Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Какие комплексы доп. витаминов вы даете своей собаке в 6-12мес. и после года и так далее.

несмотря на то что в кормах типа все есть.

или все зависит о корма ? или все же есть вещи которые плезно давать ретриверу при любых раскладах?

сейчас корм - экануба для щенков всех пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие комплексы доп. витаминов вы даете своей собаке в 6-12мес. и после года и так далее.

несмотря на то что в кормах типа все есть.

или все зависит о корма ? или все же есть вещи которые плезно давать ретриверу при любых раскладах?

сейчас корм - экануба для щенков всех пород.

Я даю Тетравит и еще куплю фирмы "8 in 1". Лучше у заводчика уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим этот же корм и даем канвит хондро макси-для суставов и творог с кефиром (можно заменить кальциевой добавкой ириш кал) для костяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие комплексы доп. витаминов вы даете своей собаке в 6-12мес. и после года и так далее.

несмотря на то что в кормах типа все есть.

или все зависит о корма ? или все же есть вещи которые плезно давать ретриверу при любых раскладах?

сейчас корм - экануба для щенков всех пород.

Я даю только Киносил и Кино-3 и никогда ничего больше. На моем опыте я поняла,что к сожадению другие препараты очень знаменитых фирм (не буду из называть публично,если интересует могу напмсать в личку) очент плохо влияют на печень и развитие щенков.....Если могу дать отдельный совет, то будьте пожалуйста осторожны с кормом Экануба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие комплексы доп. витаминов вы даете своей собаке в 6-12мес. и после года и так далее.

несмотря на то что в кормах типа все есть.

или все зависит о корма ? или все же есть вещи которые плезно давать ретриверу при любых раскладах?

сейчас корм - экануба для щенков всех пород.

Экануба - это плохой выбор и плохой корм, не стоящий своих денег. Посмотрите в теме кормление раздел сравнительный анализ кормов....вы все поймете....Удачи. Я кроме киносила собаке ничего не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 63 страницы. предлагаете все прочесть?

просто напишите тут чем он плох... ну пару слов.

и если несложно, какой корм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу... Нам эканубу посоветовала заводчик, мы едим его с рождения почти год уже и очень довольны-собака хорошо себя чувствует, отлично выглядит и аппетит отменный (т-т-т). Надо иметь веские основания чтобы так отзываться о корме, приведите их пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу... Нам эканубу посоветовала заводчик, мы едим его с рождения почти год уже и очень довольны-собака хорошо себя чувствует, отлично выглядит и аппетит отменный (т-т-т). Надо иметь веские основания чтобы так отзываться о корме, приведите их пожалуйста!

Я знаю много собак которые кушают эканубу всю жизнь и чувствуют себя отлично.

Мой старший почти год был на Эканубе, кушали ягненка, нормально вроде все было, только было очень много побуревших участков шерсти, между лап, шея и даже щеки, и пигмент стал уходить(у нас от природы пигмент супер!) Потом я его перевела на Нутро Чойс, пигмент кстати вернулся, а вот розовую шерсть я только киносилом смогла убрать.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Трэй кушал вот такие витамины:

1ae8e64f4cbe.jpgd4623eda8b4a.jpg464551785d02.jpg

Но, это было два года назад, может сейчас появился какой-то другой комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Трэй кушал вот такие витамины:

1ae8e64f4cbe.jpgd4623eda8b4a.jpg464551785d02.jpg

Но, это было два года назад, может сейчас появился какой-то другой комплекс...

мы сейчас перешли на сушняк, а именно на nutro chois.. какие витамины к этому корму нужно давать собаки в 7 мес?? Сейчас даём ТЕТРАВИТ и кальциди.. что ещё можно давать именно для суставов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас перешли на сушняк, а именно на nutro chois.. какие витамины к этому корму нужно давать собаки в 7 мес?? Сейчас даём ТЕТРАВИТ и кальциди.. что ещё можно давать именно для суставов??

Натуль, мы ели Про Пак и вот эти все три вида витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 63 страницы. предлагаете все прочесть?

А почему нет? Вам жалко потратить время с пользой для собаки? Ведь эти 63 страницы не просто так исписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много собак которые кушают эканубу всю жизнь и чувствуют себя отлично.

