Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собирась завеси щенка лабрадора-ретривера


Emily___

Рекомендуемые сообщения

Как лучше выбрать щенка? Как пойму, что это именно тот щенок, который мне нужен? и сколько стоят щенки не от клубных родителей, то есть если мне нужна собака не для вставок, а для дома, компаньон. И ещё такой вопрос: у меня дома живёт персидский кот, возраст 3 года, как он воспримет?Смогут ли существовать вместе лабрадор перс?

Изменено пользователем Emily___
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто я тут новенькая, поэтому ещё не ориенитруюсь.

А как насчёт уживания с котом взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто я тут новенькая, поэтому ещё не ориенитруюсь.

А как насчёт уживания с котом взрослым?

Да это нормально! Я здесь тоже в не сразу соорентировался. А на счёт котов, у каждого кота свой характер, может сразу ужится а могут быть конфликтные ситуации. Удачи в выборе щена!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Ну у меня котик врое не вредный..думаю принюхеться и примет за родного)Да я вот сейчас постпулю и мама сказала купим щеночка, она тоже очень хоет лабрадора.. вот и готовлюсь заранее, читаю много всего, думаю... Запоминаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Ну у меня котик врое не вредный..думаю принюхеться и примет за родного)Да я вот сейчас постпулю и мама сказала купим щеночка, она тоже очень хоет лабрадора.. вот и готовлюсь заранее, читаю много всего, думаю... Запоминаю)

А вот то что готовитесь то это правильно, :thumbdown: собака не игрушка потом не выкинешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю собак и очень двно хочу лабрадора завести..воот, и никогда не при каких условиях не выкину. мы в ответ за тех, кого приручили. А как насчёт грызения всего подряд? Ведь всё-таки можно приучть собаку есть только игрушки резиновые.. или можно ему купиь специально тапки и пусть их ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю собак и очень двно хочу лабрадора завести..воот, и никогда не при каких условиях не выкину. мы в ответ за тех, кого приручили. А как насчёт грызения всего подряд? Ведь всё-таки можно приучть собаку есть только игрушки резиновые.. или можно ему купиь специально тапки и пусть их ест

Мне посоветовали покупать латексные игрукши т.к они безопасны и если щенок от неё оторвёт кусочек и съест то она у него в желудке растворится или выйдет естественным путем, но вреда не причинит. А на счёт грызения то это у собак неотемлемая часть. Лучше всего заранее убрать все провода или закрыть чем нибудь, и убрать те вещи которые щенок может погрысть т.е убрать всё лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт грызения всего подряд? Ведь всё-таки можно приучть собаку есть только игрушки резиновые.. или можно ему купиь специально тапки и пусть их ест

Сначала будет грызть. И обои драть, и ножки у стульев, и расчески - так у нас было :thumbdown: С возрастом прошло.

А вот тапки спец для погрызушек лучше не покупать, т.к. собака не будет понимать, какую обувь грызть можно, а какую - нет. И будет грызть всю :ok: Некоторым помогает антигрызин, нам не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно, у нас обувь не трогает (мы поначалу все прятали, чтоб дурные привычки не вырабатывались, а теперь все стоит на виду) ни обои не трогал, ни мебель. Начал было пристраиваться к проводам, но мы все убрали, а что нельзя убрать загородили барьерами. У нас приносит себе палки с каждой прогулки (надо сказать, поначалу я сама ему приносила, раза два, а теперь он сам) их и грызет, а я потом щепки выметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно, у нас обувь не трогает (мы поначалу все прятали, чтоб дурные привычки не вырабатывались, а теперь все стоит на виду) ни обои не трогал, ни мебель. Начал было пристраиваться к проводам, но мы все убрали, а что нельзя убрать загородили барьерами. У нас приносит себе палки с каждой прогулки (надо сказать, поначалу я сама ему приносила, раза два, а теперь он сам) их и грызет, а я потом щепки выметаю.

