (зашлакованности человека).

Основное положение этой теории состоит в том, что болезни есть проявление защитных сил организма, управляемых иммунной системой, против внешних и внутренних токсинов.

В своей работе Г. Г. Рекевег определил соответственно видам тканей 6 стадий протекающих в них процессов. Теория уже была изложена выше.

Исходя из этого, проводить очищение организма рекомендуется в такой же последовательности - от поверхностных органов к внутренним.

Таких материалов и более серьезных, профессиональных очень много. И все они даже далекому от медицины человек легко поясняют, что такое гомеопатия, которая в грамотных руках лечит и излечивает заболевания, а что такое гомотоксикология (препараты Траумель, Цель, Хондартрон, Травматин и т.д.)- которая очищает и очищает, без лечения и излечивания.

http://www.ortho.ru/6_Paper/Detox/Shlaki_e1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомотоксикологические препараты назначаются врачами по аллопатическим принципам. Симптом = лекарство.

А гомеопатия лечит не болезнь, а больного.

Вот интересные материалы Строна П. А. по этой ссылке http://www.npl-rez.ru/litra/zakger.htm

*****

К сожалению ортодоксальная (аллопатическая) медицина, как правило, просто не хочет видеть и признавать многие вещи, в том числе и утяжеление состояния большинства пациентов от аллопатического лечения (постепенную хронизацию патологического процесса).

Одним из важнейших законов любой адекватной терапии, позволяющих врачу оценить правильность или ошибочность лечения, является закон, открытый учеником Ганемана и одновременно отцом американской гомеопатии Константином Герингом (1800-1880).

Ещё раз хочу подчеркнуть, что хотя сам автор сформулировал закон, как закон гомеопатии он, тем не менее, носит универсальный характер. Этот закон касается появления и исчезновения симптомов во время лечения.

Согласно закону Геринга при правильном лечении:

A. симптомы исчезают в обратном порядке их появления, то есть хронологически наиболее поздние сменяются симптомами, отмеченными на более ранних стадиях болезни;

B. симптомы будут "двигаться" от наиболее жизненно важных органов - к менее важным, изнутри - кнаружи (на кожу);

C. симптомы будут двигаться от верхней части тела вниз, исчезая вначале в области головы, затем в теле, далее в конечностях, в направлении от плеча к локтю, запястью и пальцам кисти или от бедра к колену, голеностопному суставу и стопе.

Таким образом, излечение протекает обратно первоначальному развитию заболевания, то есть оно происходит сверху вниз, изнутри наружу, от более жизненно важных органов к менее важным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о гомотоксикологии и почему помотоксиклогия не лечит заболевания,а подавляет их http://www.npl-rez.ru/litra/zakger.htm

*****

Основу гомотоксикологии составляют взгляды о механизме возникновения всех заболеваний путём накопления в организме, так называемых гомотоксинов (токсинов отягощающих организм человека), от латинского HOMO – Человек, и о возможности дезинтоксикации организма путем связывания гомотоксинов и превращения их в так называемые - гомотоксоны.

В качестве гомотоксинов Г. Рекевег рассматривает все химические, биохимические, а также физические и психические факторы, которые могут вызвать нарушения здоровья человека.

Гомотоксикология основывается на принципе, что любая болезнь - это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма.

Задача лечащего врача и назначаемого им лечения - помочь организму в этой борьбе, поддержать его, а не ослаблять и подавлять его защитные реакции.

Так, например, при пищевом отравлении возникают рвота и понос, с помощью которых организм очищается от токсинов, вызвавших отравление. При повышенной температуре угнетается развитие микроорганизмов и происходит выработка интерферона. И неразумно было бы подавлять внешние симптомы, оставляя причину заболевания внутри организма.

Таким образом, очевидно что для практического врача, следующего ортодоксальной теории и настаивающего на упрощениях и удобных методах лечения, научные открытия имеют огромное значение, а общее ощущение здоровья пациентом, наоборот, практически никакого значения не имеет.

Для врача же исповедующего принципы холистической медицины, субъективные ощущения пациента являются решающим фактором, для него соответственно вышеизложенные принципы и законы развития патологического процесса ценны тем, что являются путеводной нитью, позволяющей видеть, в каком направлении действительно идет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы траумель кололи Нюхе когда у неё подвывих плеча был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный материал

ТЕОРИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕHHЫХ ОБОСТРЕHИЙ

Понятие о гомеопатическом лекарственном обострении и понятие об обострении болезни в научной терапии существенно различаются.

В научной медицине обострение обычно расценивается, как отрицательное явление, т.к. характеризуется не только ухудшением самочувствия больного, но и ухудшением течения заболевания и прогноза. Например, каждое обострение ревматизма продвигает патологию в сторону формирования сердечных пороков.