Мой старший почти год был на Эканубе, кушали ягненка, нормально вроде все было, только было очень много побуревших участков шерсти, между лап, шея и даже щеки, и пигмент стал уходить(у нас от природы пигмент супер!) Потом я его перевела на Нутро Чойс, пигмент кстати вернулся, а вот розовую шерсть я только киносилом смогла убрать.

У моей собаки тоже стал уходить пигмент, как то не связала с питанием. Она у меня на натуралке с рождения, ей сейчас 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже стал уходить пигмент, как то не связала с питанием. Она у меня на натуралке с рождения, ей сейчас 8 месяцев.

Может, это обычный зимний нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю Тетравит + сейчас буду давать ЭТИ

Еще лежит кальций, но пока его не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скажите. Я сейчас даю витамины "8 в 1", которые вывешивала ранее + кальций. В какую кормежку лучше всего это всё усваивается. Лучше вместе давать или раздельно? Раздавливать (мне кажется так быстрее усваивается)?

И кальций "8 в 1" вы по сколько штук давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавливать (мне кажется так быстрее усваивается)?

А они в таблетках или капсулах?

Имхо, если бы производители считали, что витамины в той форме, в какой они есть, усваиваются плохо, то они бы форму поменяли (например, сделали таблетки поменьше или в капсулах).

Больше ничего сказать не могу, 8в1 никогда не ели (только 2 дня Детер), не нравятся мне эти витамины субъективно, да и зачем пичкать собаку на корме таким количеством таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в таблетках или капсулах?

Имхо, если бы производители считали, что витамины в той форме, в какой они есть, усваиваются плохо, то они бы форму поменяли (например, сделали таблетки поменьше или в капсулах).

Они в таблетках. Производителю мне кажется до этого откровенно говоря дела нет. Я сегодня в корм с водой кинула, а они там за 15 минут категорически даже чуть-чуть не растворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании вы решили, что собаке нужны доп витамины? Сделаны анализы или?

Витамины пьют курсами, а не постоянно и по назначению, все таки это такие же лекарства, если вы хотите убить печень, ты выбрали правильную дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в таблетках. Производителю мне кажется до этого откровенно говоря дела нет. Я сегодня в корм с водой кинула, а они там за 15 минут категорически даже чуть-чуть не растворились.

Тогда производителю нет дела и до качества витаминов. А зачем вы их размачивали? На упаковке так написано?

а на каком основании вы решили, что собаке нужны доп витамины? Сделаны анализы или?

Витамины пьют курсами, а не постоянно и по назначению, все таки это такие же лекарства, если вы хотите убить печень, ты выбрали правильную дорогу...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании вы решили, что собаке нужны доп витамины? Сделаны анализы или?

Витамины пьют курсами, а не постоянно и по назначению, все таки это такие же лекарства, если вы хотите убить печень, ты выбрали правильную дорогу...

Извините, но уже буду писать так: ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ!

Витамины назначил доктор. Для связок, костей и т.д. Давать до года.

Я считаю, что делаю всё абсолютно правильно, ибо не с бухты барахты :dntknw:

Я задала конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ от тех, кто дает эти же витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ насчет раздавливать кальций

Способ применения:

Давать таблетки целиком с небольшим количеством воды или раскрошить в пищу.

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также меня интересует кол-во. На таблетке написано, что щенкам по 1 таблетке. Собаки нашей породы (как мне сказали), долго щенками считаются. А по 1 таблетке до года мне кажется маловато. У доктора от радости забыли этот нюанс спросить :dntknw:

В какое время дня идёт лучшее усвоение витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но уже буду писать так: ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ!

Витамины назначил доктор. Для связок, костей и т.д. Давать до года.

Я считаю, что делаю всё абсолютно правильно, ибо не с бухты барахты :dntknw:

Я задала конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ от тех, кто дает эти же витамины.

те, кто из танка, продолжают интересоваться, причем витамины для связок и костей, т.е. хондропротекторы и кальциды к комплексным витаминам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также меня интересует кол-во. На таблетке написано, что щенкам по 1 таблетке. Собаки нашей породы (как мне сказали), долго щенками считаются. А по 1 таблетке до года мне кажется маловато. У доктора от радости забыли этот нюанс спросить :dntknw:

В какое время дня идёт лучшее усвоение витаминов?

Позвоните врачу и уточните. Времени прошло мало, он вас помнит. Он видел вашу собаку, по какой-то причине эти витамины назначил, имеет медицинское образование - ему решать, в каком количестве принимать витамины вашей собаке, а не вам и не другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...