Мой никогда, ттт, не интересовался проводами. У обуви максимум вытаскивал стельки. Но вот обои все ободрал. И у всех тобуреток погрыз ножки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже два раза интернет проводил заново, зрыз провода моментально. Обои отучили грысть. А так у нас дома порядок, т.к. дома постоянно кто то есть, есть кому следить за хулиганом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня явно ненормальная собака. Моя Лилуша не грызла вообще ничего - не мебель, не вещи, не обувь, на провода вообще ноль эмоций. Но... Мы были заядлыми читателями - зачитывали газеты и журналы,что говорится вклочья. Вместе с этим такскали мелкие бумажки и бумажные деньги. Потом престрастились к кухонным тряпкм. Пришлось все убирать в досягаемые места. И дурная приычка быстро прошла. Так что Лилуша приучила нас к порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно, у нас обувь не трогает (мы поначалу все прятали, чтоб дурные привычки не вырабатывались, а теперь все стоит на виду) ни обои не трогал, ни мебель. Начал было пристраиваться к проводам, но мы все убрали, а что нельзя убрать загородили барьерами. У нас приносит себе палки с каждой прогулки (надо сказать, поначалу я сама ему приносила, раза два, а теперь он сам) их и грызет, а я потом щепки выметаю.

у меня тоже самое было. только я не палки даю, а покупные косточки (так в доме чище, да и кто знает, вдруг палку больная собака грызла - прививки прививками, а рисковать не стоит :mf_popcorn: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот наоборот - палочки давала, когда уходила, но моя не глотает щепки и пр , все сплевывает, а вот от покупных косточек ее рвет. очень любит мягкие игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот наоборот - палочки давала, когда уходила, но моя не глотает щепки и пр , все сплевывает, а вот от покупных косточек ее рвет. очень любит мягкие игрушки

И моя любит мягкие игрушки. Выковыривает глаза и потрашит внутренности. Но ничего не ест. Главное чтобы было мусора побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было мусора побольше

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily___,если вам важен характер щена, то постарайтесь найти время на то, чтобы с щенами подольше побыть. понаблюдайте за ними. ну хотя бы час. они все видны. кто как ест, кто как играет. кто в игре главнее, кто одиночка. порасспрашивайте заводчика. обязательно посмотрите маму щенков (пусть даже она внешне в не очень хорошей форме, но после родов как правило так и бывает). общаясь с ней, многое можно для себя понять. она должна быть адекватная во всём. . потому как от отца наследуется не всё....

когда будете знакомить кота и щенка, всячески показывайте, что вы кота любите. что он гораздо главнее нового существа. не заставляйте насильно знакомиться. пусть все пойдет спокойно, размеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все очень индивидуально: и то, будет ли щенок грызть все подряд; и его взаимоотношения с котом и т.д. Заранее предугадать нельзя. В любом случае Вам придется все это корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя любит мягкие игрушки. Выковыривает глаза и потрашит внутренности. Но ничего не ест. Главное чтобы было мусора побольше

аналогично :mf_popcorn: . потом запихиваю обратно наполнитель, иногда зашиваю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если щенку не скучно, то он не дерет ничего. А грызут они от скуки. Нам антигрызин помог от углов отвадить щена. А вот пол весь антигрызином не польешь. Так что линолеум у нас в коридоре сожран. Мы смирились, потом новый пол сделаем. И обои он у нас подрал. Надежда только на то, что еще месяца 3-4 потерпеть и потом все пройдет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вибрали нашу мелкую по принципу кто виберет нас, т.е. когда мы приехали выбирать щенка (заранее с заводчиком обсудили, что хотим черную девочку, которых было три), постелили одеяло и вытащили трех девченок и мелкая сразу подбежала ко мне и все, больше никуда не отходила типа эта моя хозяйка, не трогайте щенка....вот так вот и появилась у нас мелкая...

По поводу дружбы с котом/кошкой: у нас они не дружат, хотя мелкая у нас уже почти полгода - коша не хочет дружить и дерется постоянно (у меня перс-экстремал, дквочка, 11 лет)...просты мы им территорию определили: кошка живет в маленкой комнате, мелкая в большой, кормим мы их по очереди - сначала кошка (как главная), потом мелкая...

А по поводу, что малыши грызут все подряд - это как попадет (ИМХО), у нас например обувь и обои вообще не трогает, книжки "читаем" только те что дадут, журналы вообще не трогаем, единственная проблема наша это провода - каждый день кружок очумелых ручек у нас с мужем присходит...ттт в последний месяц она вообще престала их есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...