Не то в гомеопатии. Пpи лекарственном гомеопатическом обострении тоже ухудшается самочувствие больного, но чаще всего оно сопровождается улучшением течения заболевания и улучшением прогноза.

далее читать здесь

http://www.allvet.ru/articles/article31.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нам приписали при травме запясного сустава Траумель и Цель как противовоспалительное нам не помогло лучше стало но на 20% не более счас ищу другое противовоспалительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приписали при травме запясного сустава Траумель и Цель как противовоспалительное нам не помогло лучше стало но на 20% не более счас ищу другое противовоспалительное

Траумель вам и не мог помочь. Потому что это не противовоспалительное средство, это вообще история ни о чем... "гомотоксикология". Чтобы было понятно

Почитайте :

__________________________________________

1. Какое заболевание вы собираетесь лечить? Острое или хроническое? Возможности совсем разные.

Если заболевание острое, например, травма, то сразу после повреждения организм включает механизмы компенсаторных процессов, целью которых является восстановление поврежденных тканей и кровообращения и, в большинстве случаев, организм этот вопрос решает сам (не берем случаи переломов, разрывов связок) или с небольшой врачебной помощью.

В таком случае применение гомеопатического комплекса может ускорить восстановление, так как есть список гомеопатических «противотравматических» средств (Арника, Гиперикум и т.д.). Это совсем не значит, что при остром заболевании нет необходимости подбирать препарат индивидуально, просто острое заболевание отличается от хронического причинами возникновения: при остром (кратковременном) причина часто внешняя (напр. травма) при хроническом всегда внутренняя и эта внутренняя причина требует выявления и индивидуализации. Но когда речь идет о хроническом заболевании, то при всем разнообразии протекания болезни и особенностях причин в каждом случае гомеопатический комплекс помочь не сможет в принципе. Здесь очень важно врачу уметь отличить обострение хронического состояния от острой патологии.

Из этого понимания вытекает второй важный вопрос: дальше читать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 02.11.2007 в 11:36, Vifania сказал:

Одна моя знакомая заказала это лекарство для мужа, у которога начал развиваться артроз лодыжки. Это гомеопатия, содержит только травы и минимум химии, используется при различных травмах суставов и для профилактики и регенерации суставнх тканей, это вкратце, я помещу ссылку с подробной информацией. И еще, по словам производителя этот препарат ипользуется не только для людей, но и для животных.

Хотела поинтересоваться, кто-то сталкивался? Как работает? Я хочу заказать для собаки.

Вот одна из ссылок:

http://amt.allergist.ru/25_b.html

Может кому то будет полезно:

Два  котёнка полезли забрать у овчарки кость-в итоге одного клацнула на смерть,второму прокусила шею и задела мозжечок что вызвало полное нарушение координации,травма трахеи вызвала потерю голоса,из глаз начал течь гной...Я пришла к ветеринару -естессна сказали под усыление..вид был безнадежен..Но я была малолетней школьницей и верила в чудеса.Пришла домой,нашла капли Траумель С которые мать купила когда у меня было сотрясение и стала вливать несчастному насильно.плюс также водичку и желе от вискаса..Помню тот день когда пришла со школы а Мурка встала и побежала ко мне ,заваливаясь иногда на бок но она добежала...Я ревела.Дальше все восстановилось ..ну только мявкала с хрипом))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, столкнулась с проблемой ортопедов. В городе ни одного, кто бы смог точно что то сказать по снимкам. Вроде дисплазия есть а вроде нет, артроз точно есть, никакого артроза. Все говорят разное. Начиталась, о траумель и решила проставить. Читаю сейчас здесь и задумалась. Если у вас еще есть ортопед хороший, мог бы он на снимки наши взглянуть? Пожалуйста!

Кричко соб флавия 5 лет тбс.jpg

Изменено пользователем Miracle77706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miracle77706 сказал:

Здравствуйте, столкнулась с проблемой ортопедов. В городе ни одного, кто бы смог точно что то сказать по снимкам. Вроде дисплазия есть а вроде нет, артроз точно есть, никакого артроза. Все говорят разное. Начиталась, о траумель и решила проставить. Читаю сейчас здесь и задумалась. Если у вас еще есть ортопед хороший, мог бы он на снимки наши взглянуть? Пожалуйста!

Кричко соб флавия 5 лет тбс.jpg

https://www.vethospital.ru/index.php?type=pda

здесь разместите снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ставила уколы и давала таблетки, плюс выпаивала порошки эльбоны ультра при дисплазии. Собака встала на ноги за месяц. Хотя хромала страшно, думала, не поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...