Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Позвоните врачу и уточните. Времени прошло мало, он вас помнит. Он видел вашу собаку, по какой-то причине эти витамины назначил, имеет медицинское образование - ему решать, в каком количестве принимать витамины вашей собаке, а не вам и не другим людям.

Я знаю, что многие с этого форума давали именно такой кальций ВОТ. Если ЗДЕСЬ) написано количество от веса собаки, то на кальции просто "Щенок", "Не щенок". Кто такой кальций давал, какое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ насчет раздавливать кальций

Взято отсюда

кальций для собаки нет смысла растворять в воде, он оседает на дно, если сразу же не выпить. Проще положить на основание языка и она проглотит........

а про дозировку........

если это глюконат кальция, то дают от 2 до 4 таблеток в зависимости от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций для собаки нет смысла растворять в воде, он оседает на дно, если сразу же не выпить. Проще положить на основание языка и она проглотит........

а про дозировку........

если это глюконат кальция, то дают от 2 до 4 таблеток в зависимости от ситуации

А если с едой перемешать или чтобы сам разгрыз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие с этого форума давали именно такой кальций ВОТ. Если ЗДЕСЬ) написано количество от веса собаки, то на кальции просто "Щенок", "Не щенок". Кто такой кальций давал, какое количество?

Хм... вы невнимательно прочитали мой ответ, если снова задаете такой же вопрос? Назначать собаке витамины или лекарства должен врач, а не люди с форума!

кальций для собаки нет смысла растворять в воде, он оседает на дно, если сразу же не выпить. Проще положить на основание языка и она проглотит........

а про дозировку........

если это глюконат кальция, то дают от 2 до 4 таблеток в зависимости от ситуации

Мы тут под кальцием понимаем Кальциди 8в1. Насколько я поняла, они как раз и советуют запихнуть целую таблетку и залить водой, либо раскрошить в еду. Про размачивание там не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вы невнимательно прочитали мой ответ, если снова задаете такой же вопрос? Назначать собаке витамины или лекарства должен врач, а не люди с форума!

Я поняла всё, что написали. Я хочу собрать некую статистику. Врач сказал, что там всё написано. На сайте хоть поподробней, а то на этикетке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 1,5 кальциди пьём и 1,5 Excel Daily Puppy Multi-Vitamin :dntknw:

Вам прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прописали?

Во-первых,мне так посоветовала заводчица,во-вторых,я вижу как развивается мой пёс,какой у него костяк,вес...в-третьих,он на натуралке,следовательно витаминный комплекс ему точно нужен,ну а уж кальций для молодой собаки,тем более в период смены зубов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,мне так посоветовала заводчица,во-вторых,я вижу как развивается мой пёс,какой у него костяк,вес...в-третьих,он на натуралке,следовательно витаминный комплекс ему точно нужен,ну а уж кальций для молодой собаки,тем более в период смены зубов :dntknw:

:) просто интересно стало :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в юном возрасте тоже эти витамины потребляли, думаю эффекта небыло от них, когда появились проблемки со связками перешли на "Страйд+". Сейчас после течки, неудачной вязки и перехода с натуралки на сушняк даю "IMMUNITY UP" фирмы Полидекс, для шерсти и кожи даю БИОТИН 1000 фирмы Др. Алдерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько можно понять есть эффект или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю эффекта не было от них, когда появились проблемки со связками перешли на "Страйд+".

Витамины давали, тем не менее в 6 месяцев собака захромала. Травм не было, эначит- нарушение обмена веществ и рост костей и связок.

Многие ретриверовладельцы говорят, что это типичное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины давали, тем не менее в 6 месяцев собака захромала. Травм не было, значит- нарушение обмена веществ и рост костей и связок.

Многие ретриверовладельцы говорят, что это типичное явление

Нам он сначала Страйд+ прописал + еще что-то. Я сказала, что у меня есть 8 в 1. Он сказал, что это тоже хорошие и можно их давать. Пока даю с воскресенья по 1 таблетки, а он пока хрустит. Думаю еще с неделю подаю, если так и будет хрустеть - перейдём на Страйд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос возник ради общего образования :dntknw:

Что именно хрустит при слабых связках? И почему хрустит? И почему должно пройти от витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос возник ради общего образования :)

Что именно хрустит при слабых связках? И почему хрустит? И почему должно пройти от витаминов?

