Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять наделала!


ksy

Рекомендуемые сообщения

Моя девочка лабрушка зачем то писает на свои подстилки! :)

Первый коврик купили как только взяли ее домой.Вот он.

Она нанего написала 2 раза.И стирала я его и вымачивала и "морозила" на балконе и опрыскивала.Без толку все равно делала свои"дела" на него.Этот коврик выкинула.Купила новый.Вот он.

Опять написала!!! :wacko: :ok:

Зачем она это делает?

Подскажите в чем дело и что мне делать!?

Спасибо! :thumbdown:

post-3174-1194367829_thumb.jpg

post-3174-1194368000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, метит? :ok:

Но мне всегда казалось что метят мальчики.Или я неправа?

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Хабуша 2-жды,пардон, накакала на свою лежанку ( я ее сама сделала из одеяла и сшила "наволочку" из простыни), выстирала чехол и все в порядке. Спит там по ночам. Фотка в профиле пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, причём спустя недели 3 после того, как подстилка уже была в доме. Тоже стирала, а сейчас иногда прячу. Сейчас гуляем, да и к лотку он приучен, так что вроде (т-т-т) проблема отпала. Также мы купили вот такой домик ему :ok:

Хвастаюсь :thumbdown:

2bdaba070964.jpg

c4cda8c40297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно щенки у заводчицы выращивались на пеленках, поэтому щенок считает правильным писать на тряпочку.

А сколько лабрушке?

Выбора нет, стирать, ругаться страшным голосом. Когда нибудь все щенки перестают писаться дома, терпения вам.

Посмотрела на фото.

У Вас на полу ламинат, может на подстилке лапы не так разъезжаются и писать просто удобнее. :thumbdown:

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, какой классный домик! :thumbdown: А взрослый лабр туда влезет? Где покупали? Тож такой хочу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, какой классный домик! :thumbdown: А взрослый лабр туда влезет? Где покупали? Тож такой хочу :ok:

Две больные мамаши :) я тоже хочуууу!!!!!!!!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Хабуша 2-жды,пардон, накакала на свою лежанку ( я ее сама сделала из одеяла и сшила "наволочку" из простыни), выстирала чехол и все в порядке. Спит там по ночам. Фотка в профиле пользователя.

Какая замечательная у Вас лежаночка! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно щенки у заводчицы выращивались на пеленках, поэтому щенок считает правильным писать на тряпочку.

А сколько лабрушке?

Выбора нет, стирать, ругаться страшным голосом. Когда нибудь все щенки перестают писаться дома, терпения вам.

Посмотрела на фото.

У Вас на полу ламинат, может на подстилке лапы не так разъезжаются и писать просто удобнее. :thumbdown:

Да Вы правы щенки у заводчицы выращивались на газетах и пеленках.Моей лабрушечке почти 5 месяцев, писается дома раза 2 в день.

А вообще писаться она любит на кухне, там линолиум.Что ж делать буду ругать,обижаться не разговаривать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, причём спустя недели 3 после того, как подстилка уже была в доме. Тоже стирала, а сейчас иногда прячу. Сейчас гуляем, да и к лотку он приучен, так что вроде (т-т-т) проблема отпала. Также мы купили вот такой домик ему :wacko:

Хвастаюсь :ok:

2bdaba070964.jpg

c4cda8c40297.jpg

А какая подушечка то классная! :thumbdown: Не домик, а прямо будуар для настоящей принцессы или принца (простите не поняла мальчик или девочка у Вас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, какой классный домик! :thumbdown: А взрослый лабр туда влезет? Где покупали? Тож такой хочу :ok:

Влезет. Даже я туда помещаюсь :) Покупали в... Икее. Их только-только завезли. Стоил под 500 рублей. Складывается в небольшую дугу. Материал легко моется и снизу подложка. Он вообще-то еще и полностью закрывается (тогда на мухоморчик похож). Решили, что летом сами можем его юзать: лежишь на траве, пол тела в домике, половина на улице. Так и от солнца можно защититься. а в выходные я вообще в нём уснула :wacko:

b7596192ebf7.jpg

58b64f86d283.jpg

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая подушечка то классная! :thumbdown: Не домик, а прямо будуар для настоящей принцессы или принца (простите не поняла мальчик или девочка у Вас) :ok:

Мужик :blink: У нас всё еще в процессе роста :wacko:

Подушечку покупали в Ашане за копейки. Изначально на неё изображена собачка спящая на подушке, но чтобы наш малыш её не съел мы её завернули наволочку :cray: Удобно в машину назад её кидать и собе тепло, да еще и спит он на ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy,

Щенки любят писать на мягкое потому что лужица сразу впитывается и ее не видно. Особенно если их дома за лужи ругают... Может ей пока совсем тонкую подстилку купить? А толстую и мягкую достанете обратно через пару месяцев, когда щена уже хорошо терпеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант - купить вместо тряпочной подстилки типа туристического коврика - там лужа точно не впитается! Вообще странно, говорят, они на подстилку не писают. хотя у моей был один раз прокол - но это когда течка началась, в 7,5 месяцев - она, по-моему, вообще не поняла, что делает, потому что как гулять начали, дома не делаем ничего (ну почти, кроме ситуаций, когда понос случается, извините). А здесь просто сидела и описалась, даже не привстала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик :wacko: У нас всё еще в процессе роста :)

Подушечку покупали в Ашане за копейки. Изначально на неё изображена собачка спящая на подушке, но чтобы наш малыш её не съел мы её завернули наволочку :blink: Удобно в машину назад её кидать и собе тепло, да еще и спит он на ней :ok:

Класс!Тоже надо подушку приобрести, а то все на наши норовит улечься.Залезет на кровать о обязательно голову на подушку положит. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант - купить вместо тряпочной подстилки типа туристического коврика - там лужа точно не впитается! Вообще странно, говорят, они на подстилку не писают. хотя у моей был один раз прокол - но это когда течка началась, в 7,5 месяцев - она, по-моему, вообще не поняла, что делает, потому что как гулять начали, дома не делаем ничего (ну почти, кроме ситуаций, когда понос случается, извините). А здесь просто сидела и описалась, даже не привстала!

Бедняжечка!Она не поняла что это с ней роисходит непонятное. :thumbdown::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy,

Щенки любят писать на мягкое потому что лужица сразу впитывается и ее не видно. Особенно если их дома за лужи ругают... Может ей пока совсем тонкую подстилку купить? А толстую и мягкую достанете обратно через пару месяцев, когда щена уже хорошо терпеть будет.

Greisy,

Писала она на свои лежаночки всего раза 3-4.Дело в том что когда новую купили она сразу же надула на нее.Вот я и хотела понтерисоваться зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала нашей мелкой стелили байковое детское одеяло, сложенное в несколько раз, так она на него тож постоянно дула...теперь у нас трон меховой, позже скину фоту, она просто дома....так мы теперь к лежанке вообще никого не подпускаем и не писаем на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала нашей мелкой стелили байковое детское одеяло, сложенное в несколько раз, так она на него тож постоянно дула...теперь у нас трон меховой, позже скину фоту, она просто дома....так мы теперь к лежанке вообще никого не подпускаем и не писаем на нее...

А до какого возраста дула?

Скорее выложите фото Вашего трона! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дула, пока подстилку не поменяли....

а вот и наш трон без модели:

0aa0cc0295be.jpg

а это трон уже представлен с моделью:

ceb38c1d240b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром описались :gleam: Только я похвалилась, что мы молодцы...

я вечером погуляла рано, а встать утром забыла (каникулы у детей, ну хоть иногда поспать хочется) - она не будит сама никогда, деликатная наша. Просыпаюсь, встаю с кровати - а мое чудо хвостиком виляет чуть-чуть и морда такая - даже не знаю, как выражение описать! (ударение на последний слог :cray: ) Обычно это буря восторга, типа наконец-то проснулась! А тут сразу стало понятно, что в туалет уже хочется не очень, но очень за это стыдно!

Сейчас заведу будильник, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется, что собаки на подстилку писают, чтоб там их запах был. После стирки как не выполаскива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...