Рассказываю (я 100% гуманитарий, поэтому простите уж, но буду своими словами :dntknw: ).

Хрустят связки в... голенище, которые крепятся к хрящику (кажись так). Хрустят из-за а) сейчас у нас бурный рост и просто напросто так быстро связки не успевают сформироваться, б) потянул связку (хромоты нет).

Должно пройти от витаминов т.к. их там огромный комплекс, которые питают эти самые связки в том числе. Ну как у людей, когда мы принимаем в межсезонье витамины для укрепления организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю (я 100% гуманитарий, поэтому простите уж, но буду своими словами :) ).

Хрустят связки в... голенище, которые крепятся к хрящику (кажись так). Хрустят из-за а) сейчас у нас бурный рост и просто напросто так быстро связки не успевают сформироваться, б) потянул связку (хромоты нет).

Должно пройти от витаминов т.к. их там огромный комплекс, которые питают эти самые связки в том числе. Ну как у людей, когда мы принимаем в межсезонье витамины для укрепления организма.

А связки могут хрустеть? :dntknw:

По поводу витаминов меня волнует следующие: там слишком много всего понапихано, не противоречат ли эти вещества друг другу? То же самое и в человеческих комплексных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связки могут хрустеть? :dntknw:

По поводу витаминов меня волнует следующие: там слишком много всего понапихано, не противоречат ли эти вещества друг другу? То же самое и в человеческих комплексных.

Маринк, правильно думаешь!!!

И вообще, я против того, чтобы всем собакам, щенкам без разбору давали разные витамины, подкормки БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРА и БЕЗ АНАЛИЗОВ КРОВИ!!!

ПыСы: для лап мы давали человеческий Структум - очень помогло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, правильно думаешь!!!

И вообще, я против того, чтобы всем собакам, щенкам без разбору давали разные витамины, подкормки БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРА и БЕЗ АНАЛИЗОВ КРОВИ!!!

ПыСы: для лап мы давали человеческий Структум - очень помогло!!!!!

Не, Олесь, им Еремин назначил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связки могут хрустеть? :dntknw:

По поводу витаминов меня волнует следующие: там слишком много всего понапихано, не противоречат ли эти вещества друг другу? То же самое и в человеческих комплексных.

Видать могут. Как у человека (я описывала звуки).

Витамины там всего 1 (пачка), а в пилюлях уже все сбалансировано. В кальции только кальций и витамин D. Раз доктор прописал значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие комплексы доп. витаминов вы даете своей собаке в 6-12мес. и после года и так далее.

несмотря на то что в кормах типа все есть.

или все зависит о корма ? или все же есть вещи которые плезно давать ретриверу при любых раскладах?

сейчас корм - экануба для щенков всех пород.

артрофит и алголит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать могут. Как у человека (я описывала звуки).

Витамины там всего 1 (пачка), а в пилюлях уже все сбалансировано. В кальции только кальций и витамин D. Раз доктор прописал значит :thumbup:

Может, я туплю, но я не понимаю, что может в связках хрустеть. :dntknw: Хрустеть может сустав, правильно? :thumbup:

Про сбалансированные витамины. Я в них верю с точки зрения эффекта плацебо, а не компании-производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать могут. Как у человека (я описывала звуки).

Витамины там всего 1 (пачка), а в пилюлях уже все сбалансировано. В кальции только кальций и витамин D. Раз доктор прописал значит :dntknw:

А еще не забывайте, что переизбыток кальция, также опасен как и его недостаток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не забывайте, что переизбыток кальция, также опасен как и его недостаток!!!!

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы совсем малявки. Нам 12.03 будет 2 месяца. Какие витамины в этом возрасте нужно давать и вобще нужно ли(мы на сушняке экануба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 2 месяца вет рекомендовал 8 в 1 Глюкозамин и Кальций D для щенков (пол дозы от каждого). А после второй прививки еще гомеопатию - кальциум-карбоникум 30 и кальциум-фосфорикум 30 по 2 горошины. Кстати, не многовато ли кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...